Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доска позора. Как различить просветленного на форуме?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Ма Мо,
Да это ты также выдумала как себе ник, аватар, и маску ребенка. Все это пустозвонство, не имеющей за собой основы в виде Реальности.
06 сен 2014, 20:38  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

vsevolodk,
а для чего тебе доска позора?
06 сен 2014, 20:39  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 42 | 111
Профиль   Сайт

Твоя Реальность - не моя Реальность.
:unknw:
06 сен 2014, 20:40  ·  URL сообщения

calm
Участник

Благодарности: 0 | 0

Просветленный, это очень просто. Если кто то...
- пытается судить или определять другого...
- переходит на личности, вместо проблемы...
- имеет истинную точку зрения-свою...
- сомневается в возможностях других, особенно если ими сам не обладает...
- думает, почему то, что ему кто то что должен...
Ну и так далее. Я думаю никто не будет сомневаться, что так и поступают настоящие
просветленные, ведь им, через свет их, ведомо неведомое.
06 сен 2014, 20:43  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Ма Мо,
Реальность одна на всех. А то что ты называешь своей или моей реальностью, является не более чем игрой воображения.
Так вот, за твоими словами стоит игра воображения, а за моими - Реальность(правда не всегда).

Rosae Crucis,
Мне лично? Развлекает.
06 сен 2014, 20:43  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

vsevolodk,
у Ольги Звоновой ник Ольга-йога и фото на аватаре,
кроме того. ссылка на сайт. где есть видео ее занятий с клиентами

по твоим критериям. она просветленная :megalol:
по моим. просто клиентов ищет здесь, бесплатно пиарится.
06 сен 2014, 20:49  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Rosae Crucis,
Ну ты внимательнее прочитай первый пост. Там после 2-х критериев есть еще продолжение.

Кроме того я считаю что Звонова в этом воплощении имеет шансы. Когда я с ней последний раз общался на форуме, просветления у нее конечно никакого не было.

НО! В отличии от большей части людей на форуме, в том числе и упомянутых в этой ветке, Ольга реальный практик. Она не пустышка. У нее открыты энергии, она другим помогает тоже открыть. У нее есть доступ к кармической оболочке и она в состоянии ее "плавить". А это и есть "прямой путь". Просто она это делала очень медленно, допустим по отношению ко мне. А я наверное медленно еще по отношению к какому нибудь Иисусу Христу.

Но нее есть все шансы(в отличии от других фигурантов этой ветки). А то что у нее зашкаливала гордыня или еще что-то это прощается, так как энергии у нее достаточно много, это часто вызывает осложнения.
06 сен 2014, 20:58  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

vsevolodk,
я по теме открытого тобой топика,
как различить просветленного на форуме

про твои критерии.
ты предлагаешь считать просветленным того. кто в качестве ника взял свое имя и поместил на аватару фото.
тебя самого, кстати, зовут, полагаю, не vsevolodk, а Всеволод, на кириллице в любом случае пишется твое имя.

По твоим критериям - -Ольга Подоровская - просветленная, она себя так и называет, как и праноедкой.
наестся хрена, чеснока и коржика, зщапьет соком и пойдет рассказывать на ТВ или в интернет, как она полгода ничего не ела. :lol:
с просветлением сложнее, нет четких критериев, как с праноедением.

Свое имя и фото на форумах часто размещают для рекламы..
Вот ты сам, чем в реале занимаешься, кем работаешь?
может, тоже, как Ольга Звонова, других просветляешь?

......... хотя, не всегда пиарщики под своим именем рекламируются

взять хотя бы Ма Мо

Она не первый год ищет клиентов здесь как "будущий аналитик ДЧ", на которого учится по интернету за 10 тыс эвро.

Но однако, у нее на фото чужое лицо, что на старом форуме. что сейчас.
А было бы интересно посмотреть на нее хоть разок.

Ма Мо, открой личико, не бойся :D

Резюме: нет четких критериев, почему человек в интернете под своим именем и со своим фото на аватаре
06 сен 2014, 21:12  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):тебя самого, кстати, зовут, полагаю, не vsevolodk, а Всеволод, на кириллице в любом случае пишется твое имя.

p337513.html#p337513

Rosae Crucis,
ты предлагаешь считать просветленным того. кто в качестве ника взял свое имя и поместил на аватару фото.

Нет. Я такого не говорил. Я сказал что просветленный обязательно гарантировано будет соответствовать этим двум критериям, на 100%.
Но также им может соответствовать и кто-то другой.
И если внимательно прочитать первый пост, о чем я предложил в прошлый раз, то там можно прочитать

vsevolodk писал(а):Если же у него речь чистая, правильно работает ум не искажая эго, тогда этот человек на верном пути, и скорее всего он не будет о себе заявлять как просветленный до просветления. Но эмоции иногда берут свое и эго может сгенерировать ложь. Поэтому после первых двух фильтров уже нужно задавать наводящие вопросы.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Rosae Crucis,
Rosae Crucis писал(а):Вот ты сам, чем в реале занимаешься, кем работаешь?

Ну работал много где. И в универе преподавал, и нефтетрейдером, лет 7-8 наверное. Пока решил не уехать из Москвы в чудесный Крым.

Интернет-проектами занимался, и продолжаю.

На данный момент два небольших бизнеса.

Вегетарианский магазин в Крыму работает, активно развивается, растет, и сейчас вот в стадии становления IT компания.

Живу в горах в Крыму тоже.

Тренингами я не занимаюсь, и если и буду, то это скорее будут бизнес-тренинги, а не просветляционные :-) И уж точно на ариоме я их пиарить не буду. Есть более адекватные инструменты для этих целей.
06 сен 2014, 21:22  ·  URL сообщения

Цеце
Участник

а если просветленный без аватарки? ну, не умеет человек, бывает. или не хочет. как тогда?
06 сен 2014, 21:29  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

vsevolodk,
у Лотоса на старом форуме была своя фотография,
теперь чужое фото.
Как его зовут в миру, все знают.
просветленным он себя не называл ни разу, где-то писал. что не оперирует таким термином.

У меня тоже в картине мира нет термина "просветленный",
думаю, мифическое просветление это интересует тех, кто начитался, во-первых, на эту тему,
а также "просветляет" других за деньги, как Подоровская., делает бизнес на просветлении.

Так кем ты работаешь?
тебе трудно ответить на этот вопрос?

(кстати, чтоб облегчить наше общение, на форуме я писала. как меня зовут, помещала свои фото, в том числе и на аватар и постоянно пишу, где и кем работаю, поскольку работа и есть мое духовное развитие )
06 сен 2014, 21:30  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Цеце,
ну если не умеет, то это единственное исключение :-)
06 сен 2014, 21:30  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):Так кем ты работаешь?

вопрос снимаю, пока писала - ты ответил

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
vsevolodk писал(а):На данный момент два небольших бизнеса.

Вегетарианский магазин в Крыму работает, активно развивается, растет, и сейчас вот в стадии становления IT компания.

Живу в горах в Крыму тоже.

:good:
мне нравится
сама в горы стремлюсь.
вегетарианский магазин - -тоже класс
или кафе вегетарианское
можно то и другое.
но еще лучше - - работа в интернете. чтоб быть не привязанным к месту.
по крайней мере, несколько лет, пока не захочется привязаться :)
06 сен 2014, 21:32  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Rosae Crucis,
Ну когда я переезжал, так и было. Я еще живя в Москве год как не был привязан к офису.
В этом есть свои минусы и плюсы.
Зависит от конфигурации сознания на данный момент.
Я раньше путешествовал и такая деятельность выручала. Т.е. к примеру 2 раза в Индии был не уходя по сути с рабочего места. Ну чуть сбрасывал нагрузку, вечером вышел в инет и все. На работе даже не знали что я в Индии. Более того, в Крым когда переехал, тоже не знали. Потом правда сильно ругались, но так как качество моей деятельности достаточно высокое, во вдохновении и контроле я не нуждаюсь, постоянно что-то новое делаю, все оказалось ОК, и в Крыму конечно это сильно выручало.
Но есть и минусы.
Путешествие рано или поздно заканчивается, это связанно с практикой. Так как внимание уплотняется там где я. Путешествие прекращается, вот тут то и появляются все минусы такой работы. Дом превращается в работу, задачи смешиваются, не удается собрать энергию и прочее.

В итоге я снял офис в Симферополе, сделал сам себе там рабочее место, и всю работу перенес туда. Теперь дома я работой на занимаюсь вообще.
06 сен 2014, 22:05  ·  URL сообщения

Цеце
Участник

vsevolodk писал(а):ну если не умеет, то это единственное исключение

неа, не единственное.
еще может быть "не хочет", "забыл" ,"все равно".
и как жеш ты будешь его идентифицировать?
ведь он на самом деле просветленный, но по твоей классификации выходит нет :repa:
06 сен 2014, 22:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы