Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Доска позора. Как различить просветленного на форуме?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модератор: Sammasati

-Владимир-
Участник

Благодарности: 0 | 0

Новый Философ писал(а):Владимир-,
Духовный мир первичнее материального

Без доказательств это просто слова.

Если изъявили желание что то утверждать, то будьте любезны это обосновать, так сказать ответить за свои слова.
Надеюсь вы не из числа пустозвонов высказывания которых основываются не на реальности, а на их бурном воображение, в котором картина представления формируется из деталей взятых из сюжета религиозных сказок придуманных фантазерами.

Представьте понимание доказывающее первичность духовного мира.
13 сен 2017, 16:00  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 114 | 105

-Владимир-,
Доказать непросто, но Вы-то сам не менее бездоказательно "вбросили" очень дискуссионное утверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Моя позиция основана на понимании интуиции, как связи с Источником. И вообще все сущее я полагаю происходящим из запредельного этому миру Источника
13 сен 2017, 16:25  ·  URL сообщения

-Владимир-
Участник

Новый Философ писал(а):Владимир-,
Доказать непросто, но Вы-то сам не менее бездоказательно "вбросили" очень дискуссионное утверждение.

Моя позиция основана на понимании интуиции, как связи с Источником. И вообще все сущее я полагаю происходящим из запредельного этому миру Источника

Короче говоря основание ваших слов являются простые фантазии.

При этом ваш упрек о моем вбросе не уместен, сначало проверьте, ну а после утверждайте об этом, а то ведь велик риск появления очередного подтверждения пустозвонства, которое ни каким образом не украсит вашего достоинства.
13 сен 2017, 17:22  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 132

-Владимир- писал(а):Представьте понимание доказывающее первичность духовного мира.

Да не так трудно: После Большого Взрыва :) начали образовываться галактики, звезды, планеты. Все это происходило определенным образом, по определенным физическим законам. В состоянии точки сингулярности ни материи, ни энергии еще не было. Было нечто совсем другое, фантазировать о чем я не буду. И ниоткуда не следует, что из этого состояния "разворачивание" Вселенной должно происходить именно таким образом, а материя обладать именно такими свойствами. Следовательно, эти законы, физические константы и т.п. существовали ДО образования материи. Как шаблон или программа, по которой и произошло развертывание.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Объяснить это "свойствами материи" нельзя, поскольку материя формировалась по шаблону, а не наоборот.
13 сен 2017, 17:56  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 18

для начала нужно разобраться что такое различение...это сложнейшая функция мозга и кто такой просветлёный ? лично я не встретил просветлёного в самом просветлении...просветлёный это личность...
13 сен 2017, 18:01  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Да, и еще: все это совсем не является доказательством того, что оное действо произвел злобный, маразматичный, бородатый дед.
13 сен 2017, 18:03  ·  URL сообщения

-Владимир-
Участник

Lex писал(а):Да не так трудно: После Большого Взрыва :) начали образовываться галактики, звезды, планеты. Все это происходило определенным образом, по определенным физическим законам. В состоянии точки сингулярности ни материи, ни энергии еще не было. Было нечто совсем другое, фантазировать о чем я не буду. И ниоткуда не следует, что из этого состояния "разворачивание" Вселенной должно происходить именно таким образом, а материя обладать именно такими свойствами. Следовательно, эти законы, физические константы и т.п. существовали ДО образования материи. Как шаблон или программа, по которой и произошло развертывание.

Объяснить это "свойствами материи" нельзя, поскольку материя формировалась по шаблону, а не наоборот.

Представьте ваше понимание, что такое дух? Ну а после продолжим по существу.
13 сен 2017, 18:07  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

-Владимир- писал(а):Представьте ваше понимание, что такое дух? Ну а после продолжим по существу.

Самоподдерживающееся, упорядоченное, вихревое электромагнитное поле, имеющее стремление к самокопированию, усложнению и распространению.
13 сен 2017, 18:13  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Lex,
Интересно, как Вы это вычислили?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хищная кошка Вас сожрет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я пока не буду свое мнение высказывать, мне интересен процесс
13 сен 2017, 18:52  ·  URL сообщения

-Владимир-
Участник

Lex писал(а):
Самоподдерживающееся, упорядоченное, вихревое электромагнитное поле, имеющее стремление к самокопированию, усложнению и распространению.

Вы сейчас представили то, что является следствием взаимодействия энергии и материи.
Если я правильно понял, то под вихревым полем вы подразумеваете галактическое торнадо, так вот формированию галактического торнадо способствует температурное излучение вызываемое структурированной материей формирующейся за счет энергии магнитизма.
И чем выше температура, тем сильнее галактическое торнадо, которое бороздя просторы Вселенной словно пылесос всасывает частицы, которые попадая в поле становятся материалом из которых формируются планеты и звезды.

А теперь что такое дух.
Дух это информационное отражение человека, сознание является сосудом души, содержа в себе весь наработанный опыт и знания.
Духовный образ человека зависит не от его материального образа, а от того, чем забито его сознание, от того какими мыслями он живет, если в его сознании преобладают животные интересы, то и его духовный облик будет соответствующий начиная от насекомого и до животного.

Знания это свет, Разум источник света, информационное отражение Разума имеет солцеподобный образ, духовный образ человека имеющего связь с Разумом светится.
Духовный образ человека чье сознание богато мудростью и знаниями излучает свет, знания могут выглядеть в виде золота или каких либо плодов, к примеру яблок.
Если яблоки золотые излучающие свет, то это готовое знание, если зеленые, то это означает, что знание требует развития.
Духовный образ мудрого человека живущего мыслью поделиться своей мудростью может выглядеть в виде образа излучающего свет и протягивающего вам золотые и зеленые яблоки.

Для тех кто в состоянии видеть информационное отражение реальности, не составит труда определить просветленный человек или нет

Духовный мир это информационное отражение материальной реальности в восприятии наблюдателя.
Глазами мы видим материальное отражение реальности, в состоянии транса и сна мы видим информационное отражение реальности.

Информационное отражение реальности так называемое духовное отличается от материального отражения, но оно не может существовать без материальной реальности.
Без материальной реальности не будет ничего, даже наблюдателя способного видеть как материальное, так и информационное отражение реальности.
13 сен 2017, 19:13  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Я пока не буду свое мнение высказывать, мне интересен процесс
13 сен 2017, 19:20  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 47 | 835
Профиль   Сайт

-Владимир- писал(а):оно не может существовать без материальной реальности

ровно наоборот
материальное без информационного
не существует
13 сен 2017, 19:21  ·  URL сообщения

-Владимир-
Участник

akisawa писал(а):ровно наоборот
материальное без информационного
не существует

Духовный мир это и есть материальный мир, только его информационное отражение видимое в восприятии наблюдателя.

Почвой из которой израстает само понятие "дух, духовность" являются транс и сон.
13 сен 2017, 19:36  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 47 | 835
Профиль   Сайт

да при чём здесь дух и прочие слова
которые понимают кто как захочет

современная наука
дала чёткую и понятную картину мира
есть источник
там только информация
а все реальности образуются
декогеренцией её
таким образом возникают
материя энергия пространство время
13 сен 2017, 19:44  ·  URL сообщения

-Владимир-
Участник

akisawa писал(а):да при чём здесь дух и прочие слова
которые понимают кто как захочет

современная наука
дала чёткую и понятную картину мира
есть источник
там только информация
а все реальности образуются
декогеренцией её
таким образом возникают
материя энергия пространство время

Хочу вам напомнить, что в дискуссии в которой вы соизволи принять участие речь шла именно о "духовном"

А теперь о вашем утверждение о первичности информации.
Представьте пожалуйста источник мысли и ваше понимание, что такое "время"
13 сен 2017, 19:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы