Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Арджун
Активный участник

Благодарности: 13 | 48
Профиль   Сайт

tiiien писал(а):Не хочу бросить курить ..

Кстати, и я тоже: бросал несколько раз (так, "играючись": с табексом). По полгода там - когда как.

Потом перестал вообще к той проблеме "бросить курить" серьезно относиться.

Именно тогда это и стало возможным: когда она стала не Великой Проблемой, а "легкой процедурой", что уже делал не раз.

Сейчас просто курю ради "самообмана" (о чем можно тут отдельно и поговорить: та "психолгогия" - очень важна по теме),- сведя количество к минимуму.
_

И не парюсь: как только "вдруг появится решимолсть" .. прекращу, и без запарок.
04 дек 2018, 13:29  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 79

отломи фильтр и узнаеш вкус пластмассы
04 дек 2018, 20:58  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Благодарности: 13 | 48
Профиль   Сайт

Я вообще всегджа без фильтра курил.
А в последнее время сам заворачивал: пока завернешь - уже "в процессе": увеличивает "КПД действия в двое".
))

А в последнее время вообще и не закручиваю: курю в "бульбике".
Причем дважды научно к этому подходил, и оба предположения были подтверждены:

1. так избавляешься от самой привычки "держать сигарету".

2. кур гораздо меньше хотябы потому. что только когда реально хочется. Причем и количество выходит за раз - в разы меньеше.
__

Это все о "научном подходе" продолжения.
Того, что ровно обратно глупым крайностям: когда и "стиснув зубы". и оказываешься в итоге у разбито корыта..
Вместо того, чтобы для себя же любимого "покомфортнее" сделать, погарантированнее..
04 дек 2018, 21:51  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Привет. Курю лет 20 по 2 пачки в день. Бросаю регулярно но более суток не выдерживаю - хоть 1 а чаще 5 сигарет в сутки выкуриваю. Кодовые слова /ВМЕСТЕ СЧИТАЮ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС/ помогают курить после захода солнца - благо дни короткие сейчас . Помогает также установка что сигарета замыливает настоящее желание и отбирает силы которые НАДО БЫ пустить на исполнение этого желания , хотя бы деньги . Кодировалась недавно но без эффекта вовсе . Кто как психологически себя настраивает поделитесь ?
03 янв 2019, 21:07  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 706 | 543

Не могу бросить курить

для начала брось бросать, научись ничего не делать, а, потом доверься Творцу во всём - и, тогда , либо бросишь , либо, бросишь от этого страдать. Страдание - это психическое явление, и, от него можно освободиться
04 янв 2019, 03:09  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 7

Некоторое время слушал аудио "Аллен Карр. ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" ну и вечером начал заниматься. (велотренажер,гантели,штанга.) Поверь никто не умер бросив. И( Вы)ты не умрешь. :drink:
04 янв 2019, 15:14  ·  URL сообщения

сима
Участник

"Все шаманские практики, и даже РПЦ, используют курение\окуривание дымом для общения с тонкими мирами. Тем самым закрываясь от воздействия морока (в т.ч. государственного) и прочей нечисти. Поэтому инициатор борьбы именно государство."

Интересную эту мысль я нашла на одном форуме где обсуждалось курение и борьба с ним. Также и аромотерапия - типа духов Шанель№5 как ни крути есть шаманское воздействие надушенной женщины на психику мужчин через бессознательное.
Аллан Кар в своей книге " Как легко бросить курить" упирает на никотин как наркотик - возможно он и прав. Тут как посмотреть - курильщик наводит морок на себя дымом или дым защищает от морока рекламы и прочих вмешательств извне ?
05 янв 2019, 18:16  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 130 | 131

Сима , в том то и дело что дымки как союзники в шаманских практиках , духи шанель - это совсем другие вещества , они в корне отличаются от того что ты куришь.

В этом секрет как бросить курить всякую дрянь.
05 янв 2019, 23:28  ·  URL сообщения

сима
Участник

Вероника19 писал(а):дымки как союзники в шаманских практиках

Я шаманка начинающая и изготовлением дымков не владею пока а аромопалочки мне не нравятся по запаху - все же восточный менталитет плохо ложиться на русскую натуру как и запах ладана - южные мотивы ощущаются как дисонанс.
Читаю Карра без эффекта что то ....каждый вечер увеличиваю количество сигарет....блинство уже пачки на две ночи не хватает :mad: ..и так постоянно происходит - сутки или двое могу вообще не курить а потом все больше и больше. То ли силы не хватает , то ли воли , то ли желание слабенькое :pardon:
06 янв 2019, 00:33  ·  URL сообщения

Сигарета
Участник

Благодарности: 42 | 25

— курите и наслаждайтесь! это же так здоровско-о!

Изображение
06 янв 2019, 08:39  ·  URL сообщения

сима
Участник

Сигарета писал(а):курите и наслаждайтесь! это же так здоровско-о!

Да поначалу лет в 17 я закурила чтоб выглядеть старше и чем то выделяться в нашем коллективе некурящих дам :smile: Доказывала свою исключительность и довольно успешно кстати. Курила ради понтов не затягиваясь и бросала легко . Как то не курила года три вообще - хотела прибавить вес, но вес не прибавился . Если курить меньше пачки в день - курение вообще ни на что не влияет имхо. Проблемы начинаются если курить пачку и более - это уже зависимость которая мешает работать и общаться с некурящими . Зависимость сложная - сложнее чем алкаголь потому и кодировка не всем помогает :pardon: мне никак не помогла но я курила за 5 минут до кодирования а надо не курить сутки.
06 янв 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Алсу
Участник

Благодарности: 6 | 14

phpBB [media]
07 янв 2019, 01:10  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3046 | 1068

В общем пока организм не перенасытится никотином, можно не парится
по курению. После перенасыщения - курить вообще не охота. Это самый
лайтовый вариант не курить.
07 янв 2019, 01:20  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 393 | 1130

:laugh:
Я охреневаю над публикой.. Купить в ближайшей аптеке табекс, прочесть к нему инструкцию и влегкую бросить за три дня просто ТУПО НЕ КУРЯ.. Изобретатели-рационализаторы, млин..
07 янв 2019, 01:29  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 7

сима писал(а):Зависимость сложная - сложнее чем алкаголь потому и кодировка не всем помогает

Табакокурение одержало верх над беспробудным пьянством и половыми излишествами? :laugh:
07 янв 2019, 10:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!