Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

koт писал(а):Купить в ближайшей аптеке табекс, прочесть к нему инструкцию и влегкую бросить за три дня просто ТУПО НЕ КУРЯ..

Так не всем помогает табекс ....я не пробовала лично но знакомые многие пробовали без эффекта ...как и пластырь ...как и электронную сигарету . А кто бросил реально говорят что просто решили бросить и все ....Собственно когда я бросала курить реально на три года я никакими средствами не пользовалась но тогда была РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ - ради чего бросаю и эта цель доставляла удовольствие - то есть удовольствие от пути к цели перекрывало абстинентный синдром полностью .

Добавлено спустя 43 минуты 3 секунды:
Предположение писал(а):После перенасыщения - курить вообще не охота

Это временное явление - можно выкурить пачку сигарет за час, дойти до тошноты но через несколько часов никотин лишний разрушится в организме и желание курить т е поддерживать определенный уровень никотина в крови возникает снова как химическая зависимость . Сложность бросить заключается в том, что химическая зависимость вызывает длительный абстинентный синдром - Карр пишет что около 3 недель . По моему опыту после каждой попытки бросить организм требует увеличения количества никотина - то есть не 2 пачки в сутки а 3 . Интересно что многие не курят после табекса месяц или три, а потом на фоне стресса начинают курить снова .Видимо ожидаемых улучшений от некурения не наступает :pardon: Вероятно бросив курить надо заняться чем то, что будет доставлять сопоставимое с курением удовольствие . Но таких занятий немного - жевать шоколад, пить кофе целый день утомительно и не менее вредно для организма чем курить имхо :stop:
07 янв 2019, 17:27  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 4 | 27

Я перешёл с сигарет на Iqos, мне понравилось. Только не нужно воспринимать меня, как рекламного агента. :smile:
07 янв 2019, 18:17  ·  URL сообщения

сима
Участник

Крис писал(а): перешёл с сигарет на Iqos

Хоть что это такое ? Не курить а парить что ли ? Так запах пара еще более неприятен чем дым - мы в компании гоняем парильщика на улицу , от пара у всех першит в горле.
07 янв 2019, 18:32  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Есть сайт, найти легко. Запаха дыма почти нет. Риска быть изгнанным мало. :smile:
07 янв 2019, 18:41  ·  URL сообщения

сима
Участник

Крис писал(а):Запаха дыма почти нет.

Ну значит пар .Хрен редьки не слаще . Одна зависимось меняется на другую да еще непоняно что за химия и к чему в итоге приведет . Вам самому не страшно ставить над собой экперименты ? С никотином хотя бы многовековая история и все более менее понятно с его влиянием на здоровье .
07 янв 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Крис
Участник

сима, я тебя не уговариваю. Если хрен редьки не слаще, то и ладно.
07 янв 2019, 19:30  ·  URL сообщения

сима
Участник

Крис писал(а):сима, я тебя не уговариваю.

Да я понимаю. Спасибо что поделился своим опытом . Попробую что ли табекс - вечер только начался а пачка вчерашняя уже кончается . Рождество было со спиртным вчера и вроде курила мало но факты говорят что много .
07 янв 2019, 19:41  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 126 | 131

Сима , расслабьтесь , и курите на здоровье ! Вам это нравится, зачем себя насиловать .
07 янв 2019, 20:44  ·  URL сообщения

сима
Участник

"Я уже упоминал об абсолютной рабской зависимости курильщика: проводить половину жизни в ожидании разрешения закурить, в автоматическом курении .......... . Другую часть жизни мы чувствуем себя несчастными и обделенными, поскольку общество не разрешает нам курить."
Ну вот эта мысль Карра меня зацепила .Действительно пока я курила менее пачки в день и могла не курить вообще несколько дней легко - мне было фиолетово на пропаганду сигарет Мальборо с ковбоем на коне и на антирекламу курения с плакатом лошади сдохшей от капли никотина . Но как только курение стало привычкой равной потребности - тут же вылезло государство с запретом курения везде где только живет и работает человек . Думаю лет через 5-10 весь этот антикурительный бум сойдет на нет но сегодня мне как курильщику не легче от этих запретов курить в электричках, поездах , на работе, в подьезде и т п - везде где только можно повесить табличку КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО . Все это реально портит мне жизнь и опустошает кошелек . И в этом действительно нет моей вины :stop: . Никто не говорил мне , что курение приводит к никотиновой зависимости . И ни на одной пачке сигарет с дурацкими картинками болезней нет надписи ЗАВИСИМОСТЬ :stop:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Вероника19 писал(а):расслабьтесь , и курите на здоровье ! Вам это нравится

Спасибо ! Но мне НЕ нравится курить по 2 пачки в день и тратить по 6 тысяч в месяц на сигареты . Я с удовольствие курила бы 3-5 сигарет в сутки но это невозможно . Естественно абстинентный синдром портит настроение как и цены на табекс и прочие средства от курения . Если государство так пропагандирует отказ от курения - почему все это опять за счет курильщиков ? :mad:
07 янв 2019, 20:59  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3039 | 1066

сима писал(а):Сложность бросить заключается в том, что химическая зависимость вызывает длительный абстинентный синдром - Карр пишет что около 3 недель . По моему опыту после каждой попытки бросить организм требует увеличения количества никотина - то есть не 2 пачки в сутки а 3 . Интересно что многие не курят после табекса месяц или три, а потом на фоне стресса начинают курить снова .Видимо ожидаемых улучшений от некурения не наступает

Сложность заключается в том, что на самом деле решение бросить курить не твоё - просто
тренд на который прилипло внимание. На самом деле курить радует, организм не перенасыщен
никотином до предела, имея запас для потребления табачного дыма...классика жанра :pardon:

сима писал(а): Вероятно бросив курить надо заняться чем то, что будет доставлять сопоставимое с курением удовольствие . Но таких занятий немного - жевать шоколад, пить кофе целый день утомительно и не менее вредно для организма чем курить имхо

Именно, кури и не парься. Как будет реальный запрос не курить, вопросы как - исчезнут :o)
07 янв 2019, 22:29  ·  URL сообщения

сима
Участник

Предположение писал(а):Как будет реальный запрос не курить, вопросы как - исчезнут

Понятно дело хороший стимул решит вопрос :mocking: только где его найти ? Может умные люди подскажут идею ? Сходила за сигаретами - во дворе Скорая и Полиция - умер сосед которого я немного знала, ровесник мой....сказали в квартире полно пустых бутылок....я его выпимшим и курящим видела один раз за два года ......кто не курит и не пьет- тот здоровеньким помрет :pardon: хотя не исключено что пил втихую после работы - депрессивный такой мужик был по натуре ......
07 янв 2019, 23:45  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

сима писал(а):кто не курит и не пьет- тот здоровеньким помрет

Забавная выражение, порадовало :pardon:

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
сима писал(а):Может умные люди подскажут идею ?

Идеи - сколько хочешь, советников в вопросе "как бросить курить" больше чем курящих :pardon:

Процесс курения некоторые учения используют как метод самонаблюдения:
медленно достаём сигарету, выдерживаем паузу, "наслаждаемся" моментом до первой
затяжки...
прикуриваем - затягиваемся (наслаждаемся) и медленно выпускаем дым, затем
новый цикл.

Чудесно ведь, трансформация вредного и бесполезного во вредное полезное :smile:
07 янв 2019, 23:59  ·  URL сообщения

сима
Участник

Карр пишет много про страх бросить курить....тут я его вообще не понимаю ...где он у себя или у кого этот страх видел или что он называет страхом ?
Вот эти его мысли одобряю "Четко уясните: не существует никакой «привычки». Курение — это наркотическая зависимость. Естественным стремлением можно считать стремление облегчать муки отвыкания, а не продлевать их. Даже желание удерживать курение на том же уровне, на котором вы находитесь сейчас, потребует от вас силы воли и дисциплинированности в течение всей оставшейся жизни: по мере того как растет невосприимчивость вашего организма к наркотику, вам хочется курить все больше и больше, а не меньше и меньше. По мере того как никотин начинает разрушать ваше физическое и умственное здоровье и расшатывать вашу нервную систему, уверенность в себе и собственных силах, вы все меньше будете способны сопротивляться стремлению сократить интервалы между сигаретами. Вот почему в самом начале мы еще можем курить или не курить. "
Видимо так и есть - зависимость подавляет волю т е разум ....а это не есть хорошо. Это повод всякой шушере портить тебе жизнь запрещая курить то тут то там и отбирая деньги из твоего кошелька :mad:
08 янв 2019, 01:27  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Интересный пассаж, возможно затронет сердца тех, кто бросает курить :o)
08 янв 2019, 01:34  ·  URL сообщения

сима
Участник

Предположение писал(а):Интересный пассаж, возможно затронет сердца тех, кто бросает курить

Спасибо ! Я ищу кодовые слова для себя , ну может и еще кому пригодится :smile:
Пока бросаю все время меняю марки сигарет и от этого во рту мерзские ощущения - сегодня купила такую левую дрянь за 50 р пачка что курить вообще невозможно - сама сигарета не тлеет а гаснет и дым не тянется . Табака в сигаретах давно нет - это резаная бумага пропитанная экстрактом табака и добавками под видом резанных листьев табака . Не все об этом знают. Ну а дешевые сигареты вообще представляют собой резаную бумагу пропитанную ХЗЧ- похоже никотина в этой резаной бумаге нет вовсе , а организм не обманешь - он требует никотин а не просто дым .
08 янв 2019, 03:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!