Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 127 | 131

сима писал(а):Спасибо ! Но мне НЕ нравится курить по 2 пачки в день и тратить по 6 тысяч в месяц на сигареты . Я с удовольствие курила бы 3-5 сигарет в сутки но это невозможно . Естественно абстинентный синдром портит настроение как и цены на табекс и прочие средства от курения . Если государство так пропагандирует отказ от курения - почему все это опять за счет курильщиков ?

Выше я уже намекала в чем тут дело. Переходите на качественный табак. Его будет меньше , да лучше, и по финансам то на то и выйдет.
Сигаретный бизнес заинтересован чтобы народ курил всякое дерьмо и как можно больше.
Зачем ему помогать ?
У вас сформировалось свое мнение , что это дрянь . Поэтому возьмите качественный продукт и наслаждайтесь.
08 янв 2019, 14:06  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Вероника19 писал(а):возьмите качественный продукт и наслаждайтесь.

Да кто ж Вам сказал что зависимость от гаванской сигары из натурального табака лучше зависимости от Явы ? И там и там никотин рулит. Общалась недавно с меном который бросил курить сравнив запах от своего Мальборо с запахом Мальборо из Америки - говорит я бросил когда понял что за дрянь нам поставляют . Но дело ведь не в дряни а в самой зависимости . Мне НЕПРИЯТНО быть ЗАВИСИМОЙ что от табака что от бумажки пропитанной экстрактом (то ли табака то вообще ХЗЧ) но с никотином.
Поговорила с аптекаршей - несколько человек регулярно покупают Табекс у нее около года потому что помогает никотиновую зависимость перевести в другую помягче. Но многие и бросают курить совсем . Знакомая уже год не курит - просто бросила и все, но не курит вообще . В этом вся фенька. Бросать надо СОВСЕМ :namaste:
08 янв 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 127 | 131

От натуральных продуктов практически нет зависимости.
Например , в Грузии все алкоголики ?

Добавлено спустя 29 минут:
Когда люди принимают неочищенные натуральные продукты, к примеру бурый тростниковый сахар, виноградное натуральное вино, натуральный табак, эти вещества не оказывают никакого вреда , в отличие от очищенных промышленных продуктов , как белый рафинированный сахар ,. водку и сигареты .

Натуральные продукты усваиваются организмом легко и не приводят к привыканию.И их нужно намного меньше чтобы насытиться .

К очищенным продуктам . которые приводят к зависимости еще относится дрожжевой хлеб..
Его едят много и не могут наесться. Это бомба замедленного действия.
Домашний , бездрожжевой хлеб на простой закваске -другое дело, хватает одного среднего кусочка чтобы насытиться.

Это я поясняю на примере хлеба , чтобы стало понятно что натурального табака вам понадобится намного меньше, чтобы накуриться , соответственно и вред уменьшится.

Ну и еще, привыкание и зависимость не от никотина , а от специальных добавок в сигареты для народа.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Чтобы бросить совсем , нужна сила духа , у вас ее пока нет.
Поэтому любое "бросание" - будет являться насилием над собой, а это тоже плохо.
08 янв 2019, 21:51  ·  URL сообщения

сима
Участник

Вероника19 писал(а):Ну и еще, привыкание и зависимость не от никотина , а от специальных добавок в сигареты для народа.

Мысль интересная ....можно было бы у кубинцев поспрашать как они там курят - сколько сигар в день ...но на Руси курили махорку натуральную и не одну самокрутку в день а много . Так что версия Карра о никотиновой зависимости кажется мне правдоподобной. Мысль о насилии над собой не кажется мне правильной потому как "Я "и "зависимость от никотина" это не врожденный симбиоз а приобретенное состояние. Я не родилась с зависимостью от никотина (родители не курили) следовательно убирая зависимость я ничем не врежу своему "Я". :stop:
08 янв 2019, 22:50  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 11 | 66

сима писал(а):Я не родилась с зависимостью от никотина (родители не курили) следовательно убирая зависимость я ничем не врежу своему "Я". :stop:

Ошибаетесь. _Я_ нашла это в жизни - "зависеть от никотина". Вы хотите отнядь находку. Повредите. :oops:
08 янв 2019, 23:10  ·  URL сообщения

сима
Участник

carusel11 писал(а):Я_ нашла это в жизни - "зависеть от никотина". Вы хотите отнядь находку. Повредите.

Когда я начинала курить - я не искала зависимость :pardon: ЗАВИСИМОСТЬ шла обязательной нагрузкой к понтам и дружескому общению особого избранного круга лиц близких мне по духу . Дух свободы , независимости и саморазрушения :dance:
Чичас вот пытаюсь отделить мух от котлеты :nea:
08 янв 2019, 23:38  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

сима писал(а):Когда я начинала курить - я не искала зависимость :pardon: ЗАВИСИМОСТЬ шла обязательной нагрузкой к

Вы нашли то что нашли. ВЫ ЭТО нашли. Это - ваше. Выкидывать - ваше дело - выкидывать плоды жизни. Плоды ВАШей жизни. Думайте и решайте. :pardon: Но, советую, думайте хорошенько. Жизнь, ее куски части на дороге не валяется. :biggrin:
09 янв 2019, 00:00  ·  URL сообщения

сима
Участник

carusel11 писал(а):думайте хорошенько. Жизнь, ее куски части на дороге не валяется.

Советуете замумифицировать последний бычок ? :rolleyes: Гм....на стену повесить или в медальоне с собой носить ? Или достаточно будет кусочка от картонки пачки ? Половина жизни считай ....надо уважительно .... :music:
09 янв 2019, 00:37  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

сима писал(а):Советуете замумифицировать последний бычок ?

Я свое уже посоветовал. Вам свое решать.
09 янв 2019, 00:57  ·  URL сообщения

сима
Участник

carusel11 писал(а):Я свое уже посоветовал. Вам свое решать.

Спасибо ! С Вами веселее глотать Табекс каждые 2 часа и докуривать вчерашнюю пачку сигарет . Я пока не совсем отказалась от волевого самоистязания - курю только на улице и только вечером (ночью) Ну жалею я маленькое чудовище в себе пока чтоб вот так сразу как Карр советует с 2 пачек в день сразу бросить всовсем :cray:
кодовые слова пришли неплохие вроде ВМЕСТЕ РАДОСТЬ СЕЙЧАС типа мантры что ли ....помогает . В голове что то меняется от Карра и от мантры ...оптимизьм просыпается :rolleyes:
09 янв 2019, 01:47  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Улыбнуло и меня. :biggrin: Спасибо на этом и вам. :o)
09 янв 2019, 02:03  ·  URL сообщения

сима
Участник

Курить стало противно :music: прикуривую сигарету и бросаю. Во рту как в помойке от дыма . Табекс немного дает тяжесть в теле и нервозность и кишечные расстройства . Аппетита нет почти - заставляю себя что то сьесть . А в целом несмотря на это настроение хорошее - озарения нету пока но свет в конце тоннеля есть :laugh:
09 янв 2019, 18:18  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Вероника19 писал(а):От натуральных продуктов практически нет зависимости

К сожалению, зависимость возникает не от качественно или некачественного продукта. а от того состояния сознания, который дает этот продукт.
И вот эту вот психологическую зависимость преодолеть крайне сложно...
сима писал(а):Я не родилась с зависимостью от никотина (родители не курили) следовательно убирая зависимость я ничем не врежу своему "Я"

Зависимость она идет от рождения,.. Просто проявляется по-разному у всех...
Причина никотиновой зависимости та же, что и наркотической зависимости, так что вам еще повезло, что эта зависимость проявилась только от никотина.
Я курила 38 лет, и боролась с этой зависимостью с переменным успехом последних лет 10.
Так как никотин был сильнее меня, то пришлось работать с причиной возникновения этой зависимости...
Но это на много порядков сложнее, чем перетерпеть психологическую ломку, которая у меня длилась 3 года.
Тем не менее , вот уже 14 лет не курю. и очень этим довольна.
Никого не слушайте, если есть хоть маленький шанс бросить курить, то бросайте. Оно того стоит.
09 янв 2019, 18:32  ·  URL сообщения

сима
Участник

Отражение писал(а): если есть хоть маленький шанс бросить курить, то бросайте. Оно того стоит.

Благодарю ! Ясен пень что главная причина зависимости глубоко - где то на уровне подсознания . С этим я уже год разбираюсь по принципу " Иди туда не знаю куда и найди то не знаю что" Благо есть люди которые уже ходили и кое в чем разобрались и могут кое чем помочь . Лежит ли оно от рождения ? У каждого поколения свой негативный аспект планет . Я из 60 - мы разрушили КПСС , СССР, остановили холодную войну и сломали Берлинскую стену и много чего еще разрушили из предрассудков но также с удовольствием разрушаем и себя и придумываем себе разные зависимости и привязанности ...заземляемся-якоримся чтоб не улететь :mocking:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 5 секунд:
Вот что еще подумалось полезного на пути бросания сигарет -Аллан Карр автор лучшей книги о бросании зависимости и курильщик с 30 летним стажем по профессии бухгалтер т е не психолог и не писатель . Профессионалы построили Титаник а самоучка Ноев Ковчег . Интересно кто придумал Табекс - наверно не фармацевт а лаборант ? :unknw:
Скушно бросать в одиночку - может кто еще решится ? :smile:
09 янв 2019, 23:55  ·  URL сообщения

сима
Участник

Пью Табекс - 6 таблеток в сутки с интервалом 2 часа . Курю пачку за двое суток вместо двух пачек в день . Из побочек бессонница , плохой аппетит, расстройство пищеварения (снимается таблеткой Сульгина) . Бывает тахикардия моментами. Нарастает лень - сигареты уже кончились но идти за ними лень тем более что курить разрешаю себе только на улице а там холодно :mad: По инструкции Табекса бросить курить надо не позднее 5 дня его приема . Время у меня еще есть :smile: Все же бросать курить надо с комфортом и с любовью к своему организму - мягко так , постепенно, с уговорами :megalol: и заменителем никотина :music:
11 янв 2019, 20:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!