Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 7

Американские ученые из Transdisciplinary Tobacco Use Research Center
:megalol:

Добавлено спустя 46 секунд:
Откуда в америке ученые?
15 янв 2019, 19:03  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Pablo писал(а):Откуда в америке ученые?

Разве не знаете, что из России ? :smile:

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:
Про вред здоровью дымом от сигарет спорить можно долго - я не замечала вреда от дыма . Если же говорить о ЗАВИСИМОСТИ от никотина как от вещества вызывающего привыкание - зависимость СИЛЬНАЯ и ее трудно устранить . Не курю сутки , пью Табекс каждые 2.5 часа как заменитель никотина но желание закурить пока есть. Пытаюсь переключить чувство "лишения удовольствия" на чувство радости что свободна от зависимости , ну и добавляю удовольствия в виде Фанты, пива . Возможно придется раскошелиться на осетрину и икру - на сэкономленные от сигарет деньги :megalol: Надо же порадовать организм :laugh: Я бросаю курить не из-за вреда для физического здоровья , а по психологическим мотивам .
1- Курильщиков власти ограничивают в правах курить и это реально мешает жить .
2-Непрерывно курящая женщина выглядит неэстетично и это мешает общению с некурящими.
3- Курение мешает решить те реальные проблемы которые есть в жизни , они отодвигаются как неразрешимые хотя их можно решить и надо решать :smile:
15 янв 2019, 22:56  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Лиза Сказкина писал(а):О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

Польза есть у всего - и у наркотиков в том числе...
Но человек должен знать не о пользе курения, а о главном вреде, который курение наносит человеку.
И этот вред есть СОЗДАНИЕ иллюзии в сознании человека, что он счастлив... Со временем эта иллюзия вплетается в инстинкт самосохранения, делая человека рабом, который не может жить без никотина.
Т.е. желание закурить по своей сути мало чем отличается от желания,напр. почесать очень зудящее место на коже.
Человек убрал дискомфорт и получил маленькую дозу удовольствия.
Вот никотин и становится постоянным зудящим раздражителем, который человек убирает с введением этой дозы в организм.
Я, Водолей, и не хочу и не могу быть рабом - ни кого-то из людей, ни привычки...
Именно поэтому и бросила курить, не взирая ни на физическую ни на психологическую ломки.
И жизнь показала, что оно того стоило.
Но на Земле огромное число людей, которые не умеют жить свободно, - жизнь в качестве раба для них единственный способ существования...
Они приведут любые аргументы, лишь бы не остаться один на один со своими страхами , которые за них решает их Господин, для кого Бог, для кого никотин, для кого алкоголь и т.д.

.
16 янв 2019, 13:20  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 36

Отражение писал(а):Оно того стоит.

Стоит, особливо когда есть возможность выйти на :laugh:
крыльцо и вдохнуть аромат цветов, хвойных деревьев, а не
мусоропроводноподвальный шмон, подвальнокошачий смрад, гарь соседских кухонь.
16 янв 2019, 20:21  ·  URL сообщения

сима
Участник

Отражение писал(а):Польза есть у всего - и у наркотиков в том числе..

Да зависимости у всех разные . Знаю человека который курил марихуану периодически лет 10 а потом бросил легко , знаю человека который варил какую то дурь химическую и бросив стал алкашом а потом опять дурь начал потреблять а жена его бросила дурь и алкоголем не злоупотребляет . Как то у всех все по разному выстраиваются отношения с зависимостями . Я Близнец и мне важно мнение окружающих - их реальная поддержка моих решений ...блин весь ближний круг курит ....поддерживают посторонние люди по факту . Кто то должен начать в ближнем круге первым -и этот пионер всегда я , а я не люблю быть первой :music:
16 янв 2019, 20:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Easy писал(а):особливо когда есть возможность выйти на
крыльцо и вдохнуть аромат цветов, хвойных деревьев, а не
мусоропроводноподвальный шмон, подвальнокошачий смрад, гарь соседских кухонь.

У меня лет 15 назад в результате осложнения после гриппа пропало обоняние...
Так что бросала , не имея возможности ощущать какой-либо аромат...
Это к тому, что не желающий - ищет причины, а желающий = ищет возможности.
17 янв 2019, 10:22  ·  URL сообщения

сима
Участник

Вторые сутки не курю, Табекс пью - без него тяжело , но и от него тахикардия периодически и сердце пару раз кололо вчерась . Вчерась стрельнула сигарету у дамы которая бросает курить с Никоретте - говорит помогает . Я трофейную сигарету крутила всю дорогу, нюхала но курить не стала . НЕ ХОЧУ ЗАВИСИТЬ . НЕ ХОЧУ ЧТОБ МНОЮ УПРАВЛЯЛИ ЧЕРЕЗ ЗАВИСИМОСТЬ - не езди в поездах , не работай , не ходи на выставку - у нас же в городе все места общественные и курить негде нельзя :laugh: Все это мы проходили в советские времена - тогда писать нельзя было в городе а туалетов практически не было нигде в центре кроме ЦУМА и ДЕТСКОГО МИРА - ну не должен советский человек писать днем а тем более какать :laugh:
17 янв 2019, 19:22  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Программа конкретных испытаний, осуществляемых с помощью конкретных событий ( которые должен за время своей жизни пройти человек), активизирует конкретные реакции человека, которые проявляются с помощью черт характера?

:wacko:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
сима писал(а):Табекс

сима писал(а):Никоретте

включи моск и прочитай состав, побочный эффект

смолу сосновую пожуй
17 янв 2019, 20:17  ·  URL сообщения

сима
Участник

Easy писал(а):Программа конкретных испытаний

Все идет с ЗАПАДА к нам - на них уже давно испытали антитабачную компанию ну а как каждая конкретная личность с напастью борется - это детали. У нас еще взаимопомощь существует а на ЗАПАДЕ этим кормятся психологи -деньги от невыкуренных сигарет к ним идут :megalol: и фармацевтам на успокоительные таблетки - а это та же ЗАВИСИМОСТЬ. Так что Карр прав - бросать надо сразу и НАВСЕГДА . И разбираться с причиной откуда зависимости появляются . :pardon:
17 янв 2019, 20:31  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Отражение писал(а):Карма это программа тех конкретных испытаний

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
[imgИзображение[/img]
17 янв 2019, 21:08  ·  URL сообщения

сима
Участник

Стрельнула сегодня еще одну сигаретку :pardon: накатывает периодически желание закурить ....маленькое чудовище уговаривает " Че там одна сигарета ? Фигня ! На что это может повлиять ..." Но я бросаю уже не первый раз и знаю что одна сигарета назавтра превратиться в полпачки и через три дня я опять буду курить две пачки в день . Поэтому держу сигарету в руках и пью Табекс увеличивая интервал между таблетками до 3-5 часов как получится .
18 янв 2019, 00:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

сима писал(а):Табекс пью - без него тяжело , но и от него тахикардия периодически и сердце пару раз кололо вчерась

Это не от него сердце колотилось.
Это так себя проявляет ломка.... Организм просто пытается выжить без того, что стало для него необходимым ингредиентом для жизнедеятельности.
Он справиться с этим, но ему нужно время...
18 янв 2019, 11:47  ·  URL сообщения

сима
Участник

Отражение писал(а):Это так себя проявляет ломка

Да нет - я же курила одновременно с Табексом и именно Табекс дает побочные эффекты (их масса в описании таблеток) Думаю Никоретта не имеет побочек - это же никотин к которому организм уже привык но Карр против заменителей никотина и подкормки чудовища - его метод вполне логичен - либо-либо Как медик я против резкого бросания чего бы то ни было - могут вылезти старые болячки и депрессия может накатить потому как бросание и так на фоне стресса всегда происходит а тот же алкоголь при плохом настроении только усугубит плохое настроение . Надо развеяться - развлечься но настроения нет и пинками загонять себя в ресторан сил нет . Остается героически терпеть все это еще недели 3 как пишет Карр или сходить еще разок закодироваться :smile:
18 янв 2019, 19:30  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

сима писал(а):Да нет - я же курила одновременно с Табексом и именно Табекс дает побочные эффекты (их масса в описании таблеток)

Не буду спорить, потому что бросала без таблеток - на одном энтузиазме...
Так вот периодически и в пот и жар бросало, и сердце из груди выскакивало...
19 янв 2019, 12:47  ·  URL сообщения

сима
Участник

Отражение писал(а): бросала без таблеток - на одном энтузиазме...
Так вот периодически и в пот и жар бросало, и сердце из груди выскакивало...

Карр тоже пишет про синдром отмены но он как то ухитрялся перекрывать это радостной эмоцией . Вчера я таки выкурила одну сигарету :mad: - желание было очень сильным а удовольствие от сигареты так себе :biggrin: От бутылочки пива удовольствие было побольше :roll: Что то мешает разрешить себе радоваться жизни - какой то блок очень глубоко в подсознании засел и не выковыривается :music:
19 янв 2019, 20:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!