Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 596

carusel11 писал(а):Это же ваш путь - почему от вас не зависит? Видимо я не из той категории, что "в контакте". Просто не понимаю.

Оказалось, что "контакт" нельзя разорвать только по своему желанию.
Это из области восприятия ребенка, который уверен, что его жизнь зависит лишь от него самого, и никто не сможет помешать его свободному выбору.
И вот такой ребенок попадает в армию... Года хватает. чтобы понять. что от него не все зависит...
18 фев 2019, 14:32  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 257 | 223

Когда идет борьба с зависимостью - она становится сильнее.
Надо постараться не бороться с ней , а забыть ее, то есть не давать ей сил и энергии.

Пример - Борьба против вражды и создание мира. Разные вещи.
Борьба - проигрышный вариант.

Создание мира - правильный вариант.

Все в уме , мыслях , осознании. Ум решает что делать с телом

Аджьна - управляющая чакра , она создает и меняет программы. Попробуйте , сосредоточившись на этом центре( точка между бровей ) , поменять программу желания курить на противоположную. Но ... не " я не хочу курить.... а , ... " я забыла про курение , мне нравится дышать чистым воздухом ... "
Что то подобное своими словами утвердительно.
Повторять каждый день.
Программа поменяется.
Аджьна даст команду гипофизу , тот всей эндокринной системе , она начнет вырабатывать соответствующие гормоны и желание курить постепенно исчезнет.

Кстати .. я только что создала шедевр. . ) Пользуйтесь, будьте здоровы. !
18 фев 2019, 14:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Вероника19 писал(а):Все в уме , мыслях , осознании. Ум решает что делать с телом

Вам стоит просто попробовать стать от чего-то зависимой, и на самой себе проверить ваши слова...
Вы удивитесь, на сколько реальность не совпадает с тем,что о ней думает человек.
Реальность страшна и безумно болезненна...
18 фев 2019, 14:45  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 31 | 145

Отражение писал(а):Оказалось, что "контакт" нельзя разорвать только по своему желанию.

Совершенно верно ("контакт" - просто контакт с этим, тогда понял). Я понял что нельзя сразу. Такая "наука" была.

Отражение писал(а):Это из области восприятия ребенка, который уверен, что его жизнь зависит лишь от него самого, и никто не сможет помешать его свободному выбору.
И вот такой ребенок попадает в армию..

Тоже оччень похоже. Но я чувствовал себя ребенком в знаниях об "Этом" мире, о себе и о тех кто противостоит . Да, точно замечено - сразу в армию. Но :!: :idea: - нельзя быть и оставаться ребенком десятки лет. Я - Вырос :biggrin: , стал взрослым. Силу взрослого нашел - построил. Использую.
Вы же , значит, либо не нашли силу, либо не выросли. Ищите силу. И вырастите, наконец, - "время не ждет!" :twisted:
18 фев 2019, 14:48  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Отражение писал(а):Вам стоит просто попробовать стать от чего-то зависимой, и на самой себе проверить ваши слова...
Вы удивитесь, на сколько реальность не совпадает с тем,что о ней думает человек.
Реальность страшна и безумно болезненна...

У меня есть зависимости как у любого человека.
Пробовала.
Тут фишка в том , чтобы захотеть забыть зависимость. сильно захотеть. Как автор темы.
Таким способом я убрала из себя некоторые вещи.
То что не хочу убирать - осталось.

Реальность страшна для " бояк", а что толку бояться ? В этом нет смысла , как минимум , и это вредно для здоровья , как максимум.
18 фев 2019, 14:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

carusel11 писал(а):Ищите силу.

Уже нашла, и уже вырастила...
Но никакая сила не поможет изменить то, что не зависит от этой силы.
Тот же пример с армией... или с тюрьмой... Какая бы сила у вас не была, человек вынужден принять обстоятельства.
Если он , конечно, действительно повзрослел...
Вероника19 писал(а):Тут фишка в том , чтобы захотеть забыть зависимость. сильно захотеть

Зависимость формируется не в голове и не в сознании...
В сознании лишь отражается истинная причина зависимости через какой-то образ в восприятии.
Именно поэтому и можно с помощью гипноза или "забывания"(того же зомбирования сознания) временно устранить проявление этой зависимости.
Но причина так и останется...
18 фев 2019, 15:11  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Отражение писал(а):Зависимость формируется не в голове и не в сознании..

А где ? Интересна ваша версия.
18 фев 2019, 15:17  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Отражение писал(а): Какая бы сила у вас не была, человек вынужден принять обстоятельства.

Это само собой. Не нашел силы, которую бы не смог... . Нет ее и ни в какой перспективе. А обстоятельства - можно попасть под машину или ... - есть обстоятельства. А силы необоримой для меня - Нету. :pardon: :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Уточню - я не ищу такую силу. :!:
18 фев 2019, 15:29  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Вероника19 писал(а):Тут фишка в том , чтобы захотеть забыть зависимость. сильно захотеть.

Впасть в прострацию...в забытие.,.типа наркоза состояние ...стереть воспоминания. Фишка курения в том, что почти ВСЕ приятные события в жизни были с сигаретой во рту :music: Их надо отделить от курения и создать новые приятные события без сигареты . Как назло все друзья и подруги курят :angel:
18 фев 2019, 16:39  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

сима писал(а):Фишка курения в том, что почти ВСЕ приятные события в жизни были с сигаретой во рту :music: Их надо отделить от курения и создать новые приятные события без сигареты .

Так рискну повториться: нужно ли это? возможно ли это? зачем, ради чего это? Я ориентируюсь на : - быть собой, - уважать свою жизнь, себя всякого. Вам дорого еще это
сима писал(а):Как назло все друзья и подруги курят :angel:

-тогда еще одно - нужно ли бросать?

А это
сима писал(а):Впасть в прострацию...в забытие.,.типа наркоза состояние ...стереть воспоминания.

оччень любят разные чужие силы в вас, которые хотят разьять вас целую, не дать быть воедино. А потом, если удастся противопоставить, - "проклятия самому себе",.... потеря контроля и даже влияния на себя, на свое. Это путь к "высшим" и более "низшим" силам. :!: :!:
18 фев 2019, 20:04  ·  URL сообщения

сима
Участник

carusel11 писал(а):нужно ли бросать?

Люди которые курят 3-5 сигарет в день никогда не поймут проблемы тех кто курит 40-60 сигарет в день. Это дорого, это мешает работе и поездкам на дальние расстояния очень сильно . Вопрос который меня волнует - можно ли часть сигарет заменить Табексом или Никоретой без вреда для здоровья хотя бы на то время пока не решатся основные причины зависимости - психологические .

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 41 секунду:
Люблю копаться в психологии зависимостей ....набрела на сайт АА (анонимных алкоголиков) там собираются те кому ни кодирование ни уколы не помогли но ....не пьют по 5-7 лет люди
" Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни. "
При этом другие алкоголики живут с любящими супругами но пьют ради остроты ощущений чтобы почувствовать полноту жизни .
Складывается ощущение что зависимость или привязанность к чему либо (алкоголь, табак, наркотик) человек ищет специально чтобы заместить что то что не может получить ???
18 фев 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

сима писал(а):Складывается ощущение что зависимость или привязанность к чему либо (алкоголь, табак, наркотик) человек ищет специально чтобы заместить что то что не может получить ???

Ощущение правильное. Как ни банально - любви не хватает.
19 фев 2019, 17:22  ·  URL сообщения

сима
Участник

Вероника19 писал(а):Ощущение правильное. Как ни банально - любви не хватает.

Любви не хватает у половины зависимых ...но у другой половины этой любви в избытке и залюбленный всеми индивид стремиться доказать что он гм...не такой хороший как всем кажется или ему элементарно скушно из-за того что все легко дается ?
19 фев 2019, 23:42  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1376 | 1506

и я не могу. но и не бросаю. выходит так.
19 фев 2019, 23:42  ·  URL сообщения

сима
Участник

Пытала вчерась психолога можно ли не бросить курить совсем а просто сократить количество сигарет кодировкой или там внушением типа - " ты можешь курить 5 сигарет в сутки не более " :megalol: Что то не услышала обещания сделать такое внушение .
Действие Табекса заканчивается от 2 таблеток с утра где то часам к 6 вечера и выкурить можно в охотку сигарет 5 часиков до 12 ночи .Вроде неплохо но тахикардия то ли от Табекса то ли от абстинентного синдрома то ли от щитовидки :unknw:
22 фев 2019, 19:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!