Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

Отражение писал(а):анимаюсь исключительно психологическими зависимостями.

Мне кажется, что неправильно говорить о курении, как о психологической зависимости.
Психологически мы можем зависеть от психологических же подкреплений - одобрения окружающих, удовольствия от каких-то собственных поступков, и т.д.
А наркотики вызывают искусственные нарушения психики.
В частности, никотиновая зависимость развивается на базе первичного ощущения удушья от резко сузившихся сосудов.
И в этом состоянии удушья, надо полагать, первую скрипку начинают играть не те группы нейронов мозга, что обычно.
Ичеловек, начав курить, грузит эту группу нейронов всё больше, связывая с ней отдых, размышления, удовольствие...
Вот это я и называю - взрастить в себе демона... Субличность, выросшую на удушье...
26 фев 2019, 14:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 596

Кварк писал(а):Дело в том, что никотин действительно поднимает работоспособность попадая в клетки, за счет ускорения обменных процессов

Курила не по этой причине... Я трудоголик, поэтому не нуждаюсь в стимуляторах работоспособности.
Курила, потому что курение дает чувство удовольствия... да, кратковременное, но удовольствие...
Это как у тебя что-то чешется, и ты в момент устранения этого дискомфорта (которое порождается зудящим местом на коже) , получаешь удовольствие..
А еще курение создает иллюзию занятости...того, что ты не просто пускаешь деньги на ветер, а занимаешься важным делом.
Удивительная вещь - легко доступное устранение внутренних комплексов...
Да, иллюзорное, но это еще нужно осознать, что оно иллюзорное...
Это все и порождает психологическую зависимость, которую в реальной жизни очень сложно достичь. А здесь , ничего в себе не устраняя - ты самодостаточен...
Чтобы это понять, нужно как минимум иметь опыт данной зависимости в себе, и опыт ее преодоления в себе.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Грэй писал(а):Ни разу, проходящие мимо дети, не нюхали?

Ну, за 38 лет, может и было такое, но это очень редкий случай...
Меня , как Водолея, больше волновало другое - что даю отрицательный пример молодому поколению.... Что в конечном итоге и стало главной побудительной причиной принятия решения бросить курить.
Грэй писал(а):С таким раздутым ЧСВ? Попадались.) Через одного.)

Наш мир очень интересный, и как зеркало отражает человеку его ссбственные черты характера.
Мне люди с гиперболизированным ЧСВ попадаются крайне редко...
Грэй писал(а):А с кем, в этой теме, Вы видите смысл поговорить о Ваших мотивах в таком простом деле, как прекратить травиться ядом?)

Ну, хотя бы с теми, кто хочет найти стимул для того, чтобы бросить курить...
Не тех, кто уверен, что нашел, а тех, кто ищет...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Грэй писал(а):А наркотики вызывают искусственные нарушения психики.

Именно этим и занимаюсь непосредственно. - тем,как нарушения психики создают иллюзии, которые человеком воспринимаются более реальными нежели действительность... И почему...
26 фев 2019, 14:42  ·  URL сообщения

Учитель
Активный участник

Благодарности: 11 | 118

Диверсо писал(а):Бросаю курить.

я тоже.
давай, бросим вместе?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Отражение писал(а):Мне люди с гиперболизированным ЧСВ попадаются крайне редко...

я - пророк Иаков - Второе Пришествие Христа.
это - исключительный случай, что я, со своим ЧСВ, вам попался.....
факт. :roll:
26 фев 2019, 18:29  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Отражение писал(а):Чтобы это понять, нужно как минимум иметь опыт данной зависимости в себе, и опыт ее преодоления в себе.

Ды ничего не нужно понимать, нужно просто тупо не курить.
Твой рот не для сигарет - всё :unknw:
Можешь что угодно с ними делать - костры жечь, голову посыпать, в уши вставлять, причины изучать, себя жалеть, вешаться, на стену лезть - но во рту ни одной сигареты быть не может.
26 фев 2019, 18:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Кварк писал(а):Ды ничего не нужно понимать, нужно просто тупо не курить

Нужно много чего не делать, однако почему-то так не получается...
Может жизнь не так проста, как кажется с точки зрения тупости ?
26 фев 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

Отражение писал(а): больше волновало другое - что даю отрицательный пример молодому поколению...

Меня тоже волновал этот момент.
Но решающим стало понимание вреда, наносимого собственному здоровью.
Отражение писал(а):тем,как нарушения психики создают иллюзии

Если говорить про никотин, какие-то иллюзии в восприятии - настолько несущественный момент, что об этом можно не говорить.
У никотина два дополняющих друг друга действия
1) Создание мощного якоря в сознании, сформированного на базе нейронов, выделившихся при первичном состоянии удушья.
На этот якорь человек наворачивает состояние удовольствия, отдых, размышления, общение, и т.д.
2) Никотиновый голод, дающий иллюзию удовольствия при его удовлетворении.
Оба действия дополняют друг друга. Якорь на релакс-размышления плюс зависимость от периодического снятия раздражения.
А если бы табак давал только ИСС с головокружением, но не вызывал ломки при отсутствии следующей дозы (подобно холотропному дыханию), курение вряд ли стало бы массовым.
26 фев 2019, 22:46  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 106

Отражение писал(а):Может жизнь не так проста, как кажется с точки зрения тупости ?

Она еще проще, поверь.
У людей всегда какие-то сложности с пониманием самого простого..
26 фев 2019, 23:04  ·  URL сообщения

Учитель
Активный участник

Благодарности: 11 | 118

Кварк писал(а):У людей всегда какие-то сложности с пониманием самого простого..

так настроена матрица.
к примеру, Второе Пришествие Христа - самое важное и главное в жизни всего человечества, и, по сути, всей Вселенной, но, ни один человек не относится к этому серьёзно.
а Вселенная относится к этому даже враждебно.
ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ В ДЕЙСТВИИ.
СЛЕДСТВИЕ - ДУХОВНАЯ СЛЕПОТА.
27 фев 2019, 17:50  ·  URL сообщения

сима
Участник

Благодарности: 5 | 9

Кварк писал(а):Ды ничего не нужно понимать, нужно просто тупо не курить.
Твой рот не для сигарет - всё
Можешь что угодно с ними делать - костры жечь, голову посыпать, в уши вставлять, причины изучать, себя жалеть, вешаться, на стену лезть - но во рту ни одной сигареты быть не может

Я уже говорила что никотин заглушает настоящую психологическую проблемму и когда курильщик бросает курить - эта проблемма вылезает на главное место . Щитовидка так себя проявляет тахикардией и бессонницей и нарушением дыхания что проще курить чем терпеть это состояние ...потому как гипертиреоз за неделю не лечиться . Но щитовидка то заболела не сама по себе и не от курения а от хронического стресса . А стресс имеет вполне определенную причину известную мне . Поэтому чтоб не травить организм таблетками от гипертиреоза - пусть пока организм получает свой любимый никотин а я тихонько устраняю причину стресса физически а не таблетками . Потом щитовидку полечу . Потом брошу курить . Пока курю меньше пачки в сутки не напрягаясь , хорошо бы зафиксировать это количество .
27 фев 2019, 21:59  ·  URL сообщения

Грэй
Участник

сима писал(а):Щитовидка так себя проявляет тахикардией и бессонницей и нарушением дыхания что проще курить чем терпеть это состояние

Пока Вы курите, щитовидка будет угнетена дополнительно, так как находящимся рядом лёгким требуется гораздо больше сил для восстановления, они оттягивают на себя ресурсы, и сосуды страдают от постоянной интоксикации, что влечёт за собой ухудшение кровоснабжения всего организма, и хуже поступает кровь к проблемной щитовидке - в частности.
Я уже знал одного человека, который лечил кашель с помощью курения. Недолго получилось. А человек был очень хороший.
Вам надо, не откладывая, обратиться к врачам и изложить проблему. Начните с психологов, официальных, или эзотерических - как предпочитаете, чтобы закрыть вопрос со стрессом. Если нет возможности исправить саму стрессовую ситуацию, нужно изменить Вашу реакцию на неё.
А здесь Вы можете изложить, в чём именно заключается Ваша проблема, из-за которой Вы не можете бросить курить?
28 фев 2019, 01:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Кварк писал(а):Она еще проще, поверь.
У людей всегда какие-то сложности с пониманием самого простого..

Ох, не случайно классик сформулировал, что "простота хуже воровства"...
потому как она приводит общество к катастрофе.
28 фев 2019, 11:27  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 65

Тему не читал, не понимаю что тут можно 19 страниц обсуждать. Да, можно обращаться в клинику или принимать препараты какие-то. Или же искать внутреннюю мотивацию, работать с собой.

Если говорить об эзотерических способах. Вроде как форум по большей части этому посвящен, то тоже есть способ. Можно любую зависимость "отключать", нужно лишь фото человека. Человеку знать об этом не обязательно, вообще без его ведома можно сделать. Если кому-то реально нужна помощь, то обращайтесь.
Привычки любые можно "отключать", хоть просмотр сериалов или соц сети, игромания, ставки на спорт и тп.

Конкретно по курению. Так сказать из последнего. Мужчина курил 30 лет. После воздействия в первый день у него тяга уменьшилась, выкурил в 2 раза меньше. Во второй день тяги вообще не было. Все отлично сработало.

Но не буду больше мешать теоретикам)
26 мар 2019, 15:05  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

_Влад_ писал(а):Конкретно по курению. Так сказать из последнего. Мужчина курил 30 лет. После воздействия в первый день у него тяга уменьшилась, выкурил в 2 раза меньше. Во второй день тяги вообще не было. Все отлично сработало.

Если бы вы знали и понимали сам процесс, который лежит в основе, так называемого воздействия, тогда бы можно было , о чем-то говорить...
Но вы не знаете - вы практик, практикующий НЕИЗВЕСТНО что... А значит, и неизвестно, какие от этого будут последствия.
Психологи хоть говорят о гипнозе... а вы и этого термина не употребляете...
27 мар 2019, 11:30  ·  URL сообщения

_Влад_
Активный участник

Благодарности: 5 | 65

Отражение писал(а):Если бы вы знали и понимали сам процесс, который лежит в основе, так называемого воздействия, тогда бы можно было , о чем-то говорить...

А кто вам об этом сказал? голоса в голове? понимание то как раз и нужно, без него нельзя это сделать
Отражение писал(а):Но вы не знаете - вы практик, практикующий НЕИЗВЕСТНО что

Для вас да, не известно что. Таких как вы здесь много. Настоящая, этоя и тд. Вы все любите свои теории учения, "учителей". Если кто-то озвучивает иную информацию - вы начинаете доказывать что ваша точка зрения более правильная. Вы якобы ученые исследователи.

Но кроме теорий и "знаний" о мироустройстве вы что то можете? Можете ли помогать людям? Помогаете ли?
Те, кто не может, обычно осуждают тех, кто может. Т.е. лечить людей плохо. Убирать зависимости тоже, а мало ли какие последствия и тд.

Отражение писал(а):Психологи хоть говорят о гипнозе... а вы и этого термина не употребляете

И этого не употребляю, потому что это не используется. Если это можно сделать через фото, какой гипноз, вы о чем?

Если бы вы именно что-либо МОГЛИ, а не "знали" от своих "учителей"
Отражение писал(а):тогда бы можно было , о чем-то говорить...

Не буду мешать вам блистать своим интеллектом)

Но а тем, у кого реальные проблемы с зависимостями - обращайтесь, если не боитесь последствий, которые Предсказывает отражение, хотя она и не понимает сам процесс, который лежит в основе так называемого воздействия.

Конечно, я бы мог описать многоуважаемому Отражению как это делается и за счет чего в общих чертах, но возникает вопрос - зачем? Отражение все равно верит в своих учителей, иную информацию отвергает, какие то практически знания и навыки ей не нужны.

Но у меня все же один вопрос к Отражению. Если годы, даже десятилетия, были потрачены на обучение и поиск информации, то что Отражение делает на форуме с невеждами? Пытается научить? Не похоже. Пытается познавать себя как НФ через написание сообщений? Тоже не похоже. Ну вот что?
Или это получение удовольствия от общения? Ведь в повседневной жизни ваши "знания" могут не ценить, а тут можно и разгуляться на фоне невежд.

Иными словами вот совсем не понятно ради чего здесь такое умное Отражение. Но что то подсказывает что как и большинство от недостатка внимания и для того чтобы потешить ЭГО. Да, все это отрицают, хором говорят, что нет в них этого... как соловьи заливаются

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Хотя что тут обсуждать? Результаты есть положительные? Есть. Тогда все эти разговоры про непонимание процессов и так далее - разговоры в пользу бедных.

Вы можете идти через психологию, можете использовать таблетки пластыри и тд
А можно быстро убрать эзотерически. Это же эзотерический форум, ничего же не поменялось?

Человек хотел бросить курить, я предложил помощь.
Вот только прилетело Отражение, которое помочь не может, но может осудить других)
27 мар 2019, 12:56  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

_Влад_ писал(а):А кто вам об этом сказал? голоса в голове?

Вот видите, как свое видение вы приписываете другим ?
А ведь множество раз на этом форуме писала, что человек не должен принимать на веру ни чью информацию (ни Бога, ни черта, ни ученых,ни авторитета). Он обязан знание творить самостоятельно.
_Влад_ писал(а): Можете ли помогать людям? Помогаете ли?

Естественно. И именно помогаю, а не делаю то, последствия чего не понимаю....
_Влад_ писал(а):Конечно, я бы мог описать многоуважаемому Отражению как это делается и за счет чего в общих чертах,

Меня не интересует , в общих чертах, потому что это пустое словословие...
Здесь многие пытались объяснить наличие у себя "сверхспособностей", но ничего по факту, кроме "я что-то делаю и результаты такие-то" (а что это-то ?) так и не смогли объяснить.
Не спорю, что вы там на что-то посмотрите (руками поводите , лоб наморщите и т.п.) и произойдет НЕКОЕ событие.
Вот только эта связь между вашими действиями и тем, что происходит с другим человеком, НЕ зависит от ваших действий.
Да, повсеместно происходят одновременные НЕ СВЯЗАННЫЕ друг с другом события.
И только человек в своем сознании эти события связывает вместе...
Хотя они и не связаны физикой между собой...
Вы не сможете доказать, что вы являетесь источником происходящего с другим человеком...
_Влад_ писал(а): Если кто-то озвучивает иную информацию - вы начинаете доказывать что ваша точка зрения более правильная. Вы якобы ученые исследователи.

Прошу только одного - докажите, что вы , действительно, источник происходящего.
Именно для этого и существует наука - определяющая объект и его материальные характеристики, которые позволяют отслеживать взаимодействие этого объекта с другими объектами нашего мира.
Напр. если речь идет о телепатии, то предъявите объект под названием "мысль" и т.д.
_Влад_ писал(а):Те, кто не может, обычно осуждают тех, кто может. Т.е. лечить людей плохо. Убирать зависимости тоже, а мало ли какие последствия и тд.

В том-то и дело, что могу...
Но в отличие от вас знаю , что лежит в основе этого "могу". Что автоматически определяет цену, которая взимается за это "могу"...
И ладно бы только мне пришлось платить, так ведь эту ЧУДОВИЩНУЮ цену приходится заплатить и пациенту.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
_Влад_ писал(а): Отражение все равно верит в своих учителей

И еще раз повторяю для особо одаренных...
Не принимаю на веру ни какой информации... от слова СОВСЕМ.
Постарайтесь это запомнить... раз не понимаете, о чем идет речь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
_Влад_ писал(а):А можно быстро убрать эзотерически. Это же эзотерический форум, ничего же не поменялось?

Приведу всего лишь один конкретный пример подобной помощи...
Молодой человек очень боялся воды, что в конечном итоге перешло в фобию.
Он обратился к экстрасенсу, который легко убрал этот страх "эзотерически"...
В результате, молодой человек тут же пошел к пруду, и вошел в воду. И утонул, потому что у него не было больше страха перед водой, которая просто была холодной, и произошла остановка сердца..
Вы"экстрасенсы" - дети, которым наплевать на чужие жизни - вам лишь бы свое мнимое могущество проявить.
27 мар 2019, 13:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!