Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не могу бросить курить

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

raimona
Новичок

Благодарности: 0 | 0

на пристрастие к допингу влияет много факторов, это и планеты и гены.
хороший джьотишь(ведический астролог) может увидеть по гороскопу влияние планет или наличие определенных йог.
Раху и 8 дом отвечают за пристрастие(раху в 8 доме при врожденной вата конституции, например вообще может не отпустить человека и он будет курить до конца жизни), могут быть проклятья различные(предков, божеств)
29 окт 2015, 11:18  ·  URL сообщения

otakon
Участник

Благодарности: 71 | 41
Профиль   Сайт

Диверсо писал(а):Бросаю курить. За последние сутки выкурил только рано утром (сегодня) 2 сигареты подряд. Качает, всё ватное, ничего не соображаю, и заснуть не могу - сердце прыгает. Что делать, фантастическое желание закурить, не выдерживаю. Дал себе стимул - мол, бросишь курить, там будешь играть с динозаврами в лесу.

Я тоже заядлый курильщик, так что катаюсь в одном вагоне со многими, кто хочет избавиться от этой привычки. Где ранее также доходил да пару сигарет в день, умел не беспокоится если нету пачки например вечером. Утром также взаимно происходило.

vsevolodk писал(а):Воля - абсолютно необходимый атрибут практики. С нее по большому счету нужно начинать.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Диверсо писал(а):Дал себе стимул - мол, бросишь курить, там будешь играть с динозаврами в лесу.

А чё за динозаврики? Эгрегоры что-ли или выбранный контроль на уровне точки сборки (в примере вишудхи)?

Добавлено спустя 31 секунду:
Ты маг?
30 окт 2015, 22:52  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Благодарности: 14 | 55

otakon писал(а):Ты маг?

пацаны, кто хочет бросить курить?
я знаю одного пророка, Fim погоняло на форуме, если вы его послушаете, что он говорит, привычка курить в вас просто растает. Только его надо честно спросить, Fim - как бросить курить? давно хочу бросить и не могу.
Тогда, возможно, он ответит и вы все бросите. :o)
я сейчас с ним сам общаюсь, вполне адекватный чувак. :biggrin:
тема называется поговорим об Ошо
31 окт 2015, 02:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

01 ноя 2015, 02:58  ·  URL сообщения

otakon
Участник

Благодарности: 71 | 41
Профиль   Сайт

Я завтра попробую новую жизнь без табака. Да кстати, 19 ноября - международный день отказа от курения.
01 ноя 2015, 20:01  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

otakon писал(а):Я завтра попробую новую жизнь без табака. Да кстати, 19 ноября - международный день отказа от курения.

может, вместе? :biggrin:
02 ноя 2015, 09:26  ·  URL сообщения

ramay
Участник

Благодарности: 0 | 1
Профиль   Сайт

Easy писал(а):ramay,какая медитация?
Убеждение работает?Что-то по А.Свияш не видно.

По мне видно. Медитация типа как в сказке, представление в образах.
16 ноя 2015, 22:31  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 38

Re: Не могу бросить курить 

,,как в сказке''-даёт сбои хочется аромат ,,чёрный капитан''
Пока просто не покупаю.....
17 ноя 2015, 09:43  ·  URL сообщения

domikboss
Новичок

Профиль   Сайт

Давно бросил и все советую( сначала трудно-потом мир другим становится
13 дек 2015, 03:21  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

domikboss писал(а):Давно бросил и все советую( сначала трудно-потом мир другим становится

а зачем бросил?
13 дек 2015, 07:11  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

otakon писал(а):А чё за динозаврики? Эгрегоры что-ли или выбранный контроль на уровне точки сборки (в примере вишудхи)?

Какие бл. вишудхи-эгрегоры. Вы совсем свихнулись уже всем форумом. Динозавры в лесу - "Гиперион" Дэна Симмонса. Вот и я замечтал о том, чтобы когда-нибудь, пусть понарошку, но хоть раз, поиграть с динозавриками в реликтовом лесу...

Никаких на хер вишудх и эгрегоров. Просто бросай курить, становись сильным, закаляй волю.
27 мар 2016, 13:28  ·  URL сообщения

accum
Новичок

курил около 30 лет
бросал несколько раз, всё не получалось, всё изза 1 сигаретку и всё , 2 сигаретки только, всё это не помогает, всегда срывался...
2 года назад плюнул на всё , как раз взял отпуск , рванул на природу на 2недели с семьёй(больше не получалочь) сигарет и спиртного не брал принципиально...
в принципе эти 2 недели легко дались без курения.. на природе свежий воздух отдых ..хорошо, курить почти не хотелось
и вот главная сложность была как раз удержаться от курения , после приезда обратно домой, выхода на работу, где все курят + стресы всякие разные+ грёбаная механическая привычка тянуть сигарету в рот (считаю она самый главный враг)
первые 3 месяца главное выдержать, и всё получиться..
не курю уже 2 года и даже не тянет, даже когда выпиваю..
29 мар 2016, 10:36  ·  URL сообщения

IC443
Активный участник

Благодарности: 1 | 5

Регулярные физнагрузки, дыхательные упражнение (из той же йоги) - отбивают желание вдыхать гадость.
29 мар 2016, 10:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

курение не всегда грех
кто откажет в последней в жизни
09 апр 2016, 08:10  ·  URL сообщения

vidok
Новичок

Re: Не могу бросить курить 

Пробуйте плавно и постепенно завязывать с курением.
А в конце и вовсе намеренно забудьте купить их, чтобы мозг понимал, что их нет рядом.
30 апр 2016, 12:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!