Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Человек и нетвердая часть Реальности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 899 | 377

Отражение,
Не в этой твоей жизни,увы.
Дискуссия тебе ничего не даст.Ты ловишь клин борьбы за свои мнения/идеи/мысли и все посты продиктованы такой твоей мотивацией.
Смыслслсл? :cray:
28 дек 2020, 11:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 596

Бодхи Ярик писал(а):Ты ловишь клин борьбы за свои мнения/идеи/мысли и все посты продиктованы такой твоей мотивацией.

Когда уже ты поймешь,что это не я ловлю "клин борьбы за свои мнения", а ты так видишь мои мотивации.
И видишь только по одной причине - это главная ТВОЯ мотивация дискуссий на форуме.
Если бы у тебя был опыт другой мотивации для дискуссий, то тогда бы ты меня понял...
А так.... все та же капуста...
28 дек 2020, 13:02  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 121 | 112

Отражение писал(а):Берем конкретный пример.
Два ребенка.

Мне обязательно восстанавливать всю нашу беседу в виде цитат?
Такое впечатление, что вы забываете собственные слова сразу после того, как их написали.

"Вся такая воздушная".

У тебя внутреннее противоречие вылезает даже в паре фраз - чего уж говорить про какую-то там твои теорию

В одном предложении у неё уже противоречие возникает.
28 дек 2020, 14:11  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Atry писал(а):В одном предложении у неё уже противоречие возникает.

Это потому. что мы с вами говорим о разном.
Я хотела с вами побеседовать, для этого и пришла в эту тему, но очень быстро поняла, что мы слишком по-разному видим предмет разговора...
28 дек 2020, 14:26  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 39

Отражение писал(а):понятие "знает", которое включает ОПЫТ , полученный с помощью органов чувств - напр., просмотр видеоролика

это такой же ,,опыт", как познавание жизни по комиксам, видеоиграм

поэтому-по твоей теории- ,,иномерные" и засылают своих детей в нашмир, а не транслируют по своим ,,телекам" наше житие
:mocking:
28 дек 2020, 14:52  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Я хотела с вами побеседовать, для этого и пришла в эту тему, но очень быстро поняла, что мы слишком по-разному видим предмет разговора...

Ерунда. Вы не знаете, как я вижу, я не знаю, как вы видите, потому что на вопросы вы ответить не соизволили.
28 дек 2020, 15:17  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Easy писал(а):это такой же ,,опыт", как познавание жизни по комиксам, видеоиграм

И вы можете это аргументировать ?
Думаю, что не можете.
Хотя самое главное для понимания природы сознания является определение входных данных - тех, что создают "образ сознания".
Так на каком основании вы считаете , что нетвердая реальность может формировать новое состояние сознания, а не просто использует множественные модификации уже имеющихся состояний ?
Потому что вы там видите разные картинки и сюжеты ? Но ведь ничего кардинально нового никто еще там не увидел...
Все сюжеты опираются на имеющуюся у человека ассоциативную базу.
Смеяться оно конечно легче, чем найти хоть одно малюсенькое доказательство.
28 дек 2020, 17:23  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

[quote"]это такой же ,,опыт", как познавание жизни по комиксам, видеоиграм

И вы можете это аргументировать ?
Думаю, что не можете.[/quote]

для меня опытом является взаимодействие меня и распустившегося гиацинта, а не рассказ (по телеку) ландшафтного дизайнера о сортах цветов (это просто инфа)

а подсмеиваюсь я иногда над житием своим( вспоминается Пуговкин в роли режиссёра): например, щас меня аж ,,выкручивает", т.к. вместо шкафа привезли кривые дсп
28 дек 2020, 18:10  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Арджуна_ писал(а):из соседней темы сюда...
Потому как актуально будет и в этой теме.

:rolleyes: соседняя-закрыта

Арджуна_ писал(а):а социальная лестница привела именно в то "здесь", где мы есть "сейчас"...

а что знаешь о лестнице иакова ?
08 янв 2021, 16:09  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 96 | 132

Ничего не знал именно об этой лестнице ... пока ты не упомянула)))
Теперь немного знаю.
Она символически отражена и в "древе Сефирот" и в египетской книге мертвых как строго последовательные 12 "ступеней перехода" из одних состояний бытия (сознания) в иные.
Обычно Др.Сефирот изображено везде с 10-тью сефирами, но на деле их 12. Например, хасидская 11-я сефира Да'ат (познание) здесь происходит "встреча и объединение" субъективности и объективности в Одно. А вот 12-ю сефиру даже не рискнул бы описывать здесь. Она присутствует в каждой из 11 других как само Преображение. Преображение, в смысле как "положение перед принятием Духом какого-то образа" вообще. Без образное состояние или Безмолвие Духа (Руах).
У нее есть одно интересное качество-свойство... Например вот...есть воображение, как вхождение в... и обретение некоего образа, а вот это "интересное положение" , отображаемое 12-той сефирой (которой как таковой-то и нет в принципе) неописуемо так же...как и Дао.
08 янв 2021, 22:42  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 186
Профиль   Сайт

Однажды майор Соловец был в командировке в братской Беларуси, там слегка
перебрал на банкете по случаю успешного завершения совместной операции минской и
питерской милиции и пришел в себя на скамейке в каком-то парке.
Свежий ночной воздух оказал на майора вполне благостное действие и, очнувшись,
он почувствовал себя более-менее нормально. Но при этом он совершенно не
представлял, куда его занесло. Тогда Соловец медленно потопал по еле различимой
в густом тумане тропинке, которая, если исходить из логики, рано или поздно
должна была вывести его на центральную аллею или к воротам парка.
Внезапно позади майора послышались шаги, и обернувшись, в клочьях тумана он увидел голову
белой лошади, меланхолично взирающей на сильно помятого питерского мента.
- Здравствуйте, - мужским голосом сказала белая лошадь.
- Э-э-э, здравствуйте, - ответил Соловец, лихорадочно припоминая свой личный
опыт прихода белой горячки и наиболее частые преследующие людей в погонах
галлюцинации, список которых был им выписан из методического пособия для врачей
"скорой помощи".
- Вы откуда будете? - вежливо поинтересовалась белая лошадь.
- И-и-з П-питера, - задрожал майор, нащупывая в кармане сигареты, зажигалку и
все остальные предметы, обычно просимые по ночам в безлюдных местах и служащие
прелюдией к основной части действа, когда жертву весело пинают ногами.
- А вы, случайно, не пьяный? - усомнилась лошадь и фыркнула.
- Да ни в одном глазу! - храбро соврал Соловец и яростно поморгал, надеясь, что
животное исчезнет.
- Тогда извините, - как ни в чем не бывало заявила никуда не пропавшая лошадь.
- А вы знаете, куда идти?
- Конечно, знаю, - обреченно сказал майор.
- Я могу вас подвезти, - предложила лошадь.
- Нет, не надо, - с достоинством ответил Соловец, но потом сообразил, что его
слова звучат не очень-то вежливо и могут обидеть умное животное, и добавил: -
Если что, я такси поймаю...
- Но вы точно не пьяный? - переспросила лошадь.
- Совершенно. - Майор положил руку на сердце. - Чтоб мне не сойти с этого места.
- Ну, хорошо... Тогда, до свидания, молодой человек. - Лошадь кивнула головой и
медленно растворилась в тумане.
- До свидания, белая лошадь! - с облегчением крикнул Соловец.
Ответом ему был дружный хохот патруля конной милиции, дежурившего той ночью в парке...

смешно да? Но, как говорил классик, над кем смеетесь - над собой смеетесь :laugh:

воспринимая нетвердую часть реальности вы все видите именно белую лошадь, тогда как спойлер вы открыть НЕ в состоянии, ибо для этого нужна РЕАЛЬНАЯ работа С СОБОЙ, а не разговоры с белой лошадью.

Например, лестница иакова это типичная белая лошадь, с которой арджуна с упоением разговаривает :laugh: :laugh:

Народ или вообще НЕ врубается, что имеет дело ТОЛЬКО с собственным воображением, или как-то это подозревает, но разговаривать с белой лошадью значительно более приятно и чудесато, чем с патрулем конной милиции :mocking:

а у циферок (не помню его точный ник) так вообще целый табун бегает :laugh: я его могу понять - ему не до спойлеров, нужно постоянно быть на чеку, чтобы не затоптали :laugh: :laugh:
11 янв 2021, 07:59  ·  URL сообщения

Арджуна_
Активный участник

Благодарности: 96 | 132

Капец... :rofl:
Ну что у тебя за натура такая? Плеваться во всех....
"Лестница Иакова" это символ из библии, описание её было дано много тысяч лет назад.
Как мог Иаков ещё выразить взаимосвязи семи уровней сознания, да ещё с переходами между ними?
Правильно, это он мог выразить только теми вещами, с которыми он был знаком сам и его окружение тех времен. Он назвал то что ощутил лестницей.
Я могу десятком других способов описать то, что Иаков назвал "лестницей". Причем с разных ракурсов.
Но все описания будут только моими, и годны только для моего положения, поэтому эти описания никто не поймет и не воспримет так же как я.
11 янв 2021, 21:15  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Как мог Иаков ещё выразить взаимосвязи семи уровней сознания, да ещё с переходами между ними?

Мне тоже интересно как. Поскольку в оригинале просто лестница без всяких уровней. Есть еще апокриф, там 12 ступеней.

Я могу десятком других способов описать то, что Иаков назвал "лестницей". Причем с разных ракурсов

Не можете. Вы можете описать свои домыслы по поводу "того что он назвал". Не более того. А само видение Иакова принадлежит только Иакову.
11 янв 2021, 22:42  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 186
Профиль   Сайт

Арджуна_ писал(а):Я могу десятком других способов описать то, что Иаков назвал "лестницей".

уверен, что именно то? :mocking:

когда я что-то говорю, то ты понимаешь ТОЛЬКО собственные смыслы в твоей собственной картине мира. И если при походе за картошкой на рынок это срабатывает отлично, но вот в случае нетвердой части Реальности в СУТЬ сказанного ты врубаешься очень редко.

ты говоришь НЕ о лестнице иакова, а о своих смыслах, ассоциативно связанных с этим словесным описанием в твоей картине мира. Причем как минимум половину этих смыслов ты только в книжках прочитал :mocking:

не уверен про лестницу (так как в отличие от тебя я не тешу себя мыслью, что понимаю о чем ведут речь безграмотные древние невежды), но вот про пирамидку жизни ты именно такую фигню нес =)

и про белую лошадь ты, как обычно, нифига не понял....

Добавлено спустя 32 секунды:
Atry писал(а):Я могу десятком других способов описать то, что Иаков назвал "лестницей". Причем с разных ракурсов

Не можете. Вы можете описать свои домыслы по поводу "того что он назвал". Не более того.

воот, совершенно точно сказано

Atry писал(а):А само видение Иакова принадлежит только Иакову.

скорее тому врулю, который сочинял данный эпизод для соответствующего фэнтези =)))
12 янв 2021, 03:45  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Возможен и такой вариант. Ветхий завет вобще грешит переписыванием сюжетов с более старших источников.
12 янв 2021, 13:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы