Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Честное учение недвойственности

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Amitashi писал(а):Потому что я хочу играть! Моё проявление - выражение моего желания играть! Все, кто есть в этом мире играют! А тот, кто не хочет играть, в этом мире не живёт!

ФФФсё .. зачёт. :good:

Вот теперь об этом и напиши Сатьяму,
и он тебе скажет, что ты САМ ответил на свой вопрос. С ув. Саша. :bravo: :namaste:

03 окт 2014, 10:29  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 566
Профиль   Сайт

Ratibor писал(а):Вот теперь наблюдай за тем, насколько долго ты будешь получать удовлетворение (если вообще получаешь) от этой твоей новой ментальной игрушки....не насытит она (как и любые другие) тебя надолго....когда это до тебя наконец дойдёт, по настоящему доёдет...на уровне чувств....тогда и начнутся настоящие изменения...и ответы начнут приходит на том же уровне (ощущений..чувств)...потому что ум наконец перестанет желать всё понять и начнёт затихать....

А ты кто, чтобы давать мне наставления? Ты ни бум-бум в адвайте. Что-то впариваешь, навязываешь. Типа всё обо всех знаешь. Нет, ты проецируешь свои собственные проблемы на меня. Меня всё удовлетворяет. Я получаю удовольствие от изучения, от создания концепций. Для меня они - произведения искусства. Это ты как нарк, у которого ломка. Всё то ты недоволен, всё то ты что-то ищешь. И всех под одну свою левую гребёнку хочешь подогнать. Не выйдет! Всё мимо!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Добрыня писал(а):Ничего небыло , нет и естественно , не может быть.Это конечная истина .

А по мне так всё есть!
03 окт 2014, 10:30  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Алекс Ким писал(а):Вот теперь об этом и напиши Сатьяму,
и он тебе скажет, что ты САМ ответил на свой вопрос.

Да,
и если ЗАхочешь,
заходи к нам в гости - СТАЯ всегда рада - Одинокому Волку =

http://ariom.ru/fo/t5554-15.html

:namaste:
03 окт 2014, 10:34  ·  URL сообщения

Добрыня
Участник

Благодарности: 0 | 0

Какой уровень не понимания должен случиться, что бы продолжать желать играть в игру , которой небыло , нет и небудет?
03 окт 2014, 10:35  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

Сладкая парочка Oli и Ratibor, ваши советы мне не нужны, мне с вами давно всё понятно. В вас нет и доли моих искренности и стремления к познанию. Вы даёте советы, которыми сами не смогли воспользоваться! У вас нет Понимания, но вы пытаетесь кого-то учить! Лучше смирите ваши эго! Потому что они сильно разрослись на духовности! И выражается это как раз в вашем стремлении поучать. Вы повторяете одно и то же. То, что и так всем понятно. Опыт-опыт. А у вас-то какой опыт кроме использования пресловутого интеллекта, который вы так стараетесь опустить?! Понимание выражается на концептуальном уровне. Если бы этого не происходило, у вас бы не было ничего! Не за что было бы зацепиться! Нечему было бы поучать! Ведь это вы набрали концептуальных утверждений Мастеров и без разбору тут их повторяете! Мне это и любой йог скажет, что думать не надо, а надо медитировать, чтобы двигаться к просветлению! И чем же вы от него отличаетесь? А мне нравится думать! Я уже писал, что мне нужна концепция, интеллектуальное понимание, и форум для этого и создан! Для практик созданы медитационные залы! Вот и отправляйтесь в них! Или вы застряли здесь, чтобы убедить себя и других в чём-то? В том, что не надо писать, читать и думать? Может, вы сами в этом не уверены? Иначе бы вы здесь не сидели, а практиковали бы! И каков результат вашей практики? Ratibor обозлён, он готов всё вокруг себя уничтожить! Oli поверхностна и просто повторяет тривиальные вещи. А жажды познания как не было так и нет! Нет огня свободы, о котором говорил Пападжи! Так что не стройте из себя учителей! Лучше внимайте истинному Учению!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Алекс Ким, я тебя знаю? Откуда ты знаешь меня?
03 окт 2014, 10:45  ·  URL сообщения

Добрыня
Участник

Это ж насколько нужно не уважать истину, что бы вламываться к ней в гости без приглашения, и пытаться ее пощупать.;-)
03 окт 2014, 10:51  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Amitashi писал(а):Алекс Ким, я тебя знаю? Откуда ты знаешь меня?

Видел у Жени,
- запомнил. Да и так, прям сча - вижу и чую. Чуйкой чую - СВОИМ. :namaste:

Amitashi писал(а):Алекс Ким, я тебя знаю?

А ты меня, увы - НЕТ -

вот та же - разводная,
у тебя и с Абсолютом.

:repa: :shock:

:shock:
03 окт 2014, 10:54  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Профиль   Сайт

У Багаева? Я как раз с ним сейчас переписываюсь!
03 окт 2014, 11:01  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Amitashi писал(а):У Багаева?

Да.

Amitashi писал(а):Я как раз с ним сейчас переписываюсь!

И продолжай,
это один из сильнейших (после Саныча) мастеров нашей "каменной линии". Адвайту .. праильно для себя хоронишь, т.к. она вся построена на методе ПРИ-нятия. А он давным давно изв-но дейст. ток в присут. учителя (с к-м у тебя связка). Если работаешь, как ТЫ - индивидуально, ТО надо идти, ток через "ОТрицалово" ..

.. это самый верный путь. :namaste:

03 окт 2014, 11:11  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 147

Ratibor писал(а):Это не соответствует рассказам учителей о недвойственном переживании Сознания. Ты конечно можешь отмахнуться от их рассказов как от глупостей....но получится ли это по настоящему? )) Так как что-то внутри тебя...где-то глубоко глубоко внутри ЗНАЕТ!!! что они прАвы!!!!!!!!!

Как раз я не знаю, а мой непосредственный опыт ежемгновенно мне доносит что ничего кроме текущего моего "индивидуального сознания" нет и не будет никогда. Его содержимое может меняться и там может возникунть хоть целая вселенная хоть ещё какие сказки и переживания что я бог и творец всея хренотень, но это всегда будет то что я сейчас воспринимаю.
А все выдумки о каком то недоступном сне абсолюте просто выдумки хоть и для кого то привлекательные
03 окт 2014, 11:53  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Gor писал(а):Как раз я не знаю, а мой непосредственный опыт ежемгновенно мне доносит что ничего кроме текущего моего "индивидуального сознания" нет и не будет никогда. Его содержимое может меняться и там может возникунть хоть целая вселенная хоть ещё какие сказки и переживания что я бог и творец всея хренотень, но это всегда будет то что я сейчас воспринимаю. А все выдумки о каком то недоступном сне абсолюте просто выдумки хоть и для кого то привлекательные

Чудеса в решете,
Гор начал - курить?! :?: :!: А не боишься, что мама заругает, А :idea:

Дракон понял,
как снимается "ложная аффторка" .. и ушёл,

.. Гор, ты тоже собираешься нас покинуть, ДА :sil:

:repa:

Подарок на прощание,
как гриться ... И В Добрый путь. :namaste:

Пять «не» или
татушки на пальцах.

1. Не верь.

т.е. забей. Люди — очень простые существа: мы стараемся избежать боли и получить побольше удовольствия. Однако, по сути мы не получ. в полной мере второго, зато с избытком первого. Почему ?? Фиксации, мы как рыбак с 30-ю удочками и 150-ю поплавками, жёстко фиксированы на поставленных целях. Они как крючки держут всё наше внимание, на внимание уходит сила, а за ней приходит боль. Выпрямите все свои крючки, сделайте их пути прямыми … и вы обретёте – «забейное» - нереактивное состояние. Из которого и начинается работа с другими татушками.

2. Не бойся.

т.е. не ведись. Куда ни взгляни, нас окружает преходящее. ТОРОВОРОТ, - когда один сезон уступает место другому, что-то неизбежно разрушается. Осень сметает листву с деревьев, убивает зелень и делает тусклым солнце. Зимний снег погребает под собой траву, насекомых и убивает слабейших животных. Весна разрушает снежный покров, и бурные ручьи уносят с собой деревья и ломают заграждения вдоль речных берегов. Длинный день прогоняет мрак и убивает сильный холод. Летнее солнце пропекает землю, иссушает мелкие водоемы, сжигает траву. Лето убивает весну и умирает перед осенью. И так все продолжается извечно и навечно. Просто ощути ЭТО, природа, как сама МА –
и творит и разрушает – одновременно.

Уподобся в этом ей .. и больше не ведись на свои страхи. Страх = это просто неведение плюса без минуса и минуса без плюса. Ведай, а не ведись .. и ты убьёшь все свои страхи.

3. Не проси.

т.е. не прогибайся. Везде в природе мы встречаем примеры страшных разрушений, очищающих полотно для новой картины. Торнадо, землетрясения, цунами, наводнения, суховеи разрушают прежний ландшафт, оставляя пустоту на своем пути. Из этого ужасного разрушения возникает новая жизнь с ее новыми формами и возможностями. «Знающие» люди любых традиций признают страшную, но тем не менее преобразующую силу разрушения и «знают» как обуздать ее. Чтобы обуздать разрушение, надо понять, что разрушение – это процесс, а это значит, что разрушение это нечто реально существующее. Разрушение и созидание, разрушение и становление, сохранение, - это как две стороны одной медали. Разрушение и созидание суть единый процесс, как тороворот в природе. Становление одного сопровождается разрушением другого. И наоборот разрушение чего-то сопровождается становлением его противоположности. Делайте со мной, что хотите, но я живу из того, что я вижу здесь в самой матери Природе, а не из того, что, как говорили мне, есть здесь. Я вижу, что есть жизнь и есть смерть, я вижу как они сменяют друг друга в вечном потоке бытия. Вижу, что природа реальна, а Система насквозь лжива и я живу из этого понимания, что жить из этого – и значит жить по-настоящему, то есть жить богоугодно –

запомните ЭТО. БОГУ- У – Угодно, чтобы вы были сильными и жили по естественным – природным ритмам. А всё искусственное отбрасывали от себя прочь. Вас будут пытаться – прогнуть, уподобтесь ёлочьим лапам, когда на них наваливается снег, то они опускаются вниз … и сбрасывают с себя весь снег – всегда возвращаясь в своё первоначальное состояние.

4. Не жди.

т.е. будь бесстрастным смотрящим.

Наблюдай себя и других, как камера слежения на оживлённом перекрёстке. Просто, как она подсматривай за всеми, машины-люди приходят и уходят, пролетают мимо, а ты стой на месте – просто отмечая их «пролёт», не вовлекаясь, не давая оценок, просто – смотря (на уголовном жаргоне «смотрящих» ещё называют – углами, угловыми, т.е. это люди находящиеся не в центре, на свету, а сидящие в тени, в углу. Но одним своим «смотрением» разруливающие всё брауновское движение «непосвящённых» в «смотрение»). Всё в мире возникает само собой и вам совсем необязательно во всём это разбираться, - просто не ждите от этого процесса результатов, не вовлекайтесь в него, - и вы сможите О-сознать всё, - как процесс, -

так живут – «посвящённые» - просто смотрят и всё.

5. И Не надейся.

т.е. не (!!!!!) рассчитывай в своей игре на чужую поддержку. Чужой – всегда будет для тебя «алиеном» - чужим, другим. Только поняв одну эту простую вещь, уже можно встать на путь освобождения. Игра против другого, - это и есть «узкий путь», которому учил своих учеников Иса, это путь которому учил своих слушателей-шраваков Будда. Мир идёт «широким» путём, давит «широким» плечом и в этом его сила и слабость одновременно. Для мира, для системы – главное это «прилив» к себе всё новых и новых сил, энергии, потенциала, так сказать «новобранцев». Прилив, накат, наказ, завет, - запомните этот ряд, за ним вся сила и слабость мира сего. Путь наоборотника пускает этот ряд в обратку, не прилив, а отлив, не накат, а откат, не наказ, а отказ и т.д. и т.п. Не верьте, услышьте меня, не верьте тем, кто говорит, что у отрицания есть предел, границы, горизонт. Отрицание безгранично. Перешагнув очередной стериотипный, стандартный барьер, отрицалово уже выносит себя на новый уровень. По настоящему наоборотник, отрицалово рождается тогда, когда границы ключ взламывается самым непостижимым образом. Отрицалово – нарушитель всех правил, норм, стандартов. То, что служило заветом мира сего – взламывается, через то, что вроде было дном, нижней планкой бытия – завет перестает быть таковым, когда отрицалово сознательно и жестко начинает держать перед миром свой и только СВОЙ ОТВЕТ.

Вот пять тату, к-е отрицалово «крестами» ставил на свои пальцы,
знайте, что только этого, уже по настоящему достаточно. Пять «крестов», пять «понятий», за каждым из которых целый мир, - прокалывая их одно за другим – послушник и постигал ВЕСЬ МИР (у хакеров есть понятие – «прожиг» - оно очььь близко по смыслу этому, заархив. файл мал – «прожги его» ….. и за ним открыв. двери – «публички»). Пять принципов «не» сжимаясь в кулак – образуют единый принцип – «отката», «окрута», «оборота», так замыкается кольцо тороворота – в обратКУ .. и ни как иначе. И даже находясь в одиночной камере отрицал чувствует себя ..

САМЫМ СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ.

03 окт 2014, 12:12  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

Amitashi писал(а):Сладкая парочка Oli и Ratibor, ваши советы мне не нужны, мне с вами давно всё понятно.

Так хорошо начал, а под конец заплакал.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
пользователь писал(а):С чего бы это я - Абсолют? Это просто невозможно.

возможно, особенно у людей с параноидальным типом характера. А самим параноикам в обще раз плюнуть какую идею не подкинь сразу сростуться с ней. Подкинь идею Я- Абсолют. И всё. Срослись на долгие года.
03 окт 2014, 13:13  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Откуда взялась майя?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
"Абсолют наделяет свою собственную чистую и независимую Сущность невежеством и кажется множественным, радужно переливаясь своими различными объектами."

- Зачем он наделяет собственную сущность невежеством?
03 окт 2014, 14:54  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Диверсо писал(а):- Зачем он наделяет собственную сущность невежеством?

Слушай,
это тебе больше никто здесь не объяснит. Если грить об абсолюте, ТО он на самом деле - ОНА. Абсолютна МА. До рождения в сансу - мы все волны в её океане, где она .. БЕЗ .. бездвижный центр - Ниргуна. Но ОНА обладает - двойной силой,

не только "бездвижности",
но и любовью (кури :repa: ) любовью к движению, способностью включить волну в себя не только .. в БЕЗличностном аспекте, но и в личностном. Волну имеющую такое вот, т.ск. намерение БЫТЬ, ОНА - МА и отправляет в сансу. И рождаясь здесь ..

.. МЫ ПЕРЕворачиваемся ..

.. И из потенции - Ниргуны, переходим в потенцию СА-гуны,
т.е. из безличностной волны (чистой энергии ма, курим :repa: ) - МЫ становимся - т.ск. ЛИЧНОСТЯМИ. Это наше испытание, рок, если хотите ..

.. хотя, скорее - УУУрок.

Задача ищущего -
ПЕРЕвернуться обратно, т.е. совершить ПАРАвритти - ПЕРЕворот осСОЗНАНИЯ по инд. с целью вернуться в МА, обратно в ОКЕАН, но уже с опытом СА-НИргуната,

т.е. обретя в полной мере - двойную СИЛУ МА.

Карась писал(а):
Алекс Ким писал(а):
Мои уч-ки называют себя - одним словом - Волки

Кто я ? - ВОЛК!
Алекс Ким писал(а):
но Альфа у них один

Алекс Ким писал(а):
И живём мы, как одна .. СТАЯ .

Да, МЫ СТАЯ!

Как всё просто ..
.. и как люди привыкли, скорее - ПРИучены - всё усложнять. Мы славяне испокон век поклонялись волкам - http://rod-yar.ru/26.html Нам больше и ничё ни треба ..

.. заумный санскрит,
нью-эйдж, нео-адвайта - ФФФсё лажа. Лужа, по сравнению с ОКЕАНОМ традиции, существующей в нас. МА есть в нашей, русской традиции ..

.. Белая Волчица - Чистой Стаи себе подобных, - волков и волчиц.

ЧИСТАЯ
ИСТАЯ
СТАЯ
АЯ
Я

03 окт 2014, 15:20  ·  URL сообщения

Добрыня
Участник

Диверсо,
-
Зачем он наделяет собственную сущность невежеством?

А зачем чистый / невинный камень имеет в патенциале любые не высеченные фигуры?Как только одна фигура будет высечена( Адам) высечется вторая( Ева)( Глыба - Адам - Ева =СвДух - Отец и Сын).Они( АдамЕва) и довысекут остальное концепт/ невежество, которое ты можешь предстваить( помыслить), и еще больше того, которое не можешь.( опять же патенциальные не высеченные мысли из ума), но способные высечься при первом возмужении оного( ума).
03 окт 2014, 15:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности