Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Честное учение недвойственности

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 430

Алекс Ким,
Это не тест, а секрет полишинеля, адаптированный для массового слушателя. :biggrin:
16 окт 2014, 22:24  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

vistar писал(а):Алекс Ким,
Это не тест, а секрет полишинеля, адаптированный для массового слушателя.

ДА,

так и есть __ это "дурацкий тест", НО ..
.. ОТветить на него сможет только - РЕАЛИЗ (и полный ОТ и ДО).

Буду на вас посмотреть. :biggrin:

:biggrin: :ugu:
16 окт 2014, 22:28  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 430

Алекс Ким,
Нравится почему-то тебе учить и красоваться гоголем. :repa:
Впрочем, это молодость играет.
А мне вот лень. :pardon: :biggrin:
16 окт 2014, 22:34  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 571
Профиль   Сайт

Учитывая, что существуют просветлённые и непросветлённые, несомненно, просветление является индивидуальным состоянием. Можно сказать, что это состояние отсутствия эго, тем не менее это состояние. Итак, что же особо ценного есть в просветлении и так ли просветлённые отличаются от "обычных людей"? Могут ли они считать себя избранными учителями человечества, более совершенным видом или расой чем "обычные люди"? Из рассказов просветлённых можно понять, что они считают, что всё едино и они неотделимы от Бытия. Но так же считают и "обычные люди"? Неужели вы считаете себя как-то отделимым от Вселенной, если вы являетесь Её частью? А если вы тоже считаете себя неотделимым, то в чём разница? В некоем особом неинтеллектуальном понимании? Но почему нужно выпендриваться и понимать как-то по особому что ты неотделим от Вселенной, если это и так ясно?! Просветлённые не считают себя авторами действий. Но так ли это важно не считать себя автором действий? Считай или не считай себя автором действий - действия будут продолжаться! Так зачем выпендриваться и не считать себя автором действий если действия и так продолжатся? Чем ещё просветлённые отличаются от "обычных людей"? Тем, что они могут не думать дольше чем "обычные люди"! Это их марка! Это то, чем они цепляют. Берут на слабо. "Слабо ли тебе не думать столько же, сколько просветлённый я? Если ты научишься, тебе откроется новый мир любви и счастья!". И вот вы встряли в десятилетия медитации в надежде увидеть новый неизведанный мир чудес! Но это исходит только от вашей жадности! Вы и так видите только Абсолют! Больше нечего видеть! но вы хотите более крутой приход. Чтоб всё пронизывал свет! И тогда вы сможете объявить себя просветлённым! Но что это как не жадность до состояний?! Любой приход приходит и уходит! А потому не надо держаться за состояния! Итак, просветление, как оказалось не имеет особой ценности и не сильно отличается от обычного состояния! А если так, то зачем загоняться по поводу просветления? Долой гуру! Они не смогут продать вам то, что у вас уже есть! Счастье - ваша природа!
16 окт 2014, 23:15  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 301

Amitashi,
все норм написал, только причем тут счастье -ваша природа? Какое-то гурское утверждение...
А несчастье не ваша природа? :smile:
17 окт 2014, 00:16  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 571
Профиль   Сайт

Просто поймите, что ваш мир - это результат восприятия. Органы чувств что-то восприняли, передали в мозг, и в вашем сознании возникла картина вашего привычного мира! Но этот мир включая феномен тела находится в вашем индивидуальном сознании. Может быть, вы - сознание? Так бы вам сказали адвайтисты. Но я спрошу. А с чего бы? Ну вот, это феноменальное пространство, явления в нём. С чего бы этому быть вами? Вы - это яколка! Кто это всё время "я", "я", "я"? Ну-ка посмотрите на яколку! Что это? Мысль! Что если яколка замолчит? Чем вы будете отличаться от камня или реки? Тогда будет не-я. Никакого большого и довольного "Я" не будет, и даже не претендуйте "Им" быть! Только не-я! Я успокаивается в не-я.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Interfectorem Angeli писал(а):Amitashi,
все норм написал, только причем тут счастье -ваша природа? Какое-то гурское утверждение...
А несчастье не ваша природа? :smile:

Это к тому, что не обязательно ходить к гуру, чтобы быть счастливым. Счатье доступно "по умолчанию"!
17 окт 2014, 00:35  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

Amitashi,
Итак, что же особо ценного есть в просветлении и так ли просветлённые отличаются от "обычных людей"?

У просветленных нет тех страданий ума, которыми мучаются непросветленные.
Какой-то индивидуальной заслуги в просветлении нет. Т.е. просветленные ничем не лучше и не заслуженней непросветленных. Непросветленные в какой-то мере заслуживают больше уважения или по крайней мере сочувствия - они несут на плечах непомерный груз страданий. А просветленные свободны от этой тяжести. Вот и вся разница.
Из рассказов просветлённых можно понять, что они считают, что всё едино и они неотделимы от Бытия.

Они не считают, а ПЕРЕЖИВАЮТ Единство.
Но так же считают и "обычные люди"?

Вот в этом разница. Просветленные переживают, а обычные люди считают (т.е. думают, теоретизируют).
Неужели вы считаете себя как-то отделимым от Вселенной, если вы являетесь Её частью?

Часть вселенной - это разумеется только часть. И конечно часть себя чувствует частью, а не целым. Это и есть чувство отдельности обычного человека. Можно теоретизировать разное, но реальное чувство отделенности - это истина обычного человека. И это же источник страданий.
Понимаешь, от теорий не меняется чувство отделенности и необходимости защищаться от внешнего. Теории не спасают.
17 окт 2014, 00:48  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 301

Amitashi писал(а):Это к тому, что не обязательно ходить к гуру, чтобы быть счастливым. Счатье доступно "по умолчанию"!

А тебя что, тянут к Гуру? К Гуру ходят по разным причинам, но как правило это еще один способ избежать реальности :biggrin:
17 окт 2014, 00:56  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 194

Oli,
Oli писал(а):Понимаешь, от теорий не меняется чувство отделенности и необходимости защищаться от внешнего. Теории не спасают.

Нехочет он это понимать ..как я понял ))) он очарован своим умом., а то понимание о котором ты говоришь, заберёт эту игрушку эго вместе с сами эго у него...))) так что пусть играется ...ему нравиться эта игра... она ему пока доставляет ))....так почему бы ему в неё не играть? )) ему либо надо подигрывать... либо стебаться... либо игнорировать.....он готов слышать только то, что вписывается в рамки его игры...остальное отметается...либо искажается.......ну это конечно чисто моё имхо...........

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Interfectorem Angeli,
Interfectorem Angeli писал(а):К Гуру ходят по разным причинам,

"Слушай своего Гуру, а не жену дуру" (с) ))))))))))
ыыыыы ))))))))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Interfectorem Angeli,
Interfectorem Angeli писал(а):А тебя что, тянут к Гуру?

Он сам себе им мнит....таким своеобразным честным не двойственным гуру-интеллектуалом, который сокрушает других своим непревзойденным и непротиворечивым интеллектом )))) смотри как он в своих постах себя за рамки выносит....обращается к народу как вы...ваш мир..ваше восприятие...то есть он уже где-то в другом месте ))) духовный мститель мать его 0)))))) Нео Сознания )))))))))))) ыыыыы ))))
17 окт 2014, 01:16  ·  URL сообщения

schas
Участник

Благодарности: 0 | 3

Ratibor писал(а):так что пусть играется ...ему нравиться эта игра... она ему пока доставляет ))....так почему бы ему в неё не играть? ))

Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)
Я не сержусь на тебя, пусть ты и причинил мне вред. Я не держу зла. Однако, поскольку я совершенно точно не могу доверять тебе, мне не имеет смысла оставлять тебе возможность вновь причинить мне вред. Пойми.
— Ностокет, Гангрел Черной Руки

Прозвище: Непрощающие

Основы веры: Один из избранных Путей ныне покойной «Истинной» Черной Руки, Путь Выжженного Сердца первыше всего ставит наблюдение и логическое мышление. Сильные эмоции, утверждают Непрощающие, это для увечных, и они крайне затрудняют принятие решений. Можно верить лишь достоверным данным, а это означает данные, которые прежде всего были получены в результате наблюдения. Завоевать доверие Непрощающих практически невозможно, поскольку информацию, полученную от других, они считают загрязненной воззрениями и эмоциями этих других. Даже если последователь пути Выжженного Сердца и доверяет кому-нибудь, он верит лишь в то, что данный индивидуум не будет врать умышленно, а это ни коим образом не делает его достоверным источником информации.

http://wod.su/vampire/paths/scorched_heart

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
:biggrin:
17 окт 2014, 01:26  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

schas,
schas писал(а):Прозвище: Непрощающие

Основы веры: Один из избранных Путей ныне покойной «Истинной» Черной Руки, Путь Выжженного Сердца первыше всего ставит наблюдение и логическое мышление. Сильные эмоции, утверждают Непрощающие, это для увечных, и они крайне затрудняют принятие решений. Можно верить лишь достоверным данным, а это означает данные, которые прежде всего были получены в результате наблюдения. Завоевать доверие Непрощающих практически невозможно, поскольку информацию, полученную от других, они считают загрязненной воззрениями и эмоциями этих других. Даже если последователь пути Выжженного Сердца и доверяет кому-нибудь, он верит лишь в то, что данный индивидуум не будет врать умышленно, а это ни коим образом не делает его достоверным источником информации.

:good: :good: :good:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
schas,
Это из игры Вампиры. Маскарад-блудлайн вроде? прикольная игра.... в своё время заигрывался со всей силы в неё
17 окт 2014, 01:30  ·  URL сообщения

schas
Участник

Благодарности: 0 | 3

Ratibor писал(а):schas,
Это из игры Вампиры. Маскарад-блудлайн вроде? прикольная игра.... в своё время заигрывался со всей силы в неё

ага, вспомнил молодость... :o) на сайте есть книги, весьма интересные и полезные изложения в коих попадаются)))
17 окт 2014, 01:44  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

vistar,
Ганешь вернулся на ав....

http://advaitaworld.com/blog/37391.html

Я вижу твою проблему так: тебе не удается выскочить с ментального уровня. С того уровня, где обитает «персонаж». Которого якобы «нет». Увы, это жестокий подвох. На этом уровне он именно есть! И его оттуда никак не возможно вытурить!
Нас не научили выходить из системы, из кинотеатра. Нам вбивали в голову эту идиотскую идею, что «выхода нет». Выход есть, Сестра. Но он требует труда и усердия. А трудиться нас не учили. Нас учили ебать себе мозг в надежде, что это поможет. Но это не поможет. И ебля мозга — это не труд.

красавчег!!! :good: :good: ))))
17 окт 2014, 02:04  ·  URL сообщения

variant
Участник

Благодарности: 0 | 0

Ratibor писал(а):истинная духовность призвана для выхода человека за пределы своей личности, а не для решения её проблем....

Да.
17 окт 2014, 05:32  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Amitashi писал(а):Это их марка! Это то, чем они цепляют. Берут на слабо. "Слабо ли тебе не думать столько же, сколько просветлённый я? Если ты научишься, тебе откроется новый мир любви и счастья!".

Амиташ,

я тебя __ "ввёл" в рашен-НЕ2 для чего :repa:
для того, чтобы ты как девочка слёзы лил. " Быть суровей сурового (SS) - это и есть НЕ2 __ по русски. Выстрел в грудь и контороль в голову Гурам от ДАВАЙТЫ ..

.. Б.Виана перечитай =

Давайтисты я ясчё приду плюнуть на ваши могилы !?! :repa: :shock:

schas писал(а):Путь Выжженного Сердца (Path of the Scorched Heart)
Я не сержусь на тебя, пусть ты и причинил мне вред. Я не держу зла. Однако, поскольку я совершенно точно не могу доверять тебе, мне не имеет смысла оставлять тебе возможность вновь причинить мне вред. Пойми.

ДА )))

Лучший сайт по __ Хард-НЕ2 - лУУУчший ))))) :namaste:

:repa: :namaste:

:namaste:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
schas,

Мы — бледные тени нашего отца, Каина. Он являет собой пример того, чем мы должны стать. — Сэмюэль Тремейн, священник стаи

Прозвище: Ноддисты

Основы веры: Ученые былых ночей в поисках ключей к пониманию природы вампирского бытия искали фрагменты знаний из Книги Нод. Используя историю из этой книги, а также из других сокровенных источников, ученые-каиниты пришли к выводу, что лишь Каин, будучи первым вампиром, является идеалом природы вампира. Ноддисты стремятся стать более похожими на Каина, чтобы раскрыть границы и способности не-мертвого бытия. Учась на примере Каина, как утверждают Ноддисты, можно постичь истинную натуру вампиризма и то, чем существование вампира отличается от жизни смертного.

Ноддисты ищут знания и историю, записывают происходившее с Каином, чтобы можно было учиться на его примере. Для Ноддистов жизнь Каина раскрывает загадку проклятия вампиров; постигнув не-мертвое бытие, они возносятся над слабостями смертных. Они ценят любые знания о состоянии вампиров, но записи и рассказы о Первом Вампире составляют основу учения Ноддистов. Поскольку Каин был заклеймлен и изгнан из общества смертных, Ноддисты верят, что он ярче всего воплощает собой различия между вампирами и людьми. Поэтому приверженцы данного пути отбрасывают прочь свою человечность как несоответствующую и бесполезную, имитируя изгнание Каина и стремясь к новым правилам, которые будут управлять их хищными устремлениями.

Суть Пути Каина состоит в прояснении вампирской природы: вопросы существования, границы вампирских способностей и изменения, вызываемые Обращением, всё это провоцирует Ноддистов на бесконечные домыслы, споры, изучения и исследования. Ценятся ученость и историческая проницательность, но вампир должен одновременно развиваться и духовно, и физически, чтобы исследовать границы возможностей своего не-мертвого тела. Диаблери служит куда большим, чем обычной кражей силы; оно позволяет осуществившему его освоить опыт другого не-мертвого, таким образом даруя более полное понимание. Другие вампиры теряют себя в попытках спасти утраченную человечность или обрести смысл в запутанной философии. Путь Каина вместо этого находит смысл к основах вампиризма.

Путь Каина требователен и суров; в нынешние ночи лишь немногие вампиры придерживаются его принципов. Этот путь делает сильное ударение на познании, проницательности и личной дисциплинированности. Как полагают последователи пути, благодаря бесконечному терпению, которым якобы обладал Каин, приходит возможность медленно совершенствовать себя.

:repa:

КЛЮЧ К НЕ2. :shock:

:repa: :shock:

:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Алекс Ким писал(а):Поскольку Каин был заклеймлен и изгнан из общества смертных, Ноддисты верят, что он ярче всего воплощает собой различия между вампирами и людьми.

Алекс Ким писал(а):КЛЮЧ К НЕ2.

:shock:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
schas писал(а):ага, вспомнил молодость... на сайте есть книги, весьма интересные и полезные изложения в коих попадаются)))

Шур, но от Каина пошли не ток вампиры ..

.. НО и оборотни - http://ariom.ru/fo/t5591.html.

:namaste:

Алекс Ким писал(а):Поскольку Каин был заклеймлен и изгнан из общества смертных, Ноддисты верят, что он ярче всего воплощает собой различия между вампирами и людьми.

ЭТО КЛЮЧ К НЕ2.

:?

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
schas,

Ещё гроздь ПОняток брошу, слушай =

1. Вампиры идут напрямую от Каина ..

.. поэтому и считаются - ОСнователями " СОобщест людей ", люди их корм по проклятию их отца. Поэтому - ИХ Путь - путь ПРИнятия. :?

2. Оборотни идут от связи Каина и Лилит (мл. сестры Геи-Евы - Земли) ..

.. они не нуждаются в людях. Живут по Закону "Двух Сестёр". Поэтому, - их путь __ ТРОПА, идущая через __ ОТрицание к ПРИнятию ?! :?: :!:

Шур, выводы - Сделай САМ. :idea:

Алекс Ким писал(а):ЭТО КЛЮЧ К НЕ2.

:?

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:
Алекс Ким писал(а):schas писал(а):
ага, вспомнил молодость... на сайте есть книги, весьма интересные и полезные изложения в коих попадаются)))

Шур, но от Каина пошли не ток вампиры ..

.. НО и оборотни - t5591.html.

А здесь - http://ariom.ru/fo/t4814-15.html -

эта тема - "архетипически" важная для НЕ2 расскрыта на 100%. Тема ваще шик :good: , сам СЕБЯ не похвалишь, - УУУверяю кто вникнет в неё .. ОТ и ДО ..

ответит и на мой коан. :namaste:

Алекс Ким писал(а):ДА,

так и есть __ это "дурацкий тест", НО ..
.. ОТветить на него сможет только - РЕАЛИЗ (и полный ОТ и ДО).
17 окт 2014, 05:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности