Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нго-Ма/Дракон о постижении и переживании учения

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

Алекс Ким,
ну что там Дракон, соберёмся втроем, когда ты приедешь, как собирались?
09 ноя 2014, 19:08  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 301

Алекс Ким писал(а):Мы с Я-Яем её до вас __ таки донесли - ни капли не пролили.

Ты снова палец как всегда
С луною перепутал
И нет средь слов ее нигде
И кто бы как то не хотел
Он обречен скитаться
В вечной тьме :shock:
09 ноя 2014, 19:12  ·  URL сообщения

XXXXX
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вот там Алек отвечает Касатику какому то)))
Этот Касатик уж больно на тебя( эгоанжелна) похож:

Вы меня, конечно, простите за мою тупость, но я не очень понимаю, что Вы хотите сказать (кроме ощущаемой какой-то общей обиды, неудовлетворенности …) …, и, честно говоря, никакой другой (вообще никакой) картины мира у Вас я рассмотреть пока не смог …
По моему мнению и опыту, понимание - эта такая индивидуальная внутренняя «штука», которая не доступна какому-то непосредственному внешнему восприятию другими людьми … Однако косвенные формальные («овеществленные») проявления неких знаний … достаточно четко могут указывать на их основание-источник (свое понимание или чужое знание) … Самым простым условным критерием для этого может служить некая свобода, пластичность и текучесть в формализации (оформлении) одного и того же понимания …, когда формальное знание – это лишь средство относительного выражения невыразимого буквально понимания в рамках некоторого условно локализованного контекста (задачи, цели) … Для обладающего пониманием, не составляет особого труда представить его с иной «точки зрения», т.е. в любом другом формальном образе … Если же человек запал лишь на какой-то конкретный частный формальный образ – знание, и самое большее, на что он способен – это незначительные вариации и манипуляции различными формальными элементами этого самого одного и того же образа …, то это с большой вероятностью указывает на то, что у такого человека произошла неосознанная подмена своего понимания каким-то предпочтительным и принятым чужим знанием … Поэтому зачастую он превращает этот самый частный и изначально ограниченный формальный образ – чужое знание в поле для дальнейших своих изысканий и исследований …, и вынужден бороться за каждое слово или понятие этого самого «своего» образа, который, по своей сути, играет у него роль основы, подменяющей собой индивидуальное понимание …
09 ноя 2014, 19:17  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

akisawa писал(а):Алекс Ким,
ну что там Дракон, соберёмся втроем, когда ты приедешь, как собирались?

Обязательно, Савыч,
под новый год - я вам в лички (и тебе, и Я-Яю, и Дракону, и ещё кое-кому) сброшу координаты - "схода" (и место, и время - московЗЗЗгое). На сходе будут нес-ко моих уч-ов и ___ очььь важная шишика ___ т-ссс (с ним на связи) с своей семьей .. это бУУУет -

... АЛЛЛЕС Капут, Новый ГОД. :dance:

:repa: :dance:

:dance:
09 ноя 2014, 19:18  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 430

С Яяем Алекс и Дракон
Нам Истину носили.
Но снова, ясный пень, облом -
Ни капли не пролили!
09 ноя 2014, 19:28  ·  URL сообщения

XXXXX
Участник

Алекс Ким,
Саша, вот комменты га эту статью,
Там Алек парирует какому то Касатику)))
УМеня странное подозрение, что Касатик это наш анжелин))))))
Или просто все "Касатики" на одну жопу лицо :mocking:

Обратная связь"предлагает"необозримое кол-во образов.Вы же"видите"лишь то,что помните и при комбинировании соотносится со здравым смыслом.Тьма внешняя и внутренняя,относительно Вас в целом,одно."Привязанный"к словам и логике ум блуждает в ограниченном кол-ве словесных соединений.Мне лично,нужно почувствовать Ваше место по отношению к пространству во вне и внутри.Понятно,что я соотношу свой level c другими на предмет РАЗУМА.У Вас за многим соединением слов нет ничего.Это моё мнение.Это считаю следствием словесного рас3,14здяйства.Простой подбор слов(друг к другу),по-моему,для Вас вздорное измышление.Искать в текущем смысле последующий смысл путём подбора?Чего не хватает?Чувства жизни. ..переживания?
К примеру.для Вас,фраза:"котики(кошечки)любят сметанку"ничего незначащая или детство.Для МЕня наоборот...часть философии.. ..гностицизм
КасАтиК Щакатун
05 ноября 2014, 21:42
№ 25Тёмная сторона человека- -часть человека,а не извращения
Если есть слово,то нужно с ним работать,а не реагировать и отодвигать.Влезь в него и поставь на место.Оно ни хорошее ни плохое.Слово часть окружающего пространства.Многое измышляется и извращается особым родом людей.Большинство лишь тупо является носителями-переносчиками.К примеру задумка с эмоциональными границами.К слову"привязываем"эмоцию.Прозносится или мысленно вызывается ситуацией слово и граница чертит сама себя
КасАтиК Щакатун
07 ноября 2014, 21:01
№ 26КасАтиКу
У меня к Вам несколько простых вопросов.
Вот всё это Вы пишите, для чего?
Чтобы что?
Вы способны адекватным образом излагать свои мысли, чтобы их мог понять ещё кто-нибудь, кроме Вас самого?
Или Вас это не интересует?
Если у меня за словами ничего нет, то зачем Вы, у которого, судя по всему, это … есть, бьетесь лбом об эту «стену» никчемности?

Ну, в качестве бонуса, хотя бы рассказали что-нибудь про ту часть гностической философии, которая про котиков и кошечек, любящих сметанку …
У меня к Вам предложение.
Давайте Вы напишите что-нибудь о своем понимании, постижении, озарении, ведении или видении, по затронутой мной проблеме (о сущности человека). Не так, чтобы в качестве критики меня или кого-то ещё, а исключительно свое собственное, родное, рожденное в собственном горниле … И мы попробуем обсудить не меня и тот весьма условный образ, которым я попытался что-то выразить …, а на сей раз Ваши собственные представления.
Не побоитесь?
И это - моя крайняя попытка найти какое-то продолжение нашего никакойного общения …
Крайнее быть не может … ;)

Свирепый Админ пристально смотрит на Касатика.
Алек
09 ноя 2014, 19:30  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 301

Прикинув все со всех сторон
И взвесив точки зренья
Он мимо цели вновь прошел
Какое огорченье :pardon: :laugh:
09 ноя 2014, 19:43  ·  URL сообщения

Prana
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

ЯЯ своим неврозом иллюстрирует
постижение и переживании учения

таким забавным образом, что бессмысленное накручивание страниц с ахинеей про "постижение" и огромным количеством параллельно прозводимого дерьма вряд ли сможет быть рекламой..
ибо каков приход, таков и поп. Скорее,антиреклама.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Interfectorem Angeli,
подкармливаешь голодных вниманием? :biggrin: гуманный ты человек... :lol:
09 ноя 2014, 20:53  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

XXXXX писал(а):Двойственность возможно «победить» только самой двойственностью, поэтому, по сути дела, и побеждать-то нечего!!! Требуется лишь соответствующее внимание и осознание. Эта мысль лишь кажется страшной и парадоксальной, в действительности же все – очень просто.

Необходимо научиться целостно воспринимать любую двойственность. Для этого надо стараться в любом «тезисе» заметить и рассмотреть соответствующую ему крупицу «антитезиса», которая в нем неизбежно присутствует в своем скрытом виде, а в любом «антитезисе» - заметить и рассмотреть соответствующую ему крупицу «тезиса», которая в нем так же неизбежно присутствует в своем скрытом виде… Т.е. надо научиться в каждой отдельной противоположности видеть так же свою скрытую двойственность. В результате, проявленные противоположности обретают в друг друге свое подобие (крупицу самой себя), которое и обеспечивает их притяжение друг к другу, превращая двойственность из совокупности отдельных (дискретных) и несовместимых противоположностей в единый, непрерывный и проникающий друг в друга континуум… И Центром такого притяжения противоположностей как раз и является Середина между ними!

Вистар ..

.. смотри, что не пролили. Любой физиолог знает, что проблема человека в том, что он не может удержать своё внимание в одной «точке» или на одном действии больше одного мгновения. Эта проблема решается обществом через __ "обуч. концентрации" своих членов. Однако, - предел концентрации на чём либо - 77 минут. ФФФсё - баста. Об чём речь, чему учу - внимание всё равно будет прыгать по обьектам - миг-об. - миг.-об. - без конца, ну сконцентрировался - 77 минут __ и букв. насильно снова - миг-об. - миг.-об. А треба учиться лишь к постоянному возврату на обьект ..

.. это и есть - "двойное внимание".

Или то, что русские волхвы называли - Яри-Ярь.

XXXXX писал(а):Двойственность возможно «победить» только самой двойственностью.
09 ноя 2014, 21:21  ·  URL сообщения

XXXXX
Участник

Алекс Ким,
это и есть - "двойное внимание".

Двойн внимание это как бы два внимания( из нсьми и разговаривания с тобой, допустим)))
Это итог. Того что можно достичь в проЯве)!
В итоге это не 2 внимания,, а НЕ2!!!!!!!!( т. Е Одно без второго)!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Prana,
Тээээкс..., теперЯ с тобой , товрищч Гадюкина- Праноедовна!!!

Ты что переоделась в др ник , и пришла гадить сюда, мадам Поганкина?????
Я-Я щас живо тебя поганой метлОЙ под задницу..., и привтос!! :pardon:
09 ноя 2014, 21:25  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

XXXXX писал(а):Двойн внимание это как бы два внимания( из нсьми и разговаривания с тобой, допустим))) Это итог. Того что можно достичь в проЯве)!

ДА))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))) мАлАдец, - пять баллов. :bravo:

:repa: :bravo:

:bravo:
09 ноя 2014, 21:27  ·  URL сообщения

XXXXX
Участник

Алекс Ким,
Саша, тут весь нагляднообьяснимый крендель в чем!!!
И Алек в статье подтвердил)
Так как МЫсли у дураков- недваков сходятся)))

Поставь восьмерку вертикально,, вот товка есьм это центр восьерки- бескончерки)))
Нижняя кегля восьмерки- это дуа- спектор, стержень маЯтника выхрдит из точки есьми,
И ( для наглядности, дабы добавить большей обьемности примеру) не раскачивается
В плоскости а движется по кругу,, перетекая из + в -.

Верхняя же кегля восьмерки..., это ниркуно- Духо- патенция!
И он как бы, не верхняя гантеля( окружность, а Сфера вбирающая и нижнюю кеглю дуала( Я)

Просто этот пример плосок...,
Если бы его галаграфично создать на видео,, то эффект был бы))))

То есть все Мудрецы это видели именно так персонажными умо- мозгами!!

Нижняя кегля восьмерки это -Я( тело)
Срединная точка ( Есьм- )
Верхняя сфера всевбераемая, как бы вывернутая шаром и на нжнюю кеглю, есть ТО- Дух-Брахман!.....

И еще , вот средняя точка Есьм,,,, так же называется у индусов Атман( ЯЕсьм)
Брахманом у них называется то же, но Есьм Брахман!!!!!

Я не сложно обьясн несложн истины?))))

Вот если это просто читать умом- это ахинеЯ и эговно,
Аким видят его анжелики и прановны)))
А если читать ' из есьмья' это Понятно ак маманегорюй))))))

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Почему и говориться что точка есьм это выворотная!
Из яесьми в всьмто!
Атман- Брахман- это не 2.
09 ноя 2014, 21:39  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

XXXXX писал(а):Саша, тут весь нагляднообьяснимый крендель в чем!!!
И Алек в статье подтвердил)
Так как МЫсли у дураков- недваков сходятся)))

Поставь восьмерку вертикально,, вот товка есьм это центр восьерки- бескончерки)))
Нижняя кегля восьмерки- это дуа- спектор, стержень маЯтника выхрдит из точки есьми,
И ( для наглядности, дабы добавить большей обьемности примеру) не раскачивается
В плоскости а движется по кругу,, перетекая из + в -.

Я-Яй - это всё схемы,
и да - правильные, и Алек всё правильно нарисовал, и ты с восьмёркой.

Проблемы в практике -
внимание всё равно будет прыгать __ и ему любую схему подсунь - 77 мин и чао-какао - синьёрита. "Однонаправ. конц." - его таки да - можно сломать. Толку ток ноль - ну будет ОВД - и плюсом к нему - изнасилованное тобой же внимание. Вот хвалённые практики от Махарши и Ошо до КК с Хуан Донами. Не нуно себя насиловать ..

.. приучи себя возвращаться внимание,
скажем так, - к необыч. обьектам. Это то что оборотники называли - контролем линий или очертаний мира. Со временем, с практикой - двойного внимания (особенно усиленную гудьбой - не просто __ возврат, а на звуках) - риально ..

.. риально встанешь на каналы ..

.. и прямо ПРОжжжёшь - двойным взглядом - очередной обьект. И почуешь прямую и явную нераздельность с ним - внимание будет и в точке контакта – и в тебе - О Д Н О временно. Вот это и есть - реализация НЕ2. :namaste:

:repa: :namaste:

:namaste:
09 ноя 2014, 21:55  ·  URL сообщения

XXXXX
Участник

Или телодуша - В душадух.

Как бы..., Сат( я- бытие) Читом( Сознанием=Пониманием) переваливает в АнанТу( беспредельное все)!!!!!
09 ноя 2014, 21:57  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Алекс Ким писал(а):Не нуно себя насиловать ..

.. приучи себя возвращаться внимание,
скажем так, - к необыч. обьектам. Это то что оборотники называли - контролем линий или очертаний мира. Со временем, с практикой - двойного внимания (особенно усиленную гудьбой - не просто __ возврат, а на звуках) - риально ..

.. риально встанешь на каналы ..

.. и прямо ПРОжжжёшь - двойным взглядом - очередной обьект. И почуешь прямую и явную нераздельность с ним - внимание будет и в точке контакта – и в тебе - О Д Н О временно. Вот это и есть - реализация НЕ2.

Алекс Ким писал(а):.. это и есть - "двойное внимание".

Или то, что русские волхвы называли - Яри-Ярь.
09 ноя 2014, 21:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности