Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Почему йога по настоящему сейчас не эффективна для людей

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

valeov
Активный участник

Откуда: из участников Детского Крестового Похода Рунета в эзотерику
Благодарности: 304 | 192
Профиль   Сайт

Авхат много болтает, но сам ноль.
13 сен 2020, 08:44  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 135 | 149

valeov писал(а):Авхат много болтает, но сам ноль.

А у вас сколько? 0.5?
13 сен 2020, 12:48  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Благодарности: 94 | 75

Авхат много болтает, но сам ноль.

:o)
Второй диагност как и Бодхи Ярик пожаловал.. причём, в тему про неудачные эксперименты с йогой. Добро пожаловать в клуб неудачников.
Позвольте спросить, чем замеряли? Рамочками, али чем покруче?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Бодхи Ярик

авхат,
)) Я ,представ,- умею писать без ошибок.Но не для таких как ты.
Ты ш сибя показал раньшэ) глупым грязным сплетником.
Во всей "красе".
Верующим "в альтернативную историю", в начало христианства в России в 19 веке.. :laugh:
Скажи, - ты наверное ,и в плоскоземелие
веришш?

Я вижу, как вы пишите без ошибок.

.Суть - у меня есть Опыт иЗнание начитки.Ибо в начитке 5лимонов.
А также масса феноменов

начитка, начитка, в голове калитка..
:biggrin:

А если у тебя что либо есть ,из ОПЫТА ПРАКТИКИ, - подобное,-
- и ты НЕ делишься с людьми,- то.
Ты а л ч н о е существо.
Сегодня, 01:04 · URL сообщения

Делюсь. Если спрашивают. А если не спрашивают - не делюсь. Это как с работой.. Могу пилить, могу - не пилить..
Ты, спрашивай, если что... Только не удивляйся, если я буду критичен к неграмотности даже тибетцев, на которых ты поставил. Ибо не тибетцы горшки обжигали..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ааа. про плоскую землю... совсем забыл.. Я так давно живу, что помню теорию про слонов и китов.. Не то, что про плоскую землю.

и что?
Странное у вас общение Ярик. Сам придумал про то, что я во что-то верую. И сам - якобы разоблачил и высмеял.
Я то вас критикую только за то, что ВЫ ЛИЧНО ГОВОРИТЕ, а не придумываю.
13 сен 2020, 21:38  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

авхат писал(а):Позвольте спросить, чем замеряли? Рамочками, али чем покруче?

Твоими человеконенавистническими постами... Твоей ненавистью, презрением к людям другой национальности...

Такой вот результат Йоги????

Должен быть какой-то результат духовной практики. ЭТО НЕ ТОТ РЕЗУЛЬТАТ.

Походу это не ноль, это отрицательная величина

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Atry писал(а):А у вас сколько? 0.5?

В Йоге я ноль
14 сен 2020, 07:16  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 945 | 390

авхат,
единственное,где ты был прав,и я СРАЗУ согласился, - это к вопросу о таттва шуддхе и моей "первошуддхе".
все остальное - блааа блаа блаа :bye:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мало того,- ты на этом форуме накропал столько лжи,что уважающий себя чел ,побрезгует общения с тобой.
14 сен 2020, 17:29  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

В Йоге я ноль

А вы в курсе, что в Индии с ведических времен существует кастовая система?
Человеконенавистническая и пропитаная презрением к людям другой национальности из низших каст.
Но что удивительно, давшая миру большинство представлений о духовности и самосовершенствовании.

Должен быть какой-то результат духовной практики. ЭТО НЕ ТОТ РЕЗУЛЬТАТ.

Вы, свои представления о духовности (левоватые как по мне) переносите на совершенно иного человека.
Что говорит о вас гораздо больше чем о нем.
14 сен 2020, 20:30  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Твоими человеконенавистническими постами... Твоей ненавистью, презрением к людям другой национальности...

Здравия. Крым наш.. :)
Я вас тоже люблю..
И насчет наций.. Нет такой нации Украинец. её придумали австрияки и активно продвигали при советской власти, помятуя ненависть Ленина к руской нации.
Якобы она шовинистически подавляла меньшинства. Вот и понавыдумывали и того. чего не было и насильно заставляли называть себя украинцами всех русов, которые жили в Малороссии.
Поэтому ничего личного. только историческая правда..

Теперь .. вы не были как верно пишет Атри в Индии. Там настоящий фашизм и много сотен лет. Англы ушли отуда. Но фашизм был и до них. Вы для них это ДАЖЕ НЕ ШУДРА, Ибо шудры это все таки каста.. они свои.. хоть и неприкасамые. А вы вообще вне системы..
Вне готры..
а поэтому вы МЛЕЧЧХА. Вам в лицо никто ничего не скажет. НО многое для вас будет закрыто и внутри вы будете презираемы..
А от война рождается воин. от философа - философ. от рабочего 0 рабочий от ремесленника - ремесленник.
И НИКОГДА НИКТО НЕ СМОЖЕТ ИЗ ДЕТЕЙ РАБОЧИХ СТАТЬ ФИЛОСОФАМИ, Такова Индия и сегодня.
Что бы там не говорили..

Поэтому все охи вздохи ах Восток. ах Индия только для сытых белых туристов.. ничего не знающего об изнанке жизни в Индии.
Посмотрите фильм Naan Kadavul. 1-6 (2009)

тогда вы поймете, что такое реально человеконенавистничество и нацизм.
А также почитайте Лукашевича Причина ненависти англосаксов к славянам.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
И вот еще вопрос - а Кундалини национальное явление или нет?
Если нет, то почему её не описали китайцы? или европейцы? уж что что, но духовных практикующих было множество в этих странах. А индейцы чароки или некие новозеландские жители Маори почему ничего про Кундалини не говорили? Говорили про свои опыты и иные состояния.. НО НЕ ПРО КУНДАЛИНИ,,
А вы , разве индусы? Тогда чего вы ждете и обсуждаете явление, вам и вашей культуре не принадлежащие..
ну это я так.. :) пошутил.. :)
14 сен 2020, 23:18  ·  URL сообщения

azmadey
Участник

Благодарности: 20 | 19

Любовь это ненависть, правда это ложь, а ноль равен безконечности...
Ребята, что с вами не так?!.. ))))
15 сен 2020, 03:42  ·  URL сообщения

valeov
Активный участник

Профиль   Сайт

Atry писал(а):А вы в курсе, что в Индии с ведических времен существует кастовая система?
Человеконенавистническая и пропитаная презрением к людям другой национальности из низших каст.

Я не просто это знаю, но и считаю, что таким образом они "решали" проблему психотерапии, точнее не решали, а рассовывали "не подходящих" по кастам чтобы не париться. Поэтому Йога, а они называют ее НАУКОЙ :?: :?: :?: ... не изобрела психотерапию. Я уже раньше писал статью про это:

Величайший Позор Йоги

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
авхат писал(а):тогда вы поймете, что такое реально человеконенавистничество и нацизм.

Плюс пример Тибета - это реально был фашизм, однако нам впихивали сказочки Давид Ноэль и позже фильмы "Семь лет в Тибете".

Позже китайская армия освободила тибетский народ от ига фашиствующих духовных практиков.

Я это все знаю, проблематика известна. Повторю, потому искать там психотерапию - вещь бесполезная, они просто рассовывали по кастам.
15 сен 2020, 06:58  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Я не просто это знаю, но и считаю, что таким образом они "решали" проблему психотерапии, точнее не решали

Похоже на цитату из книги "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".
15 сен 2020, 12:56  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Позже китайская армия освободила тибетский народ от ига фашиствующих духовных практиков.

Чтобы загнать тибетцев в еще более страшный фашизм - цифровое рабство.

как говорят некоторые индусы, якобы в ведические времена в касту вступали те, кто имел к тому или иному предрасположеность. С раджасом и силой - в кшатри, рассудительность и философичность - в брахманы и так далее. А не по наследованию семьи..
Но пришли темные времена и всё изменилось.
Возможно это и так. Ибо, если принять, что арии это славяне, то в те времена, когда они пришли в Индостан, у них было вечевое право. И князья избирались, а не наследовали власть Но, возможно, местные царьки рано или поздно развратили и поглотили пришедших и уничтожили правила. Рабы и покорённые народы победили своих завоевателей..
Обычное явление. Как в США белые стали вместо поэзии и песен болтать, называя это репом. И танцевать африканские танцы... Ну, а сейчас еще и целовать ноги неграм.. :)
Противоположности смыкаются..
О чём выше написал azmadey
15 сен 2020, 17:26  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3703 | 1995

valeov писал(а):Величайший Позор Йоги

Йога и есть психотерапия... :bigfool:

И это ещё вопрос - случилась ли вообще йога без кастовой системы... Пока шудры с неприкасаемыми работали, брахманы пользовались их трудом, чтобы не работать, а изучать этот мир, внешний и внутренний.
15 сен 2020, 22:40  ·  URL сообщения

авхат
Участник

Йогу практиковали не брахманы в основном.. Те обряды проводили и деньги получали за это.
йогинами были и неприкасаемые и иные.. Тантризм - вот поле, где взошла и расцвела йога. А тантра вне каст.
15 сен 2020, 22:59  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3703 | 1995

Да, только откуда в йогу перекочевала философия и божества?
Не иначе, как и до Будды принцы сбегали из дворца в лес...
16 сен 2020, 08:52  ·  URL сообщения

déjà vu
Участник

Благодарности: 7 | 14

Философия это вообще-то описание мира и человека , их взаимосвязей , тоесть того места где мы сейчас есть. И кто мы сейчас есть . Тоесть простое описание того как всё здесь устроено.
Но редко у кого философия получается чистой , объективной , наглядной , понятной.
Из-за того что у людей кривизна восприятия , авидья...
Поэтому они вместо философии протаскивают идеологию к которой склонны их умы запрограммированные системой , обществом , родом , генами , средой воспитания и тд и тп
Тоесть у каждого чела в каждый промежуток времени существует своя идеология которую он исповедует в быту и обществе.
Которая сталкивается с идеологией родственников , соседа , товарищей по работе .
Происходят тёрки , конфликты , прочие игрища.
О чистой философии ..с незамутнённым необусловленным факторами...можно только мечтать
16 сен 2020, 09:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь