Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О важности раскаяния

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Che
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Хорошо сказал, брат! ))
08 ноя 2014, 15:32  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 607

don_oles писал(а):Допустимы. На всё воля Творца, в том числе и на их поступки.

Свободная воля и дана Творцом людям, чтобы они сами научились не делать ряд действий, а также поступков, резко нарушающих гармонию вселенной.
Если же встать на тропу вседозволенности, то вскорости можно понять, что за всё есть плата, и тогда начать действовать более обдумано и сознательно, а не паразитировать или расширять хаос из-за ложно понятого ощущения абсолютной свободы.
Насчёт еды и оружия - совсем непонятно, к чему это, кто продаёт, что за контора...
А на земле мы находимся для исправления каких-то своих негативных качеств, и в этом плане, естественно, где-то преступали законы гармонии и любви, из-за чего эти качества и образовались.
Но нужно ли их усиливать и специально стремиться познать самое дно мира, сознательно становясь преступником или бомжом - наверное, не как правило, а виде исключений, поскольку прямой необходимости в этом нет.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Хотя Ауробиндо, например, попал в тюрьму именно по наводке своих духовных кураторов, которым надоело за ним гоняться по различным политическим сборищам. И именно здесь, идя под конвоем на заседание суда, он испытал просветление.
09 ноя 2014, 04:49  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 364

don_oles писал(а):Тот факт что вы на этой планете уже означает что вы преступники.

В принципе отделение от Целого - это преступление или наработка опыта? Ведь в Едином нет разделения на правильно и плохо.
09 ноя 2014, 05:38  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

В Едином есть всё.
09 ноя 2014, 21:57  ·  URL сообщения

progaz
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

включает ли единое себя в себя ......вот вопрос
09 ноя 2014, 22:07  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 99 | 235

Тема вообще то :" О важности в духовной практике раскаяния".
13 ноя 2014, 06:08  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

С раскаянием у меня плохо. Чтобы раскаяться надо почувствовать себя виноватым. Перед кем?Ведь все относительно в мире.
29 ноя 2014, 19:15  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Есть два вида раскаяния.Первое -это относится к пересмотру своей жизни и отказу от неправильных поступков ,слов и действий.
И еще один вид -это раскаяние перед практикующими высокого уровня(святыми).
И посколько внутреннее зеркало Я у этих практикующих до некоторой степени очищено,то и явления раскрытые вами в раскаянии быстро к вам возвратятся.Только в уменьшенной форе.Примерно в 10 раз.И тогда накопленная карма будет уничтожена.
Но для того чтобы вообще подойти к необходимости раскаяния нужно для начала начать вводить в свое сознание информацию о духовной проактике.Тогда вы поймете важность раскаяния и приступите к нему.
30 ноя 2014, 15:22  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

[quote="Нитьяананда"] посколько внутреннее зеркало Я у этих практикующих до некоторой степени очищено,[/quot
Имеется в виду, что-то аналогичное, словам Дона Хуана:"Рассказывай что хочешь, я пустая труба, все уйдет в бесконечность"?
30 ноя 2014, 17:19  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

soli писал(а):, словам Дона Хуана:"Рассказывай что хочешь, я пустая труба, все уйдет в бесконечность"?

Творчество Кастанеды-это художественный вымысел,почти не имеющий под собой практической пользы.
ТО что доступно ,почти всегда не имеет ценности.Наз ширпотреб...
Настоящая эзотерика всегда секретна.В этом ее сила и ценность.
Практически не возможно в широком доступе (в инете или книжном) найти ни одну из сильных техник или секретных медитаций.
04 дек 2014, 18:40  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 13

Нитьяананда писал(а):Практически не возможно в широком доступе (в инете или книжном) найти ни одну из сильных техник или секретных медитаций.

А что они дадут вам в плане духовном? :unknw:
04 дек 2014, 20:18  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

agondonter писал(а):А что они дадут вам в плане духовном?

Сколько бы вы не читали таких бесполезных книжек .это будет только вводить вас во все большее заблуждение.

В духовной практике самой важной вещью является настоящий святой мастер,достигший другого берега.И пока такого у вас нет,не возможно по настоящему продвинуть свой мистический опыт и зрелость вашей души.

См. мою практику:

http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Мне с таким подлинным мастером повезло повстречатся в своей нынешней жизни.
09 дек 2014, 19:22  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 13

Нитьяананда писал(а):Мне с таким подлинным мастером повезло повстречатся в своей нынешней жизни.

Мне тоже, тем более что Он живёт во мне и это само великое счастье, по сравнению с которым все ваши "подлинные мастера", уж простите, яйца выеденного не стоят! :nea:

Догадались о ком речь? Думаю, что догадались.
Если вы сами не нашли Бога в себе - никакой "святой мастер" вам не поможет, тем более, что святые не на Земле обитают, а на небе.
Вспомните великого Иоанна Крестителя, о котором сам Иисус сказал, что самый малый на небе - намного выше его(Иоанна).
Вот так-то вот, дорогая Нитьяананда,
Нитьяананда писал(а):не возможно по настоящему продвинуть свой мистический опыт и зрелость вашей души.

Зрелость души достигается вашими усилиями, а не воздействием извне даже самым великим "святым учителем"!
Я давно не верю и не подчиняю свою душу никаким земным "святым"!
И вам не советую, впрочем, как знаете.
11 дек 2014, 11:32  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

Нитьяананда
Ведь есть же люди, которые не соблюдают никаких заповедей, убивают, крадут, клевещут... И их карма что-то не возвращается к ним. Это действительно так. Но возможность создавать большие кармические долги указывает не на большой потенциал, а на недостаточное количество заслуг

если человек делает зло и не несет за это наказание это значит, что он поступил на службу к темным. а там другие законы.
жить с темными - это уже ад. поэтому там карма не нужна, от туда нет выхода.
карма -это возможность возвратится на путь истины.
11 дек 2014, 11:52  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

agondonter писал(а):Я давно не верю и не подчиняю свою душу никаким земным "святым"!

Полностью согласна. Сейчас период когда у каждого ищущего есть шанс без посредников установить контакт с высшим. И этого собственно от нас и хотят высшие силы, чтобы мы стали со творцами.Нитьяананда,
В терминах Кастанеды у вас колосальное чувство собственной важности, а по русски - раздутое эго.Это совсем не говорит о духовности.
11 дек 2014, 19:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим