Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как не замерзнуть зимой?Практика туммо.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Олег Вадан
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Бодхи Ярик,
эксперименты с энергией огня действительно чреваты.Для новичков -однозначно.Вся даосская алхимия построена на тщательном и детальном контроле а потом использовании огня.
.......опишите ,будьте добры,подробнее,-и что же у вас

Я конечно понимаю ваше стремление быть преподавателем ОБЖ, но не стоит считать всех детьми малыми-неразумными. Надеюсь у того, кто просил поделится опытом по паспорту возраст равен или выше восемнадцати, т.е. уже является формально дееспособным, и, пусть формально, может сам решить что ему делать, и если решил, то сам на себя берет ответственность за последствия несоблюдения техники безопасности. ок?)))

rean,
О, к нам явился Гипнотерапевт. Сейчас расскажет как себя загипнотизировать, чтобы не замерзнуть. И конечно, я уверен, Олег не верит ни в какие стихии, но пришел рассказать о них :biggrin:

))) лучше не пытайтесь ерничать, у вас напряженка с интеллектом))) Кроме того, думаю, не стоит демонстрировать свою некомпетентность и невнимательность. А то, что я занимаюсь профессионально в том числе гипнотерапией, не исключает моей компетенции по прочим психотехникам, тем более в данной теме, а именно в буддийских психотехниках я более чем сертифицирован)))

soli,

Что использовали именно вы, что работало?

Технически я использовал именно классику, описанную в "шести йогах Наропы" ( примерных описаний вариантов визуализаций существует много, но в принципе большая часть схожа), правда пранаямы использовал в основе другие. Но визуализации в основе были те же. Погуглите, найдете описание.

Но, я вас уверяю, тот же эффект, даже более простым путем может быть получен иначе, и подходящую модель можно сделать под конкретного человека. Проверено на себе и на людях)))

Кстати, у меня была знакомая, которая эффект получила просто изменив свой образ жизни и начав моржевать. У нее просто изменился обмен веществ и температура тела стала около 37.5, при этом она полностью стала на автомате адаптироваться к любой температуре... во всяком случае, я ее наблюдал несколько дней на 40 градусном морозе, и она в не мерзла в летней одежде при этом...

При этом стихия холодной воды разожгла в ней стихию горячего огня))) не зависимо от принципов даосской алхимии)))
09 ноя 2014, 05:37  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 112 | 309

soli писал(а):Приближаются холода.Очень хочется встретить их по другому. Ни как обычно, закутавшись в теплую одежду.Может кто-то давно практикует туммо и поделится опытом.

Йога туммо завязана на прямую с пробуждением кундалини и раскрытием чакр и энергетических каналов по телу.
Могу прислать хорошую литературу.

Начни потихоньку заниматся своей энергетикой.Запишись к мастеру цигуна,получи посвящение и практикуй постоянно.Свободная циркуляция энергии по нади значительно позволяет решить проблемы незамерзания и не боления простудами.Это проверено многократно множеством практиков.

Монахи в Тибете достигают совешенства практикуя духовную практику с малолетства.
Это достигается постоянной практикой по много лет.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Олег Вадан писал(а):Кстати, у меня была знакомая, которая эффект получила просто изменив свой образ жизни и начав моржевать. У нее просто изменился обмен веществ и температура тела стала около 37.5, при этом она полностью стала на автомате адаптироваться к любой температуре... во всяком случае, я ее наблюдал несколько дней на 40 градусном морозе, и она в не мерзла в летней одежде при этом... При этом стихия холодной воды разожгла в ней стихию горячего огня))) не зависимо от принципов даосской алхимии)))

Да ,у людей с сильной энергией огня и изначальной сильной жизненной(сексуальной) энергией(любимыли яркими красным и оранжевым цветом) , это происходит почти автоматически.Эти люди достигали совершенства в духовной практике в прошлых жизнях.Это показывает яркость их каузального мира.
Кто сидит на мире животных(прелюбодеянии и невежестве) вечно всего боится и того же советует и другим.
С своего мягкого приятгного диванчика боятся слезть сами,но дают кучу советов и практик другим.Но сами из-за лени не практикуют.
09 ноя 2014, 08:16  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Олег Вадан писал(а): у вас напряженка с интеллектом)))

Это что, очередная попытка троллинга? Признайтесь, вы мстите мне за то, что я предупредил несколько дней назад ваших потенциальных клиентов, что гипноз может быть опасен.

И поэтому придумываете разные гадости в мою сторону, по типу якобы я чего-то боюсь, и напрямую оскробляете.

Вы видимо никогда не практиковали что-то серьезное, поэтому беспечны и наглы. Да и это понятно, поскольку ваше мировоззрение целиком материалистично. А значит не могли лезть за пределы простой психологии.

Я честно предупреждаю людей в том, куда лезть точно не следует. Не потому что я боюсь куда-то лезть. Я сам залазил глубоко с разными последствиями для себя. И я вытаскивал других людей, кто залез куда не следует. На моих глазах случалось разное, причем я был виновен в том, что рассказал людям о разных техниках, не осознавая последствия. Поэтому я знаю цену опасным практикам и считаю нужным писать в потенциально опасных темах.
09 ноя 2014, 14:43  ·  URL сообщения

Олег Вадан
Участник

Профиль   Сайт

rean,
Это что, очередная попытка троллинга?

Я пока что троллить здесь никого даже не начинал. И никого даже не пытался оскорбить. Покажите хоть одно оскорбление, в свою сторону с моей стороны. Но вы действительно персонаж, для троллинга, к сожалению сетевой троллинг мне не слишком интересен. А напряженка с интеллектом явно присутствует и я могу обосновать свой тезис.

Но не считайте свою фигуру чем-то исключительным, мне до вас нет никакого дела) просто забавна ваша попытка строить из себя "великого специалиста по любому вопросу". И если вы в чём-то не компетентны, это не значит, что все должны быть такими как вы). Потенциально опасны любые темы, жить вообще опасно, говорят, умерают в конце)))

Я не ищу здесь, как вы выражаетесь, "потенциальных клиентов", у меня совсем другая стратегия продвижения.
09 ноя 2014, 15:08  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

Нитьяананда писал(а):Могу прислать хорошую литературу.

В интернете лучше выложите.
09 ноя 2014, 15:36  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Олег Вадан писал(а): А напряженка с интеллектом явно присутствует и я могу обосновать свой тезис.

Олег Вадан писал(а):И никого даже не пытался оскорбить. Покажите хоть одно оскорбление, в свою сторону с моей стороны.

Отквоченное выше и есть оскорбление.
Олег Вадан писал(а):просто забавна ваша попытка строить из себя "великого специалиста по любому вопросу". И если вы в чём-то не компетентны, это не значит, что все должны быть такими как вы). Потенциально опасны любые темы, жить вообще опасно, говорят, умерают в конце)))

В чем именно я не компетентен? Впрочем, действительно, вы правы, у меня напряженка с интеллекто. Трачу время на нахала и тролля.
09 ноя 2014, 16:02  ·  URL сообщения

surat0
Участник

Благодарности: 0 | 3
Профиль   Сайт

phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
phpBB [media]
09 ноя 2014, 18:45  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

surat0,
Спасибо.Я примерно поняла, что делает Ренат. Но только примерно.
Олег Вадан писал(а):Погуглите, найдете описание.

Я прочитала, сейчас подкачиваю пресс, чтоб выполнить эти движения.Все еще не пробовала.Сто лет назад, один раз купалась зимой в проруби, теперь боюсь.Я вылезла и несколько минут тянула энергию от солнца, чисто интуитивно.Сейчас пока начинаю закаляться понемногу.Спасибо за информацию.
Нитьяананда писал(а):Но сами из-за лени не практикуют.

Скорее всего вы правы,это про меня.
09 ноя 2014, 20:29  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 1001 | 399

[b
]surat0[/b],
слушай,-сам не в курсе "что где и почем,с чем едят",-так не парь мОзги незнающим!
Нет у Мингалеева или как его пиарщика там,-туммо.Разбиралось это давно,в т.числе и практиками буддистами...ага...И нет в самой практике этого бреда типа "наули"и "капалабхати"-шо они там "показывают"...боже ш и бредятина...и лохи ведутся.
......и гортанные звуки шо издает некий "напарник"-это не мантраяна.
дебилы.
Теперь по нашему "ласковому" "гипнотэрапэвту"Олег Вадан,:
-я вас просил написать что конкретно вы делали и отчего конкретно получили эффект "внутреннего тепла" :!: разумеется с контролем- :?:
А вот ето:
Олег Вадан писал(а):Технически я использовал именно классику, описанную в "шести йогах Наропы" ( примерных описаний вариантов визуализаций существует много, но в принципе большая часть схожа), правда пранаямы использовал в основе другие. Но визуализации в основе были те же. Погуглите, найдете описание.

Но, я вас уверяю, тот же эффект, даже более простым путем может быть получен иначе, и подходящую модель можно сделать под конкретного человека. Проверено на себе и на людях)))

Олег Вадан писал(а): Погуглите, найдете описание.

-это отмашка и сьезд.А не ответ

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
soli,
еще раз-у Мингалиева -не туммо.Там и в помине нет наули и капалабхати....а есть кхумбака смысл которой-направить "грязные ветры"в сушумну.сам не обманывайся и других не вводи в обман!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а почему они используют наули и капалу?-поднимают грязную свою прану апану к самане!почему?потому что-терпят мороз...чесуны...и люди блин ведутся...Й о гх и!
тьху

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
rean писал(а): Бодхи Ярик писал(а):Охладиться надо.Водного качества энергией.Для начала опустив ТС.

Подробней можно? Проблема в том, что организм слишком бурно реагирует на холод. Лишь к концу зимы я могу более-менее приспособиться.

rean,
вчера сайт лотоса глючил...а я спецом приехал в клуб чтоб написать вам...
Итак,1ое:
поскольку вы "дока" в сфере перепросмотра,-мое имхо-считаю что основа в перепросмотре делается огнем/воздухом(как первоэлементами).Т е там где есть сознание (а это желание...и действия от желания,-это уже огонь)...далее-визуализация (картинка)-тоже огонь. Что хочу сказать?Что огонь у вас по специфике любимой практики перепросмотра-итак сильный,"быстрый".
2ое.связано с первым.Не уверен что "охлаждение водой как первоэлементом"не будет "шагом назад".Но то что сознание не будет во время водных практик ярким и ясным,-однозначно.При практиках "водных" состояние ближе к "комфортному детству". :pardon: .....ну а потом глядишь и прояснеет.
3ее по сути практик.
-нюанс...как я понял вы экспериментировали с центральным каналом?Я к тому что "обратную компенсацию"имхо лучше делать "по той же дороге".Т е -используя приблизит те же манипуляции. Ну к примеру,-лучшее к этому случаю- это пойти в школу даосов Улюпай и получить(цена одного занятия,копейки)у них практику ЦзюнЮаньШенгун(ЦЯШГ). Этот самый ЦЯШГ использует МНК который как известно и включает как минимум иду/пингалу а значит косвенно и сушумну. Практика производит "балланс инь/ян энергии (полярностей)" Супер.
.........после ЦЯШГ можно добавить Усин.напишите-есть ли возможность его получить.
..........как варианты: вода как первоэлемент-это в первую очередь почки и половые органы......по пранам(автор Сарасвати)-от коленей до пупа.Короче что я имею ввиду охладить водой? Поцигунить.Ну напр начать с "наблюдения таджона(или подругому нижнего даньтяня и его центра в 4ре пальца ниже пупка).....это и есть "центр воды".Заметьте- дыхание не "зародышевое"(даосы меня заклюют),-но близкое к тому...-Воздух распаляет огонь и когда вы смотрите на н.даньтянь осмысленно и спокойно,-вы- смещаетесь вниманием а значит сознанием на первоэл воды ,также- успокаиваете дыхание,а через него огонь.
......еще по тому как я напр "выпадаю на воду".Я делаю (с утра)такую практику : http://www.youtube.com/watch?v=P9lNyN-w88o называется "хулуньшенгун" это активная часть самого ЦЯШГ.(Но цяшг эффективнее,там отличный сбор и запуск подвязанных под изначальную-энергий). Далее после нее вы можете или посидеть от 20минут в "шоуданьтиен" как я описал выше...или поделать Усин.Вот варианты: http://www.youtube.com/watch?v=QUPRm6_s_o0 или http://www.youtube.com/watch?v=sPVy3uVG1yo
только без визуализации(огонь же успокаиваем)
Ну где-то так-по "охлаждению водой огня" полуцигунскими методами.Да :!: После таких практик надо:1.Прохлопать все тело,2.Прогреть потираниями почки(36раз),3.Опустить энергию

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Олег Вадан писал(а):Но, я вас уверяю, тот же эффект, даже более простым путем может быть получен иначе, и подходящую модель можно сделать под конкретного человека. Проверено на себе и на людях)))

справедливости ради,-не согласен что "подходящую модель блаблабла под конкретного человека"...-но есть,есть пару примеров "простого охлаждения/обогрева"
Например: практика "семзин с белым А" из дзогчена.Здесь вы развиваете "однонаправленную концентрацию...но :!: так же сказано(близко к смыслу): "Если ваше состояние жарко,-представляете "А"и само дыхание ледяным...Если вам холодно,-то наоборот. :good: У меня -да,работало почуть чуть...но ...не знаю способностей других людей к концентрации...
-далее.Вообще уникальная инфа.Один раз я пробовал -летом ,пытался охладиться таким макаром(как опишу дальше)..-у меня получилось,Но.Сил я затратил немало,минут 20ть напрягался :pardon: Инфу получил от чудака занимающегося "цифровым цигуном" :shock: :D Суть метОды : уж не помню шо в какую сторону действует ,-в смысле что охлаждает а что греет,но здесь надо визуализировать сушумну,сначала тоненькую как волос,потом "в толщину вревки,пальца и так до размеров чуть ли не вселенную"...и кажись там еще строить нужную температуру :unknw: не помню.МетОда перекликается с визуализацией в туммо

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Да,rean, есть еще варианты...перед описанием я на всякый пропишу-в чем проявлен и с чем связан огонь как первоэлемент.(Ну на случай помощи себе диетой :o) )
-Итак,-огонь-это "привязанность существ"в обьяснениях тибетцев...,далее,-огонь (так во всяком случае я его осознавал психически в чакре)-это самО желание."Жажда"
.........ну ладно,теперь о "другой дороге".Сразу предупрежу-у меня есть передача дзогчена,а в ней присутствует дальше приводимая манипуляция-"очищение первоэлементов" :pardon: :pardon: я к тому что: оно то работать будет но,если нет передачи-медленнее раз в 10ть.Т е хзнает как по эффекту.Но без вреда-однозначно :good:
..........Итак я имею ввиду "медитацию по чакрам с очищением (или если без пафоса-приближением к чистоте :o) )-первоэлементов".А дальше вы уже можете "играться".Ну например,-пройти огонь недолго,сосредоточившись на земле,воде,воздухе и эфире...или

Добавлено спустя 50 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=pkerSffhVfE - вот эта практика

Добавлено спустя 2 минуты:
Дальше...натхи например делают надишодхану (попеременно через ноздри разные дыхание)-по первоэлементам: "Ом"-вдох через левую ноздрю...-Вам(первоэл воды)-выдох через правую...и аналогично начиная с правой ноздри

Добавлено спустя 59 минут 52 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):-огонь-это "привязанность существ"в обьяснениях тибетцев.

то есть сама привязанность.А она проявляется в людях ко всему: к папе,маме,жене,детям,животным,работе,образу жизни,дереву и памятникам...и т.д. :pardon:

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):Ну например,-пройти огонь недолго,сосредоточившись на земле,воде,воздухе и эфире...или

или как вариант:
проходя вниз (от сахасрары)по чакрам,-воздух(анахата)-биджамантра "Иам",зеленый свет всего тела от серд центра(наполняетесь ,активируете первоэл воздуха)...,-побыли "в воздухе"на анахате,(я так же использую параллельно осветлению цветом первоэл от серд центра,-и мандалу индуистскую первоэлемента-ну для воздуха это зеленого цвета звезда давида)...-и в конце пытаетесь "осознать первоэлемент воздуха в реальном воздухе"
...далее-огонь со всеми "наводками"на первоэлемент....(кроме всего прочего вспоминаете сам огонь как явление,проявленный...осознаете первоэл огня в реальном огне,мона в солнце)
....далее-вода...-в конце так же осознаете пытаетесь хотя б "проявление первоэлемента"
....и когда играетесь с землей,поосознаете проявление,-представляете сочную плодовитую землю вмеру для роста флоры,-напитанную водой и согретую огнем/солнцем
....я такое встречал-у Пилота Бабы,кажись и у Сарасвати...-ну здесь будет работать аналогия тела/крови/тепла и- земли/воды/солнца

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
п.с.Всю медитацию на чакрах я б начинал с активации сахасрары под "Омм" "Аумм"...и с "притягивания поначалу за уши :o) света казуального мира".Это дает последующую ясность всей медитации...ну а потом-снизу вверх и обратно
09 ноя 2014, 22:18  ·  URL сообщения

Олег Вадан
Участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик,
-это отмашка и сьезд.А не ответ

Очень может быть, для вас. Но, примного извиняюсь, я и не старался угодить вам, о Просветлённейший Ярик. Тот кому я ответил, видимо всё-таки нашел мой ответ вполне достаточным погуглил и нашел, что хотел... ну, как следует из его вышенаписанного поста. И, на мой взгляд, не имеет смысла описывать, то что уже описано, и находится легко через поисковик, если указать ключевые слова. "Шесть йог Наропы" - канонический текст с описанием практики. Я не знаю что сейчас есть в интернетах, поскольку сам всё это читал в бумажном варианте. На момент начала-середины 90-х, я видел 4 разных перевода, сейчас, думаю, найти можно много больше.

И если хочется чтобы было бесплатное наглядное пособие по туммо, в виде развернутых видео с комментариями, то, извините, я еще таких не записал, поскольку пока что не видел в этом никаких веских причин. Ради вас записывать такое наверное не буду, памятуя, что даже под маленький видеоматериальчик, иллюстрирующий самый простенький комплекс даоин, у меня ушло два дня. Но даже тут, если бы у меня спросили о конкретике, я бы сказал "не видя человека, я советов не даю", хочешь чему-то научится - приходи посмотрим, что можно сделать)))

А достижение эффекта туммо может быть и вовсе не похоже на то, что описано в первоисточниках. Кратковременно у многих он проявляется просто от купания в проруби. И вопрос состоит в том, чтобы сделать его стабильным, активизировав резервы организма. Не исключаю, что метода Менгалива тоже может сработать, тут ведь не сами действия важны, а то что человек их делает для поддержания сосредоточения на своей цели, и закрепляет это на физиологическом уровне. А психика приспособится)))
10 ноя 2014, 02:51  ·  URL сообщения

surat0
Участник

Профиль   Сайт

слушай,-сам не в курсе "что где и почем,с чем едят",-так не парь мОзги незнающим!
Нет у Мингалеева или как его пиарщика там,-туммо.Разбиралось это давно,в т.числе и практиками буддистами...

есть факт - чел сидит на минус 20 и не мерзнет
10 ноя 2014, 03:13  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):считаю что основа в перепросмотре делается огнем/воздухом(как первоэлементами).Т е там где есть сознание (а это желание...и действия от желания,-это уже огонь)...далее-визуализация (картинка)-тоже огонь.

Да, верно. Сейчас глянул на качества в перепросмотре и нашел, что используется и воздух и огонь. Но предположение о том, что дело в перепросмотре не совсем верное. Потому что после него совсем не ощущаю дисбаланса энергий, а значит избытка, какого некуда деть, не возникает. Я просмотрел, как использую огонь в жизни и понял, что в-основном его проявляю по работе, и там приходится его удерживать в себе длительное время, что ведет к накоплению.

Бодхи Ярик писал(а):Не уверен что "охлаждение водой как первоэлементом"не будет "шагом назад"

Понял идею. Удалять огонь из-за специфики моих занятий будет не совсем верным, но можно гармонизировать состояние водой и землей, увеличив их пропорционально, хотя бы на первых этапах тогда, когда предполагается выход на холод.

Касаемо конкретных практих, очень здорово написали. Мне они не подходят, поскольку это начальный уровень, а я прошел этап, когда много лет занимался цигунами, так что наработал нужные состояния, а после научился то же самое делать и вызывать нужные состояния без них, усилием воли. Думаю, что для читателей будет полезно, а я добьюсь того же другими методами.

Благодарю за обстоятельный ответ.
10 ноя 2014, 03:18  ·  URL сообщения

surat0
Участник

Профиль   Сайт

Спасибо.Я примерно поняла, что делает Ренат. Но только примерно.

Я примерно понимаю только то, для чего ему нужны задержки дыхания. Он создаёт гипоксию (пониженное количество кислорода). За счет этого жиры в крови, проходящие через легкие, сгорают намного активнее, чем обычно - таким образом выделяется больше тепла.

Для чего он работает диафрагмой - а без этого, как видно, он не в состоянии разогреться в полной мере - это я уже могу смутно догадываться. Может, для того, чтоб создать дополнительное давление в легких и кровь активнее разогнать, чтобы не страдали сосуды конечностей, в пальцах и т.п. Может, ищо для чего.
10 ноя 2014, 03:26  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

surat0 писал(а):За счет этого жиры в крови, проходящие через легкие, ...

Не заморачивайтесь конкретными приемами и их объяснениями. Они могут понадобиться как материал к альтернативным действиями во время конкретной практики, чтобы сдвинуть все с мертвой точки, если ничего не получилось.

Суть практики достижения нужного состояния заключается во внутреннем поиске тех усилий, какие вызовут изменение состояния организма и приведут к увеличению тепла. В дальнейшем это состояние закрепляется и после усиливается во все более жестких условиях. Т.е. начинается все с малого, когда холодно, но комфортно. А когда эффект наработается, приступаем к более жесткому холоду. Если сразу начать с жесткого холода, то не получится осознать, что конкретно нужно делать, ведь в любом случае вы будете мерзнуть.

Могу еще добавить, что состояние несколько парадоксальное, поскольку во время настройки, наоборот, в моем случае было ощущение жуткого холода, после которого наступал обратный эффект. А связано оно было с необходимостью настроиться целиком и полностью на всем теле, что дает резкое увеличение чувствительности и эффект резкого холода. Но зато проникаешься энергиями и себя и окружающего пространства, чувствуя как холод взаимодействует с телом, что дает возможность взаимодействовать с холодом, а не просто изнутри панциря что-то там делать с собой.

Возможно, какие-то спецы целенаправленно искали телесный терморегулятор изнутри и работали с ними напрямую, но считаю, что это очень опасный путь. Сбить во время поисков усилий терморегуляторные механизмы можно легко, что приведет к болезни, а поправить это уже не получится, поскольку опыта то совсем нет - идет только поиск.

Чтобы такого не было, не форсируйте практику. Не стремитесь к чемпионским достижениям. Плавность, постепенность. Также не стоит забывать о необходимости полярных навыков - а именно умении быстро охладиться аналогичным усилием воли.

Использование проруби или т.п. способов - думаю, тоже тупиковый путь, поскольку таким образом просто тело само защищается от мороза, включив компенсаторные механизмы. Оно то само, но смысл не в том, чтобы оно было само, а чтобы это было управляемым. Так что форсирование защитных механизмов не даст постоянного эффекта, ну.. разве что покрасоваться перед окружающими так быстрее.

Касаемо техники безопасности. Во время поисков можно сломать телесный регулятор, если действовать грубо и только в одну сторону (нагрев). Так что обязательно практику надо делать постепенно, размеренно, и учиться параллельно делать обратное действие, т.е. нарабатывать умение охладиться. Я этого не делал, о чем теперь жалею. Еще надо понимать, что тело реагирует не сразу а с запозданием, что путает. Надо ждать ответную реакцию на мысленное усилие, а не пытаться сделать так, чтобы сразу же появился эффект.

Конкретику писать не буду. Это опасные вещи для тех, у кого в заднице шило и желание быстро получить какой-то эффект. Энергии - штуки тонкие и их дисбаланс прежде всего приведет к болезни. Поэтому с ними наработка идет через управляемость - для этого существует очень много способов специально заторможенных приемов типа цигун, где эффект достигается путем длительного повторения через малоэффективные действия. Но на востоке никуда не спешили, а ко всему подходили с осторожностью и внимательностью к себе. Цель то в здоровье, а не в спортивных сверхдостижениях. Есть быстрые способы, но они опасны.

Стихия огня - такая штука, что надо быть над ней, иначе она поглотит человека и приведет к его разрушению. Огонь - управленческая штука, а значит надо владеть управлением и иметь для это силы. Иначе он управлять будет тобой, если его затронуть. Я знаю лиц, кто экспериментировал с быстрыми способами обучения стихиям, что привело к разрушению. У двух товарищей сгорели дачи, другой получил неприятности в жизни такие, что была опасность для жизни. К счастью, люди не пострадали, а с имуществом - ну, сам себе злобный буратина, в следующий раз будешь осторожней.
10 ноя 2014, 04:04  ·  URL сообщения

Олег Вадан
Участник

Профиль   Сайт

surat0,
Нет у Мингалеева или как его пиарщика там,-туммо.Разбиралось это давно,в т.числе и практиками буддистами...

есть факт - чел сидит на минус 20 и не мерзнет

Ну как же, всё ж понятно великим теоретикам виднее, важнее не результат, а их схемы, ведь как известно "Если теория не подтверждается фактами, то от фактов нужно избавиться". Иначе великим теоретикам и мечтателям слишком сложно живется, а так они лучше всех всё на свете знают, ведь всё так замечательно укладывается в их схемы))) Прелестно!
10 ноя 2014, 06:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!