Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как не замерзнуть зимой?Практика туммо.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Как не замерзнуть зимой?Практика туммо. 

Приближаются холода.Очень хочется встретить их по другому. Ни как обычно, закутавшись в теплую одежду.Может кто-то давно практикует туммо и поделится опытом.
07 ноя 2014, 08:28  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Стихия огня. Про туммо не слышал никогда. Кое-что рассказывал мне человек, обучавшийся в тибете. Там все завязано именно на стихию огня. А некоторые виды тренировок требуют снега.

Но осторожней с этим. Я вот после некоторых тренировок на эту тему не могу никак отрегулировать свой температурный режим, невозможно ходить в холодную погоду - очень жарко, если быть одетым по погоде. В транспорте и в магазинах просто умираю от жары. Если же не одеваться так, то простая одежда легко продувается и получается наоборот, холодно. Вокруг народ прекрасно чувствует себя в одежде, какую если бы я одел - точно бы получил тепловой удар.
07 ноя 2014, 10:32  ·  URL сообщения

Охотник
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

soli, в обычной жизни можно применять более доступные вещи.
Чтобы не мёрзнуть на улице, нужно чтобы у вас дома было тепло.
Если у вас дома холодно (в помещении), то выходя на улицу,
сколько бы вы одежды не надели,
вам будет всё равно холодно и неуютно.
Поэтому вы просто сохраняете тепло вашего дома,
при этом одеваться можно и не очень тепло.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Собственно, дело в реакции тела и сознания на внешние условия.
У эскимосов лицо на морозе никогда не обморозится,
потому что у них есть реакция на холод, которая выражается
в том, что кровь начинает циркулировать под кожей
сильнее.
А у современного европейского жителя реакция на мороз может быть
прямо противоположной - кровь перестаёт циркулировать под кожей,
и возможно обморожение.
07 ноя 2014, 14:54  ·  URL сообщения

Диверсо
Активный участник

Благодарности: 18 | 21

"Террор" вмёрз во льдах, экипаж запаниковал. За бортом -30. Потихоньку начали умирать от переохлаждения. Пытались спастись, брели куда-то с санями на юг... Никто не выжил, все замёрзли насмерть.
А в это время за ними следили.... эскимосы, которые с удивлением взирали на странных белых путешественников, окоченевавших от стужи.
07 ноя 2014, 15:48  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

soli писал(а):Может кто-то давно практикует туммо и поделится опытом.

Делаю обычно так: концентрируюсь на чакре под пупком, визуализирую огненный шар, концентрирую его усиливаю, затем распускаю его по телу, хватает надолго...Но это не туммо, а просто способ...Но дейтсвует.
07 ноя 2014, 16:13  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

rean писал(а):. Я вот после некоторых тренировок на эту тему не могу никак отрегулировать свой температурный режим, невозможно ходить в холодную погоду - очень жарко, если быть одетым по погоде. В транспорте и в магазинах просто умираю от жары. Если же не одеваться так, то простая одежда легко продувается и получается наоборот, холодно. Вокруг народ прекрасно чувствует себя в одежде, какую если бы я одел - точно бы получил тепловой удар

Охладиться надо.Водного качества энергией.Для начала опустив ТС. :pardon:
soli писал(а):Может кто-то давно практикует туммо и поделится опытом.

А вообще запрос аналогично такому: "как достичь просветления и полной реализации ...чтоб узнать мысли мальчика который мне нравится?" :biggrin:
Одевайтесь потеплее...а с огнем и первоэлементом его о п а с н о.
08 ноя 2014, 00:30  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Охладиться надо.Водного качества энергией.Для начала опустив ТС.

Подробней можно? Проблема в том, что организм слишком бурно реагирует на холод. Лишь к концу зимы я могу более-менее приспособиться.
08 ноя 2014, 04:58  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2440
Профиль   Сайт

Охотник писал(а):и возможно обморожение.

не знаю насчёт обморожения
но меня часто преследует трясун
даже в демисезонье
все пристают участливо
отговариваюсь мол нравится дрожать
на самом деле всё проще
кровь собирается в центре
вроде холодно
но никогда не замёрзнешь
а если уж пальцы там отвалятся
лучшее враг хорошего
08 ноя 2014, 05:11  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

rean писал(а):В транспорте и в магазинах просто умираю от жары.

Вы пожалуйста конкретно напишите, что вы делаете.В ближайшее время умереть от жары никому не грозит.
08 ноя 2014, 10:42  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

soli писал(а):Вы пожалуйста конкретно напишите, что вы делаете.В ближайшее время умереть от жары никому не грозит.

В том то и дело, что ничего не делаю. Делал три года назад - до сих пор последствия.
08 ноя 2014, 12:18  ·  URL сообщения

Олег Вадан
Участник

Профиль   Сайт

soli,
Приближаются холода.Очень хочется встретить их по другому. Ни как обычно, закутавшись в теплую одежду.Может кто-то давно практикует туммо и поделится опытом.

В чём проблема, сама техника во многих вариантах описана, можно выбрать приемлемый. Работает не у всех, но у тех у кого работает, эффект есть. Но для такого рода техник, если вы хотите разгуливать в футболке и шортах зимой по улице, нужно вести соответсвующий образ жизни, рекомендации по такому образу жизни даны в первоисточниках (смотри "шесть йог Наропы" и приложения к данному тексту). Я знаю людей, которые так и поступали, это работало у них в постоянном режиме. Пробовал сам - получается, только не пойму нафига человеку в городских условиях такой девайс. Проще нормально одеваться) Вот буду в лесу в избушке отдельно от социума - буду применять, ничего отвлекать от увлекательного процесса поддержания сосредоточения на процессе не будет.
Так что если есть интерес - бери да делай)))

rean,
опять если что-то не вписывается в ваши шаблоны, то это сразу "осторожно", "опасно" и прочая хрень... Голубчик, вы уж прекратите проецировать свои страхи на все и всех вокруг, хоть раз не лезте в поле где вы не компетентны.
Всего вам доброго)))
08 ноя 2014, 15:46  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 989 | 399

Олег Вадан писал(а):опять если что-то не вписывается в ваши шаблоны, то это сразу "осторожно", "опасно" и прочая хрень... Голубчик, вы уж прекратите проецировать свои страхи на все и всех вокруг, хоть раз не лезте в поле где вы не компетентны.

эксперименты с энергией огня действительно чреваты.Для новичков -однозначно.Вся даосская алхимия построена на тщательном и детальном контроле а потом использовании огня.
.......опишите ,будьте добры,подробнее,-и что же у вас
Олег Вадан писал(а):Пробовал сам - получается,

Олег Вадан писал(а):сама техника во многих вариантах

:?:
rean писал(а):Подробней можно? Проблема в том, что организм слишком бурно реагирует на холод. Лишь к концу зимы я могу более-менее приспособиться.

седня вечером попробую описать.Времени цейтнот :pardon:
08 ноя 2014, 17:23  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Олег Вадан писал(а):Голубчик, вы уж прекратите проецировать свои страхи на все и всех вокруг, хоть раз не лезте в поле где вы не компетентны.

О, к нам явился Гипнотерапевт. Сейчас расскажет как себя загипнотизировать, чтобы не замерзнуть. И конечно, я уверен, Олег не верит ни в какие стихии, но пришел рассказать о них :biggrin:

Бодхи Ярик писал(а):Времени цейтнот

Ок. Благодарю.
08 ноя 2014, 18:15  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Олег Вадан,
Про избушку вы в яблочко.Так все у меня и есть.Что использовали именно вы, что работало? rean,
Вы можете просто поделиться своим опытом и описать последствия. Я думаю всем интересно.
08 ноя 2014, 18:25  ·  URL сообщения

Олег Вадан
Участник

Профиль   Сайт

Бодхи Ярик,
эксперименты с энергией огня действительно чреваты.Для новичков -однозначно.Вся даосская алхимия построена на тщательном и детальном контроле а потом использовании огня.
.......опишите ,будьте добры,подробнее,-и что же у вас

Я конечно понимаю ваше стремление быть преподавателем ОБЖ, но не стоит считать всех детьми малыми-неразумными. Надеюсь у того, кто просил поделится опытом по паспорту возраст равен или выше восемнадцати, т.е. уже является формально дееспособным, и, пусть формально, может сам решить что ему делать, и если решил, то сам на себя берет ответственность за последствия несоблюдения техники безопасности. ок?)))

rean,
О, к нам явился Гипнотерапевт. Сейчас расскажет как себя загипнотизировать, чтобы не замерзнуть. И конечно, я уверен, Олег не верит ни в какие стихии, но пришел рассказать о них :biggrin:

))) лучше не пытайтесь ерничать, у вас напряженка с интеллектом))) Кроме того, думаю, не стоит демонстрировать свою некомпетентность и невнимательность. А то, что я занимаюсь профессионально в том числе гипнотерапией, не исключает моей компетенции по прочим психотехникам, тем более в данной теме, а именно в буддийских психотехниках я более чем сертифицирован)))

soli,

Что использовали именно вы, что работало?

Технически я использовал именно классику, описанную в "шести йогах Наропы" ( примерных описаний вариантов визуализаций существует много, но в принципе большая часть схожа), правда пранаямы использовал в основе другие. Но визуализации в основе были те же. Погуглите, найдете описание.

Но, я вас уверяю, тот же эффект, даже более простым путем может быть получен иначе, и подходящую модель можно сделать под конкретного человека. Проверено на себе и на людях)))

Кстати, у меня была знакомая, которая эффект получила просто изменив свой образ жизни и начав моржевать. У нее просто изменился обмен веществ и температура тела стала около 37.5, при этом она полностью стала на автомате адаптироваться к любой температуре... во всяком случае, я ее наблюдал несколько дней на 40 градусном морозе, и она в не мерзла в летней одежде при этом...

При этом стихия холодной воды разожгла в ней стихию горячего огня))) не зависимо от принципов даосской алхимии)))
09 ноя 2014, 05:37  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!