Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерика - это путь!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

progaz
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Эзотерика - это путь! 

Эзотерика - это культура, которая ставит своей целью помощь человеку в достижении им действительного самопроявления, самопознания и творчество......

Проявления его действительных природных, естественных сущностных сил..

Все остальные формы самореализации человека превращают его в орудие внешних для него сил и элементов..

Поэтому, насколько человек устремлен к действительному творческому самораскрытию, настолько он должен быть эзотеричен...

Ом.
Намасте
Алилуйя.
10 ноя 2014, 23:08  ·  URL сообщения

Unity
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

Единственный смысл эзотерики всевозможных направлений/школ/учителей/культур и веков — одно лишь послание с кучей «разных» «вывесок»: «…Всё есть сознание — и ‘мы’ в том числе — и прежде не понимали, слишком заигравшись в homo sapiens — что и порождало все ошибки, зверства и грехи»…
Только проку от сего, если «эзотерика» «вправляет мозги» только избранному «индивидууму»?! Прочие продолжают рушить друг друга огнём гаубиц, БТР’овских пушек, реактивных систем залпового огня, — приговаривая при этом: — «…Оу, мир прекрасен! Бог везде! Сядем же под пальмою да и словим кайф от медитации — покамест наши собратья в сладостной иллюзии выпускают друг дружке кишки, разрушаю дома, грабят и насилуют! Восхвалим собственную человечность, помолимся собственному эго, улыбнёмся братским могилам… мировой экономике… преступности… школьной агрессии… голоду и эпидемиям… бездуховности — и зачитаем мантру, укрепляющую в мысли, что уж мы-то застрахованы от несовершенства, заблуждений и греха»!..
11 ноя 2014, 02:40  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 364

progaz писал(а):Эзотерика - это культура, которая ставит своей целью помощь человеку в достижении им действительного самопроявления, самопознания и творчество......

Эзотерика - то нечто скрытое от внешнего видения. Чтобы рассуждать о ней, надо самому иметь видение внутреннее. Иначе человек,
изучающий эзотерику, уподобляется верующему в церкви. "Я лично Бога не видел, но верую в него, потому что все об этом говорят".
11 ноя 2014, 07:58  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

progaz,

Вам надо меньше зацикливаться на других. Тема же создана чтобы доказать/навязать вам и Семантическим Знакам свою точку зрения.
11 ноя 2014, 09:52  ·  URL сообщения

progaz
Активный участник

Вы думаете... я знаю, что это за Семантические знаки? И что я открыл тему, чтобы навязать что-то себе?

Единственный смысл эзотерики всевозможных направлений/школ/учителей/культур и веков — одно лишь послание с кучей «разных» «вывесок»: «…Всё есть сознание — и ‘мы’ в том числе — и прежде не понимали, слишком заигравшись в homo sapiens — что и порождало все ошибки, зверства и грехи»…

Это не так по одной простой причине - слишком длинно..... Тезис джолжен быть прост как рисунок дикаря.....

Я считаю, что лозунг-тезис эзотерики - "Будь"...... и далее идет его конкретизация....

Например, этот лозунг вполне рождает антитезис - "Не будь"...

Если эзотерика путь, то суть этого пути такова - чтобы быть... надо перестать быть....... во всех смыслах..........
11 ноя 2014, 12:16  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

progaz,

Тут пол форума зациклено на доказывании своей правды :laugh: Присмотрись внимательно, что не разговор так поединок чья правда лучше, ближе, красивее, правильнее... Очень редко люди задаются вопросом : *А почему вы так думаете?* и вместо этого сразу объясняют как правильнее
11 ноя 2014, 12:30  ·  URL сообщения

progaz
Активный участник

Вам надо меньше зацикливаться на других. Тема же создана чтобы доказать/навязать вам и Семантическим Знакам свою точку зрения.

Я вот лично не даю нигде советы другим.. потому как каждый сам знает, что ему лучше.... И ко всем посетителям форума обращаюсь на вы...... потому что уважаю... себя!
11 ноя 2014, 12:40  ·  URL сообщения

Unity
Активный участник

Это не так по одной простой причине - слишком длинно.....

Мы - одно.
Так... более доходчиво?
11 ноя 2014, 12:59  ·  URL сообщения

progaz
Активный участник

Мы - одно.
Так... более доходчиво?

Доходчиво... но непревильно... только Я.......одно ......

Нет никакого Мы....
11 ноя 2014, 13:07  ·  URL сообщения

Unity
Активный участник

Хорошо, пусть так - только в виртуальности ума - многие не замечают этого - что и порождает феномен насилия, бессердечности, всевозможного зла...
11 ноя 2014, 16:46  ·  URL сообщения

Семантические Знаки
Активный участник

Благодарности: 0 | 29
Профиль   Сайт

progaz писал(а):Вы думаете... я знаю, что это за Семантические знаки? И что я открыл тему, чтобы навязать что-то себе?

Конечно. Тут всё вокруг него вертится. Телепатов не обманешь.
11 ноя 2014, 17:25  ·  URL сообщения

progaz
Активный участник

Хорошо, пусть так - только в виртуальности ума - многие не замечают этого - что и порождает феномен насилия, бессердечности, всевозможного зла...

Мы - одно.... с вами.....
11 ноя 2014, 18:50  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 35 | 143
Профиль   Сайт

Что есть зло...?
11 ноя 2014, 18:57  ·  URL сообщения

прдов
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Как это невыносимо для Я понять что Мы это следующее Я
11 ноя 2014, 18:59  ·  URL сообщения

progaz
Активный участник

А чем отличается следущее Я от исходного Я?

Все равно ведь это Я?
11 ноя 2014, 19:03  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим