Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Я" и "Я"

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2369
Профиль   Сайт

More,
да что же собственный опыт так давит!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
не читали миллиард лет до конца света
там про нас есть
18 ноя 2014, 13:38  ·  URL сообщения

More
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

не читал
18 ноя 2014, 15:39  ·  URL сообщения

Кот
Участник

Благодарности: 0 | 1

Мир писал(а):это все. благодарю за внимание!

Как же, всё. После этого всё вы ещё на пяти страницах много всего написали. Значит, не всё. Продолжайте...
21 ноя 2014, 18:39  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Кот писал(а):Продолжайте...

ну хорошо, кот, скажи что-нибудь, продолжим...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
испытавшие и сами знают. смысла в говорильне нет, но есть удовольствие от...даже не знаю, как сказать...ну когда скажем автолюбители говорят о машинах или рыболовы о рыбалке, так увидевшие Себя говорят о Нем, прекрасно понимая, что смысла в этом нет (с кем говорить?), но не могут отказать себе в удовольствии... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
правда, если съехать на уровень эго, то смысл в разговоре сразу появляется...но с тобой ведь не съедешь... :o)
21 ноя 2014, 19:53  ·  URL сообщения

B T
Активный участник

Благодарности: 0 | 2
Профиль   Сайт

Мир,
Привет!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Мир,
Слушай, меня Алекс Ким попросил передать привет Махарши. А я не зная об этом, захотел тебе что-то написать. Но весь текст стер, оставил только : "Привет!"
Во прикол!
21 ноя 2014, 21:03  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

B T, привет, друг! ты даже не знаешь, как ты мне только что помог. ты предложил перевести подглаву 7 из десятой главы Дасбодх и в ней я нашла ответ на вопрос, давно мучавший меня. спасибо! я переведу эту главу если ты не возражаешь и отдам тебе. :namaste:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
B T писал(а):Во прикол!

просто обычная телепатия :o) .я читала твой блог, читала Первоисточник, который ты переводишь и мысленно говорила с тобой. ничего удивительного, что тебе захотелось мне написать.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Мир писал(а):переведу эту главу

подглаву
21 ноя 2014, 21:11  ·  URL сообщения

B T
Активный участник

Благодарности: 0 | 2
Профиль   Сайт

Давай. С удовольствием размещу в блоге. Будет единственный не мой перевод.:)
а с телепатией скорее всего так и есть.
21 ноя 2014, 21:21  ·  URL сообщения

Г ы г
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Мир,
испытавшие и сами знают. смысла в говорильне нет, но есть удовольствие от...даже не знаю, как сказать...ну когда скажем автолюбители говорят о машинах или рыболовы о рыбалке, так увидевшие Себя говорят о Нем, прекрасно понимая, что смысла в этом нет (с кем говорить?), но не могут отказать себе в удовольствии...

значит увидевшие Себя что то хорошее увидели если разговоры об этом доставляют им удовольствие?

расскажите, что же хорошего можно увидеть в Нем?
21 ноя 2014, 21:54  ·  URL сообщения

Ариом
Активный участник

Мир,
и в ней я нашла ответ на вопрос, давно мучавший меня

Мы рады за тебя)
Только ты не хомЯч под одеялом,этот ответ давно тебЯ мусхчавший...
А выволоки и озвуч его всем присутствующим,
Может и кто еще прекратит мучатьсЯ!)
Ага? :o)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Почему когда Я-Я приду сюда,
Все сразу начинают ежитьсЯ и нос воротить?)))
Неужели Яяй тако противный мужик?
А тетька?) скажи по честному?)) :pardon:
21 ноя 2014, 22:26  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Г ы г писал(а):значит увидевшие Себя что то хорошее увидели если разговоры об этом доставляют им удовольствие?расскажите, что же хорошего можно увидеть в Нем?

в Нем - сумасшедшая любовь и избавление от всех страхов. в Нем - покой и одновременно - вечно новая радость лицезрения Своего Лица. в Нем - все уродливое это только внешняя оболочка, а Содержание всего прекрасно и совершенно, потому, что это содержание есть Он...Ты...Я Сам. В Нем - источник Света. В Нем нет никаких вопросов, все понятно и все так, как должно быть.
21 ноя 2014, 22:46  ·  URL сообщения

Г ы г
Новичок

Мир, то есть получается что общая тенденция заключается в самооправдании, самолюбовании, самовосхвалении?

Тенденция увидевших Себя, разумеется.

Но не кажется ли вам, что это эволюционный тупик?
21 ноя 2014, 22:57  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Ариом писал(а):Мы рады за тебя)Только ты не хомЯч под одеялом,этот ответ давно тебЯ мусхчавший...А выволоки и озвуч его всем присутствующим,Может и кто еще прекратит мучатьсЯ!)

скорее всего, раскритикуют как обычно.
Ариом писал(а):Почему когда Я-Я приду сюда,Все сразу начинают ежитьсЯ и нос воротить?)))Неужели Яяй тако противный мужик?А тетька?) скажи по честному?))

нет, Яяй хороший мужик, но...тот, кого он выбрал в учителя почему-то вызывает отторжение у всего форума и это оражается на Яяе. :unknw:
21 ноя 2014, 23:03  ·  URL сообщения

Ариом
Активный участник

Мир,
скорее всего, раскритикуют как обычно.

А ты напиши, а там посмотрим.)
21 ноя 2014, 23:11  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Г ы г писал(а):то есть получается что общая тенденция заключается в самооправдании, самолюбовании, самовосхвалении?Тенденция увидевших Себя, разумеется.Но не кажется ли вам, что это эволюционный тупик?

с какой целью вы задаете вопросы? :o) но я отвечу, просто потому, что мне приятно об этом говорить. Совершенству нет необходимости еволюционировать. Совершенство это полнота. Эволюционировать могут только недо- частицы и эволюционировать они могут только дорастая своим пониманием до полноты. Эволюция принадлежит только к миру имен и форм, потому, что в нем возможно больше-меньше, лучше-хуже, один-другой. А Несотворенное совершенно просто потому, что Оно есть все и кроме него ничего нет и сравнивать Ему себя не с чем, чтобы понять более Оно или менее развито. о какой эволюции тогда речь?
21 ноя 2014, 23:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2369
Профиль   Сайт

Мир,
не стоит
21 ноя 2014, 23:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности