Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Аннигиляция сознания.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

einssein
Активный участник

Благодарности: 4 | 35

Дзонг писал(а):Ваш изначальный поток сознания никогда и никуда не исчезает. Он может воплощаться в разные формы, он может быть самоосознан, а может и не быть самоосознан, однако в забвении он не пребывает. Пропадёт одно "Я", появится другое, самоосознаность смениться бессознательным бардо, а оно опять смениться самоосознаностью, и т.д., но забвения не будет.

Добавлено спустя 27 минут:
Angellove писал(а):Я думаю, что поглощение одной личности, другой , более активной происходит довольно часто. Если понимать душу, как индивидуализированную частицу коллективного духа. С потерей энергии душа теряет индивидуальность и расьтворяется в бульоне мирового сознания.

ДАРЬЯ писал(а):и выделенная душе ячейка в памяти мироздания стирается?

alkesta758 писал(а):
ДАРЬЯ писал(а):Если он(человек), как засохшее семя дерева, не сумеет прорасти и дать ожидаемые от него плоды, то он должен исчезнуть и стать удобрением для других, более жизнеспособных семян. Такова альтернатива человеческой Эволюции. Множество человеческих семян-Монад дало уже плоды и сейчас трудятся в самых отдалённых концах нашей Вселенной, но ещё больше было превращено в НИЧТО и рассеяно в виде Энергий по просторам Космоса. Орис Душа и Космос кн.2

Просто очень часто почему-то путают сознание и сущность, думают, что это одно и тоже.
Сознание - это, как бы пафосно ни прозвучало, свет Души, пропущенный через призму памяти и опыта. Вот эта самая призма запросто может обратиться в ничто.
Т.е. сознание это: я-есть Саша, 40 лет, живу в Москве и т.д. и т.п. А сущность - это просто ощущение я-есть. Очень хорошо эту разницу можно почувствовать в первую секунду после сна, когда сознание еще не запустилось :). А сущность в ничто не обратится. Зато запросто может стать чем угодно, приобрести любое другое сознание.

По-поводу прорастания... Свой процесс я тоже называю прорастанием, но это явно не то, что имеется в виду в эзо тусовке (никакого отношения к развитию морально-этических качеств, любви и доброты это не имеет)

Angellove писал(а):Вопрос глубокий и в дебри ведущий.
Чтобы определиться в ходе дискуссии, скажите, Вы с какой целью интересуетесь?

ДАРЬЯ писал(а):
alkesta758 писал(а):А сущность - это просто ощущение я-есть.

Angellove писал(а):Вы с какой целью интересуетесь?

боюсь потерять как раз это ощущение
я-есть

Angellove писал(а):У тебя идет борьба личности и субличности, чтобы победить, надо принять обоих как себя. Пробой справляться с диссоциацией, за тебя это даже врачи не сделают.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
alkesta758 писал(а):За "я-есть" не волнуйся, но за сознание тоже стоит побороться, если хочешь сама определять свое бытие.

Angellove писал(а):Даш- я работал с людьми переигравшими в спиритизм- им тоже всякие болезни писали.
А на самом деле они нахватались чужих схем сознания через их практику.

Говорю- попробуй отслеживать мысли свои и "чужие" опирайся только на свои.
Со временем привыкнешь.

Дарья писал(а):
Angellove писал(а):мысли свои и "чужие"

чужие я различаю. сейчас вроде кажется можно легко на них не обращать внимания.
а когда приходят и морочат - я иду у них на поводу
alkesta758 писал(а):За "я-есть" не волнуйся, но за сознание тоже стоит побороться, если хочешь сама определять свое бытие.

побороться за личность т.е.? конечно стоит

вот все практики типа духовные нацелены на обратное
и нафига надо? потом себя собирать и учиться заново тут жить...

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Angellove писал(а):Ну у тебя есть потребность жить в обществе.
Хотя можешь быть Даша-блаженная.

alkesta758 писал(а):
ДАРЬЯ писал(а):побороться за личность т.е.? конечно стоитвот все практики типа духовные нацелены на обратное
и нафига надо? потом себя собирать и учиться заново тут жить...

Практики нью-эйджевские в основном направлены на повышение материального благосостояния "учителя" tongue Надергали понемножку из буддизма и других учений, добавили научной фантастики (звездолеты Аштара Шерана), знаний сетевых компьютерных технологий (иерархия Света) - и вуаля.
Реальные же буддисты проповедуют растворение в Абсолюте. Нирвану. Это можно, но зачем ? В этом случае существование Земли бессмысленно.
Эго нужно. Потому, что эго это то, что заставляет - желать. Желание божественно. Это именно то, что является образом и подобием. Обрабатывать информацию и на основе обработки - желать. А желание - это стремление, это движение энергии, направленное на результат.Любой. Желаемый. Так что буддисты немножко заблуждаются smile
Единственное, что надо помнить, ты - не эго. Эго это твой инструмент...это способ жить, желать и делать. Эго - это и есть свобода воли, о которой талдычут религии, что мол, только на Земле. Не только. Но сохранить непросто.
22 май 2018, 06:11  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1470 | 3734

Диверсо писал(а):Почему Творец создал время (временной континуум, меру времени)? Чтобы в нём эволюционировать?

Потому что Время - участник любой промежуточной Реальности для того , что рождается и умирает (*спящего собой сознания). Отсюда любая реальность - есть простр. врем. конт. (присутствием, образованием) , предельность и возможности в котором имеют ограничения в собственных пределах возможного (Матрица , условно).
Творец бесконечно реализует себя через Нисхождение ( представителями от Себя (сознаниями) , поддерживая собственную эволюцию и Себя , и собственного творения (Бытия) .

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
einssein писал(а):так чем антиматерия хуже материи?

Антиматерия - это непроявленная *предтеча материального , которая Состоится явностью себя лишь соединением с Сознанием , которое дарит от себя и потенциал реализацией (жизни) , и саму Проявленность -Присутствием себя уже в Бытийности - не предвечного состоянием.Этот процесс-момент и служит пониманием фразы *Начало Времен* .

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Unity писал(а):Смысл становиться т.н. "духовным существом", - чтобы дале мчаться беговой дорожкой мира за эгоцентричным субъективным "благом", сулящим усладу, - тем самым оправдывая наше бытие? Но не продажа ли это себя - Индустрии Эволюции - словно в проституции, при которой каждое твое деяние наперед проплачено/жестко обусловлено - ожиданьем будущего... новой Дозы счастья?..

Если вы Очень внимательны даже на уровне построения самого человека через ведущие Центры-инстинкты (отправлением) , то заметите присутствие этого . Но все это служит лишь автоматической направленностью (эволюционно) через устремления человеком того или иного уровня (постижением) . Это и является (на этом этапе человеческого) путеводной звездой (морковкой для осла, образно) . Эти *промежуточные вставки-чипы - сознательно встроены , как некие вехи следования на пути не сознающего пока собственного предназначения , да и себя самого , пока .

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Микола писал(а):Знания Идентичные или Общие для группы или сообщества индивидуальных Знаний = СОЗНАНИЮ

Да , но через дефис... Со-знание (аналогия знанием , уровнево , как сопричастностью все тех , кто в курсе знанием чего то определенной мерой (объемом) .
Сознание - Новое , предельно возможное точкой сборки состояние со-интеграцией в себе остального - предтеча *слиянием с Единым , уже не Образом и Подобием , изначальностью себя .
22 май 2018, 08:48  ·  URL сообщения

einssein
Активный участник

Благодарности: 4 | 35

Изображение
23 май 2018, 04:58  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим