Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Возникновение Вселенной

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

agador
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

Я вам уже популярно объяснял,
что вашего птичьего языка
тут никто понимать не обязан.
Это что, не понятно?

Так что либо выражайте свою мысль нормально,
либо - не обижайтесь. :pardon:
07 июн 2015, 17:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

akisawa писал(а):когда в ко или что-то там духовное языком станет математика, тогда можно назвать это наукой

язык как в ко
07 июн 2015, 17:51  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

fyodors писал(а): nick писал(а):
Духовная наука ? Если честно не знаю что это такое .

раджа-йога является духовной наукой. Которую я представляю.

Основная цель раджа-йоги — контроль ума посредством медитации (дхьяна), осознание разницы между реальностью и иллюзией и достижение освобождения.

agador писал(а):Духовная наука существует уже несколько тысяч (!) лет,
причем находится в открытом доступе.
Казалось бы: возьми да ознакомься.
Но люди все еще умудряются не заметить этого,
и продолжают гадать:
то ли есть такая наука, а то ли ее нет :scratch:

Эх, лень-матушка !

Вы хорошо усвоили одно понятие : Бог есть Дух . Но это далеко не всё : Бог есть Любовь :

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по - мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему - то узнаём духа истины и духа заблуждения.
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
07 июн 2015, 18:51  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

Невежество — лучшая в мире наука, она дается без труда и не печалит душу.
Джордано Бруно

:o)
07 июн 2015, 21:20  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

agador писал(а):Невежество — лучшая в мире наука, она дается без труда и не печалит душу.
Джордано Бруно

Неве́жество — недостаток знаний, необразованность, отсталость. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость; в другом, разговорном значении — невоспитанность, невежливость[1]. У Ожегова — отсутствие знаний, некультурность; невежливое поведение
07 июн 2015, 21:33  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

:yes:
07 июн 2015, 23:55  ·  URL сообщения

yno
Участник

Благодарности: 1 | 0

agador писал(а):Я вам уже популярно объяснял,
что вашего птичьего языка
тут никто понимать не обязан.
Это что, не понятно?

Так что либо выражайте свою мысль нормально,
либо - не обижайтесь. :pardon:

Гуру akisawa не обязан выражаться так, чтобы было понятно другим - как раз, все наоборот, гуру должен выражаться так, чтобы его никто не понимал и, следовательно, чтобы гуру мог считать их дураками. :)
08 июн 2015, 05:27  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

nick:
Основная цель раджа-йоги — контроль ума посредством медитации (дхьяна), осознание разницы между реальностью и иллюзией и достижение освобождения.

Все правильно написали. Познание истины позволяет видеть вещи в их сути, преодолевая иллюзии, заблуждения, ошибки восприятия, мышления.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Бог есть Дух . Но это далеко не всё : Бог есть Любовь :

Эту тему я объяснял уже много раз. Бог проявляется в материи в виде Троицы - Ом (Слово божие)-Атман (святой дух) и Ишвара (Отец). С этим я работаю ежедневно.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
agador:
Духовная наука существует уже несколько тысяч (!) лет,
причем находится в открытом доступе.

Ну да, сегодня Йога-сутру, Гиту и Новый завет можно скачать за 5 минут. Но чтоб понять их истины нужно много жизней. Мне же удалось постичь их большинство на научном уровне.

akisawa:
Вот когда в ко или что-то там духовное языком станет математика, тогда можно назвать это наукой, а пока это... не пришей кобыле хвост, вроде философии.

Верно. Любую науку можно назвать таковой, когда она использует язык математики. Духовная наука не является исключением. Я давно говорю, что истина математична и диалектична. Со временем духовные истины будут излагаться языком математики.
08 июн 2015, 06:04  ·  URL сообщения

yno
Участник

nick -
nick писал(а):Иными словами ментальный план цивилизации представлял из себя искусственно созданные эгрегоры - сложные многомерные энергоинформационные образования .....

С этим можно соглашаться или нет, но, в принципе, подобное допустимо.

Зато теперь не понятно следующее:
nick писал(а):при создании цивилизации точнее материального человека - биоробота - ветхозаветного человека - участие принимала не одна бездуховная гуманоидная цивилизация во главе с господь богом , аллахом и т.д.

... а до т.н. "ветхозаветного человека" кто был? и кто создавал "доветхозаветного человека"? Ведь сам-то "Ветхий Завет" возник по меркам существования человеческой цивилизации совсем недавно. Вы же не станете отрицать, что помимо Ближнего Востока еще существовали Китай, Индия, Америка, Азия и т.д.? А там вообще ничего не знали о существовании "Ветхого Завета" и прекрасно обходились своими Богами и "Заветами". Или Вы считаете, что, появившись 2-3 тысячелетия назад, "Ветхий Завет" (или источники отталкивающиеся от него) описал и объяснил ВСЮ историю возникновения и существования человечества?

Можно ли все это состыковать таким образом, чтобы не было возникающих противоречий? Или состыковать нельзя, и тогда мы вынуждены принять лишь что-то одно из того, что существует?
09 июн 2015, 05:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

yno писал(а): гуру мог считать

я писал(а):считают сомневающиеся

Вы не можете представить иного состояния кроме гуру и Вашего
09 июн 2015, 05:51  ·  URL сообщения

yno
Участник

akisawa -
akisawa писал(а): yno писал(а):
гуру мог считать

я писал(а):
считают сомневающиеся

Вы не можете представить иного состояния кроме гуру и Вашего

Извините, akisawa, но у меня нет достаточно времени, чтобы ломать голову над Вашими "коанистыми" комментариями. Поэтому считаю возможным реагировать лишь на те из них, которые понятны сразу - что-то мне не очень хочется исполнять роль "жирафа" в Вашей игре в "Лао-2".

ps: ничего личного - просто прагматика. :)
09 июн 2015, 06:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

В который раз объясняю, вам же лень посмотреть историю... Выкладывание больших текстов с разбором и ответом на любые предполагаемые возражения приводит к тому, что лишённые возможности возразить, собеседники начинают "сосать пальцы". Поэтому давно отказался от многословия. Если у человека не возникает вопросов, говорить с ним не о чем. По заданным вопросам выясняется, что он готов узнать.
Слово на вес золота.
09 июн 2015, 06:20  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

Обречен на одиночество тот,
кто вместо мостов строит стены.

:yes:
09 июн 2015, 06:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

за вас всё построить?
двое из ларца писал(а):вы и есть за меня будете?!
09 июн 2015, 07:01  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

К теме Возникновения Вселенной. Вселенная прекратит свое существование когда каждая душа достигнет Нирваны. Примерно через 1 трил. лет.
Жизнь Вселенной равна жизни Брамы, он живет 100 лет. Сейчас ему 1,5 годика, он интенсивно растет (Вселенная расширяется) и сейчас он спит (Кали-юга).
Можно вычислить какой цикл равен 1 дыханию брамы и 1 удару его пульса, чему равен 1 его день ит.д.
09 июн 2015, 09:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим