Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Возникновение Вселенной

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

yno
Участник

Благодарности: 1 | 0

akisawa писал(а):yno,
и где же "не является"

Ну, вот же Вы написали:
yno писал(а):akisawa писал(а):
aho писал(а):
назвал его словом

не отважился
дао только направление

Если, akisawa, Вы не видите очевидный СМЫСЛ того, что написали, то вот он - (все по порядку):
1. aho Вам написал, что Лао назвал Дао словом "Дао";
2. Вы ему отвечаете, что Лао не отважился назвать Дао словом "Дао" - следовательно, согласно Вашей логике, слово "Дао" (которое мы видим собственными глазами) не является словом.
3. Далее в подтверждение своего утверждения Вы пишите, что Дао это не слово, а "только направление".

... А то, что формально Вы не написали слов "не является", то да - формально Вы их не написали, но СМЫСЛ написанного - тот, что изложен в трех пунктах этого комментария.

ps: akisawa, можете отвечать, можете не отвечать на этот мой комментарий - это дело Ваше. Мне понятны психологические причины Вашего упорствования в своей правоте, однако, поскольку мы с Вами договорились не переходить на личности, то и излагать я их не буду. Также нахожу смысл в том, чтобы со своей стороны закончить эту нашу с Вами тупиковую "дискуссию", т.к. не вижу ее плодотворности.
21 май 2015, 15:59  ·  URL сообщения

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

agador писал(а): nick писал(а):
Материальный мир - одна из половинок мироздания . Дух - вечен , материальный мир , душа - смертны .

Верно.
Это один из постулатов Духовной науки.
Только я бы не стал говорить, что они - "половинки", потому что одно совсем не равноценно другому.

Речь не идёт о равноценности . Половинки необходимое и достаточное условие для существования всего мироздания . Дух мужское начало , материя - женское .
Бог - есть Дух .
Материя - душа :
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю

Иисус Христос неоднократно этому учил :
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Любовь Бога Духа Безгранична и только Ею и живёт и существует материальный мир , от самого малого до самого великого в нём .
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Вы хоть где нибудь встречали призыв на борьбу со злом , борьбу с диаволом ?
Вот поэтому в самом начале Библии и говорится :
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

agador писал(а):Точно сказано!
Именно так и описывает ситуацию Духовная наука.

Духовная наука ? Если честно не знаю что это такое . Есть лишь одно Духовное Учение данное Иисусом Христом - заповеди .
Духовная школа, духовные практики , духовные семинары и т.д. это и есть ни что иное как анти духовность имеющая понятные корни .

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
akisawa писал(а):nick,
вакуум не ничто. Вселенной называю мир.

Что скажете об этом :

http://nakanune-2.narod.ru/Fizika/index.html
21 май 2015, 16:25  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

nick писал(а):Духовная наука ? Если честно не знаю что это такое . Есть лишь одно Духовное Учение данное Иисусом Христом - заповеди .
Духовная школа, духовные практики , духовные семинары и т.д. это и есть ни что иное как анти духовность имеющая понятные корни .

Все Духовные Учения Бог спускает в этот мир, и не только христианство, - всех религий ориентир
Бог Великий посылает и совсем не заставляет духа практики гонять и нас догмою донять..
И с чего вы взяли пошлость, что материя - душа? Душа Духом полонится, тем она и хороша.
Искра Божия душою прорастает в крупный плод, если чел не догматичен и других за Дух не бьет...
Заповеди Моисеем в этот мир привнесены, а Иисус их лишь дополнил, вы в примерах не сильны.
Любовь Бога безгранична, но совсем не фанатична, ибо дан разброс идей для сообщества людей.
И про дьявола цитата - не пришей кобыле хвост, вы читаете цитаты, когда их суете в пост?
21 май 2015, 17:03  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

nick писал(а): Дух мужское начало , материя - женское .

Это антропоцентризм.
Дух пола не имеет :yes:
21 май 2015, 17:06  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

Дух часть Троицы Великой, в Коей и Отец и Сын не залиты в дамский выброс вехами своих седин...
16. Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец.
45. Иисус сказал: Виноградная лоза была посажена без Отца, и она не укрепилась. Ее выкорчуют, (и) она погибнет.
49. Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца,- ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына,- ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого,- ему не простится ни на земле, ни на небе.
81. Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.
/Евангелие от Фомы/.
21 май 2015, 17:27  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

nick писал(а):Духовная наука ? Если честно не знаю что это такое .

Ignorantia non est argumentum :yes:
21 май 2015, 17:43  ·  URL сообщения

nick
Участник

омега писал(а):Все Духовные Учения Бог спускает в этот мир, и не только христианство, - всех религий ориентир

Духовное учение дал Иисус Христос . Что сделала из него религия и христианство , это ....

омега писал(а):Заповеди Моисеем в этот мир привнесены, а Иисус их лишь дополнил, вы в примерах не сильны.

"30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет."

омега писал(а):И с чего вы взяли пошлость, что материя - душа? Душа Духом полонится, тем она и хороша.
Искра Божия душою прорастает в крупный плод, если чел не догматичен и других за Дух не бьет..

22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

омега писал(а):Любовь Бога безгранична, но совсем не фанатична, ибо дан разброс идей для сообщества людей.
И про дьявола цитата - не пришей кобыле хвост, вы читаете цитаты, когда их суете в пост?

Фанатизм заключается в непризнании материальной сущности дьявола .Он каким образом существует ? Уже столько примеров привёл из Библии ... о его законном существовании и выполнении в мироздании своих задач и функций .

agador писал(а):Дух пола не имеет

Как же Вам проще то объяснить , что мироздание дуально ? Если мироздание - это макрокосмос , человек - микрокосмос --- образ и подобие . Необходимое и достаточное условие для продолжения жизни : мужчина и женщина . Так ? Где каждый выполняет свою функцию . В результате жизнь продолжается . Исключите одного из них . Что будет ?
Само физическое тело человека и то устроено подобным образом Если позвоночник середина тела , то по одну сторону имеем сердце - душа человека ---- по другую лёгкие - которые наполняют кровь возДУХОМ .......

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
омега писал(а):Заповеди Моисеем в этот мир привнесены, а Иисус их лишь дополнил, вы в примерах не сильны.

27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
21 май 2015, 18:15  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2417
Профиль   Сайт

yno писал(а):согласно Вашей логике,

именно Вашей

смотрит в книгу
видит фигу

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
nick,

формулы без смысла
21 май 2015, 21:31  ·  URL сообщения

nick
Участник

akisawa писал(а):nick,

формулы без смысла

Предполагал что Вы обратите на это своё внимание :

Вселенная многомерна и асимметрична – представляет собой единое неразрывное целое из 7 (семи) пространств – 1 (одного) нематериального и 6 (шести) материальных, различных по материи, уровню энергии и степени сжатия пространств.

Все пространства объединены единой и неизменной для всех пространств величиной – временем, как векторной функцией, имеющей во всех пространствах одинаковую скорость и направленность.

И дальнейшее описание этих пространств.
21 май 2015, 22:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2417
Профиль   Сайт

время гораздо сложнее вектора
бороду из лески видели
21 май 2015, 22:17  ·  URL сообщения

yno
Участник

Благодарности: 1 | 0

akisawa писал(а): yno писал(а):
согласно Вашей логике,

именно Вашей

смотрит в книгу
видит фигу

:))
22 май 2015, 13:03  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 365

Вселенная и все что в ней есть создано Руками.
человеку сложно понять кто создал такие Творящие Руки?
пока взгляд человека короткий.
25 май 2015, 15:16  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

А вот Библия говорит другое. Врёт?
25 май 2015, 16:34  ·  URL сообщения

nick
Участник

agador писал(а): А вот Библия говорит другое. Врёт?

Гл.2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их,......................................................................................................................................................................................................................................... в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Разницу видите между Творцом и создателем ? Между Богом - Духом и материальным богом создателем - Господь Богом - Яхве - Иеговой ?
25 май 2015, 17:05  ·  URL сообщения

Tan
Участник

Благодарности: 0 | 0

если граждане верующие соглашаются с тем что их кто-то создал вместе со вселенной, то тем самым они признают сами себя всего лишь чьей-то собственностью

а распоряжаться этой собственностью будут те кто утверждает что у них есть лицензия от создателя на управляющую деятельность

старая как мир история
25 май 2015, 20:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим