Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Возникновение Вселенной

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

nick
Участник

Благодарности: 13 | 28

Tan писал(а):если граждане верующие соглашаются с тем что их кто-то создал вместе со вселенной, то тем самым они признают сами себя всего лишь чьей-то собственностью

а распоряжаться этой собственностью будут те кто утверждает что у них есть лицензия от создателя на управляющую деятельность

старая как мир история

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
25 май 2015, 20:55  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

nick писал(а):Разницу видите между Творцом и создателем ?

Не так вопрос ставите.
Ну что с того, что я вижу, и что вы видите, или что петрович сор второго подъезда видит?
Это всего лишь субъективные мнения отдельных людей.
Вы -так видите, а петрович - по другому.
Ну и что?
Его слово - против вашего.
А кто сказал, что ваше - авторитетнее?

А как правильно вопрос ставить?
А вопрос надо ставить так: есть ли объективно разница между терминами "творец" и "создатель"?
И ответить довольно просто.
Достаточно заглянуть в словарь.

Вот я тут из первых трех попавшихся под руку словарей выписал:

Толковый словарь Ожегова.

создатель - бог, господь
Пример: О мой с.! (выражение удивления, оценки).
2. - творец, тот, кто создал что-нибудь
Пример: Народ - с. художественных ценностей.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

создатель
м.
Бог как творец мира.
2.
м.
Тот, кто создал что-л.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

создатель, -я, м.
1. Творец, тот, кто создал что-н. Народ - с.
художественных ценностей.
2. (С прописное). То же, что Творец (во 2 знач.).
С^ Вселенной. ooo Ах (мои) создатель! (устар.) - выражение удивления и
оценки; боже мой. п ж. создательница, -ы (к 1 знач.).

Ввидите, согласно словарям "творец" и "создатель" - синонимы, взаимозаменяемые понятия.
А следовательно, ОБЪЕКТИВНО разницы между ними нет.

Ну, а субъективно вы можете думать и говорить что хотите.
Этого права у вас никто не отнимает :unknw:
25 май 2015, 22:14  ·  URL сообщения

nick
Участник

agador писал(а): nick писал(а):
Разницу видите между Творцом и создателем ?

Не так вопрос ставите.
Ну что с того, что я вижу, и что вы видите, или что петрович сор второго подъезда видит?
Это всего лишь субъективные мнения отдельных людей.
Вы -так видите, а петрович - по другому.
Ну и что?
Его слово - против вашего.
А кто сказал, что ваше - авторитетнее?

А как правильно вопрос ставить?
А вопрос надо ставить так: есть ли объективно разница между терминами "творец" и "создатель"?
И ответить довольно просто.
Достаточно заглянуть в словарь.

Вот я тут из первых трех попавшихся под руку словарей выписал:

Один и тот же вопрос состоял из двух частей :

Между Богом - Духом и материальным богом создателем - Господь Богом - Яхве - Иеговой ?

И интересует конкретно Ваше мнение , а не какое-либо словарное.
26 май 2015, 15:49  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

nick,
Ну да, это немного другой вопрос, чем тот, на который я отвечал.

По этому вопросу мое мнение совпадает с мнением Духовной науки, а состоит оно в следующем.

Бог - это Дух.
Он нематериален.
При этом он является творцом материального мира.
Никакого материального бога-создателя нет - только тот Бог, который Дух.
Главное свойство Бога - существование.
Когда Моисей общался с Богом, то спросил Его:
"скажи мне свое имя, чтобы когда я приду к людям, а они меня спросят -
с каким именно богом ты общался, я бы мог назвать твое имя. А иначе они мне не поверят".
На это Бог, снисходя к уровню развития людей того времени, ответил:
ну ладно, скажи им, что мое имя "Сущий", то есть существующий, тот, который существует.
Таким образом, Бог и правду сказал, и удовлетворил желание людей знать его имя.
"Сущий" по-еврейски - "ИХВХ", или "Яхве" (в искаженном варианте - "Иегова").
Евреи приняли это за личное имя и стали называть этим именем Бога.
Под этим именем он и вошел в некоторые библейские книги, составив ту их часть, которую ученые именуют "Яхвист". Другая часть библейских книг именуется "Элохист" - в них Бога называют просто "Божеством" или по семитски - "Элох" (отсюда - "Аллах").

Поскольку люди не могли (да и сейчас еще многие не могут) понять нематериальной природы Бога, они "материализовали" образ Бога, а вследствие своего антропоцентризма - материализовали его в человеческом облике.
Так в сознании людей реальный Бог-Дух отобразился в человеческом образе "Бога", "Творца", имеющем материальные черты. Именно этот образ и изображают на иконах - а не реального Бога, который зримого облика не имеет, его невозможно нарисовать или описать.

Так и получилось, что существуют параллельно как бы два Бога: один - образ Бога, который существует только в сознании людей, у которого есть имя, облик, борода, пол, руки и так далее, а другой - настоящий Бог, которого ни увидеть, ни описать, ни представить невозможно, и о котором люди вообще мало что знают.
Это конечно - разные существа с разными свойствами.
Один существует реально, а другой - только в воображении.
26 май 2015, 16:31  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

Tan писал(а):
если граждане верующие соглашаются с тем что их кто-то создал вместе со вселенной, то тем самым они признают сами себя всего лишь чьей-то собственностью

а распоряжаться этой собственностью будут те кто утверждает что у них есть лицензия от создателя на управляющую деятельность

старая как мир история

Совершенно очевидно, что на нашем этаже проявляется Создатель в человечьем типаже,
Он Собою наполняет богоизбранных людей и они Его устами наполняют мир идей,
чудеса здесь совершают посохом, как Моисей или Кришной распевают наложение затей,
что Господь Великий Вечный здесь изволит отмочить, чтобы люди понимали, что Творца нельзя забыть,
ибо Эго нам внушает, что мы тоже сотворцы, что свободны, что всесильны и без взглядов во святцы;
а на самом деле люди столь зависят от Творца, что рабы Его начинкой от начала до конца.
Стоить лишь забрать Дух, данный в этой жизни напрокат, или ум забрать наш бранный, будем мы глупей котят
или просто склеим веки, почив в бозе, ибо Дух забираем в человеке в смертности его потуг.
И Творец, что Светом полный, проявлен в райском саду, отправляет в ад потомков, что прожили с ерунду,
но успели Бога Вечность отрицать, как дураки , Элохима Бесконечность размотав на пятаки.
Бог Троичен несомненно Умом, Словом, Духом Весь, протяжен по Всей Вселенной,
как Ума крутая взвесь, но проявлен не Отцом нам, что Великий Ум Всегда,
а лишь Сыном-Словом Вечность Проявляет
, господа.
Духом Святым сообщает, Словом Вечным говорит и давно умы смущает, даже тех, в ком мал иврит...
26 май 2015, 17:13  ·  URL сообщения

nick
Участник

agador писал(а):Бог - это Дух.
Он нематериален.
При этом он является творцом материального мира.
Никакого материального бога-создателя нет - только тот Бог, который Дух.
Главное свойство Бога - существование.
Когда Моисей общался с Богом, то спросил Его:
"скажи мне свое имя, чтобы когда я приду к людям, а они меня спросят -
с каким именно богом ты общался, я бы мог назвать твое имя. А иначе они мне не поверят".
На это Бог, снисходя к уровню развития людей того времени, ответил:
ну ладно, скажи им, что мое имя "Сущий", то есть существующий, тот, который существует.
Таким образом, Бог и правду сказал, и удовлетворил желание людей знать его имя.

Вы действительно считаете , что с Богом Духом возможно вести диалог , вести беседу ?

Немного выдержек из Библии о Господь Боге подтверждающие его материальность :

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

хирургическая операция под наркозом

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

Беседа с сатаной и дальнейший торг.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;

Без комментариев .

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и.....

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;.....
17 Адаму же сказал: .... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Любовь ? Проклятья хуже чем у бабки деревенской .

Ну и напоследок объясните о чём говорит Иисус Христос :

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
26 май 2015, 17:24  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

nick писал(а):Вы действительно считаете , что с Богом Духом возможно вести диалог , вести беседу ?

Можно.
Тому есть масса примеров, зафиксированных документально.

А все остальное, что вы тут привели, касается выдуманного людьми образа антропоморфного Бога. Над ним конечно можно прикалываться, если есть такое настроение. Но это все равно, что прикалываться над самим собой.
Вы же тоже человек, и все человеческие недостатки вам не чужды.
Впрочем, об этом я уже сказал выше.
Да, люди выдумали себе образ Бога.
Да, этот образ нелогичный и смешной.
Я бы тоже вместе с вами с удовольствием над ним поприкалывался,
жаль времени нет - дела ждут.
Да вы и без меня справитесь, думаю.
26 май 2015, 17:37  ·  URL сообщения

nick
Участник

Вы действительно считаете , что с Богом Духом возможно вести диалог , вести беседу ?

Можно.
Тому есть масса примеров, зафиксированных документально.

Хоть один плиз . Это просто новость - Бог зафиксирован документально .

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Это тоже бред от Иисуса ? Ведь если верить Библии как минимум Адам , Ева его видели ....

agador писал(а):Да, люди выдумали себе образ Бога.
Да, этот образ нелогичный и смешной.

Насчёт Бога понятно .... Как по поводу диавола - есть такая сущность ?
26 май 2015, 19:04  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

nick писал(а):Хоть один плиз . Это просто новость - Бог зафиксирован документально .

Ну это для вас новость.
Для остального прогрессивного человечества - известный факт :o)
Свидетельств очень много.
Откройте книгу "Бог& человек. Парадоксы Откровения" В. Печорина - там все эти свидетельства со всеми подробностями приведены. И с научным анализом. Очень рекомендую.

nick писал(а):Как по поводу диавола - есть такая сущность ?

Нет такой сущности.
Подробности здесь.
26 май 2015, 19:11  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

Re: Возникновение Вселенной 

Коль пророки Духом Святым выдают нам результат,
что Господь - Отец Небесный и Словесно нам мостят
Духом спущенные вещи, надо их весомо вдеть в усвоение,
ибо Вечность здесь не любит лишь галдеть:
ведь спасением души наши мысли хороши.
И прикалываться надо над своим лишь детским садом...
Дела мало задаются, когда над святым смеются.
26 май 2015, 19:38  ·  URL сообщения

nick
Участник

Как по поводу диавола - есть такая сущность ?

Нет такой сущности.
Подробности здесь.

Данное утверждение говорит об одном : Библия - врёт . Увы ....

Другой вопрос : мы одиноки в мироздании ? В материальном мире ?

омега писал(а):И прикалываться надо над своим лишь детским садом...
Дела мало задаются, когда над святым смеются.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Омега Я ни в коем случае не прославляю и не призываю к делам диавола ... Но пока нет понимания :
17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

То у Вас с agadorом что Бог , что диавол одно и тоже ...

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
Хоть один плиз . Это просто новость - Бог зафиксирован документально .

Ну это для вас новость.
Для остального прогрессивного человечества - известный факт :o)
Свидетельств очень много.
Откройте книгу "Бог& человек. Парадоксы Откровения" В. Печорина - там все эти свидетельства со всеми подробностями приведены. И с научным анализом. Очень рекомендую.

Я доверяю лишь Библейским свидетельствам . И по большому случаю спрашивал у Вас о личных беседах и тому подобное ....
26 май 2015, 20:53  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

nick писал(а):Данное утверждение говорит об одном : Библия - врёт . Увы ....

Не-а.
Не Библия щас врет :o)
26 май 2015, 21:45  ·  URL сообщения

yriar
Участник

Благодарности: 1 | 13

Да поля(атомарно-ядерные) первичны...и они на некотором шаге проявления создали полево-материальную дуальность....и ее проявители и создатели, всеобщие руководители в первовакууме своем истинны полностью и гармоничны и живут по единому для всех всеобщему принципу и программе,,,и вы все -их бесчисленные продолжения и порождения, рожденные на планете родителями земными...и вы как это понималось ранее -плоть от плоть первопроявителей и первосоздателей, всех их рядов и порядков, отражений и проявлений, и в каждом - все от них вообще, и вы их по праву созидания и порождения, и вы ищете их же, ведь они и записали в вас этот поиск, и вы станете как они, это закон абсолютный...все остальное -энсенуации от незнания вашего... и это скоро закончится...
"но также существуют существа которые являются универсальными для некоторой сборки и грдации, те кто управляет всей жизнью в соответствующей конструкции, и они мало знакомы всем, хотя их названия известны всем –вакуум и континуум, регулятор и закон, принцип и проявитель, они составляют управляющие структуры соотв.конструкций, которые называются и синклитами, и руководством всеобщим, распределителями времен и управителями пространств, главенствами и начальством всеобщим, и они уже имеют гораздо больше прав чем остальные участники конструкций ЖВ-щей, и они рассчитывают программы и планы для всех участников их конструкций, они управляют всем в них, и решают все главные вопросы и принципы жизни составов соотв.сборок и градаций, и к ним то и следует взывать и обращаться посредством соотв.специализаций и служб, связников и других похожих специализаций, и по всем планетарным законам и галактическим вы можете запрашивать по себе вообще все- судьбу и контрагентов своих, этапы жизни и все встречи и расставания, все вообще, и мы конечно рекомендуем каждому совершить это в первую очередь, а затем по организации всеобщей, понимая которую вы сможете практически изучить и применить очень многие возможности, которые недоступны вам из-за нахождения в минусовых размерностях, незнания ваших прав и возможностей, отсутствия ваших просьб и обращений, и это основные причины вашей сегодняшней жизни, и продвижение ваше даст вам не только возможности но и гораздо большее (со временем..)- и восстановление генетики и здоровья, и обретение давно утраченных достижений во всех практически видах жизненной реализации вашей полноподобной, и все это стало возможно сейчас всем вообще, и решение по ускоренному возрождению и восхождению вашему принято всеми управляющими структурами – от 100% нормализованных до всех практических вообще, и читая эту информацию или любую другую от постоянного состава галактики и планеты вы праве потребовать все вышеперечисленное и более того, а поскольку непостоянному составу более не дано право решать вашу дальнейшую судьбу то ваши просьбы в нынешнее время могут значительно ускорить ваше возрождение и продвижение, а поскольку мы также относимся к управляющим структурам (первополя первоздания…) то мы сообщаем этим текстом что ваша Цивилизация и полноподобная ветвь жизни достигла критической отметки для дальнейшего выхода из под управления пришлыми категориями и может требовать избавления от них полностью, и все вы – каждый участник этих категорий также, что даст вам еще большую скорость возрождения и гармонизации, и это решение также окончательное и не подлежит отмене или обжалованию в юридических инстанциях планеты и галактики. "

и бесчисленные вселенные, космосы и универсумы, тринитариумы и мироздания. все конструкции и градации жизни всеобщей созданы и проявлены, сотворены и порождены, и вселенная -методом проявления из свертки первополя, очень сложного и многогранного первополевого нуль заряда, который служил регулятором ее проявления - всех первоволн и первочастиц, которые - центры и протяженности организации и жизни вселенной и других конструкций, и так называемый большой взрыв действительно был когда то, и за пару секунд была проявлена вся субстанция первоплана вселенского и затем остальных, затем проявление в нее ее управляющих структур и всех остальных, призванных к жизни от предыдущего цикла вселенной, и оживление ее жизни бесчисленной, и этот процесс будет повторяться бесконечно, и это настоящее чудо творящих и созидающих не закончится никогда.....удостоверено...линия Приходящего Веками и проявления в средах голограммы Создателя....
26 май 2015, 22:55  ·  URL сообщения

agador
Активный участник

yriar писал(а):энсенуации от незнания вашего

:o)
Это все конечно интересно.
Но зачем же так орать?
:o)
26 май 2015, 23:01  ·  URL сообщения

yriar
Участник