Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М.

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Seyen
Активный участник

Благодарности: 73 | 141

Reginald писал(а): В ШМА принято, что жезлы -- воздух, мечи -- огонь, чаши -- вода, а динарии/монеты/диски/пентакли -- земля.

Хотел бы заметить, что в системе Бардона аналогичные соответствия.
15 фев 2017, 22:49  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 46 | 54

Seyen писал(а):Хотел бы заметить, что в системе Бардона аналогичные соответствия.

Они такие не только у Бардона. В принципе, это очень популярная фишка сейчас на Западе. Такие соответствия были одним из возможных вариантов. Отмечу, что "мечи-пики-огонь" , а "жезлы-воздух" -- это не что-то новое, а вполне себе легитимная вещь.

Вот неполный список некоторых колод, где это реализовано:

http://www.aeclectic.net/tarot/cards/ch ... ions.shtml

На самом деле, перенастраивать можно как угодно. И даже четыре масти не догма: в картах встречалось в разные периоды до восьми мастей. Важно понимать, зачем всё это надо и как это работает, как ты "осознаешь" каждое соответствие и что ты с ним, в принципе, собираешься делать.

Я даже знаю, почему в Золотой Заре и, позже, у Кроули и Уэйта было принято соответствие "огонь-жезлы-трефы" и "воздух-мечи-пики". Потому как, "гераклитов огонь" и пр.

Но всё проверяется практикой. Мне не раз доводилось видеть, когда на эвокациях злых сущностей не могли изгнать мечами воздуха (хи-хи-хи-хи). Это уже, правда, элемент практической теургии, но тем не менее. :)

Мы не будем называть школу, в которой у лектора не получилось изгнать вызванную им сущность.

Только больше он курса демонологии не читает. :)

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Чтобы не быть голословным. Слева — 10 мечей Sola Busca, справа — 10 жезлов Райдер-Уэйт (художник Памела Коллман Смит).

Изображение

Или вот более сложно. Слева направо: Sola Busca - жезлы, Sola Busca -мечи, Райдер- жезлы, Райдер - мечи.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Видно, с кого перерисована королева мечей? Поза-- от королевы мечей Sola Busca, но развернутая в оппозиции, меч выкрашен в белый цвет, а не красный, и одеяние светлое. Здесь инверсия более тонкая и изощренная.

Тем же методом рекомендую сравнить тройки жезлов и мечей и в Райдере и в Сола Буска. :)

Так что, как видим, тут и история и современность.
16 фев 2017, 01:06  ·  URL сообщения

Vassermaner
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Поскольку нашёл здесь много крайне странных отзывов об "Атлантиде" (которая "школа" или "ассоциация"), поделюсь своими наблюдениями.

По моему опыту, обучение в "Атлантиде" реально меняет сознание и даёт хорошие способности. В ходе обучения я весьма многое понял о себе и о своей жизни, но не в этом суть. Они дают Силу, которой можно менять мир и решать ситуации вокруг. Например, после нескольких практик с силой 15 канала на меня из ниоткуда свалились несколько весьма выгодных работ и вышли люди, которых я долго хотел найти. На протяжении обучения я неоднократно наблюдал совершенно необъяснимые вещи в своей жизни: от исполнения желаний через несколько дней до получения информации при диагностике, которая потом подтверждалась из других источников. В школе также есть несколько хороших артефактов, которые меняют мир вокруг: "золотые жезлы", которые даются на каждом занятии - это просто ядерное оружие: я с их помощью исполнил примерно пять желаний, причём в перерывах.

"Атлантида" - единственная эзотерическая "организация", в которой реально создали стройную и непротиворечивую модель магии, можно сказать, как науки. В отличие от набора отрывочных знаний в других "школах" и "орденах", здесь объяснение устройства мира и технологий системное и вполне последовательное, ничего не приходится принимать на веру, всё можно проверить. Лекции я лично слушал с удовольствием, поражаясь стройности и изяществу концепции. Понравились глубокие знания преподавателя во многих областях наук, от медицины до истории. Процесс "ускорения роста сознания" у них очень хорошо продуман и реализован: уже с первых занятий были выданы "аудиодиски" и артефакты, которые при слушании и ношении постепенно изменяют сознание, заставляя его расти. Я замечал этот рост вначале в виде странных состояний, потом - как "прорывы" информации об окружающих людях (потом очень точно всё подтверждалось), а потом, примерно через полгода - как постоянные исполнения желаний, даже тайных и не очень афишируемых. Одновременно я наконец-то смог осмыслить события своей жизни и, что называется, "найти себя", понять, "откуда и куда я иду", но в школе это не считалось основной задачей, а лишь полезным следствием обучения и прочего.

По форме обучение состоит на 1 курсе из занятий и лекций раз в две недели по субботам или воскресеньям, но постепенно на занятиях становится всё больше практики, и весь 4 курс состоит уже почти что только из практик на различных "устройствах" (в виде магического круга) и с артефактами. Занятия начинаются в декабре-январе и августе. Преподаватель в школе один, на протяжении трёх десятков занятий я ни разу не слышал от него слов о том, что кто-то "заблуждается", а ответы на вопросы давались всегда постоянно и подробно, занимая по полчаса в начале занятий. Есть на ютубе канал с ответами на вопросы желающих с заочки, можно посмотреть. В моей группе (я поступил в московское отделение на Автозаводской в декабре 2015 года) в основном предприниматели, юристы, бухгалтера и дизайнеры (из тех, кого знаю), мужчин и женщин примерно поровну. Домашние задания звучат примерно так: "к следующему занятию исполните как минимум одно своё желание", "к следующему занятию выполните целительский массаж вашему родственнику, который не знает ничего о магии, и добейтесь эффекта". Очень сильна завязка на древний Египет: ритуалы на многих занятиях проводятся в связи с его традицией (лично мне она не пошла).

Я не заметил какой-либо излишней заинтересованности преподавателя в финансах: на занятиях постоянно бесплатно раздаются и материалы, и артефакты, и прочие полезные штучки, записи занятий также бесплатно отправляют не пришедшим с оплатой на усмотрение каждого, да и контроля за оплатой на занятиях никакого нет. При желании можно обучаться бесплатно на каких-то определённых условиях, таких людей я в группах видел. Очень вкусный чайный стол на обеих учебных базах, видно, что с любовью подобран.

Не понравилось, наверное, полное отсутствие каких-либо контролирующих процедур типа экзаменов или зачётов. Идеология школы - "жизнь есть лучший экзамен", но на то и экзамены, чтобы в лёгких условиях попробовать себя. Это бы стоило ввести в программу.

Одно могу сказать - спасибо и школе, и Мастеру. Материала для обдумывания и средств для работы теперь есть на много лет вперёд. Если так вначале, что же будет потом.
01 май 2017, 23:41  ·  URL сообщения

Reginald
Активный участник

Благодарности: 46 | 54

Vassermaner писал(а):По моему опыту, обучение в "Атлантиде" реально меняет сознание и даёт хорошие способности

Вообще серьезное обучение как таковое это дает.

Vassermaner писал(а):"Атлантида" - единственная эзотерическая "организация"

Сентенции такого вида являются рекламой, так что прошу их, всё-таки, избегать.

Ну конечно же ШМА не единственная. Есть ОТО, есть ШОД, есть ОХС реформированный, наконец. У них очень серьезные системы и все прекрасно работают.

Есть, наконец, ДЭИР. Да что там ДЭИР! ИПЦ/ПРОИС, например, или даже вообще РПЦ (ну а почему нет-то?)

Всё это вполне стройные магические системы. :)

В общем, писать здесь можно и позитив и негатив, только без "эксклюзивности", ок?

Ну чтобы объективность была.
02 май 2017, 02:19  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 38

Reginald писал(а):ОХС реформированный, наконец

Они разве с того света выползли?
03 июл 2017, 06:08  ·  URL сообщения

Dementor
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Заметил тот факт что представители ни одной из школ не готовы конструктивно обсуждать вопросы терминологии и существования фактов описываемых в теориях школ.

Хотелось бы здесь на независимом форуме узнать у адептов школы Бориса Моисеевича их мнения и конструктивные доводы по поводу следующего:

1.
Если в Природе всё логично, то почему утверждается теория переселения души?
Ведь по теории большинства школ используется не доказанная научно, то есть практически сам факт переселения души и есть ли она вообще. В научном мире это всего лишь теория. Доказательств нет.

Так называемые медитативные практики не могут являться фактом доказательства наличия души.

Потому что, доказано в определённых ритмах и при самогипнозе мозг человека может выдавать различные интерпретации ярких видений. Смотрите учебник по физиологии мозга.

Так же в штатах проводились эксперименты, когда человеку в внушали что он сможет увидеть свою прошлую жизнь и после электростимуляции участвовав мозга называемой электро сон человек засыпал, а в это время ему внушалось что он был тем то и тем то. То же и после введения в транс. После пробуждения человек красочно расписывал кем он был что совпадало с внушённым ему во время фазы сна.

Полагаю что все эти переселения были придуманы индусами во время их медитаций, когда их мозг выполнял команду "узнать кем я был в прошлой жизни" и показывал различные вымышленные отрывки. После, это стало утверждением во многих уголках мира.

Подскажите почему никто из адептов не усомнился в том, что все что они увидели о прошлой жизни, это всего лишь интерпретация вымысла мозга основанная на каких-то личных или внешних установках?

Так вот если в Природе всё логично, то почему утверждается теория переселения души? Ведь есть ДНК и уже доказано что ДНК может передавать информацию о поколениях своих предков, так как каждая спираль несет информацию о двух ветках рода.

И если всё законы Природы - физика , химия, квантовая наука и другое открыты, хотя они существовали во времена страха перед колдовством и инквизицией и никто и представить не мог что есть ДНК.

В чём тогда смысл переселения души если никто из большинства не знает кем он был в прошлой жизни? Какая здесь логика? Ведь тогда никто не сможет измениться в лучшую сторону. А это не закономерно.

Как вы знаете в природе это алогично и нет смысла иметь переселение души и нести огромный поток информации в ДНК.

Если поверите то сообщалось в разных источниках что ДНК на 98 процентов схоже с Шимпанзе и никто это не опроверг из научного сообщество, наоборот все ДНК специалисты подтверждают схожесть ДНК человека и животных.

Карма как ответ за содеянное, так вы как маги должны ощущать что это передаётся по роду и при жизни.

Сейчас большая часть научно доказана, даже Ватикан признал теорию Большого взрыва.

Просьба не использовать слово парадигма, так как,
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. ru.wikipedia.org›Парадигма

Так называемая система это совокупность различного рода энергоинформационных частей одной из невидимых во Вселенной участков нашей галактике и всё функционирует по Высшим законам, как бы кто не пытался их изменить. Они просто сотрутся как невидимая частица с испорченным поведением не соответствующим Высшим правилам.

Хочу от себя заметить никто выше Бога ( Создателя, Высшего Разума) никогда не будет!
Попробуйте. :laugh:

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Написал это к тому, что не нужно лезть выше своего предназначения заложенного в ДНК! Ищите своё предназначение и следуйте ему. Полагаю чувствовать нужно вспоминать, так как это Природное и заложено у всех живых организмов определённых видов.

Хотя бактерии по экспериментам тоже тоже чувствуют.

Есть такая вещь, кто чувствует поймёт, как системное предназначение, то есть каждый должен выполнять свою роль в системе и если кто-то не следует этому то он становится бесполезным для системы и исключается.

А менять вокруг себя пространство не прочувствовавши, что это правильно, ли это тоже не стоит, так как это раздражение системы, в ответ будет отдача. И что для вас красиво для системы может быть раздражителем. Вас не учат что сначала нужно проверить правильно ли вы хотите что-то менять, а потом уже менять?

Сначала нужно чувствовать Анахатой - нервным центром в области сердца, а затем пытаться практиковать и то если это ваше предназначение.

Добавлено спустя 11 минут:
Кто помнит эксперимент с крысами и построением социальной иерархии? Ничем людей не напоминает? А предназначение у них есть? Как оно проявилось в эксперименте? А советские эксперименты с людьми в спец лабораториях кто помнит из документальных данных? Есть сходство?

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

пора

Пора уже защитникам системы, по призванию, начать вмешиваться по ощущениям правильности, полагаю время пришло. Слишком много дисгармонии.

А то один одно захотел, другой другое, не ощутив правильно ли это и происходит напряжение и дисбаланс.

Нужно делать то, что правильно по ощущениям правильности, не знаете как , то не лезьте туда куда не следует!

Добавлено спустя 1 секунду:

пора

Пора уже защитникам системы, по призванию, начать вмешиваться по ощущениям правильности, полагаю время пришло. Слишком много дисгармонии.

А то один одно захотел, другой другое, не ощутив правильно ли это и происходит напряжение и дисбаланс.

Нужно делать то, что правильно по ощущениям правильности, не знаете как , то не лезьте туда куда не следует!
10 авг 2017, 17:41  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Благодарности: 0 | 2

Re: Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М. 

Ведь по теории большинства школ используется не доказанная научно, то есть практически сам факт переселения души и есть ли она вообще. В научном мире это всего лишь теория. Доказательств нет. Так называемые медитативные практики не могут являться фактом доказательства наличия души.

Я спрашивал об этом одного из преподавателей.
Он ответил, что в ходе исследований в ШМА были получены объективные данные за переселение душ.
Например, по типу - один человек смотрит инкарнации другого и их описывает, затем второй человек находит таких людей (с весьма большой точностью описания) в исторических документах.
Или, например, группа людей смотрят инкарнации одного человека, и затем все независимо друг от друга описывают одну и ту же незнакомую им картину, которая потом оказывается исторически точным описанием ситуаций и действующих лиц (например, внешний вид одежды священников, который был 500 лет назад и сильно отличался от того вида, который она имеет сейчас).
В общем доступе такой базы знаний нет, но, возможно, руководство ШМА может поделиться накопленной информацией с теми, кто реально этим вопросом интересуется.

Если в Природе всё логично, то почему утверждается теория переселения души?

Уж с чем-чем, а с "логичностью природы" эта теория более чем согласуется, ибо в случае такого переселения в человечестве полностью сохраняются достижения разума, накопленные каждым индивидом. Если такое свойство у сознаний людей получилось эволюционно, то это огромное преимущество вида в естественном отборе.

В чём тогда смысл переселения души если никто из большинства не знает кем он был в прошлой жизни? Какая здесь логика?

Те свойства сознания ("качества"), которые человек нарабатывает в каждой жизни, сохраняются и в последующих. Именно эти качества и составляют растущий разум человека и дают ему возможность вести сложную внутреннюю духовную и внешнюю материальную работу. Каждая жизнь по сути является этапом на лестнице эволюции.

Ведь тогда никто не сможет измениться в лучшую сторону.

Каждую жизнь сознание человека становится сложнее и развитее именно благодаря перевоплощению. Это и есть его задача или, вернее, преимущество.

нет смысла иметь переселение души и нести огромный поток информации в ДНК

ДНК относится к телу, а душа - к сознанию.
Всё более чем логично.
11 авг 2017, 12:06  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Alcantara,

В порете чушь.
14 авг 2017, 03:59  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Вам правда кажется "чушью"?
Жаль.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Нужно делать то, что правильно по ощущениям правильности

Эти "ощущения правильности" представляют собой замес из следов "общественного мнения", личных комплексов ощущающего и из запавших в душу словес бабушек и мамы.
Ориентироваться на них как минимум неразумно, а брать их себе на знамя для какой-либо "борьбы" не просто глупо, но и отвратительно.

Опыт показывает, что единственным мерилом реального развития является только одно: сложность (во всех смыслах) объектов, как разума, так и организмов и техники, как на одном и том же уровне (увеличение количества элементов в объекте и связей между ними), так и внутри уровня (оптимальность и эффективность связей), и между уровнями ("мерность" объекта - более многомерная конструкция может иметь меньше действующих элементов, но быть более сложной и оптимальной).
Именно в этом направлении идёт вся эволюция живого: мы гораздо сложнее динозавров, а те гораздо сложнее одноклеточных.
Так же идёт и эволюция разума.
15 авг 2017, 02:03  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 1 | 6

Alcantara,
В ШМА я разочаровался крайне после обучения классическому гипнозу, в ходе занятий выяснилось, что позиционируемые у Моносова ощущения в районе гортани/вишудхи как крутость и достижение чего-то там, по сути являются обычной физиологической реакцией любого человека при вхождении в состояние транса. По сути экспериментов с реинкарнациями могу предложить следующий опыт, суть его как раз и заключается в считывании информации из прошлых воплощений, учеников много, кто-то из многих, скорее всего зарыл свои огромные сокровища в каком-то месте и при той жизни не смог их откопать… Надо определить такого человека среди учеников Школы Магии Атлантида, после чего настроится на его прошлые воплощения, определить место, где зарыт клад, снарядить туда экспедицию, выкопать сокровища и всем доказать, что прошлые жизни реальны, а участникам - стать обеспеченными людьми, обрести серьезную материальную базу для различных эзотерических опытов, доказывающих, что парадигма ШМА верна:)))))
16 авг 2017, 23:03  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Re: Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М. 

Ориентировка на какие-либо "ощущения в области гортани" никогда не применялись в ШМА как критерии чего бы то ни было, за исключением телесно-ориентированных практик, в которых целью воздействия являлось как раз вызывание таких ощущений.

Трансовые практики в ШМА почти не применяются, напротив, особое внимание уделяется сонастройке с объектами окружающего мира.

Для поиска зарытых кладов нужно было в прошлой жизни зарыть такой клад, а это делали лишь единицы богатых людей. Клад, спрятанный Моносовым в Италии, по его словам, нашли при строительных работах и на эти деньги отстроили церковь.
17 авг 2017, 00:17  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Alcantara,
Почитайте про стадии транса по Бехтереву. Про клад – дело не в кладе, а в том, чтоб найти что-то такое, информация о котором почерпнута из прошлой жизни, какой-нибудь именно физический объект.
17 авг 2017, 06:10  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Alcantara писал(а): Клад, спрятанный Моносовым в Италии, по его словам, нашли при строительных работах и на эти деньги отстроили церковь.

Лютое безбожное вранье для дурачков.
29 сен 2017, 05:24  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Даос писал(а):Лютое безбожное вранье для дурачков.

Обоснуй.
А то бросаться обвинениями много кто готов, от зависти ли, или от иного чувства.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Почитайте про стадии транса по Бехтереву.

Где конкретно хотя бы первая стадия транса в практиках ШМА?

чтоб найти что-то такое, информация о котором почерпнута из прошлой жизни, какой-нибудь именно физический объект

Полная ориентировка в египетском храме, где до этого человек никогда в этой жизни не был, пойдёт?
29 сен 2017, 05:39  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Alcantara,
Вот мне, вообще, глубоко пополам ваши доказательства, в свое время я ввалил достаточно бабла Моносову и больше этого делать не намерен. Поясню, есть такой учитель астролетчиков, Михаил Радуга, он очень четко объясняет на своих семинарах, что все выходы происходят только в голове у астропутешественников. Для этого есть причины, на основе техник Радуги была создана финансовая разведка, не знаю степень участия в этом самого Михаила, но в эту структуру вошли его лучшие ученики. Они оказывались в помещении, при этом какие-то совпадения по обстановке комнат были, извлекали нужные документы, их прочитывали, передавали информацию главному разведчику… Бумажки сравнивались, и каких-то совпадений – не было. Вся информация была плодом реконструкции мозга. Как это происходит. Если что-то хочется увидеть, то обязательно увидишь. В памяти человека содержится очень много информации, при торможении сознания, на чем зиждиться все эзотерические техники, начинает активно работать подсознание, оно выдает реконструкцию нужного на основе увиденных телепередач, фотографий, картин, прочитанного, услышанного и прочего. Но, допустим, если оператор не пробовал какой-нибудь удивительный фрукт, блюдо, о чем информации в памяти нет, то реконструкция не будет достоверной. Реконструкцию храма, если человек интересуется данной тематикой, подсознание вполне может выстроить, а если поискать, то где-то похожий храм найдется из сохранившихся… И если вы так запросто ныряете на сотни лет назад, может пустите свои навыки на пользу обществу, возьмете безветсти пропавшего уйдете в его прошлое, определите что с ним произошло, почему он исчез, если мертв, укажите где искать тело, лучше самостоятельно выбраться на место с поисковой группой, чтоб понять, увиденное – плод фантазии. Про транс по Бехтереву, естественно вы ничего не найдете на эту тему у Моносова, сравните признаки входа в рабочие состояние с тем, что описывал Бехтерев, если самостоятельно не получится, опишите здесь ваши ощущения, я вам помогу найти совпадения.
06 окт 2017, 00:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?