Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М.

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Alcantara
Участник

Благодарности: 0 | 2

Какое отношение Михаил Радуга имеет к Моносову?

Они оказывались в помещении, при этом какие-то совпадения по обстановке комнат были, извлекали нужные документы, их прочитывали, передавали информацию главному разведчику

Как можно увидеть обстановку комнаты, если у тебя нет глаз, где тормозились бы фотоны?
При "астральной проекции" (если речь о ней) невозможно "увидеть место" или "увидеть помещение", можно только присоединиться к чьему-то сознанию, у которого уже есть физические глаза, и смотреть его глазами. В самом крайнем случае можно настроиться на какой-то артефакт с большим тонким телом и ощутить некую "ауру" вокруг, но и только. Поэтому эксперименты группы Радуги в такой постановке изначально были обречены на неудачу, причём именно с эзотерической точки зрения.

при торможении сознания, на чем зиждиться все эзотерические техники

Техники школы Моносова основываются на активации сознания.

реконструкцию нужного на основе увиденных телепередач, фотографий, картин, прочитанного, услышанного

Так работает наше сознание в принципе, складывает новые впечатления из уже имеющихся, и только разумное действие (осознание) может породить действительно новое понимание. Даже пробуя новый фрукт, человек вначале в любом случае сравнивает его с тем, что знает, и лишь потом творческим действием порождает понимание нового вкуса.

возьмете безветсти пропавшего уйдете в его прошлое, определите что с ним произошло, почему он исчез, если мертв

Для этого нужна довольно серьёзная тренировка, как и в любом деле. В той же школе Моносова (и не только в ней) полно проектов с тренировками, как я посмотрел, многие вещи они определяют вполне успешно, зарабатывают ли своими навыками, не знаю.

опишите здесь ваши ощущения, я вам помогу найти совпадения

Поток энергии (Силы) сквозь тело. Чувство потока Силы из предмета или из места. Пронизывание себя потоком Силы. Резкая активация мышления, способность охватывать своим сознанием гораздо больший объём информации, ясность сознания. Ощущение места приложения Силы. Удар своим желанием на потоке Силы по месту приложения, несколько раз. Потом до вечера откат с болью во всём теле... и через пару дней узнавание из новостей о вполне неплохой реализации желания :)
06 окт 2017, 03:59  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 38

Alcantara,

и какие желание Вам удалось реализовать в ходе обучения техникам ШМА?

Можете предметно описать, чего в социальном и реальном мире можно достичь с помощью этих техник. Не в теории, а на практике. На собственном примере.
06 окт 2017, 04:04  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 1 | 6

Alcantara писал(а):Какое отношение Михаил Радуга имеет к Моносову?

С помощью техник Радуги можно также уйти в прошлое и посмотреть воплощения, для этого надо найти какой-нибудь портал или машину времени, и это найдется, но это будет только реконструкция, а не реальность.

Alcantara писал(а):Как можно увидеть обстановку комнаты, если у тебя нет глаз, где тормозились бы фотоны?

Мдя… Печально… Вам знакомы такие понятия как высшая нервная деятельность (ВНД), функционирование центральной нервной системы (ЦНС)? Почитайте, много интересного почерпнете, в том числе и о зрительных центрах – это такие участки мозгов, которые отвечают за зрение, как они работают и почему человек видит сны, может что-то представлять с закрытыми глазами.

Alcantara писал(а):Техники школы Моносова основываются на активации сознания.

Прежде чем лезть в дебри, давайте определимся с терминами. Что такое сознание и его активация?

Alcantara писал(а):Так работает наше сознание в принципе, складывает новые впечатления из уже имеющихся, и только разумное действие (осознание) может породить действительно новое понимание

Сумничать решили? Не получилось. Речь идет не о новом вкусе, а о вкусе фрукта в примере, если уж совсем доступно объяснять, фрукт горчит, а оператор говорит, что он приторно сладкий, вот об этом речь шла.

Alcantara писал(а):В той же школе Моносова (и не только в ней) полно проектов с тренировками, как я посмотрел, многие вещи они определяют вполне успешно, зарабатывают ли своими навыками, не знаю.

За демонстрацию успешных навыков полагаются премии, фонд Рэнди обещал миллион долларов за демонстрацию паранормального, в РФ есть Премия Гарри Гудини, тоже обещают миллион, правда – рублей. Пока там натренированных падаванов Моносова не наблюдалось.

Alcantara писал(а):Поток энергии (Силы) сквозь тело. Чувство потока Силы из предмета или из места.

Стоп, ваши глю… ммм… приключения меня не интересуют. Опишите, что им предшествует. Вот вы решили получить поток энергии сквозь тело, сели там или легли, вставили в уши наушники, и т.д., опишите, что происходит при этом с мыслями, какие ощущения в теле, расслабленность там, ощущение рук, ног, всего остального.
06 окт 2017, 08:38  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

и какие желание Вам удалось реализовать в ходе обучения техникам ШМА? Можете предметно описать, чего в социальном и реальном мире можно достичь с помощью этих техник. Не в теории, а на практике. На собственном примере.

Я описывал выше.
"...резкое появление крупной суммы денег после определённой практики (пришёл работодатель с крупной суммой и дал заказ на следующий день после работы с "каналом денег"). Отклонение, скажем так, определённой директивы в министерстве после сессии совместной работы магического круга (причём сами обсуждатели директивы потом дивились, с чего это им в голову взбрело её отклонить). Резкое изменение общественного мнения в некоем коллективе в диаметрально противоположную сторону после определённого воздействия (со злостью и растерянностью отмеченное теми, против кого воздействие велось)..."
Это только то, о чём действительно можно вполне точно сказать, что данные события наступили именно благодаря воздействию. И то, что имеет прямое отражение в объективном мире, а не в собственном состоянии или чём-либо, что можно было бы ещё как-нибудь объяснить с материалистической точки зрения.

это такие участки мозгов, которые отвечают за зрение, как они работают и почему человек видит сны, может что-то представлять с закрытыми глазами

Ещё раз. Невозможно непосредственно "увидеть обстановку комнаты" при астральной проекции, так как для такого видения в физическом мире необходимо осуществить какую-либо регистрацию квантов света, что невозможно без физического носителя. Поэтому любые эксперименты по "удалённому видению физического мира" заранее обречены на неудачу. В отличие от экспериментов по сонастройке сознаний и видению "глазами другого сознания". Таким образом, упомянутые Вами эксперименты группы Радуги не дали результатов исключительно из-за неправильной методологии: это как пытаться измерить уровень радиации напрямую на рычажных весах.

Прежде чем лезть в дебри, давайте определимся с терминами. Что такое сознание и его активация?

Если не лезть в термины, то "сознание" - это многомерная структура, вырастающая на тонких телах нейронной сети мозга человека и вначале накапливающая в себе наработанные человеком качества, а затем - и обрабатывающая информацию на основе взаимодействия этих качеств. Под "активацией сознания" можно понимать ускорение и оптимизацию внутренних процессов в этой структуре.

фрукт горчит, а оператор говорит, что он приторно сладкий, вот об этом речь шла

Восприятие вкуса разными людьми может очень сильно разниться, от нечувствительности к вкусу определённых веществ до полностью иного отношения к нему. Поэтому в жизни всегда будет полно людей, кому тот же шоколад будет горчить, а кому - будет приторно-сладок, и сложно ожидать, что эта разница исчезнет при удалённых сонастройках.

За демонстрацию успешных навыков полагаются премии,

То, что требуется во всех этих премиях, либо в принципе невозможно, либо крайне затруднительно реализовать с помощью магии (например, как требовать от ядерных физиков осуществления точного химического синтеза). Тому же, кто сможет выполнить условия премии с помощью магии, гораздо проще будет внушить устроителям мысль отдать ему все деньги за так - а для этого эти устроители очень неинтересные объекты.

Опишите, что им предшествует. Вот вы решили получить поток энергии сквозь тело, сели там или легли, вставили в уши наушники, и т.д., опишите, что происходит при этом с мыслями, какие ощущения в теле

Беру артефакт или прихожу на место Силы. Чувствую поток Силы из источника. Направляю его сквозь себя. Поза тела - любая, расслабления не требуется, наушников тоже. Ощущения в теле тоже могут быть довольно разными. Магическая работа не сводится к ощущениям в теле или чему подобному, это принципиально иные действия.
06 окт 2017, 19:09  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Alcantara писал(а):резкое появление крупной суммы денег после определённой практики (пришёл работодатель с крупной суммой и дал заказ на следующий день после работы с "каналом денег")

Эксперимент некорректен даже с позиции магии и эзотерики, нужно работать со сторонним человеком при этом он не должен знать о воздействии, чтобы не повлиять на ситуацию за счет самовнушения и возможным влиянием на ситуацию своим поведением. Вообще, техника признается рабочей, если вы 4 раза из 5-ти получили результат в оговоренные сроки, при этом люди, по которым работали, не должны знать о воздействии по указанным выше причинам.

Alcantara писал(а):Невозможно непосредственно "увидеть обстановку комнаты" при астральной проекции, так как для такого видения в физическом мире необходимо осуществить какую-либо регистрацию квантов света, что невозможно без физического носителя

Какая прелесть… Вы это у Моносова вычитали? Вы сны видите, что такое гипнотическая реальность знаете? Видели, наверное, ролики когда гипнотизер отправлял девушек-добровольцев на сцене в магазин, выбирать себе новый наряд… Так вот, от сетчатки, куда и попадает отраженный от объектов свет, идет к центрам зрения нерв, по которому передается сигнал в зрительные центры, происходит возбуждение зрительных центров, далее – распознавание информации и т.д. В тех же снах происходит возбуждение зрительных центров, но уже за счет импульсов исходящих из других отделов головного мозга, также как и в гипнотической реальности, астральной проекции и прочего. Кароче, учите технику, а пока вы показали крайнюю безграмотность, помноженную на чрезмерное ЧСВ.

Варан писал(а):то "сознание" - это многомерная структура, вырастающая на тонких телах нейронной сети мозга человека и вначале накапливающая в себе наработанные человеком качества, а затем - и обрабатывающая информацию на основе взаимодействия этих качеств. Под "активацией сознания" можно понимать ускорение и оптимизацию внутренних процессов в этой структуре.

Если отбросить непонятно зачем прилепленные сюда научные термины, причем сделано это абсолютно безграмотно, но на этом я останавливаться не буду подробно, вы просто ускоряете работу мозга. Теперь понятно, почему у вас такие жуткие отходняки после практик. Есть такой препарат – амфетомин, он тоже стимулирует ЦНС, но последствия длительного применения весьма печальны…

Alcantara писал(а):Тому же, кто сможет выполнить условия премии с помощью магии, гораздо проще будет внушить устроителям мысль отдать ему все деньги за так - а для этого эти устроители очень неинтересные объекты

Типичная отмаза недомагов – нам это неинтересно… Есть еще другая: я сам никуда не поеду, привезите мне землю из Чернобыля и я очищу ее от радиации… Вы еще до этого не додумались?

Варан писал(а):Магическая работа не сводится к ощущениям в теле или чему подобному, это принципиально иные действия.

У вас нос от рождения такой корявый или это последствия травмы? Это о магической работе, если что…
06 окт 2017, 21:45  ·  URL сообщения

Даос
Активный участник

Благодарности: 18 | 38

Alcantara писал(а):Я описывал выше.

Давайте разберем. Было ли оказано воздействие во время практики и какое. Или эти изменения происходили сами по себе, а Вы привязали эти результаты к своей практике.

"...резкое появление крупной суммы денег после определённой практики (пришёл работодатель с крупной суммой и дал заказ на следующий день после работы с "каналом денег").

1) Что Вы предприняли для получения этой крупной суммы?
2) Какие практики использовались?
3) Сможете ли вы повторить эту практику и получить такой же результат повторно?

Остальное пока оставим про запас, но если что, разберем позже.
07 окт 2017, 05:53  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 534 | 463

Alcantara писал(а):Как можно увидеть обстановку комнаты, если у тебя нет глаз, где тормозились бы фотоны?

Все дело в способе интерпретации грубых энергий. Тонкие тела воспринимают энергию, а грубый ум интерпретирует как умеет. Часто в виде знакомых образов. Если кружка, то кружка. Если зеленая то зеленая. Поэтому те энергии, которые невозможно адекватно умом определить сознание дорисовывает как умеет. Появляются странные существа с комбинированными непривычными элементами тела и т.д. Такая коммуникация (интерпретация) настраивается.
Но если "человек" все еще думает о своем развитии, энергетическом, Духовном, то следует учится выходить на более тонкие уровни сознания, где видение сути явлений не обусловлены привычными интерпретациями грубых форм.
07 окт 2017, 08:40  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Эксперимент некорректен даже с позиции магии и эзотерики, нужно работать со сторонним человеком при этом он не должен знать о воздействии, чтобы не повлиять на ситуацию за счет самовнушения и возможным влиянием на ситуацию своим поведением. Вообще, техника признается рабочей, если вы 4 раза из 5-ти получили результат в оговоренные сроки, при этом люди, по которым работали, не должны знать о воздействии по указанным выше причинам.

Вот по сути это и был эксперимент со сторонним человеком - работодателем. Который не знал до этого не только о воздействии, но и лично меня.
Остальные ситуации тем более происходили именно что со сторонними людьми. С упомянутым "министерством" я вообще личных отношений не имел, для меня вопрос был принципиальным.
Без воздействий подобные ситуации не происходили ни разу.
Неудачным в полной мере я могу признать лишь одно воздействие, которое делал, но там изначально противодействующая сила (скажем так, "инерция общества") была и остаётся огромной.
Так что даже по моему куцему опыту счёт как минимум 3:1 :)
Лично мне этого достаточно, чтобы применять технологии ШМА в своих целях.

Вы сны видите, что такое гипнотическая реальность знаете?

Ещё раз. Какое отношение "гипнотическая реальность" имеет к реальной обстановке комнаты, которую в тех экспериментах хотели именно увидеть?

вы показали крайнюю безграмотность

Вы даже не поняли моей фразы - не способны, что ли, вообще понимать?
Ещё раз - эксперимент Радуги был обречён с самого начала именно с эзотерической позиции, ибо то, что они планировали сделать конкретно, в принципе нереализуемо и с помощью магии, и с позиции магии. Это как пытаться взлететь в космос на упряжке птиц, а потом заявлять, что космоса не существует :)

подробно, вы просто ускоряете работу мозга

Не более чем "ускоряют" его обычные люди, начинающие решать математическую задачу или осознающие прочитанное. Таковая активация является не целью практики и даже не условием, а просто исходным состоянием - как и при любой иной интеллектуальной работе.

причем сделано это абсолютно безграмотно... Есть такой препарат – амфетомин

С такой орфографией уж не вам говорить о "грамотности" :)
Тем более если вы научных терминов, что я упомянул, похоже, вообще не знаете.

Было ли оказано воздействие во время практики и какое.

В классификации школы Моносова это можно назвать "воздействием на месте Силы на потоке 15 канала с фиксацией результата на артефактах" (второй и третий случаи).

Или эти изменения происходили сами по себе, а Вы привязали эти результаты к своей практике.

Во всех трёх случаях ни до воздействий, ни после них ничего подобного само собой не происходило. Второй и третий результаты (с "министерством" и с общественным мнением) вообще пошли резко вразрез с существующим положением дел.

1) Что Вы предприняли для получения этой крупной суммы?

Выполнил заказ и получил эту сумму (в разы больше, чем за аналогичные заказы ранее - что и интересно).

2) Какие практики использовались?

В данном случае - практика "включения в эгрегор денег" в ходе общей практики "воздействия по 15 каналу".

3) Сможете ли вы повторить эту практику и получить такой же результат повторно?

Повторял два раза, получал похожие результаты, но там к ним можно придраться - и заказчик был уже знакомый, и практика была несколько иная - с так называемыми "Красными картами".
10 окт 2017, 03:20  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Моносов живой ещё? .. Странно..
Это, как раз, и является доказательством того, что он полный ноль в магии..
Если есть в теме, кто его знает лично - скиньте мне его мыло или телефон.
Есть вопрос по одному человеку, которого он хорошо знал 20 лет назад.
Володе З. некоему..
10 окт 2017, 07:01  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Alcantara писал(а):Лично мне этого достаточно, чтобы применять технологии ШМА в своих целях.

Alcantara писал(а):В классификации школы Моносова это можно назвать "воздействием на месте Силы на потоке 15 канала с фиксацией результата на артефактах" (второй и третий случаи).

Есть те, кто работает на визуализации, рунами, ритуалами, заговорами и т.д., причем достигают неплохих результатов… Вот только мой артефакт – мое кресло и моя комната, но это не принципиальное условие работы, мое кресло может быть заменено на любое другое, на автомобильное сидение, как вариант. В некоторых случаях мне необходим другой артефакт, мой диван, чтоб погрузиться глубже и сделать реконструкцию событий, или вывести человека из комы, но и ложе может быть заменено на любую горизонтальную поверхность, можно три кресла составить вместе, чтоб принять горизонтальное положение:.))))… В общем, понятно, что вы без ваших артефактов и мест силы – никто:.) А есть те, кому все эти костылики не нужны:.) И Моносов вас подсаживает на всю эту лабуду, типа: несите денюжку, будете крутыми магами, а иначе – никак… Отказавшись от его парадигмы и побрякушек, я присматриваюсь к Премии имени Гари Гудини, и буду подавать заявку, скорее всего, а вот вы так и будете сидеть на форумах и рассказывать о своих подвигах, ища свободные уши:.)

Alcantara писал(а):Ещё раз. Какое отношение "гипнотическая реальность" имеет к реальной обстановке комнаты, которую в тех экспериментах хотели именно увидеть?

Здрасти! Приехали… Где-то выше вам написали про грубые энергии и их интерпретацию сознанием, но вы не вняли. Повторю еще раз: информация в зрительные центры поступает, когда глаза открыты, от сетчатки по зрительным нервам, происходит возбуждение центров, распознавание и интерпретация информации. В сновидениях, в гипнотической реальности, у астролетчиков, у экстрасенсов, зрительные центры получают сигнал из других отделов мозга, соответственно оператор именно видит. При этом, если брать нормального экстрасенса, не вас, он входит в рабочие состояние, включается в единое информационное поле, полученная информация декодируется и доводиться до сознания в виде доступной системы символов. В случае с «видит», сигнал передается в зрительные центры, как-то распознается и интерпретируется, в случае, если слышит – задействуются другие зоны мозга, отвечающие за слух. Эксперименты Радуги, так же как и эксперименты Моносова с прошлыми воплощениями обречены на неудачу по причине того, что реконструкция реальности, происходящая в мозгах, вами принимается как доказательство прошлых воплощений, как видение обстановки в комнате, при этом вы не можете обозначить какие-то реальные доказательства, допустим, спрятанного в бункере, расположенном в горах Урала, флаера – летательный аппарат такой был у прошлых цивилизаций…

Alcantara писал(а):Не более чем "ускоряют" его обычные люди, начинающие решать математическую задачу или осознающие прочитанное.

Пару часов назад я проверял математические выкладки аспиранта, нашел несколько ошибок, объяснил, где он и что сделал не так. При этом меня завтра не будет колбасить и ломать, как вас при попытке активации сознания…

Alcantara писал(а):С такой орфографией уж не вам говорить о "грамотности" :)
Тем более если вы научных терминов, что я упомянул, похоже, вообще не знаете.

Нейронные сети, мой безграмотный оппонент, в мозгах человека отсутствуют. Есть в ЦНС нейроны, они состоят из тела, аксонов и дендритов. Нейронные сети – это попытка имитировать работу мозга доступными человеку техническими средствами. Да – я математик, мою орфографию проверяет кампьютер:.)
11 окт 2017, 22:07  ·  URL сообщения

MoDeathT
Участник

Благодарности: 0 | 3

Re: Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М. 

Практики системы "Атлантида" работают. Для меня это факт. Доказывать его я не собираюсь.

Концепция и взгляд "Атлантиды" на историю мира - это выдумка. При этом официальная "история" ничуть не достовернее тому, что предлагается в "Атлантиде" - и то, и другое - гипотезы.

Теоретические выкладки "Атлантиды" - это фундамент для разработки дальнейших практик, так как любая система строится от теории к практике, а не наоборот (ибо это лишь модель).

"Атлантида" достаточно хорошо зарабатывает на учениках, но личное обогащение не является самоцелью (по крайней мере не для всех).

Машины "Атлантиды" являются тестируемой технологией которая проверяется на тех, кто ими пользуется. Это бета-версия, которая работает "как-то".

Написанное мной здесь является моим личным мнением для тех, кто интересуется разработками "Атлантиды" и самой организацией. Лично я только позитивно отношусь к "Атлантиде", не являясь при этом её членом.
02 ноя 2017, 17:38  ·  URL сообщения

Alcantara
Участник

Есть те, кто работает на визуализации, рунами, ритуалами, заговорами и т.д., причем достигают неплохих результатов… Вот только мой артефакт – мое кресло и моя комната... А есть те, кому все эти костылики не нужны

Руками и палкой-копалкой можно построить шалаш и прокопать немного земли, куда даже кое-что посеять.
Однако набором инструментов и трактором можно это сделать куда как быстрее, эффективнее и приятнее. Это и есть - цивилизация.
А в случае моносовских техник набор инструментов и трактор постепенно становится частью тебя, так что ты потом это сможешь делать уже и сам, без привлечения таких внешних устройств.

зрительные центры получают сигнал из других отделов мозга, соответственно оператор именно видит

Получать сигнал от многомерной реальности на зрительные зоны в принципе можно, хотя куда как удобнее и эффективнее делать это на зоны, связанные с осознаванием - и информации больше получишь, и риска переглючиться, как у всяких медиумов, не будет.
Речь-то шла о другом - о том, что при попытках "увидеть реальную обстановку в комнате" без сетчатки глаз или чего угодно иного, что тормозило бы фотоны или как-то ещё взаимодействовало с материальным миром, не обойтись - а этого в подобных экспериментах и нет. "Увидеть" при удалённой проекции (или "услышать", или "понять" - не столь важно) можно только многомерные штуки, например, заряженные предметы, в крайнем случае посмотреть чужими глазами через чужое сознание, но не диагностировать материальную реальность без тонкого компонента в конкретной точке пространства напрямую.

включается в единое информационное поле

Если бы существовало "единое информационное поле" (если под ним понимать некое "хранилище информации обо всём на свете", существующее независимо от наблюдателей), не существовали бы квантовые компьютеры - если упрощённо, то они работают как раз на основе отсутствия информации о том, что внутри их действующих единиц :) Поэтому же в мире в принципе не существует никакой глобально всеведущей сущности. Поэтому попытки "включения в информационное поле" с целью взятия оттуда информации тоже обречены на неудачу и повлекут за собой глюки, иногда яркие, "видимые" и красочные. А вот настроиться на объект и получить с него информацию - вполне возможно. Многие экстрасенсы своё неплохое умение легко настраиваться на конкретные объекты называют "включением в информационное поле", но это крайне разные понятия.

спрятанного в бункере, расположенном в горах Урала, флаера – летательный аппарат такой был у прошлых цивилизаций

И когда его нашли "настоящие экстрасенсы, включающиеся в информационное поле"? :)
А в реальности его найти, если он не проржавел и не развалился, сможет лишь тот, кто его когда-то хотя бы трогал руками. Ну, или в крайнем случае, если этот флаер имел в своей конструкции заряженный предмет, от которого отломали кусок и будут искать по нему.

Нейронные сети, мой безграмотный оппонент, в мозгах человека отсутствуют

Учите матчасть. Искусственные нейронные сети суть попытки воссоздать доступными средствами реально существующую структуру.
13 ноя 2017, 14:50  ·  URL сообщения

MoDeathT
Участник

Руками и палкой-копалкой можно построить шалаш и прокопать немного земли, куда даже кое-что посеять.
Однако набором инструментов и трактором можно это сделать куда как быстрее, эффективнее и приятнее. Это и есть - цивилизация.

Тут вопрос в том, кстати, какова именно цель - построить шалаш, научится пользоваться трактором или научится строить шалаш собственными руками. Если первое или второе - артефакты самое оно, но если третье - увы.
Поэтому же в мире в принципе не существует никакой глобально всеведущей сущности. Поэтому попытки "включения в информационное поле" с целью взятия оттуда информации тоже обречены на неудачу и повлекут за собой глюки, иногда яркие, "видимые" и красочные.

Это не так. Но у каждого свой выбор. Вы выбрали ограничить возможность получать оттуда информацию будучи уверенным в его несуществовании.
14 ноя 2017, 12:41  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Alcantara писал(а):А в случае моносовских техник набор инструментов и трактор постепенно становится частью тебя, так что ты потом это сможешь делать уже и сам, без привлечения таких внешних устройств.

Мой юный, наивный оппонент, я пашу лопатой, не палкой-копалкой, свой дачный участок уже лет 15, при этом лопата не стала частью меня, она до сих пор лежит в сарае и я пользуюсь ей при необходимости)))))) Я могу купить мотоблок или электрокультиватор вполне спокойно, и пахать свое поле еще лет двадцать, при этом мотоблок не станет частью меня. Мы можем провести эксперимент, я вам буду писать в личку математические примеры, 54х43, 57х653, вы их будете считать с помощью калькулятора и слать мне ответы. Потом мы с вами встретимся и вы мне сосчитаете подобное в уме, и посмотрим стал ли калькулятор частью вас)))))))) Цивилизация, смешной вы наш, ведет к деградации физической и умственной, к сожалению…

Alcantara писал(а): крайнем случае посмотреть чужими глазами через чужое сознание, но не диагностировать материальную реальность без тонкого компонента в конкретной точке пространства напрямую.

Хорошо, я вам могу скинуть фотку человека, посмотрите посредством включения в его сознание, где он находится или находился в какое-то конкретно указанное время) Готовы?

Alcantara писал(а):не существовали бы квантовые компьютеры

Я что-то пропустил и уже есть «квантовые компьютеры»? Или может быть Моносов у себя в лаборатории, совместно с саркофагом и коробочкой для зарядки волшебных палочек, к которым привязана сущность мага, уже создал нечто подобное?!!!))))) Почитайте про Хроники Акаши)

Alcantara писал(а):И когда его нашли "настоящие экстрасенсы, включающиеся в информационное поле"? :)

Нет, тот бункер как раз видели последователи Моносова, типа вас, но найти его так и не получилось))))) Видимо плохо включались в чужое сознание))))

Alcantara писал(а):реально существующую структуру

взаимосвязь между нейронами называется синапсами, если что, так же как и связь нейрона с мышечными волокнами) А не нейронными сетями)))))
15 ноя 2017, 22:05  ·  URL сообщения

MoDeathT
Участник

Я что-то пропустил и уже есть «квантовые компьютеры»?

Построение квантового компьютера в виде реального физического прибора является фундаментальной задачей физики XXI века. По состоянию на начало 2010-х годов построены только ограниченные его варианты

взаимосвязь между нейронами называется синапсами, если что, так же как и связь нейрона с мышечными волокнами) А не нейронными сетями)))))

Хоть горшком назови (с).
16 ноя 2017, 12:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?