Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Школа Маги Атлантиды (ШМА) Моносова Б.М.

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Voland
Активный участник

Благодарности: 42 | 47

на Моносова нечего хрюкать.

Можно я выскажусь по поводу Моносова Бориса Моисеевича. Только я не буду "хрюкать"!!! Я не свинья и хрюкать не умею. А здесь между прочим не свинарник и надо уважать собеседника и не допускать грубости в его адрес. Может у вас в ШМА так принято, но здесь на форуме собрались адекватные люди, поэтому вести беседу, по моему, надо в рамках приличия.
а лишь копошишься в своих фантазиях.

Я допустим в своих фантазиях летаю. Летаю и во сне и наяву. При моем росте 180 см и весе в 85 кг это сложно. Но в реале я научился уменьшать вес биологического тела на 30 кг, как говорится "силой мысли".
А вот летает ли Моносов, что то мне сомнительно. Судите сами.
Изображение
Это при его весе тела в 100 кг или около того, широкой и тяжелой кости, поднять такую массу в воздух весьма затруднительно.
Конечно, можно левитировать в мыслях и с помощью души своей, оставив бренное тело возле компа, а самому мысленно перенестись "в небеса". Может быть это Моносов называет левитацией.
Но я читал его книги и что то мне сомнительно, что он это может.

Реальная экстрасенсорика и магия суть совсем иное, нежели то, что ты себе вообразил.

Я не знаю, что там навооброжал оппонент автора этих строк, но я и у Моносова не прочитал, четкого и ясного определения, что такое магия и экстрасенсорика.
В подтверждение своих слов приведу фразу Моносова Б.М. из его книги "Боевая магия" :
"Под магией автор понимает совершенно особый взгляд на мироздание и происходящие в нем процессы."
И все, ничего определенного. Правда дальше, в своей книге Моносов описывает в части 1 "Магия для магов", свою расшифровку понятия магии, но по моему еще больше запутывает и себя и читателей.
Почему это происходит я уже писал в своих сообщениях на форуме.
через 100 лет моносовская парадигма будет восприниматься как естественная основа и магии, и эзотерики, и вообще понятия "духовное развитие".

Хочу сказать, что я не новичок в магии, экстрасенсорике, парапсихологии, да и вообще в оккультизме. Этими науками я занимаюсь уже более 40 лет. Но какой то парадигмы в публикациях Моносова я не увидел. Не увидел даже его четкого и ясного миропонимания.
Ведь недаром Моносов Борис Моисеевич сам написал, что его книга "Магия для магов" :
"... представляет собой компиляцию многочисленных сочинений по оккультизму, магии и парапсихологии."
А в этой книге он попытался изобразить все свои знания по теории и практике магии.
Может быть Моносов и спец в кибернетике и изобрел несколько устройств, помогающих жить человеку и исследовать этот мир, но сам он выбрал для себя путь наживы в оккультизме.
28 ноя 2020, 06:57  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Благодарности: 7 | 9

Voland писал(а):Может быть Моносов и спец в кибернетике и изобрел несколько устройств, помогающих жить человеку и исследовать этот мир, но сам он выбрал для себя путь наживы в оккультизме.

Выбрал путь наживы, потому что любит денежки, и зачем нужно развиваться, когда можно лапшу на уши вешать доверчивым лошкам вроде альказавра.

Voland писал(а):Ведь недаром Моносов Борис Моисеевич сам написал, что его книга "Магия для магов" :
"... представляет собой компиляцию многочисленных сочинений по оккультизму, магии и парапсихологии."

Моносов писатель фантаст - фантазер. В этом он слегка продвинулся в жизни, в отличии от магии и саморазвития.

Voland писал(а): Может у вас в ШМА так принято

Хотя тут прошлый мод просил не упоминать слово секта, но признаки тоталитарной секты, это повышенная агрессия в сторону тех, кто не разделяет веры сектантов в своего гуру и особое "учение".

В твоих фантазиях. То-то ты пруф привести всё трусишь

Не вижу смысла дурачку доказывать очевидные вещи. Любой кто учился в шма сколько-нибудь давно это видел. Ты еще начни утверждать что ШМА никогда не было, и называется это не школа магии, а Психокинетическая Ассоциация и т.д.

Сайт с тех пор несколько раз меняли, и переписывали "то что ты назвал древнейшей парадигмой атлантов" целиком и полностью.

Видимо древние парадигмы атлантов напрямую зависят от законодательства РФ.

Ну короче Альказавр. Вот тебе цитата от самого МАГИСТРА. Ты пиздабол говорил что я обманываю, и придумываю. :stop:

Борис Моносов как Маг.

Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем Авадон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве, так же я являюсь экспертом в технологиях психократии. Являясь членом Ордена я в течении многих воплощений занимался исследованиями в различных Мирах. В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия, после чего был вынужден бежать в этот Мир при содействии своего Куратора. В этом Мире продолжил восстановление, создал школу, и в итоге сейчас нахожусь в начале 3 уровня. Создал филиал Ордена, однако пока чисто теоретически, так как даже у меня пока что не хватает сил для меж пространственных переходов, вне аномальных зон. Орден был создан с целью создания коммуникации с Магами находящимися на базах Ордена в соседних Мирах.
Часто меня спрашивают о том что я сам реально могу. Как Маг третьего уровня я могу лечить практически все физиологические расстройства и в значительной степени органические изменения. Мне не всегда удается уничтожать опухоли, но почти всегда удается замедлить их рост. Несколько раз мне приходилось заниматься реанимацией покойников, но эти практики для меня на пределах выживания. Я могу закрепить разрывающуюся “серебренную нить”, то есть приостановить умирание, но во всех экспериментах итоговый результат был отрицательным, так как полноценной личности все равно не получалось. Как Алхимик я пока способен работать только со структурированием растворов и расплавов. Что касается трансформации (сдвиг ТС вниз), то моим Тотемом является Дракон, полноценной трансформации я не проводил уже три воплощения. При сдвиге ТС вверх я могу в течении 20 минут быть полноценным Магом 3 уровня, то есть психократом и “повелителем иллюзий”. Я способен к проскопии на глубину до 2 лет и могу видеть на этой дистанции развилки в ситуациях. В плане виденья я владею восприятием Магов Огня (виденье энергий). В плане боевой Магии я могу (в демонической форме) выдерживать радиацию, воздействие ядов и быстро заживлять раны не затрагивающие уязвимого центра. Могу около 4 часов просуществовать в виде Зомби (управляемого разумом мертвого тела, которому не страшны уже ни какие раны. Посмертное существование). Способен на расстоянии вызывать остановку сердца противника, или продуцировать инсульт. Способен вызвать формирование опухоли, или потерю иммунитета. С некоторым риском для себя могу вызвать массовую эпидемию Чумы или Холеры. Видимо могу вызвать лихорадку Эйбола, но практически не побывал. Способен в течении трех дней изменить в нужную сторону погоду в регионе. За три, пять дней создать Цунами или вызвать Землятресение (не практиковался около двухсот лет). Могу отклонить комету или метеорит, но не ближе, чем на орбите Юпитера. Способен к зависанию в воздухе (в состоянии транса, давно не практиковал). Могу долго оставаться под водой (в состоянии транса). Правда в ближайшее время собираюсь стать полноценным Магом 3 уровня. В настоящее время для воздействия на человека мне необходима настройка, при этом расстояние до него или укрытия, кроме заклинаний, не имеет значение. Кроме того, я точно знаю дату и обстоятельства своей смерти, по этому при любых взаимодействиях являюсь константой.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
давай прокоментируй то что он скоро собирается стать магом 4.3. (этой статье более 15 лет наверно)

Может якобы зависнуть в воздухе (типо левитация)

Может быть в формате зомби 4 часа после смерти

Выдерживать яды и радиацию, и это он может "сейчас", не в прошлом воплощении, и не позапрошлом :clapping:

Алказавра это лжец, мошенник, и аферист, который всячески выгораживает свою деструктивную и вредную школу.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
-------------------------------------------------
C сайта ....шарлатана Бориса Моисеевича; -))
Во ...гонит пургу Чувак; -))
Вы только почитайте.....

Цитата:
Борис Моносов как Маг" - Я Маг Атлантиды, известный в истории под именем АвваДон. Основной моей специализацией является транспортировка в гиперпространстве, также я являюсь экспертом в технологиях психократии. Являясь членом Ордена я в течении многих воплощений занимался исследованиями в различных Мирах. В предыдущем воплощении я получил сильную травму ментального тела, во время операции Ордена, по предотвращению овладения психотронным оружием Атлантов, немецкими нацистами. Эта травма отбросила меня на второй уровень Магии, то есть сделала Адептом. В переводе на систему понятий людей первых трех каст, эту травму можно сравнить с отсутствием конечностей и травмой головы. В течении первой части своего последнего воплощения я восстанавливался под надзором Кураторов, получил Посвящение, принял участие в разработке проекта по созданию Советского психотронного оружия, после чего был вынужден бежать в этот Мир при содействии своего Куратора. В этом Мире продолжил восстановление, создал школу, и в итоге сейчас нахожусь в начале 3 уровня…"
(из статьи Магия как социальный фактор)

Типичный шамболоидный шарлатан и психоапт!!!
Жуть просто!!!
Бориса Моисеевича ,....надо в срочно в психиатрическую клинику ...там таких много; -)) "атлантов"....
А ...он тут ...своей "духовной" шизофренией индуцируют ..... глупое малолетнее и подрастающее поколение!!!
Я невероятно возмущен.....
Злорадный

26 02 2007, 16:50

http://ariom.ru/forum/t11684.html

Если это жалкое маго пиздаболище алказавр, будет теперь утверждать что это я сам придумал, и на сайте такого не было, вот ссылка, где другие люди с ариома, обсуждают данный высер моносова. :good:

Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:
А вот люди пишут про то, откуда Моносов понатыркал свою древнейшую парадигму атлантов и знания

и как любитель фэнтези я не мог не заметить, что базовые понятия ШМА взяты из цикла "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Видимо Моносов большой любитель фантастики и фэнтези.

:bravo: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Давайте угадаем, алказавр насрет на факты и пруфы, и пойдет заново как радиопластинка утверждать, что мы все это придумали, и что мы диванные маги, и свиньи, и просто не доросли до знаний великого мага атлантиды.
28 ноя 2020, 08:36  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Благодарности: 160 | 192

Употребление в одном сообщении слов "пруф", "высер" и еще ряда подобных выражений - лучший критерий диванности из всех мне известных. У недиванных обычно со словарным запасом все хорошо и лексика детсадовца им не нужна.
28 ноя 2020, 20:21  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Atry писал(а):Употребление в одном сообщении слов "пруф", "высер" и еще ряда подобных выражений - лучший критерий диванности из всех мне известных. У недиванных обычно со словарным запасом все хорошо и лексика детсадовца им не нужна.

Непонятно зачем ты клоун вообще рот открываешь, если сказать нечего.
28 ноя 2020, 23:32  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Алькантара, ну где извинения. Пора бы уже начать извиняться. :nea:
29 ноя 2020, 08:13  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Freodz , клоуна в зеркале увидишь,сказитель.
29 ноя 2020, 13:31  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

А вот материться как бы нельзя. Если у тебя словарный запас страдает, значит пиши междометиями.
29 ноя 2020, 14:29  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Atry писал(а):А вот материться как бы нельзя. Если у тебя словарный запас страдает, значит пиши междометиями.

Тебе нельзя, ты же ущербный.
29 ноя 2020, 19:04  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

То есть тебе, как щербному можно. Сейчас узнаем.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Freodz писал(а):Кстати я никогда не говорил что я маг.

Кстати, как бы никто и не сомневался особо. Обычный диванный недомагеныш с ЧСВ выше неба.
29 ноя 2020, 19:12  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 3 | 9

Alcantara,
Алконтавр, вы меня сегодня веселите просто :rofl:

Он дал ключи к объяснению этих понятий куда как лучше, чем в первоисточниках.
Но ты не в силах эти ключи не то что понять, а и услышать.

Один мой знакомый целитель использует термин "внутренний свет". Успешно с ним работает. Достигает хороших результатов там, где медики пасуют. Он мне неоднократно пытался объяснить суть метода. На эту тему я теперь могу наплести столько всего разного. Что будет точно лучше, чем у первоисточника. Только результатов близких к первоисточнику. У меня не получилось достичь. Проблема тут в том, что сказанное. Накладывается на мой личный опыт. Который значительно меньше, чем у первоисточника. Соответственно последующая передача "ключей" целителя будет игрой. В испорченный телефон. Сам только что-то частично понял, результатов достичь не смог. Но других буду пытаться учить. В случае с Моносовым все точно также.

Конкретно эта фраза была сказана во время занятия по "Диагностике Точки Сборки"

Так что же вы можете, Алконтавр, показать с результативностью 80-90%? А не 30% или 60% :rofl:

Хвастаться тут пытались вы всё с курсом доллара

Я показываю свои возможности, а не болтаю о том. Что я всемогущ, и гоняю стаи туч с эффективностью 30%. А курс доллара на прошлой неделе держался в районе 75,5. Минимальное значение 75,32, в пятницу подрос до 76,5 или более. Потом откатился назад, до 75, 98 по Форексу. ЦБ установил курс 75,85 на выходные. Похоже напарник халявит. Вызвался быть стражем, но устранять помехи магического свойства приходится мне. Уже когда на бирже курс идет не туда :rofl:

Там в самой статье полно ссылок на научные публикации в реферируемых журналах. Посмотрите.

Не, Алконтавр, так не пойдет. Я не буду сам искать что-то, что подтверждает ваше мнение. Как-нибудь сами давайте :rofl:

Вот о том и речь - вы настолько невежественны, что не понимаете синонимов этого термина

Так нейронные сети это синоним термина? Или термин подразумевающий взаимодействие нейронов в мозгах? Алконтавр, вы уже ужа на сковородке напоминаете :rofl:

Варан, не суйтесь в науку, вас оттуда за шкирку выкинут.

Вроде сам ушел в коммерческие структуры. О чем не жалею ни минуты. Сейчас моему примеру решила последовать моя подруга-ведьма, кандидат биологических наук. Я ей помогал писать диссертацию, математическую часть и экономическую. Что внедрение метода позволит сэкономить кучу денег :rofl: :rofl: :rofl:

Сначала (в начале эволюции), считайте, "фонит", потом становится активен, потом живёт там почти полностью, потом (дальние этапы эволюции) и полностью.

Кто вам такую чушь прогнал, Алконтавр? Живут на астрале духи, как звери в лесу. Вы в лес выходите погулять. Грибы-ягоды пособирать. Не может человек жить в ином мире полностью. Физический мир отвлекает.

Это смотря как воздействовать и кому.

Сместите Байдена хоть всей ШМА. Поставьте Трампа. Помогите его советнику президента по духовности Поле Уайт-Кейн :rofl:

До некоторых нужных мест вполне хватит запаса топлива с собой.

Бак автомобиля рассчитан на 500-600 км пробега. По асфальтированным дорогам. Пустыня – это песок, барханы, дюны, камни. Средняя скорость передвижения составляет где-то 30-40 км за час езды, если водитель профи. Расход топлива надо считать на бездорожье, не пройденными километрами, а часами в пути. Средний внедорожник (типа Прадика, Паджерика) расходует на асфальте, на полном приводе 20-25 литров бензина в час. По бездорожью 30-35. Кондиционер +3-4 литра. Итого 40 на 100 км. Если все удачно сложится. И нигде на застрянешь. Дорога по пустыне не будет прямой линией. Придется объезжать барханы, дюны, камни. А путь по ломанной можете смело умножить на 1,5. Итого. Если вы решили углубиться в пустыню на 200 км. Придется пройти 300, в дороге вы проведете. В одну сторону 10 часов. Обратный путь займет столько же. 20 часов умножаем на 40 литров. Получается 800 литров поездка. Плюс запас на всякий случай, литров 100. Выходит 900 литров. Грузоподъемность внедорожника 500 кг. Литр бензина весит 0,76 кг (А-92). Перегруз составит 200 кг. Чтоб загрузить достаточное количество топлива. Багажника не хватит. Вы не ездили по бездорожью, Алконтавр. Повторю еще раз. Здесь вам не тут, и не в ШМА. Где можно прогнать любые сказки. И все поверят :rofl:
29 ноя 2020, 21:56  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

Похоже напарник халявит. Вызвался быть стражем, но устранять помехи магического свойства приходится мне. Уже когда на бирже курс идет не туда

Я бы на твоем месте завязал с этим бизнесом, если даже он и прибыльный. Потом расплачиваться замучишься. И хорошо, если только материально.

Сместите Байдена хоть всей ШМА. Поставьте Трампа

А есть какая-то принципиальная разница между ними? Ааа.. один рыжий. :D
30 ноя 2020, 14:54  ·  URL сообщения

Варан
Участник

Благодарности: 3 | 9

Atry,
Atry писал(а):Я бы на твоем месте завязал с этим бизнесом, если даже он и прибыльный.

Это не совсем бизнес. Скорее проверка техник в крайне агрессивной среде. Гонорар лишь приятный бонус)

phpBB [media]
30 ноя 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Такое чувство что мы Алкозавра больше не услышим после того, как он обосрался утверждая что БМ не говорил ЦИТАТА выше.

Ну либо он ушел к своим темным лордам и падшим ангелам, за новыми инструкциями :rofl:

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
Варан писал(а):Скорее проверка техник в крайне агрессивной среде.

Я только сейчас понял что этой теме уже целых 4 года, и алкозавр, здесь более 4х лет. То есть общий стаж "практик" по моносову у него уже в районе десятки лет.

А вот где его результаты.
01 дек 2020, 01:50  ·  URL сообщения

Atry
Активный участник

А вот где его результаты.

Ровно в том же месте, где и твои. На клавиатуре в основном.
01 дек 2020, 14:48  ·  URL сообщения

Табенович
Участник

Благодарности: 1 | 18

Freodz писал(а):При сдвиге ТС вверх я могу в течении 20 минут быть полноценным Магом 3 уровня, то есть психократом и “повелителем иллюзий”

Вот уж точно повелитель иллюзий. :laugh:
Может это не он написал? Я сомневаюсь, что человек пытающийся собрать школу (не зависимо от целей) будет писать такую чушь про себя. Сказки про прошлые жизни - ладно, но левитация, Цунами и замедление роста опухолей - это же бред сивой кобылы!
01 дек 2020, 15:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?