Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

То, что некоторые принимают за просветление.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

Микола писал(а):то для вас значит "субъекта нет" ?

то, что в не-эго нет ума-эго, я, субъекта, того, кто делает. это не понять, пока не будет у вас такого опыта.

Микола писал(а):если можете то выражайтесь так что бы не надо было фантазировать насчёт вложенного смысла

сказано очень ясно: будда после просветления мог мыслить, говорить и пр. проблема - в вашем восприятии, а не в том, как сказано

Микола писал(а):давайте договоримся не советовать а ясно излагать

если вы спрашиваете, и вам непонятно, то вам советую, что делать, чтобы понять.

Микола писал(а):опять двадцать пять, ну хотя обоснуйте если есть чем

теории не помогут вам понять, они только мешают. слушайте курс, там всё сказано. нельзя обосновать тому. кто не понимает и не имел такого опыта.

Микола писал(а):это высосано из пальца, какие доказательства или ссылки на авторитеты есть ?

это реальный опыт. и это - базовая дхарма буддизма. вы такое найдете в сутрах и их пояснениях. мне уже не нужны авторитеты. но вам помогут тексты буддизма. вы мыслите концепциями и для вас дхарма нова. изучите её.

Микола писал(а):у нас неконструктивный диалог

это ваше восприятие его. я вам конструктивно объясняю.

Микола писал(а):что значит всепоглощающь ?

т.е. тотален и кроме него ничего нет. мы говорим по-русски. это понятное слово.

Микола писал(а): вы хотите Раствориться в Небытие и считаете это высшим достижением ?

я уже ничего не хочу. некому хотеть. когда у вас будет такой опыт, вы больше не будет иметь достижений, считанйй и пр. это просто опять парадоксально. понять.

Микола писал(а):Вы можете сформулировать просто и ясно мсвою концепцию Эго ? может тогда проясниться ваше представление не-Эго...

каждый входит в тему и спрашивает одно и то же. прочтите эту тему. послушайте записи лекций. всё очень ясно изложено

Микола писал(а):Вы где-нибудь излагали свой опыт ?

вы его сами цитировали по моим ссылкам. там всё описано и в лекциях.

Микола писал(а):Мой первый опыт изложен здесь

ваш опыт - результат кундалини-йоги, в нашей школе (ньингма дзогчен) кундалини-йога - только ремесло-тинженерия, она выполняет технические функции по поднятию праны и гармонизации её открытию чакр. сделав это, люди думают, что это предел. но настоящая практика ментальная - тантра-дзогчен. это уже искуство. и не так прямолинейно как предыдущее ремесло.

вам этого не хватает.

Микола писал(а):И что же с вами происходит ?

не-эго.

Микола писал(а):Похоже на то, что с крышей могут быть проблемы, извините уж

вы пытаетесь понять то, что не понимаете. ваши догадки не верны.

Микола писал(а):По моему мы говорим не о чём

ваш опыт пока не дает вам понять то, о чем я вам говорю.
19 дек 2014, 10:30  ·  URL сообщения

фотон
Активный участник

Благодарности: 1 | 23

Дон Хуан писал(а):Так покажите истину наконец !

Пусть вам вашу истину показвает ваш гуру-психоделик! :lol:

Mistikyork писал(а):Ты до сих пор не вкурил такой простой вещи, что ты и есть истина, путь, Бог, альфа и омега?

Подобная словоблудливая чухня невежественного ума мне неинтересна. :pardon:

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Нет истины словами. И чем больше глупый ум навешивает на себя подобных ярлыков, тем только хуже себе делает.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Да. И глюкоделы мне тоже неинтересны.Так как им интересна не истина, а их глюки сознания.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Unity писал(а):Так о какой такой свободе может идти речь?
О свободе от заблуждений, от невежества.
Unity писал(а):Для чего мы все? Что же сотворило сканеры нашего сознания, механизмы нашей памяти/ума, тело и материальный мир?..
Без понимания этого — возможно ли жить?
Вполне.
Unity писал(а):Можно ль быть подлинно полезной?..
Да.
Unity писал(а):Но… служа чему?..
Истине.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Unity писал(а):Как найти ответы?..

Практичеки.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
:angel2:
19 дек 2014, 12:03  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Mistikyork писал(а):Ты до сих пор не вкурил такой простой вещи, что ты и есть истина, путь, Бог, альфа и омега?

:good:
Только не стоит эту истину впаривать тем, кто ее не познал на опыте...
Она им ни к чему... :lol:
19 дек 2014, 22:03  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 60 | 139

по-русски нет возможности совместить местоимение первого лица с глаголом третьего - т.к. глагол "быть" и там и там одинаковый.

Для лучшего умственного проникновения будет удобно перевести высказывание на английский -

вместо "I am the Truth, the way, god, alpha and omega" надо сказать "I is the Truth, the way, god, alpha and omega".

Те кто считают, что я допустил грамматическую ошибку - не в теме, думайте глубже :D
19 дек 2014, 22:42  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

По-английски лучше всего признать, что есть только My Way

[media]https://www.youtube.com/watch?v=6E2hYDIFDIU

[/media]

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=6E2hYDIFDIU[/media]
19 дек 2014, 22:55  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

Благодарности: 2 | 31

Дон Хуан писал(а):Это какой то паноптикум. Театр абсурда. :rofl:

П.С. Это не вам Микола, а вообще.

Театр Абсурда и такие актёры как ryururu не имеют адекватного понятийного аппарата. Он у них атрофирован. Маньяки относятся к этой же категории.

Подобные люди создают собственный театр абсурда где напрочь отсутствует скелет то есть гармоничная цепь понятий объсяняющая всё многообразие законов нашего мироздания.

Я могу посочувствовать ryururu, ведь никто из здравомыслящих, то есть из людей чьё Сознание опирается прежде всего на прозаичный обыденный опыт а также общую платформу тысяч адептов имеющих мистические переживания за ним не последует, кроме конечно тех у кого крыша съехала и цепь логических умозаключений порвана.

ryururu не способен чтолибо объяснить с точи зрения описанного мной здравомыслия

посудите сами как он отвечает на поставленный вопрос

ryururu писал(а): Микола писал(а):то для вас значит "субъекта нет" ?

то, что в не-эго нет ума-эго, я, субъекта, того, кто делает. это не понять, пока не будет у вас такого опыта.

Рассудим логически, нет ума-эго, нет я, а значит и нет субьекта - это он называет не-эго

Что это значит ? Это означет Великое НЕБЫТИЕ. НЕБЫТИЕ означает отсутствие цепи, то есть Времени Памяти, отсутствие всего. Главное в этом не ПРИСУТСТВИЕ а ОТСУТСТВИЕ.

И наш Гуру утверждает что он имеет такой ОПЫТ. Но опыт сам посебе означает ПРИСУТСТВИЕ.

ВЫВОД, ryururu несёт несусветнукю ЧУШЬ и говорит сам не знает о чём.

Можно ли сним вести конструктивный то есть основанный на преемственной цепи умозаключений диалог ?

Конечно НЕТ

ryururu писал(а): Микола писал(а):если можете то выражайтесь так что бы не надо было фантазировать насчёт вложенного смысла

сказано очень ясно: будда после просветления мог мыслить, говорить и пр. проблема - в вашем восприятии, а не в том, как сказано

Это пример ответа типа "сам дурак"

У вас отсутствует адекватный образ и смысл понятия и слова "ПОНИМАНИЕ"

Вы не способны адекватно чтолибо объяснять а значит у вас нет никакого адекватного опыта.

Когда есть опыт то всегда можно подобрать адекватные образы ассоциации объсняющие ваш опыт. У вас этого нет.

Проблема как раз и заключается в том, что сказано и как сказано.

ryururu писал(а): Микола писал(а):давайте договоримся не советовать а ясно излагать

если вы спрашиваете, и вам непонятно, то вам советую, что делать, чтобы понять.

во первых я не спрашиваю а выражаю своё отношение к тем концепциям которые вы изволили изложить на своём сайте. И я вас просил не советовать а адекватно излагать свои мысли и концепции.

А о слове "Понимать" я уже сказал выше.

ryururu писал(а): Микола писал(а):опять двадцать пять, ну хотя обоснуйте если есть чем

теории не помогут вам понять, они только мешают. слушайте курс, там всё сказано. нельзя обосновать тому. кто не понимает и не имел такого опыта.

Какие теории ? я вас просил изложить свой опыт, но кроме белеберды ничего не услышал адекватного.

ryururu писал(а): Микола писал(а):это высосано из пальца, какие доказательства или ссылки на авторитеты есть ?

это реальный опыт. и это - базовая дхарма буддизма. вы такое найдете в сутрах и их пояснениях. мне уже не нужны авторитеты. но вам помогут тексты буддизма. вы мыслите концепциями и для вас дхарма нова. изучите её.

Вы употребили понятие "базовой дхармы буддизма"

Я вас смею заверить, что учение Будды намерено извращенно, чтобы загадить мозги подобным вам адептам.

можно привести массу примеров белеберды, которой заполнено пространство интернета "высокодуховного мудрствования"

например взять сайт http://advaitaworld.com/blog/buddhism/5828.html

Природа Ума: Пустотность, Ясность, Восприимчивость.

Опыт сущностной природы Ума — вне понятий. Пробуя описать его, оказываешься в положении немого, который пытается выразить сладость конфеты у себя во рту, но у него нет для того подходящих средств. Тем не менее, я предложу вам некоторые наблюдения из этого опыта, которые как-то смогут дать некоторое представление о нем.

Здесь корень той чуши которую проповедует ryururu - это вне понятий. Сказано так, что можно подумать, что это так на самом деле. Оказывается здесь опущена деталь. Очень важная деталь - вне понятий чьих ? вне понятий конкретного субъекта ? тогда да, можно согласиться. Но такие адепты как
ryururu вопринимают это за чистую монету и переносят это выражение на глобальный уровень.

Само выражение "Сущностной природы ума" должно нести в себе какой-то адекватный образ, который трудно описать с точки зрения обыденного сознания.

Но, к примеру, я описывал свой опыт и находил слова и образы имеющие приближённые сходства, поэтому когда вам гонят пургу подобными фразами, гоните подобных Учителей в три шеи.

Далее

Пустотность

Ум, думающий: «Я существую, я хочу, я не хочу», — это мыслитель, наблюдатель, субъект всякого опыта. «Я» есть Ум. С определенной точки зрения этот Ум существует, потому что «Я» есть, и у меня есть способность действовать. Если я захочу посмотреть, то смотрю, если я захочу послушать, то слушаю, если я решаю сделать что-то руками, то смогу распоряжаться своим телом. В этом смысле, похоже, Ум со своими возможностями и способностями действовать существует.

здесь есть двусмысленная фраза "С определенной точки зрения" но пока оставим это выражение

Но если мы станем искать его, то нигде в себе не сможем найти — в голове, ни в теле, да и вообще нигде и никак. С этой точки зрения Ум, пожалуй, не существует. Итак, с одной стороны, Ум кажется существующим, но с другой — он не то, что существует в действительности

А вот здесь явная Чушь

На самом деле ум или вернее разум, так как на глобальном уровне понятие ума есть прерогатива или
(преимущественное право на какую-либо обязанность) Первотворца, можно описывать простыми формулами компьютерных программ. Восприятие даёт информацию, а Разум её обрабатывает исходя из соответствующих подпрограмм заложенных в память. Человеческий Разум несёт в себе массу подпрограмм заложенных на подсознательном уровне, которые во многом ограничивают его а в большинстве случев препятствуют его развитию.

В своей теме ПАРААЗИТЫ Сознания рассматривались аспекты этой проблемы.

Здесь явно просматривается установка этого "Учения" на игнорирование подобных подрограмм Разума и их игнорирование. а следовательно и икоренение или уничтожение.

Сколь бы длительны и тщательны не были наши исследования, никогда не найдем его формальных отличительных признаков. У него нет ни размера, ни цвета, ни очертаний, ни чего-либо осязаемого. В этом смысле его называют пустым, ибо он сущностно неопределим, ему нельзя приписать качеств, он за пределами умственных построений, и в этом сравним с пространством.

Здесь продолжение той же чуши.

Эта неопределимость и есть Пустотность, как первое сущностное качество Ума. Пустота находится за пределами иллюзорного знания, заставляющего нас переживать Ум на опыте как некое «Я», наделенное определенными качествами и свойствами, которые мы себе обыкновенно приписываем.

Так вот где собака зарыта.

Оказывается этот "Учитель" называет Пустотностью УМА свою неспособность его определения а не в глобальном смысле слова, когда не существует подобного способа описания вообще. Следует, что это качество Пустотности есть свойство Разума низкого уровня который не имеет способности описывать а значит и понимать.

Однако тут следует быть начеку! Заявляя, что Ум Пустотен, подобно пространству, мы вовсе не сводим его к чему-то несуществующему, т.е. по сути бездействующему.

сам себе противоречит, нет логической связки
Чистый Ум, подобно пространству, не имеет определенного места, но он вездесущ и всепроникающ, он охватывает и пронизывает собою все сущее. К тому же он вне изменений и его Пустотная природа
неразрушима и существует вне времени.

Здесь"Уитель" вводит понятие Чистого Ума.

Понятие Чистого Ума также является несусветной белебердой подобной Пустотности Ума.

На самом деле, когда прикосаешься к энергиям Творения при Просветлении, твоё Сознание вместе со своим Разумом попадает в поток информации, когда информация Творения считывается с первоисточника, но интерпретирует этот поток исходя их собственых понятий уже существующих как подпрограммы Разума.

МоЖно как то приспособить понятие Чистого Ума только лишь в смысле Свободы Разума восмпринимающего от низменных желаний пороков и привязанностей которые перенаправляют и уничтожают семена или ручейки потоков праны в теле практикующего и уничтожающие возможность какого либо Просветления.

Далее

Ясность

В только что описанном смысле, верно, что Ум сущностно пуст. Но он не только пуст, ведь, будь так, он был бы косным, для него не существовало бы ни опыта, ни познания, ни ощущений, ни радости, ни страдания. Ум не только пуст, но у него есть также и другое сущностное качество — способность или возможность познания и получения опыта. Это динамическое качество называется Ясной Светоносностью, что подразумевает как Светоносность его постижения, так и Ясность или яркость его переживания.

Что здесь просматривается так это манипулирование Учителем смыслами и точками зрения.

С одной стороны Ум пуст а с другой у него есть возможность познания и получения опыта.

Я бы назвал подобных горе-Учителей, Манипуляторами по загаживанию ваших понятийных аппаратов.

Чтобы постараться лучше понять предмет нашего обсуждения, попробуем прибегнуть к примеру. Сравним Пустоту Ума с пространством комнаты, где мы находимся, это неоформленное пространство есть условие опыта и включает его целиком в себя. Это место, где рождается опыт. Тогда Ясность будет Светом, озаряющим комнату, благодаря которому можно различать в ней предметы. Если бы существовало только косное пространство, не было бы возможности познания. Это всего лишь пример, ибо Ясность Ума — не привычный для нас свет, вроде солнечного, лунного или электрического. Ведь здесь речь идет о духовной Ясности, посредством которой возможно все познание и все переживания.

Сравнивать Пустотность Ума с Пространством комнаты есть ещё один пример извращенца по скручиванию вашего понятийного аппарата.

Тогда Ясность будет Светом озаряющим комнату.

При Просветлении Сознание выходит на уровень соприкосновения с Энергиями Творения, как мною уже было сказано и попадает в информативные потоки в зависимости от того куда напралено внимание.
Именно Духовный Свет насёт подобную информацию.

Это пустая Ясность, на уровне чистого Ума она познает в самой себе и познает сама себя; поэтому ее также называют «самопознающей светоносностью».

Не существует никакой Пустой Ясности как не существует Чистого Ума.

Поток информации несёт Духовный Свет, но его интерпретацию даёт собственны Разум Воспринимающего.

Не существует по-настоящему подходящего примера, которому мы могли бы уподобить эту «Ясную Светоносность» на уровне неомраченного Ума, но на обыденном уровне, который нам ближе, вникнув в одно из ее проявлений, а именно в состояние сновидений мы могли бы уяснить для себя ее некоторые аспекты.

Допустим, что стоит непроглядная ночь, и в этой полнейшей темноте мы видим сон, находимся в переживании мира сновидений. Пространство Ума, являющееся вместилищем сна, мы сравним с Пустотой Ума (и это безотносительно к размерам помещения, в котором мы находимся). А с его способностью познавать опыт (независимо от внешней темноты) сравним Ясность. Она охватывает собой все познание Ума; как Ясность, присущую его переживаниям, так и Светоносность, озаренность их со стороны того, кто переживает этот опыт. Познаваемое и познающий, Ясность и Светоносность являются лишь двумя гранями одного и того же качества. Как познание, направленное на опыт сновидца, это качество есть Ясность, так яркость, присутствующая в переживаниях есть Светоносность.

:laugh:

здесь автор яно себя превозносит, потому как Духовный Свет есть у мног их людей и проявляет себя в первую очередь через сияние глаз, который являются прожекторами излучателями этого Духовного Света.

и водит понятие омрачённого ума. Ведь опять же каждое понятие необходимо разжёвывать.

Однако на недвойственном уровне неомраченного Ума речь идет о едином качестве, называемом по-тибетски сезва.

Недвойственный уровень, о нём много говорят и мало кто даёт адекватное разъяснение.

Недвойственный уровень - это то состояние Просветлённого Сознания, когда оно получает возможность

считывания информации с любого объекта. Эта информация может иметь различную глубину в зависимости от уровня Разума или уровня Сознания Воспринимающего.

Получается так что ваше Сознание получает возможность как бы примерять на себя тот объект на который обращено внимание. Это как бы мгновенное перевоплощение в сам наблюжаемый объект. И можно себя чувствоать даже простнынёй развевадщейся на ветру, висящей на простой бельевой верёвке.

И вот здесь "Учителя" говорят что объект и субъект сливаются. Но на самом деле это не так ибо уровень сливания зависит опять же от уровня подсознательных программ интерпретирующих действительнось или Реальность.

Далее

Восприимчивость

Третий аспект, который следует добавить к первым двум, чтобы полностью описать чистый Ум, это «неограниченное познавание» или «восприимчивость». Ясность, о которой только что говорилось, есть способность Ума к познанию; в Уме может проявиться все что угодно, т.е. эта способность познания безгранична. Тибетский термин, означающий это качество, буквально переводится как «отсутствие границ или преград». Это свобода, которой располагает Ум, чтобы познавать и иметь опыт переживаний без границ и пределов. На уровне чистого Ума это познание и соответствующий опыт суть Пробужденные качества и Пробужденные сферы. А на обыденном уровне — то, что для Ума каждая вещь наделена какими-то качествами. Иными словами, познавательная способность, это присущая сознанию способность отчетливо распознавать, воспринимать и мыслить себе любые вещи.

Вернемся еще раз к нашему примеру со сновидением. В этом процессе проявлением бесконечности как свойства природы Ума, была бы его способность — готовность к переживанию многообразных видений и картин сна, будь то восприятие объектов во сне или переживание сновидческого мира. Ясность тогда окажется тем, что дает возможность познавать и иметь опыт, а бесконечность — совокупностью всех аспектов и видений сна, познанных и пережитых по отдельности.

На обыденном уровне неограниченному познанию соответствуют все типы мыслей и эмоций, которые могут появиться в нашем Уме. А на чистом уровне Ума Будды — все виды мудрости или Пробужденные качества, применяемые для помощи живым существам.

Итак Чистый Ум будем интерпретировать в выше означенном мною смысле.
"Учитель" приравнивает Неограниченное познавание к восприимчивости. Можно согласиться стем, что действыительно познавание определяется восприимчивостью, однако способность ума к познанию обусловлена тем какие подпрограммы в подсознании интерпретирую полученную информацию.

Есть множество типов ясновидения, когда вомпринимающий получет инфрмацию но не может её интерпретировать так чтобы выдать её на уровне который могут воспринять окружающие его люди.
И ценится то ясновидение когда такой механизм интерпретации присутствует.

Итак, Чистый Ум можно рассматривать следующим образом;

— сущность его — Пустота;

— природа — Ясная Светоносность;

— а в своих проявлениях он — бесконечность возможного

Очередное запулривание мозгов.

Слово или образ Пустотности который много раз фигурирует выше, можно ассоциировать как отсутствие должных механизмов интерпретации какой то информации. Ни о какой Пустоте здесь речи не может быть.

Три эти момента — пустота, Ясность и бесконечность — нераздельны и соприсутствуют. Это существующие вместе и взаимодополняющие качества Чистого, Пробужденного Ума.

На чистом уровне Ум в этих трех аспектах есть состояние Будды. Тогда как на загрязненном, будучи погружен в неведение и иллюзии, он становится обусловленным состоянием сознания и всеми переживаниями в сансаре.

тем не менее, Пробужден ли Ум или пребывает в иллюзиях, вне его нет ничего, и, в сущности, он один во всех существах, в людях и иных. Природа Будды, со всеми ее возможностями и Пробужденными качествами, присутствует во всех существах. Все качества Будды уже есть в нашем Уме, но они спрятаны под по- кровом, это подобно стеклу, которое по природе своей прозрачно и пропускает Свет, но замутилось из-за густого налета грязи.

Очищение, снятие покрова загрязненности обнаружит все Пробужденные качества, наличествующие в Уме. В нынешнем состоянии у нашего Ума мало качеств и свободы действия, ибо он обусловлен нашей кармой, иначе говоря, привычками и отпечатками предыдущих жизней. Но мало-помалу дхарма освободит его и пробудит его ко всем качествам состояния Будды.

Не существует по-настоящему подходящего примера, которому мы могли бы уподобить эту «Ясную Светоносность» на уровне неомраченного Ума,

Вот так...
20 дек 2014, 00:00  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
фотон писал(а):Ну, пустяк, так пустяк. :smile:

странное дело - это моя душа!
Ах, да какой пустяк!
... сделать хоть раз что-нибудь не так (как будда, кант, декарт, ошо и прочие)...

Ну, вышло так...
Это ж просто пустяК! :good:

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
phpBB [media]

:good:
20 дек 2014, 00:04  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 237 | 389

Микола,
Недвойственный уровень - это то состояние Просветлённого Сознания, когда оно получает возможность считывания информации с любого объекта.

У вас тут получилось 2: Сознание и объекты. :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ЯЯйки на вас нету!
20 дек 2014, 01:56  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Это тут просветленные спорят о том, что у кого получилось?
20 дек 2014, 02:00  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

Oli писал(а):У вас тут получилось 2: Сознание и объекты. :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ЯЯйки на вас нету!

а у вас ЯЯйки два или на недвойственном уровне сливаются в одно крутое? :laugh: :laugh: :laugh:
20 дек 2014, 02:49  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Микола,
а у вас ЯЯйки два

Один. У нас ОДИН ЯЯйка с двумя яйками.
Подвело вас "просветленное сознание". А говорите, оно у вас "считывает информацию с любого объекта" .... xм "на недвойственном уровне".
на недвойственном уровне

А сколько тех уровней? Неужели опять 2?
20 дек 2014, 03:07  ·  URL сообщения

Микола
Активный участник

Oli писал(а):А сколько тех уровней? Неужели опять 2?

Типичная ошибка подовляющего числа "Учителей" и их Адептов есть Абсолютизация Понятий.

Пример подобного есть понятия Пустотности Чистоты и Ясности, тоже можно сказать и о Недвойственности

В Мироздании нет ничего Абсолютного. Всё Относительно.

Способность к счёту это способность нашего Разума Дефференцировать Реальность выделять различные свойства характеристики объекта. Наше Внимание также Избирательно, и свойство Сознания одновременно сосредотачиваться на нескольких объектах есть исключение из правил, поэтому можно по аналогии ввести понятие Нетройственности, то есть когда Сознание Воспринимюшего способно одновременно сливаться не с одним объектом а с двумя и т.д. можно ввести понятие Непятеричности или Десятеричности..

Нельзя слова понимать буквально. К примеру я сказал, Что уровень Недвойственности есть способность сливаться с ЛЮБЫМ объектом, однако не пояснил того, что под словом ЛЮБЫМ подразумеваю именно те объекты которые может отображать наше Сознание. Оно не может отобразить, к примеру Сознание более совершенное да и много много вещей наше Сознание не способно отоброжать а значит и слмваться на Недвойственном уровне.
20 дек 2014, 11:18  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

Микола писал(а):опыт сам по себе означает ПРИСУТСТВИЕ.
.

это не тот опыт, к которму вы привыкли. к которому привык ум-эго. он парадоксален для ума-эго. потому и кажется вам невозможным.

Микола писал(а):Вы не способны адекватно что-либо объяснять а значит у вас нет никакого адекватного опыта.

я объясняю очень точно. но проблема в вас - вы не можете понять.

Микола писал(а):изложить свой опыт

но изложен в лекциях, а также в этой теме. но вы его не понимаете. уму-эго не на что опереться, чтобы сопоставить это с чем-либо в его опыте, потому это и называется пустота. для вас мои слова пусты. потому что вы их не понимаете. ваш ум-эго пытаясь ощутить опору, не ощущает ничего-пустоту.

Микола писал(а):учение Будды намерено извращенно

я получал его в тибете, и я его даю не искаженным.

Микола писал(а):например взять сайт http://advaitaworld.com/blog/buddhism/5828.html

вы не прочли даже эту тему.я писал в ней выше: адвайта - не буддизм. но после будды, это попытка индуистов включить несомненную победу будды, потому, один из его эпитетов - Победитель. то, что ими не понято, они пытались захватить жадно в своё учение, но не могли отказаться от концепции бога и пр.
как и вы.
20 дек 2014, 22:04  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Микола,
Типичная ошибка подовляющего числа "Учителей" и их Адептов есть Абсолютизация Понятий.

Ну пусть себе ошибаются. Кому они мешают со своими ошибками?
Пример подобного есть понятия Пустотности Чистоты и Ясности, тоже можно сказать и о Недвойственности

Не поняла. Набор слов прочитала дважды, но пазл не сложился. :roll:
В Мироздании нет ничего Абсолютного. Всё Относительно.

А как же перемены, разве они не абсолютны в своей переменчивости?
Способность к счёту это способность нашего Разума Дефференцировать Реальность выделять различные свойства характеристики объекта. Наше Внимание также Избирательно, и свойство Сознания одновременно сосредотачиваться на нескольких объектах есть исключение из правил, поэтому можно по аналогии ввести понятие Нетройственности, то есть когда Сознание Воспринимюшего способно одновременно сливаться не с одним объектом а с двумя и т.д. можно ввести понятие Непятеричности или Десятеричности..

Поясните плиз что есть Сознание в вашем примере. Сознание - это свойство человека?
Нельзя слова понимать буквально.

Договорились. Будем уточнять значение, вложенное автором слов.
Что уровень Недвойственности есть способность сливаться с ЛЮБЫМ объектом, однако не пояснил того, что под словом ЛЮБЫМ подразумеваю именно те объекты которые может отображать наше Сознание.

В учениях недвойственности под Сознанием подразумевается не сознание индивидуума, а просто Сознание (То, Абсолют, Бог) которое включает в себя ВСЕ. Такое Сознание не может слиться ни с чем, потому что оно уже есть Все. Оно просто есть. Нет человека со своим сознанием и внешнего мира, отдельного от человека, т.е. есть нет 2-x.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ryururu,
я получал его в тибете, и я его даю не искаженным.

И что, берут?
21 дек 2014, 02:26  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

Oli писал(а):И что, берут?

кто может вместить и унести.
21 дек 2014, 16:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы