Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Метод духовного пробуждения

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

ser882, я вас очень уважаю, посему спорить не буду :namaste:
15 дек 2014, 22:40  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 146

Мир,
я тоже Вас Люблю..поэтому и спорю.. :o)
:namaste:
15 дек 2014, 22:43  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

ser882,
спасибо.

если это касается лично меня, то я за медитацию и молитву. вообще последнее время без медитации существовать не могу, тяжко. правда медитация у меня так себе, не по правилам. но кормление души стало моей насущной осознаваемой потребностью. хоть плохо, хоть не по правилам, хоть как, но прикоснуться к Богу внутри пусть на несколько минут. :namaste:
15 дек 2014, 22:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Мир,
на Здоровье..
...вот видите,а говорите что это ему не нужно..я тоже сейчас припоминая период поиска(а иногда и чистого безбожия)удивляюсь как жил и при этом выжил..всё именно с этого и начинается(либо отрицаеш,либо исполняеш)и мне сейчас иногда смешно видеть,сделаеш человеку добро,а он в этом видит корысть и ждёт сам не знает чего,и изводит себя,меня же в этом обвиняя....бедные :namaste:
15 дек 2014, 23:22  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Благодарности: 85 | 89
Профиль   Сайт

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь[13]: за то примете тем большее осуждение. (Мф. 23.14).
16 дек 2014, 12:31  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

:biggrin:
В огороде бузина, а в Киеве дядька..
16 дек 2014, 20:15  ·  URL сообщения

Андрей Новиков
Участник

Благодарности: 0 | 0

Есть много вариантов просветления... очень много... Есть и такие варианты просветления, что даже атеист сможет просветлиться буквально за пару недель... Но всюду и везде параметры самого просветления, или обожения по благодати (по православному), они одинаковы... Принципиальной разницы нет, кто то смотрит на чакры, а кто то даже не подозревает о их существовании... Все вы, вы на самом деле наверху... И сверху вы управляете своими телами... Каждый из вас, наверху, имеет вид сжатого маленького шарика... Примерная высота 52 000 метров... Можно много и долго трындеть о буддизме, но например Библейский Херувим, который охраняет вход в рай, находится на вершине горы Кайлас, а сама гора Кайлас, это Библейская гора Синай... а у Библейских пророков это лестница Иакова, по которой с неба спустились Адам и Ева... Разумеется Ева не ела никакого яблока, как это пишет классическая Библия... Все учения о просветлении, в буддизме это фуфел, причем самый откровенный... Пока же только Будда указал правильный путь и не более... В чем заключается правильность ??? Например в том, что незадолго до просветления, Будда зажал нос и рот руками, и уши его "задышали"... В Библии это же, спрятанно в извращенной форме, во второзаконии, кто хочет может поискать, в том месте, где шилом нужно проколоть мембрану в ухе... Для чего это нужно ??? Дело в том, что когда огонь и вода сходятся, образуется пар... Этот пар нужно выпустить, потому что если пар не выпустить, человек сойдет с ума... Многие сошли с ума, и не смогли рассказать людям о том или ином, а другие только посмеялись... И ушли ложными путями... Психическая энергия в буддизме, она имеет некую грань, так сказать пик возможностей сознания, и об этом же самом говорят и ученые, что от гениальности до безумия один шаг... И вот где то здесь, порылась собака, почему те или иные сходят с ума, и даже не одна собака порылась :repa: Что же касается момента самого просветления, то имеет огромную роль где именно вы просветляетесь, в помещении или на открытой местности... Второй момент, в момент просветления вы должны быть один, и вы должны быть мужчиной... Если рядом вдруг кто то подойдет, вы его или ослепите, или превратите в камень... Третий момент, в пирамидах было очень много котов, и был у египтян культ котов, приравненный к божественности... так вот, коты очень помогают в просветлении, имейте это ввиду... И напоследок, я знаю что есть некое учение, правда оно не работает, так как там отсутствует вода, но оно когда то работало, так вот, в этом учении, речь идет об энергетике по пояс... Вот как столкнетесь с этой энергетикой по пояс, так и будет вам и просветление, и Шамбала... Только зеркала поубирайте нафиг, вначале вы увидите вместо своего отражения скажем так нечто из так называемого эфира, а потом пинком улетите наверх, и там, наверху, на облаке, которое будет прямоугольное и здоровое как футбольное поле, вы увидите НЕЧТО... и пускай вот это нечто и будет для вас богом... а потом вы уже струей вольетесь сами в себя, и многое многое узнаете... очень многое... и посмеетесь... сильно посмеетесь... Будете ржать так, как смеется вся вселенная... Над чем ржать ??? Над людьми, которые А приняли за Б, а Г принимают за Д.... удачи в поисках учения, про энергетику по пояс... только если будете просветляться на открытой местности, эту энергетику вы не сможете ощутить, но она будет... И уже неважно потом будет, к чему вы прикоснетесь, к земле или к кнопке чайника, все равно улетите на миг наверх... И в тот период вам долго не будет хотеться спать, очень долго... Да и покушать вас особо не будет тянуть, ваш разум будет занят другим... Офигевать и удивляться...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Есть много вариантов просветления... очень много... Есть и такие варианты просветления, что даже атеист сможет просветлиться буквально за пару недель... Но всюду и везде параметры самого просветления, или обожения по благодати (по православному), они одинаковы... Принципиальной разницы нет, кто то смотрит на чакры, а кто то даже не подозревает о их существовании... Все вы, вы на самом деле наверху... И сверху вы управляете своими телами... Каждый из вас, наверху, имеет вид сжатого маленького шарика... Примерная высота 52 000 метров... Можно много и долго трындеть о буддизме, но например Библейский Херувим, который охраняет вход в рай, находится на вершине горы Кайлас, а сама гора Кайлас, это Библейская гора Синай... а у Библейских пророков это лестница Иакова, по которой с неба спустились Адам и Ева... Разумеется Ева не ела никакого яблока, как это пишет классическая Библия... Все учения о просветлении, в буддизме это фуфел, причем самый откровенный... Пока же только Будда указал правильный путь и не более... В чем заключается правильность ??? Например в том, что незадолго до просветления, Будда зажал нос и рот руками, и уши его "задышали"... В Библии это же, спрятанно в извращенной форме, во второзаконии, кто хочет может поискать, в том месте, где шилом нужно проколоть мембрану в ухе... Для чего это нужно ??? Дело в том, что когда огонь и вода сходятся, образуется пар... Этот пар нужно выпустить, потому что если пар не выпустить, человек сойдет с ума... Многие сошли с ума, и не смогли рассказать людям о том или ином, а другие только посмеялись... И ушли ложными путями... Психическая энергия в буддизме, она имеет некую грань, так сказать пик возможностей сознания, и об этом же самом говорят и ученые, что от гениальности до безумия один шаг... И вот где то здесь, порылась собака, почему те или иные сходят с ума, и даже не одна собака порылась :repa: Что же касается момента самого просветления, то имеет огромную роль где именно вы просветляетесь, в помещении или на открытой местности... Второй момент, в момент просветления вы должны быть один, и вы должны быть мужчиной... Если рядом вдруг кто то подойдет, вы его или ослепите, или превратите в камень... Третий момент, в пирамидах было очень много котов, и был у египтян культ котов, приравненный к божественности... так вот, коты очень помогают в просветлении, имейте это ввиду... И напоследок, я знаю что есть некое учение, правда оно не работает, так как там отсутствует вода, но оно когда то работало, так вот, в этом учении, речь идет об энергетике по пояс... Вот как столкнетесь с этой энергетикой по пояс, так и будет вам и просветление, и Шамбала... Только зеркала поубирайте нафиг, вначале вы увидите вместо своего отражения скажем так нечто из так называемого эфира, а потом пинком улетите наверх, и там, наверху, на облаке, которое будет прямоугольное и здоровое как футбольное поле, вы увидите НЕЧТО... и пускай вот это нечто и будет для вас богом... а потом вы уже струей вольетесь сами в себя, и многое многое узнаете... очень многое... и посмеетесь... сильно посмеетесь... Будете ржать так, как смеется вся вселенная... Над чем ржать ??? Над людьми, которые А приняли за Б, а Г принимают за Д.... удачи в поисках учения, про энергетику по пояс... только если будете просветляться на открытой местности, эту энергетику вы не сможете ощутить, но она будет... И уже неважно потом будет, к чему вы прикоснетесь, к земле или к кнопке чайника, все равно улетите на миг наверх... И в тот период вам долго не будет хотеться спать, очень долго... Да и покушать вас особо не будет тянуть, ваш разум будет занят другим... Офигевать и удивляться...
06 янв 2015, 15:02  ·  URL сообщения

Masha
Участник

Благодарности: 0 | 1

Пипец...
:smile:
13 янв 2015, 21:53  ·  URL сообщения

Андрей Новиков
Участник

есть покой в покое... а есть покой в движении... это почти одно и тоже, но не одно и тоже...
14 янв 2015, 05:37  ·  URL сообщения

Masha
Участник

Благодарности: 0 | 1

А про приёмный покой слышали? :smile:
Для некоторых это тоже неплохой вариант...для просветления... :o)
14 янв 2015, 08:55  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 57 | 112

интересно, кто-то уже воспользовался методом?
15 янв 2015, 10:49  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Благодарности: 85 | 89
Профиль   Сайт

phpBB [media]
11 фев 2015, 19:16  ·  URL сообщения

MrSergey
Участник

Вот мой метод .......... пробуждения . :smile:
ссылка
:arrow:

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 40 секунд:
Привет . Мой опыт .... описан здесь, прочитайте многое возьмёте оттуда ...
Ссылка на облако ..
ссылка :good: :dance:
24 фев 2015, 18:25  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 122 | 162
Профиль   Сайт

Андрей Новиков писал(а):они одинаковы... Принципиальной разницы нет

Отличие Современного Метода Пробуждения от сна неведения, от других практик и учений.

Глаза видят всё, но сами себя, увидеть не могут.
Любая попытка выйти за пределы ума, с помощью того же ума – пустое занятие – путь в никуда.

Пробуждение всегда мимо, если вы пришли к нему, использовав в качестве проводника, своё я (эго).
Когда обнаруживаем ложность я, которое считали собой, приходит понимание, что любое исследование, с помощью ложного я, будет так же ложным, как и само это я.
То есть любое самоисследование – профанация - пустая трата времени, путь в никуда.
То же самое, можно сказать и о чтении книг и посещении различных мероприятий, так называемых сатсангах.
Любая информация будет искажена, пройдя через фильтры ложного я (эго) - написано, сказано одно - прочитано, услышано совсем другое.

В Методе же, указатели подобраны таким образом, что позволяют провести исследования без опоры на какие либо личностные убеждения - путём прямого вИденья, без какого либо додумывания.
Причём любое додумывание, пресекается на корню - только прямое вИденье.

Проведение исследования, методом прямого вИдения - это проведение исследования, на безличностном уровне – без фильтра эго-ума.
Безличностный - лишённый индивидуальных особенностей, свойственных отдельной личности, не учитывающий их.
Безличностное вИденье – это виденье без какой либо индивидуальной точки зрения – виденье как есть – таковость.
И поэтому у тех людей, которые прошли беседы по Методу - не просто прослушали, а в результате практики проживания, обрели новое вИдение, не бывает так называемых качелей – сегодня понял, а завтра понял, что понял не так.
То, что один раз УВИДИТСЯ – уже никогда не развидится!
15 окт 2018, 12:59  ·  URL сообщения

svl
Активный участник

Благодарности: 122 | 162
Профиль   Сайт

Вопрос:
Что мне может дать Метод?
Какую практическую пользу я могу получить, в результате исследования и проживания по Методу?

Ответ:
В результате исследования и проживания по Методу, вы избавитесь от страданий – неудовлетворенностью жизнью.
Это произойдёт за счет того, что будет обнаружена причина страданий и найден способ устранения этой причины.
Так же вас покинут негативные качества, такие как гнев, обида, зависть и многие другие, за счёт того, что возникнет понимание того, что человек сам не ведает что творит, хотя каждому кажется, что он поступает наилучшим образом, но это далеко не так.
Так же ищущие, найдут ответы на волнующие их вопросы: Кто я? Смысл жизни? Какова природа всего сущего?
https://vk.com/club62334387
28 ноя 2018, 10:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы