Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Метод духовного пробуждения

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Mistikyork
Активный участник

Благодарности: 85 | 89
Профиль   Сайт

Метод духовного пробуждения 

Мы предлагаем вам современный метод духовного Пробуждения.Этот Метод - возможность освободиться от диктата эго, за несколько бесед, раз и навсегда!
Речь идёт о трансформации механически функционирующей личности (социальной её части) в человека свободного( способного принимать оптимальные решения исходя из контекста ситуации). Такое становится возможным только после того, как все концепции и ментальные опоры человека,ставшие автоматизмами, которые он считает своими и единственно верными(из которых и составлено "я") увидены как информация из социальной среды(там нет ничего своего), а все объекты восприятия, мысли, эмоции увидены как производные этих концепций. После такой трансформации в уме постепенно прекращается выделение своих верных концепций в противовес чужим неверным, то есть происходит разрешение всех внутренних конфликтов и противоречий, всё это теперь воспринимается как различные проявления одного и того же сознания.Поэтому появляется возможность выбирать оптимальную модель поведения, соответствующую ситуации, а не реагировать из личных программ. Точно такое же отношения появляется и к миру, реальности - теперь это не единственная реальность - а одно из возможных проявлений одного и того же сознания, потому что становится очевидным, что то, что называется материальным и объективным - всего лишь успешная работа воображения, такая же как и наши сновидения, как гипнотический сон и т.п. вещи. Все привязанности к тому или иному способу восприятия , к каким либо необычным состояниям растворяются, желания прекращаются, всё видится как проявления одного и того же сознания.

Наш метод — это практический семинар, задачей которого является распознать, что такое «я», которое вы считаете самим собой. В процессе беседы рассматриваются очевидные (не требующие доказательств) факты, указывающие на то, что жизнь человека представляет собой автоматический процесс, обусловленный природными и социальными программами, а сам человек — биоробот. Также, с помощью наглядного примера, показывается, что все эти программы, с помощью которых человек понимает и воспринимает жизнь, опираются друг на друга, существует друг относительно друга, а сами по себе не имеют никакого смысла. Изучив механизм работы гипноза, становится очевидным, что все ощущения, которые мы трактуем как отдельную физическую реальность, возможно создать в собственном воображении, согласно установленной в подсознание программе. Состояние транса, в котором находится загипнотизированный человек, аналогично состоянию новорождённого ребёнка, а это значит, что все программы установленные в детстве родителями и впоследствие в процессе жизни, стали для нас реальностью, в том числе и на уровне ощущений. То есть то, что воспринимается как «я», «окружающий мир», «моя жизнь» — всего лишь гипнотический сон или работа воображения.

Беседы проводятся индивидуально по скайпу за добровольное пожертвование (человек сам определяет сумму исходя из своих доходов и результата бесед). Мы начинаем работать с людьми только после того, как они прошли определённый тест, который позволяет увидеть, действительно ли человек готов к этому (пробуждению от «себя») или он хочет реализовать какую-то красивую сказку о просветлении, или просто из любопытства пришёл, или для «себя» чего-то поиметь хочет.И лишь после прохождения теста, можно начинать беседы.

Привожу один из отзывов от человека, прошедшего беседы:

Антон Гольцов
Этот Метод, скорее всего, самый прямой и короткий путь к тому, что принято называть "Просветлением". И вот почему.

Во-первых, он лишен всяческий красочных словесностей в стиле "Мыло душистое, истина чистая")))). Поверьте, Все очень конкретно, что отсекает годы и годы поисков. Либо ты понял, либо нет.

Во-вторых, он не работает с отдельными человеческими проявлениями: болью, обидой, гневом, страхом, какими-то "заморочками" и заимствованными мнениями. Согласитесь, нет никакого смысла лечить симптомы, если не понята причина болезни. Они будут возникать снова и снова. Так вот Метод рубит корень. Разоблачает то самое ложное Эго (которое иногда может считать себя духовным, и поверьте, это разоблачить в одиночку почти невозможно), которое и накапливает все дальнейшие "симптомы" и страдания.

В-третьих, НУ НЕЧЕГО ГОДАМИ МЕДИТИРОВАТЬ И СЛУШАТЬ СВЯТЫХ)))))))) Понять, то, о чем идет речь можно за пол дня (ну день-два)!!!! И человека, который понял, кто он - больше невозможно обмануть и заставить чувствовать себя недостаточным. Он больше не будет ничего искать. Появляется настоящее неподдельное и живое знание: "Все, я дома и ничто меня уже не уведет, где бы я ни был".

The End

Подробнее о методе можете почитать в нашей группе http://vk.com/club62334387, другие отзывы здесь http://vk.com/topic-62334387_29220328.
Прошу всех заинтересовавшихся темой, если возникли вопросы, задавайте их здесь - постараюсь дать исчерпывающий ответ. Те, кто созрел для беседы, обращайтесь ко мне в личку вконтакт http://vk.com/mistikyork, или сюда mistik_york@mail.ru мой скайп mistikyork,
с Уважением, Максим Пичугин.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Просьба оставлять сообщения по теме, тема также не дискуссионная, а информационная поэтому поддерживать философские диспуты здесь не буду, за троллинг и пустой трындёж - бан
30 ноя 2014, 20:57  ·  URL сообщения

Rafik
Участник

Благодарности: 0 | 0

Mistikyork писал(а):за троллинг и пустой трындёж - бан

Хорошенькое начало. :o)
15 дек 2014, 19:47  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 147

почём опиум для народа? :biggrin:
15 дек 2014, 20:59  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Профиль   Сайт

Привет, тролли :o) :o) Как поживаете?
15 дек 2014, 21:18  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Mistikyork,
знаешь, ты мне все-таки положительно нравися. у тебя реакция правильная. мыладец! :lol: :good:
15 дек 2014, 21:20  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

так почём? годами говоришь ненадо медитировать? :mocking: т,е теперь это тебе уже не нужно? :biggrin: остудись парнишка :o)
15 дек 2014, 21:24  ·  URL сообщения

Mistikyork
Активный участник

Профиль   Сайт

ser882 писал(а):так почём? годами говоришь ненадо медитировать? т,е теперь это тебе уже не нужно? остудись парнишка

Почитай пост, там всё написано. Да, мне не нужны занятия медитацией - и так хорошо.
15 дек 2014, 21:35  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

ser882, знаешь, вполне вероятно, что ему действительно не нужны :repa:
15 дек 2014, 21:41  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Мир,
вы совсем чтоли?...даже Христос молился... :pardon: это самый первый признак гордыни,что подобное ненужно,вы меня удивили непониманием этого
15 дек 2014, 21:46  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

ser882,
Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?

И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.
15 дек 2014, 21:52  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Мир,
у вас всё нормально? пост и молитва для вас одно и тоже?.....
15 дек 2014, 21:54  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

никто пив старое вино не захочет тотчас пить новое, ибо скажет старое лучше :o)

не волнуйтесь. придет время и Бог изнутри позовет его на молитву (медитацию)

пока этого не происходит и ему хорошо, значит все в порядке. Жених с ним.
15 дек 2014, 21:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Мир,
Пастырь с тем кто его слушает,а не в лес смотрит...
15 дек 2014, 22:02  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Пастырь с тем, кто любит :namaste:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга.

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
15 дек 2014, 22:07  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Мир,
вот именно Моё,а не моё..даже Христос молился..

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а Будда медитировал до конца
15 дек 2014, 22:12  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы