Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Община Виссариона

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Rationale
Активный участник

Благодарности: 88 | 102

Виталий.

Ты вот здесь тему захерачил на 51 страницу и на 2 года: http://ariom.org/forum/t41649-0-asc-180.html

Ты хороший пропагандист, тебе бы к протестантам пойти, там хорошие пропагандисты хорошее бабло зашибают.

Манера общения у тебя такая:

1. Пишешь сладкие слова, за которыми не стоит конкретики. Но слова сладкие, могут вызывать привлекательные для неопытных эзотериков чувства. Им этого и надо: напиши 10 раз "Добро", "духовность", "забота" , приложи их хоть к сатанисткому культу - и неопытные люди поведутся. На сладкие слова, а не на смысл.

2. На бессмысленные одобрительные комментарии ты отвечаешь, разливая сладких соплей в сахаре ещё больше.

3. На требования конкретики реагируешь той же водичкой, так что человек кто поумнее устанет с тобой беседовать и махнёт рукой. Так ты выдавливаешь из своего топика умных.

4. Конкретные критические факты ты обходишь, мягко игнорируешь. Например, в том топике писали как вымогаются деньги и на что они идут, и как в общине УЖАСНО питаются дети, издевательство просто. Я здесь линк дважды приводил, рассказ бывшего общинника, ты никак, совсем никак не отреагировал.

Твоими пропагандистскими способностями можно восхищаться, и у тебя многому можно поучиться. Я не морализирую, я серьёзно это имею в виду.

Но когда я вижу, как ты пытаешься манипулировать читателями форума во имя омерзительной цели затащить людей в секту и сдать в рабство психопату Виссариону их мозги и сердца, а также мозги и сердца их детей - я вынужден прилюдно вскрыть твои манипуляции.

Давай, крути шарманку дальше.
01 ноя 2016, 23:16  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

Rationale
Твоими пропагандистскими способностями можно восхищаться, и у тебя многому можно поучиться. Я не морализирую, я серьёзно это имею в виду.

всегда считал, что не владею способностями пропагандиста..
никаких манипуляций, пишу что думаю. никого никуда не заманиваю.

есть реальность:
1) существуют поселения людей которым уже 20 лет.
2) люди ведут здоровый и трудовой образ жизни: не пьют, не курят, не воруют, не дебоширят, все работают.
3) гостеприимны и доброжелательны, готовые помочь нуждающемуся. учатся любить ближнего.
4) живут скромно не обжираются, мяса не едят.
5) объединяющей силой - учение Виссариона.
это реальность, а не пропаганда.
если это плохо, докажите? а что лучше?
02 ноя 2016, 21:09  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Благодарности: 1 | 92
Профиль   Сайт

планируем туда съездить. но интересно только организация поселения. как всё устроено и почему не снесли как дивья -локу.

такой опыт интересен.
02 ноя 2016, 21:17  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

ryururu
почему не снесли

думаю, большие и значительные дела не совершаются без высшей поддержки.
02 ноя 2016, 21:35  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

вы знаете, как они оформили землю в собственность и пр.? дивья-лока не оформила и вот результат.
02 ноя 2016, 22:14  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

ryururu
не знаю, как ни оформили землю в собственность?
и оформили ли они ее?
02 ноя 2016, 22:23  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 58 | 316

Виталий Гром,
Я поддерживаю ваше доверие этой общине. Она является промежуточным состоянием.

Тот, кто сам в реальной жизни попробовал управление хоть каким-то человеческим коллективом, тот может приблизительно составить себе представление, сколь трудно создание такой общины... Ведь всегда найдётся чёрная овца, которая ничего не понимает и понимать не собирается. И эта овца , как известно всем, способна всё стадо перепортить. Потому такие овцы должны быть изолированы от стада. И весьма замечательно, что эту саморегулирующуюся просейку Виссариону удалось сделать в самой естественной форме.

Виталий Гром писал(а):не знаю, как ни оформили землю в собственность?
и оформили ли они ее?

У них долгосрочная аренда. Это и сам Виссарион говорил.
ryururu писал(а):планируем туда съездить. но интересно только организация поселения.

Кого-то внешняя форма этой организации может и не устраивать. Но Виссарион вынужден был опереться именно на привычные истоки для русского народа. Иначе бы он породил бы крайнюю агрессию от традиционных конфессий. А это на начальном этапе грозило бы распадом. Это положение вещей нужно понимать и принимать во внимание. Потому многие продвинувшиеся вынуждены не всё говорить для всех.

Сам Виссарион и его ближайшие последователи идут верным направлением, хоть оно и не совсем понятно всему их окружению. И тем более не будет понятно тем, кто продолжает жить в данной цивилизации по её традиционным законам. И об этом направлении нельзя судить по остальным тысячам вокруг группы Виссариона. К сожалению, трудно что-либо объяснять людям, у которых восприятие сохранилось только лишь на уровне материальности грубых форм.
03 ноя 2016, 00:07  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

да, именно интересна просто жизнь общины. мы буддисты и понимания его и у них не ожидаем. у нас есть своё понимание иисуса и его вести миру.

но сам опыт создания "новых людей" ("и станут новыми"(С)) и общины - как зачатка нового общества на земле, как "нового иерусалима" - интересен.

для христиан важна личность виссариона. для нас - нет.

но эта попытка интересна: организации - возрождения духовности на земле..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
у дивья-локи, вроде бы, тоже аренда. но они совсем не занимались с\х. и там ограничение на капитальные жилые дома были. у виссариона - их нет.
03 ноя 2016, 00:19  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

ryururu, виссарион в тайге, туда и добраться то сложно, болота и пр.Там земля по сути не очень и нужна кому-то.И это тоже одна из причин стабильности общины. Люди вложили в свои дома все что у них было, а продать их невозможно, кому нужен дом в тайге.Если уезжать, тогда надо просто все бросить, бросить плоды 20 летнего труда.Конечно они будит кормить бесплатно всех прибывших и агитировать там остаться, чтоб самим иметь шанс уехать не с пустыми руками.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
В Питере была группа анастасиевцев, "Звенящие кедры России". Наверно слышали многие, там многие годы все это обсуждалась. Вообще к экопоселениям отношусь очень положительно.
03 ноя 2016, 10:16  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Маска
Но Виссарион вынужден был опереться именно на привычные истоки для русского народа.

согласен.
руководить людьми - очень сложное дело. нужно и подпускать и подтягивать ремни и вести в нужном направлении. но факт налицо : община существует. часть уходит, часть приходит, часть остается.
главное - вживаются Идеи.
если она просуществует лет 100 то мы будем видеть ошибка это или нет?
но то, что люди трудятся , не пьют, не воруют, нет криминала - это уже многое.
ни одно государство планеты не смогло добиться таких результатов за тысячи лет..
03 ноя 2016, 13:20  ·  URL сообщения

ryururu
Активный участник

Профиль   Сайт

Виталий Гром писал(а):то, что люди трудятся , не пьют, не воруют, нет криминала - это уже многое.
ни одно государство планеты не смогло добиться таких результатов за тысячи лет.

soli писал(а):Вообще к экопоселениям отношусь очень положительно.

мы сами подумываем о поселении. изучаем опыт других.
03 ноя 2016, 22:31  ·  URL сообщения

Rationale
Активный участник

Благодарности: 88 | 102

Виталий Гром писал(а):ни одно государство планеты не смогло добиться таких результатов за тысячи лет..

А христианские общины? Просто как пример. Э? Протестанты, староверы, раскольники?

Шарманка крутится, сладенькая песенка о добреньком Виссарионе и духовненьком поселении льётся в уши.

Но умному человеку 1 факта хватит, чтобы мысленно сирена заревела:

Дети питаются - получают жиров - столовую ложку растительного масла на неделю! Дети! Растут которые!

Вы-то, голуби шизокрылые, взрослые уже.... Худо-бедно выбирать можете, хоть и трудно, когда голова хернёй забита.

Но дети! Как же их жалко-то! Ведь еды им не дают, расти и развиваться не дают, и рабами воспитывают: Виссариону верить и поклоняться.

Виссарион твой - макака чокнутая. Люди в общине живут - или обмануты и деваться некуда, или мазохисты: терпеть и слушаться, страдать и подчиняться.

Раком стоят перед Виссарионом с его мессианским бредом и шизой, которую ты называешь "учение".

Ладно, голубям шизокрылым хоть ссы в глаза - им всё божья роса.

А остальных хочется предупредить ещё раз: "Оглянись вокруг себя, не е....т ли кто тебя!"
03 ноя 2016, 22:45  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Re: Община Виссариона 

Rationale
вы там были?
или все понаслышке?
04 ноя 2016, 10:50  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 152 | 154

А кто там был? Не в качестве гостя, разумеется,
а поселенца. Его мнение важно,
пока только одно такое приведено в теме,
и не в пользу виссариона.

А почему не пишут, те кто там сейчас живёт?
Может быть им не разрешают.
04 ноя 2016, 12:42  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

ТТТТ,я долго общалась с одной семьей оттуда.Но это было 7- 8 лет назад.Ничего ужасного там нет, люди вполне адекватные приятные.Молодая женщина устала от одних и тех же лиц и муж привез ее с ребенком в Питер, потом ездили в Египет, в Европу.Человек раньше занимался бизнесом и старые друзья и родственники ему помогли.Но потом уехали обратно.Мужчина говорил про духовность, но особо не агитировал хотя и мог.Все они делают сами пытаются давать образование своим детям.Насколько поняла раньше энтузиазма у них всех было больше...а потом видимо привыкли просто.Не знаю как сложилась их судьба, это было у меня на работе.
04 ноя 2016, 16:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?