Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и энергетика...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Владимир3 писал(а):Реальность одна на всех! А ещё есть действительность! Ну а глюки могут быть у всех разные это точно... Про "прочие глюки" имелось ввиду те. которые ведут в никуда или в отрицаловку...Реальность можно воспринимать несколько по разному, но в целом общие черты и свойства сохраняются, иначе это уже не реальность... Но реальность и тем более действительность безконечны как безконечна Вселенная, поэтому лучше искать ответы на все вопросы всё таки в реальности, познавая её...

:?: :shock:
15 дек 2014, 15:15  ·  URL сообщения

agondonter
Активный участник

Благодарности: 7 | 24

tanechka писал(а):Но реальность и тем более действительность безконечны как безконечна Вселенная,

Бесконечен Бог, а Вселенная, пока, имеет свои границы, которые, правда, могут раздвигаться до бесконечности, неведомой нашему смертному разуму. :yes:
15 дек 2014, 15:25  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Владимир3,
Реальность одна на всех! А ещё есть
действительность! Ну а глюки могут быть у
всех разные это точно... Про "прочие глюки"
имелось ввиду те. которые ведут в никуда
или в отрицаловку...Реальность можно
воспринимать несколько по разному, но в
целом общие черты и свойства сохраняются,
иначе это уже не реальность... Но
реальность и тем более действительность
безконечны как безконечна Вселенная,
поэтому лучше искать ответы на все
вопросы всё таки в реальности, познавая
её...

Реальность=Действительность. Как ты умудрился разделить синонимы?

А есть глюки, которые ведут и не ведут? Тоесть ты признаешь, что ведом глюками?
Воспринимать можно как хочешь, реальность от этого не изменится и на тебя не обидется :)
15 дек 2014, 15:37  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Rillan писал(а):Реальность=Действительность. Как ты умудрился разделить синонимы?

Ну, обычно под реальностью подразумевают картину мира субъекта, а под действительностью - сущее, т.е. то, что фактически имеет место быть.

Например, то, что Вы назовете "чашкой ароматного кофе на столе", для дикаря является незнакомым предметом, для любознательного ребенка - штуковиной, которую нужно стянуть со стола, чтобы узнать "а что это такое? Как оно на ощупь, на слух, на запах?" :) Для слепого этой чашки при взгляде вообще нет. А для муравья, ползущего по столу - это препятствие на его пути. :smile:

Каждый живет в своей реальности=КМ... :smile:
15 дек 2014, 15:45  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 332

theprodigy,
Виталий Гром писал(а):
дети рожденные в любви значительно здоровее и более сообразительнее детей, которые рождены не в любви.

интересно, как животные выживают..
родится ли у них приплод "значительно здоровее и более сообразительнее"?
зависит ли это от любви?
:good:
15 дек 2014, 15:50  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

tanechka,
Впервые слышу :) Для меня оба слова всегда означали то, что есть.
Ну, обычно под реальностью подразумевают
картину мира субъекта, а под
действительностью - сущее, т.е. то, что
фактически имеет место быть

При таком определении Реальность = плод воображения. Но тогда чей плод фантазии и что это такое?

Эх, вот так и подменяют понятия... Вчера сидел на стуле, а сегодня стул оказался сковородкой.
15 дек 2014, 16:24  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 548

Прохожий писал(а):Где же ты увидел в моих доводах фантазии?

Не фантазии, а ответил на твое сообщение в котоом ты усомнился в тонких энергиях...
Прохожий писал(а):Что еще за тонкие энергии? Чем их можно измерить?

Ты как вновь родился...Даже комментировать не буду...
Прохожий писал(а):Обоснуй?

А чего обосновывать то и так всё ясно...Первый сигнал происходит на базе взаимодействия тонких энергий (про которые ты не "знаешь"), ну а дальше запускается механизм работы гормонов и т.д.
Прохожий писал(а):Ты думаешь то, что было у Будды - не было просветлением?))) Но ведь именно то самое состояние, что пережил Будда, и начали именовать просветлением. Поэтому я и говорю, что этому термину ты произвольно присваиваешь другое значение

Что было у Будды мы с тобой не знаем и никто наверно не знает... А с моей точки зрения просветление это исходящий свет РА изнутри! Т.е. Энергия любвипронизывающая всег челвека и излучающаяся вокруг...Т.е. это буквально просветление!
Прохожий писал(а):Твое личное субъективное понимание ты относишь к реальности? А почему не к реальному проявлению иллюзорного видения?)

Это именно реальное...А то что приписывают Будде как раз субьективное..., которое каждый понимает по разному к тому же...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
agondonter писал(а):Бесконечен Бог, а Вселенная, пока, имеет свои границы, которые, правда, могут раздвигаться до бесконечности, неведомой нашему смертному разуму.

Наоборот...Вселенная безгранична во всём! А Бог лишь часть вселенной локальной...Вселенных локальных много, и Богов тоже много ну и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Rillan писал(а):Реальность=Действительность. Как ты умудрился разделить синонимы?

Реальность это то что общепринятое НАМИ восприятие мира!!! Реальность каждого в отдельности человека может несколько отличаться и сильно отличаться от общепринятой реальности. Ну а Действительность то, что независимо от Нас существует!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Rillan писал(а):При таком определении Реальность = плод воображения. Но тогда чей плод фантазии и что это такое?

Да реальность это то что все мы обсуждаем наблдаем и т.д. А действительность то, что существует независимо ни от кого...И когда мы научимся видеть и понимать больше мы можем приблизиться к действительности...Ну а пока ккаждый "с ума сходит" как умеет и понимает...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tanechka писал(а):Ну, обычно под реальностью подразумевают картину мира субъекта, а под действительностью - сущее, т.е. то, что фактически имеет место быть.

Правильно...Так и есть.
15 дек 2014, 16:31  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Владимир3,
Тебе толковый словарь купить или лучше азбуку? Она по понятней будет.

Реальность - то, что есть.
Действительность - то, что есть + допущение фантазий, что по сути, то, что есть.
15 дек 2014, 16:48  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Rillan писал(а):Тебе толковый словарь купить или лучше азбуку? Она по понятней будет.

Реальность - то, что есть.
Действительность - то, что есть + допущение фантазий, что по сути, то, что есть.

Купи себе толковый словарь...А для себя я давно эти понятия уложил в голове и поэтому могу обойтись без словаря...
15 дек 2014, 16:56  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 332

Владимир3,
Даже комментировать не буду...
Я думаю отсутствие желания комментировать вызвано твоим слабым представлением о предмете разговора. Попросту - сам не знаешь о чем говоришь) А именно, не знаешь что такое тонкие энергии.

Первый сигнал происходит на базе взаимодействия тонких энергий (про которые ты не "знаешь"), ну а дальше запускается механизм работы гормонов и т.д.
Проще говоря, срабатывает природный инстинкт. Показать как? Смотри. Есть два животных: Мамлына и Жавруга. Какое ты из животных ласковое, а какое агрессивное? Как ты думаешь, откуда я знаю что ты ответишь?

А с моей точки зрения просветление это исходящий свет РА изнутри! Т.е. Энергия любвипронизывающая всег челвека и излучающаяся вокруг...
Вот эта твоя точка зрения и есть извращение термина, который имеет вполне конкретное значение.

.А то что приписывают Будде...
На основании чего ты считаешь, что Будде именно приписывают?
15 дек 2014, 16:57  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Прохожий писал(а): именно, не знаешь что такое тонкие энергии

Ты мне скажи, кто знает??? Я знаю что они есть, я их чуствую и знаю что они есть и многие знают...Что они разные по частоте, что есть определённые свойства и т.д. Но полностью расписать и научно оосновать вряд ли кто сможет...
Прохожий писал(а):Проще говоря, срабатывает природный инстинкт

Это у самцов и у самок срабатывает инстинкт, в этом ничего плохого нет, всё нормально...Но есть Любовь выше качеством намного, чем просто самцовое влечение...Это то, что обычно сравниваютс божественной любовью...Ну если ты никогда этогоне испытывал, то тебе это сложно понять...И обьяснить тоже сложно...
Прохожий писал(а):Вот эта твоя точка зрения и есть извращение термина

Термин придумывают люди, а я пишу о том что на самом деле есть просветление!
Прохожий писал(а):На основании чего ты считаешь, что Будде именно приписывают?

На основании того, что никто внутри него не был, не чуствовал то, что он чуствовал ну и т.д.
15 дек 2014, 17:14  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Владимир3,
И обьяснить тоже сложно...

Тот кто испытал, тот всегда может обьяснить. Передать опыт нельзя, обьяснить запросто.

Но раз тебе сложно, видать на крыльях фантазии далеко улетел.
15 дек 2014, 17:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Rillan писал(а):Тот кто испытал, тот всегда может обьяснить. Передать опыт нельзя, обьяснить запросто.

Но раз тебе сложно, видать на крыльях фантазии далеко улетел.

Я могу обьяснить, но что то желания нет...
15 дек 2014, 17:26  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Владимир3,
Любовь о которой ты говоришь характеризуется одним словом.
Но дело твое.
15 дек 2014, 17:31  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Rillan писал(а):Любовь о которой ты говоришь характеризуется одним словом.
Но дело твое.

Согласен, дело моё...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Такие чуства надо чуствовать самому, обьяснения это всё не то...

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 20 секунд:
Rillan,
Ну вот примерное описание тебе что то скажет? У меня был такой опыт, когда в помещение входила одна девушка, то она буквально освещала собой всё...У неё изнутри шёл свет буквально! Который вызывал мгновенный отклик в моей душе! Т.е. там до гормонов и прочих вещей даже не доходило... Описал конечно не очень хорошо, поэтому и пишу, такое надо чуствовать!
15 дек 2014, 17:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим