Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и энергетика...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Серый Волк
Активный участник

Благодарности: 0 | 58

Копирую как и обещал начало диалога Sijat и Владимир3, из своей темы

Sijat писал(а):
Владимир3,
винегрет из разных источников информации сомнительного свойства и собственных фантазий...

С другой стороны, например, Пелевин, Кастанеда, не совсем рядом конечно, но тоже делали венегрет, сборную солянку из разных источников... Вполне достойный результат, на мой взгляд, получился... Но у них пол силы каждого из произведений заключено в диалогах... Есть же явления, которые сложно обсуждать прямым языком вроде бытового, предметного...
И есть темы, о которых нужно говорить очень долго, не сгибая с курса, всё углубляясь... и задавая дополнительные вопросы... Вот здесь, в общем смысле форумов, этим люди и занимаются... Рождаются, растут, зреют новые Пелевины...

Владимир3 писал(а):
Sijat писал(а):
Есть же явления, которые сложно обсуждать прямым языком вроде бытового, предметного...

Вообще Знания обсуждать можно довольно просто... А вот попытку выдать что попало за Знания обычно приходится объяснять сложно, чтобы никто не понял, что сам излагающий ничего не знает...

Sijat писал(а):
И есть темы, о которых нужно говорить очень долго, не сгибая с курса, всё углубляясь... и задавая дополнительные вопросы... Вот здесь, в общем смысле форумов, этим люди и занимаются... Рождаются, растут, зреют новые Пелевины...

Это кто обсуждает и думает и углубляется, а автор темы некий Серый Волк, обсуждать не хочет, он пишет мол верьте мне и тому что я излагаю. Потому как с ним лично общаются создатели аж Вселенных ни тяп ляп, или не хухры -мухры... Скромнее надо быть, сказал бы хотя создатели земной цивилизации, а то сразу замахнулся на то в чем ни бум-бум не разумеет... Может кто-то бы и подсел на его "знания" и вещал бы он пастве свои идеи... А кто сомневается в его идеях, тех начинает обзывать разными ему свойственными образами... Вот и всё обсуждение...

Sijat писал(а):
Владимир3,

Вообще Знания обсуждать можно довольно просто... А вот попытку выдать что попало за Знания обычно приходится объяснять сложно, чтобы никто не понял, что сам излагающий ничего не знает...

Но, можно же реально тупым быть и не понимать сказанного... Говорить замудрённо и для всех непонятно в обществе интеллектуально развитых и тонко подкованных в эзотерике ребят довольно сложно, это говорит о особом уровне повествующего, уровне, которого можно достичь только путём серьезной длительной практики... - Говорить специально.

А в целом - да, чем проще обсуждение, тем больше вероятности, что оно продолжится снова и снова... Простые вещи ближе к телу. Попса - ещё по-другому называется.

Скромнее надо быть, сказал бы хотя создатели земной цивилизации, а то сразу замахнулся на то в чем ни бум-бум не разумеет... Может кто-то бы и подсел на его "знания" и вещал бы он пастве свои идеи...

То есть вы знаете самые короткие пути к такого рода успеху?

А кто сомневается в его идеях, тех начинает обзывать разными ему свойственными образами... Вот и всё обсуждение...

Разным людям разный подход к обсуждению... Если есть строгая позиция считать свои "знания" непоколебимой истиной, на какой почве может возникнуть интерес побороться за их истинность?.. Непоколебимая истина в доказательствах не нуждается... Иначе как-то по-дурацки получается... А если, просто интерес родить истину в споре, то это совершенно другой подход, другие люди... Другой ум и характер... Смысл лезть к человеку, если он не настроен на диалог и обозначает это всеми способами "разного градуса понятности". Странно, странно...что за причина интереса...

Владимир3 писал(а):
Sijat писал(а):
Но, можно же реально тупым быть и не понимать сказанного...

Ну совсем тупые обычно и не посещают сайты развития, им это ни к чему...

Sijat писал(а):
Простые вещи ближе к телу. Попса - ещё по-другому называется.

А это некий штамп в мировосприятии... Т.е. кем-то и когда-то внушенная "истина" о том, что простое типа низкое, низменное, уровень тела и т.д. А всякое мудрствование типа высшее и т.д. Напомню притчу о мудреце и его ученике и их кругах знаний по отношению к незнанию. А вообще простое внешне, обычно(не всегда разумеется....) самое эффективное решение, потому оно работает и есть вообще...

Sijat писал(а):
То есть вы знаете самые короткие пути к такого рода успеху?

Конечно знаю некоторые, но это совсем не просто при внешней простоте... И это реальное развитие, а не высокоумное мудрствование и достигается оно практикой, опытом, работой над собой и т.д.

Sijat писал(а):
Непоколебимая истина в доказательствах не нуждается

Точно! И это обычно то, что является простым и проверяемым... К примеру если уронить кирпич на голову, то в зависимости от высоты его падения будет соответствующая травма вплоть до несовместимой с жизнью... Истина? Для нас конкретно нынешних да... Но если поменять условия (силу тяготения, тело человека и т.д.) то это уже не будет истиной...

Sijat писал(а):
Смысл лезть к человеку, если он не настроен на диалог и обозначает это всеми способами "разного градуса понятности". Странно, странно...что за причина интереса...

А смысл в том, что человек каждый в какой-то мере ценен... Т.е. вот к примеру если вовремя человеку подкинуть информацию к размышлению, то есть вероятность, что он начнёт думать и может прийти к выводу о том, что он не прав и идёт не домой, а в болото, к примеру... А если ещё к тому же он пытается увезти за собой "страждущих знаний" туда же...? Разве это хорошо? Ну и опять же второй момент: если он обладает реальными Знаниями, то найдёт способ убедить тех с кем общается в своих Знаниях...

Sijat писал(а):
Владимир3,

Т.е. вот к примеру если вовремя человеку подкинуть информацию к размышлению, то есть вероятность, что он начнёт думать и может прийти к выводу о том, что он не прав и идёт не домой, а в болото, к примеру...
Да. Можно спасти других, если сам спасён.

А если ещё к тому же он пытается увезти за собой "страждущих знаний" туда же...? Разве это хорошо?

Кто? Автор темы пытается увести?

Ну и опять же второй момент: если он обладает реальными Знаниями, то найдёт способ убедить тех с кем общается в своих Знаниях...

Повторю как я считаю:, если человек исходит из позиции, что его истина непоколебима, зачем ему искать способ убеждать кого-то? Чьё-то понимание непоколебимой истины здесь вообще роли не играет.

Я теперь думаю о первых действиях техники безопасности, что необходимо применять в случаях такой опасности, когда какой-нибудь отрицательный герой, просто новоря чёрт, с форумов, хочет увести меня страждущую знаний неведомо куда...

Добавлено спустя 26 секунд:
Ужос какой кошмар!

Владимир3 писал(а):
Sijat писал(а):
Да. Можно спасти других, если сам спасён.

Что значит спасён для тебя?

Sijat писал(а):
Кто? Автор темы пытается увести?

Точно, хочет из тебя шашлык сделать... Он же волк и ещё серый

Sijat писал(а):
Повторю как я считаю:, если человек исходит из позиции, что его истина непоколебима, зачем ему искать способ убеждать кого-то? Чьё-то понимание непоколебимой истины здесь вообще роли не играет.

Приведу простой пример: Исус непокобелимо верил и что? Вся его жизнь и смерть была посвящена этому, т.е. так про него пишут и такая его роль была в спектакле...

Sijat писал(а):
хочет увести меня страждущую знаний неведомо куда...

Да, надо быть осторожнее, а то и девственности могут лишить...

Sijat писал(а):
Ужос какой кошмар!

Адназначна...

Sijat писал(а):
Владимир3,

Прямо потребовалось время чтобы врубиться в вопрос... Можно ли быть спасённым для меня :)

Для меня "Быть спасённым" - можно ответить только в связке с ситуацией, в которой чётко обозначена проблема. Проблема может быть разного градуса и характера...
Съесть нектарин, например, прежде очистив его от косточки - это тоже проблема, в такой модели.

Точно, хочет из тебя шашлык сделать... Он же волк и ещё серый

Только тем, что "серый волк"... Конечно, страшно...

Приведу простой пример: Исус непокобелимо верил и что? Вся его жизнь и смерть была посвящена этому, т.е. так про него пишут и такая его роль была в спектакле...

У Иисуса другая позиция значит была, возможно и цель другая. Всё это требовало доказательств перед людьми. Нужно же начинать с проблемы: какая обстановка была в обществе, почему потребовалось создать учение для народа... Доступное, переведённое в простой язык. Это же были сложные интеллектуальные истины из учёной среды, переведённые в простой язык для употребления народом...

К чему пример этот относится? При чём здесь вообще Иисус. Есть Иисус, есть Владимир3, есть Серый Волк... Нужно только определить для себя кто интереснее и круче всех остальных...

Может я точно не поняла вопрос. Спасён - это же и завершенное действие, и значение слова...

Допускаю для себя возможность мыслить и отвечать креативно и даже часто неожиданно для себя на любой вопрос.

У моего отца собаки САО, да и я встречала здесь хаски ещё щенка, который в своём возрасте ужё пасёт серьезное стадо лошадей... Вот мне сейчас на меня это снизошло и пришла такая мысль: созвучно "пасти, пастбище, пастух" слову "спасти, спасение"... Среда какая была, через которую Иисус начал распространение своего учения?.. Я вот думаю, для моих алабаев, они генетически собаки-пастухи, я думаю у них своё представление о спасении, как и у отары овец очень различается (у последних, всё больше зависит от веры что путь пастуха - это путь спасения, чем сильнее верят, тем ближе к истине получается), но в общем смысл ясен.

Вообще какие могли быть причины возникнуть процессу "спасение"... Это очень интересно. И интересно, что такая ителлектуальная работа могла быть проведена с сознанием людей... И может проводиться. Ведь, можно представить, что "спасения" не существовало, а потом оно возникло. И были люди, кто до этого додумался... Ну, это вообще крышеснос... Это только представить охват, размах и силу мышления гениев...

Могу чего-то не знать из этимологии... Творческие и креативные люди особо эрудицией и умом же отличаться не обязаны...

Владимир3 писал(а):

Sijat писал(а):
Для меня "Быть спасённым" - можно ответить только в связке с ситуацией, в которой чётко обозначена проблема. Проблема может быть разного градуса и характера...

Ну это самый верхний слой и он тоже имеется отчасти, т.е. спасти свою "тушку" от травмы или гибели...

Sijat писал(а):
Конечно, страшно...

Да... Но предупреждён тот вооружён... А то у них у серых привычка такая есть: заманют девушку, нарядят в красную шапочку, потом пирожков напечь заставят, а потом вместе с пирожками вприкуску и слопают...

Sijat писал(а):
К чему пример этот относится? При чём здесь вообще Иисус. Есть Иисус, есть Владимир3, есть Серый Волк... Нужно только определить для себя кто интереснее и круче всех остальных...

Ну в-первых крутизна это всё суета и мимолётное... Во-вторых речь шла о чём, о том, что тому кто обладает Истиной нет нужды её кому-то доказывать, ты же про это писала сама... А я писал и приводил пример, что тем не менее есть такая необходимость у некоторых и у многих. Почему? Ну тогда другой пример: ты живёшь в хорошем доме, у тебя есть еда, ты защищена, и т.д. а рядом кто-то умирает с голода и холода и т.д. Разве ты можешь быть в такой ситуации счастлива? Разве ты не попытаешься что-то изменить, чтобы такое положение сделать менее критическим?

Sijat писал(а):
Спасён - это же и завершенное действие, и значение слова...

Да, если судить по высказываниям священнослужителей и т.д. получается, что типа кто признал Исуса и его идеи, то автоматом попадает в рай, т.е. умирая здесь попадает в рай там. Вот такое значение вкладывается в слово спасён...

Sijat писал(а):
Вообще какие могли быть причины возникнуть процессу "спасение"... Это очень интересно. И интересно, что такая ителлектуальная работа могла быть проведена с сознанием людей... И может проводиться. Ведь, можно представить, что "спасения" не существовало, а потом оно возникло. И были люди, кто до этого додумался...

Основная причина НЕзнание людей и их страх перед смертью и дальнейшей возможной судьбой в послесмертии. Плюс очень многие люди жил очень тяжело, подвергались гонениям, насильственной смерти, рабству и т.д. И при этом ничего не могли изменить, ну и тут как раз кстати появились такие идеи типа, тут помучались зато там будет рай... Но для этого: т.к. и волос не упадёт без воли ихнего Господина, нужно покориться, пострадать, подставить всё что потребуют, отдать последнюю рубашку и т.д. Ну и тут образ Исуса как раз и понадобился... И даже если его реально и не было, то его бы придумали...
В общем по этому поводу можно писать очень много...

Владимир3 писал(а):
Sijat писал(а):

Ну это самый верхний слой и он тоже имеется отчасти, т.е. спасти свою "тушку" от травмы или гибели...

Sijat писал(а):
Конечно, страшно...

Да... Но предупреждён тот вооружён... А то у них у серых привычка такая есть: заманют девушку, нарядят в красную шапочку, потом пирожков напечь заставят, а потом вместе с пирожками вприкуску и слопают...

Sijat писал(а):

Ну в-первых крутизна это всё суета и мимолётное... Во-вторых речь шла о чём, о том, что тому кто обладает Истиной нет нужды её кому-то доказывать, ты же про это писала сама... А я писал и приводил пример, что тем не менее есть такая необходимость у некоторых и у многих. Почему? Ну тогда другой пример: ты живёшь в хорошем доме, у тебя есть еда, ты защищена, и т.д. а рядом кто-то умирает с голода и холода и т.д. Разве ты можешь быть в такой ситуации счастлива? Разве ты не попытаешься что-то изменить, чтобы такое положение сделать менее критическим?

Sijat писал(а):
Спасён - это же и завершенное действие, и значение слова...

Да, если судить по высказываниям священнослужителей и т.д. получается, что типа кто признал Исуса и его идеи, то автоматом попадает в рай, т.е. умирая здесь попадает в рай там. Вот такое значение вкладывается в слово спасён...

Sijat писал(а):
Вообще какие могли быть причины возникнуть процессу "спасение"... Это очень интересно. И интересно, что такая ителлектуальная работа могла быть проведена с сознанием людей... И может проводиться. Ведь, можно представить, что "спасения" не существовало, а потом оно возникло. И были люди, кто до этого додумался...

Основная причина НЕзнание людей и их страх перед смертью и дальнейшей возможной судьбой в послесмертии. Плюс очень многие люди жил очень тяжело, подвергались гонениям, насильственной смерти, рабству и т.д. И при этом ничего не могли изменить, ну и тут как раз кстати появились такие идеи типа, тут помучались зато там будет рай... Но для этого: т.к. и волос не упадёт без воли ихнего Господина, нужно покориться, пострадать, подставить всё что потребуют, отдать последнюю рубашку и т.д. Ну и тут образ Исуса как раз и понадобился... И даже если его реально и не было, то его бы придумали...
В общем по этому поводу можно писать очень много...
07 авг 2018, 09:38  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 195 | 452

Серый Волк писал(а):Копирую как и обещал начало диалога Sijat и Владимир3, из своей темы

Спасибо друг... :smile: :mocking:
07 авг 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

Владимир3
Тебе не нравится слово партнёр.

половинка - это совсем другое явление.
партнер - это дело случая..
найти свою настоящую половинку мешают партнеры. за ними не дойдешь до половинки.
нужно избегать партнеров, чтобы дойти до половинки.
вот почему сегодня из 10 пар 8 в разводе.
07 авг 2018, 14:56  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Виталий Гром писал(а):половинка - это совсем другое явление. партнер - это дело случая..

Зависит какой смысл закладывать в слово... По мне партнёр может быть по игре, по бизнесу, по любви и т.д. В Любви и семье партнёр становится твоей половиной.
Виталий Гром писал(а):найти свою настоящую половинку мешают партнеры. за ними не дойдешь до половинки. нужно избегать партнеров, чтобы дойти до половинки. вот почему сегодня из 10 пар 8 в разводе

Ещё раз напоминаю про то какой смысл и значение вкладываешь в слово. Можно и так понимать как ты предлагаешь. Но партнёр -партнёру рознь... Есть случайные попутчики в жизни, а есть те с кем проходишь всю свою жизнь в качестве партнёров в разных сферах жизни, в том числе и в качестве мужа и жены... И, кстати, большинство мужей и жён являются именно партнёрами, а не половинками в любви. И разводы часто происходят не из-за партнёрства, а из-за постоянных атак со стороны социума, т.е. со стороны рулящих людьми... Постоянно вбрасываются идеи разных аномалий, развращений, сексуальной "свободы", разрушения преемственности поколений и традиций, гонка за "бабками" и покупками и т.д.
08 авг 2018, 06:35  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2067 | 1457

08 авг 2018, 08:04  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Владимир3
По мне партнёр может быть по игре, по бизнесу, по любви и т.д. В Любви и семье партнёр становится твоей половиной.

между партнером и половинкой большая разница.
партнер - это тот кто под рукой сейчас в данный момент.
половинку нужно искать. но так как мы удовлетворяемся партнерами, то поиск своей половинки притупляется.
зачем сегодня женится молодому парню? партнерш в него куча?
но если парень игнорирует случайные встречи, он будет искать и возможно найдет.
вот почему неразборчивый секс - вредное явление. я уже не говорю о болезнях и телегонии.
сегодня люди занимаются сексом как спортом.
давай покури равно пошли займемся сексом.

а смысл мы вкладываем в партнера такой как и в половинку, потому что мы ведем соответственный образ жизни.
половинок то нет? никто их не находит.
08 авг 2018, 10:01  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

Позитивное отношение ко всем и ко всему.Следование путём исследователя пространства и информации.
08 авг 2018, 10:22  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Евгений Геннадьевич,
Вселяющая надежду сказка... Которая могла и реально случиться... :smile:
Виталий Гром писал(а):но если парень игнорирует случайные встречи, он будет искать и возможно найдет. вот почему неразборчивый секс - вредное явление. я уже не говорю о болезнях и телегонии. сегодня люди занимаются сексом как спортом. давай покури равно пошли займемся сексом.

Правильно. Неразборчивый секс совсем ничего хорошего не несет.
Ну а слова нужно употреблять в значении половинка... И слова-словами надо и жить в союзе со своей половинкой...
08 авг 2018, 11:26  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Владимир3
современные молодые люди перепробовали сотни временных половинок и что с этого?
они испортили себя, свою сущность.
сегодня нет уже породистых людей. одни дворняжки, готовые на все ради маленькой косточки.
моя тетка за 93 года не разу не была у врача. сегодня болеют еще в утробе.

вот почему прелюбодеяние считается большим грехом.
08 авг 2018, 14:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Виталий Гром писал(а):современные молодые люди перепробовали сотни временных половинок и что с этого? они испортили себя, свою сущность.

К счастью не все такие... Но многие это да. Конечно безпорядочные связи очень плохо... Просто никто им про это не говорит... А наоборот все кричат о сексе, о крутизне голубизны или лесбиянстве и прочих нездоровых проявлениях... Верхам выгодно иметь дворняжек, а правильнее бройлерных кур, предназначенных для сосисок.
08 авг 2018, 14:45  ·  URL сообщения

makaram
Активный участник

Благодарности: 38 | 63

Есть и девственник в этом мире,которые не жаждут соития с грубой плотью.Их дыхание чисто и не порочной,их движения блогославляют все вселенные,они поистине любят всех,а не только близкого.
08 авг 2018, 15:07  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Владимир3
К счастью не все такие... Но многие это да. Конечно безпорядочные связи очень плохо... Просто никто им про это не говорит... А наоборот все кричат о сексе, о крутизне голубизны или лесбиянстве и прочих нездоровых проявлениях... Верхам выгодно иметь дворняжек, а правильнее бройлерных кур, предназначенных для сосисок.

согласен.
дворнягами легче управлять.
08 авг 2018, 16:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

makaram писал(а):Есть и девственник в этом мире,которые не жаждут соития с грубой плотью.Их дыхание чисто и не порочной,их движения блогославляют все вселенные,они поистине любят всех,а не только близкого.

Увы, это другая крайность... Это то же самое, что пустоцвет... Т.е. нормальные цветы цветут как и девственники одинаково, но девственники засыхают и отпадают от стеблей как обычный отработанный материал, а нормальные цветы приносят плоды, в которых есть семена-залог новой жизни...
Виталий Гром писал(а):дворнягами легче управлять

Все известные их планы говорят об этом, что их цель людей споить, совратить, опустить на уровень животных инстинктов..., ну а далее всё просто... Хочешь из них колбасу делай, хочешь натравливай друг на дружку и наблюдай театр и т.д. и т.д. вот к чему ведут всеми силами и давно...
08 авг 2018, 16:29  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Владимир3
Все известные их планы говорят об этом, что их цель людей споить, совратить, опустить на уровень животных инстинктов..., ну а далее всё просто... Хочешь из них колбасу делай, хочешь натравливай друг на дружку и наблюдай театр и т.д. и т.д. вот к чему ведут всеми силами и давно...

вы правильно мыслите.
гениальные люди, кроме всего обладают чувством справедливости. они всегда для власти как палка в колесе.
поэтому стремятся создать дворняг, которые и пьют, и наркоманят, и развратничают...
это уже не люди, а останки от человека..
08 авг 2018, 16:36  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Виталий Гром писал(а):гениальные люди, кроме всего обладают чувством справедливости. они всегда для власти как палка в колесе. поэтому стремятся создать дворняг, которые и пьют, и наркоманят, и развратничают...это уже не люди, а останки от человека..

Уже есть планы и возможно где-то уже и создают человеков служебных, фактически натуральных биороботов... Это помимо обычной пропаганды, питания и т.д. Ну и про дальнейшее чипирование и т.д. не надо забывать, планы эти вроде никто ещё не отменял.
Поэтому и нужно стараться развиваться, объединяться, собираться с силами и думать как жить дальше...
09 авг 2018, 06:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим