Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и энергетика...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 509 | 828

вода, если умереть, то какая разница: реализоваться или развиваться?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Было бы странно получить ограниченный подарок

Это не ограниченный подарок. Тут всё элементарно, Ватсон! Вместе с настоящей земной любовью приходит любовь духовная, осознание Любви, как основы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Это приход того, что сейчас доступно только для практикующих восточные техники.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Была тема о том, как избежать реикарнации и достичь за одно воплощение. Вот это краеугольный тетрис. Дело в том, что реинкарнирующие уже тоже пришли. :o)
18 авг 2018, 19:28  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 537

Lanuhum писал(а):Была тема о том, как избежать реикарнации и достичь за одно воплощение. Вот это краеугольный тетрис.

Достиг сам - помоги товарищу.
18 авг 2018, 19:44  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Lanuhum писал(а):Это приход того, что сейчас доступно только для практикующих восточные техники.

:laugh: ну да, ну да ))) техники :megalol:
Да здались вам техники, полюбите, техники если и нужны так это для того чтобы перестать их практиковать и уделить внимание безусловному - любви. Практикующий техники занят техниками.
18 авг 2018, 19:44  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Dmitry Sa-ya, так я ж тебе о том же. Полюби того или ту, что надо и всё, колесо сансары скажет этой паре: "Валите отсюда к чёртовой матери, божественные исчадия, красоьа неописуемая, чудо!"

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Dmitry Sa-ya, ты ж знаешь! Теюе не нужно практик, ты ничего не делал, но, женщина при тебе единственная!
:good:
18 авг 2018, 19:53  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 195 | 452

Lanuhum писал(а):сокращение населения, просто, необходимо. Этого требует колесо сансары.

:mocking: Ты про что?
Lanuhum писал(а):Развиваться до бесконечности нет нужды. Есть нужда развивать бесконечность, создавать новые миры, вселенные, но для этого нужны конченные творческие натуры. Не надо нам ля-ля.

Развиваясь - развиваешь это же очевидно и взаимосвязано... И конечно нужны творческие натуры и развивающиеся, а не конченные... :pardon:
вода писал(а):Я считаю, что все изменения начинаются одновременно.
Нет не одновременно, но быстро и разница во времени может быть очень маленькая, почти незаметная.
вода писал(а):Что значит любящий? Что значит настоящий мужчина и настоящая женщина? Чем они отличаются от искусственных?

Имел ввиду взаимную любовь! Настоящий мужчина и женщина имелось ввиду не голубой не розовый не серобуромалиновый, внешне и внутренне. И имеющие душу и дух, а не просто пустые оболочки...
вода писал(а):Что именно становится не важным?

Разная суета становится не важной... Покупки, гонки за добыванием денег, чтобы опять делать покупки, и т.д. и т.п.
вода писал(а):Карму не пропустишь

Это для слабовольных и недоразвитых людей аксиома... А для тех кто пытается развиваться и становиться Человеком это не подходит... Создание, жизнь и развитие в Паре по итогу позволяет выйти из сансары...
18 авг 2018, 20:43  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):Развиваясь - развиваешь это же очевидно и взаимосвязано... И конечно нужны творческие натуры и развивающиеся, а не конченные

Если бы Айвазовский был не конченным, ты бы не наблюдал "Девятый вал". Я наблюдал. Зрелище потрясающее.
18 авг 2018, 20:52  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Что именно становится не важным?
Разная суета становится не важной... Покупки, гонки за добыванием денег, чтобы опять делать покупки, и т.д. и т.п.

Это как? Жил-жил человек, занимался исключительно добывание денег для покупок, а потом влюбился и стал бомжевать на то, что бог пошлёт?
Владимир3 писал(а):Карму не пропустишь
Это для слабовольных и недоразвитых людей аксиома... А для тех кто пытается развиваться и становиться Человеком это не подходит... Создание, жизнь и развитие в Паре по итогу позволяет выйти из сансары...

Карма - это закон причины и следствия. Не вижу в нём ничемго плохого.
Про выход из сансары ничего сказать не могу. Но думаю, что это не так просто и однозначно.
Может быть выход из круга означает, что его нужно разомкнуть на себе, перестав передавать по замкнутому кругу отсутсвие безусловной любви.
Думаешь, что выйдя сам, ты не захочешь показать путь идущим за тобой?
18 авг 2018, 21:02  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lanuhum писал(а):Если бы Айвазовский был не конченным, ты бы не наблюдал "Девятый вал". Я наблюдал. Зрелище потрясающее.

И я наблюдал, картина хорошая... И не только у него есть хорошие картины. А конченные по твоему никогда бы и не нарисовали ничего... Т.к. они уже конченные как ты пишешь и им не было бы нужды учиться элементарно рисовать сперва обычные каракули, а потом по мере развития всё лучше и лучше. Ну если тебе само слово конченные нравится, то это твой выбор...
18 авг 2018, 21:09  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):И не только у него есть хорошие картины

Разговор слепого с глухим. Я как-то шёл мимо витрин магазинов, и, увидел самоцветы. Голос в груди сказал: "Я делал". Меня накрыло самадхи, и, после этого я поверил в Иерархию. Ты сравниваешь цветы с прибоем.
18 авг 2018, 21:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

вода писал(а):Это как? Жил-жил человек, занимался исключительно добывание денег для покупок, а потом влюбился и стал бомжевать на то, что бог пошлёт?

Ну зачем сразу про крайности...? Конечно жить и т.д. нужно на что-то. Но если раньше не видел цели и жил по течению и по принципу делай как все, то потом всё это становится мишурой, не главным.
вода писал(а):Карма - это закон причины и следствия. Не вижу в нём ничемго плохого.

Скажу адын вещь умный... карма это не закон, а нам внушают этот закон. Т.е. карма совсем не однозначно обязательна... Но тут ещё нужно разбираться.
вода писал(а):Про выход из сансары ничего сказать не могу. Но думаю, что это не так просто и однозначно.

Конечно не просто... Это как минимум квантовый переход, т.е. переход на другой уровень...
вода писал(а):Может быть выход из круга означает, что его нужно разомкнуть на себе, перестав передавать по замкнутому кругу отсутсвие безусловной любви.Думаешь, что выйдя сам, ты не захочешь показать путь идущим за тобой?

Выход из сансары это переход на другой уровень развития, когда не нужно как белка в колесе умирать и снова рождаться при этом забывая предыдущие наработки...
Показать выход конечно постараешься показать другим, но тут тоже не просто... Но пробовать можно.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Lanuhum писал(а):Я как-то шёл мимо витрин магазинов, и, увидел самоцветы. Голос в груди сказал: "Я делал". Меня накрыло самадхи, и, после этого я поверил в Иерархию. Ты сравниваешь цветы с прибоем.

У всех всё по разному... Накрыло тебя и ладно. Поверил в иерархию хорошо... Я давно поверил, ещё в детстве. Но если есть иерархия-есть пути развития в этой иерархии. Система варн (касты в Индии)к примеру...
18 авг 2018, 21:23  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):Но если есть иерархия-есть пути развития в этой иерархии

Либо ты на лестнице Якова, либо утопаешь в фантазиях.
Но, влюблённые на лестнице Якова знают, какие самоцветы ждёт от них вселенная. Им не развиваться, а творить нужно. В них всё есть для этого.
18 авг 2018, 21:36  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ну зачем сразу про крайности...? Конечно жить и т.д. нужно на что-то. Но если раньше не видел цели и жил по течению и по принципу делай как все, то потом всё это становится мишурой, не главным.

Категорически не согласна. Любовь - это не заполнение своих чёрных дыр, это отдача. При таком подходе, как ты описал, можно встретить только зависимость или карму отрабатывать.
Будет ли интересен человек, который помешан на вещах, не имеет своего мнения и направления, человеку, который развивается? Думаю, что нет.
Начинать нужно с себя, накапливать подвижность, устремлённость, то, чем можно делиться с миром, и уже после этого тебе может встретиться человек для создания пары.
Именно поэтому на материальном уровне пары создаются проще - потому что люди обладают одинаковыми устремлениями. Например, купить новый телевизор.

Добавлено спустя 58 секунд:
Владимир3 писал(а):Конечно не просто... Это как минимум квантовый переход, т.е. переход на другой уровень...

Я имела в виду, что под выходом из сансары может подразумеваться нечто другое.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Владимир3 писал(а):Скажу адын вещь умный... карма это не закон, а нам внушают этот закон. Т.е. карма совсем не однозначно обязательна... Но тут ещё нужно разбираться.

Причина и следствия не могут быть обязательными или не обязательными. Они просто есть. Но, при одной и той же причине, следсвие может быть разным. Потому что зависит от множества изменяющихся условий.
18 авг 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3, я тебе ещё вот что скажу. У тебя есть единственная? Как способствует твоё миропонимание встрече? Никак. А, я, вот уже знаю, что мою единственную зовут Катюшка.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Владимир3, и вот, сидишь ты здесь, пытаясь склеить яйцо с параллелепипедом, считая себя правым, как моё правое яйцо, даже, чуточку правее. :o)

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Я сажала разные цветы в своём садочке
Жёлтые, оранжевые, белые и голубые
Но, одних цветов в моём саду нет точно
Средь которых мы во сне лежали. Ты и я.
Привези мне аленький цветочек, папа!
18 авг 2018, 21:52  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lanuhum писал(а):влюблённые на лестнице Якова знают, какие самоцветы ждёт от них вселенная. Им не развиваться, а творить нужно. В них всё есть для этого.

Если тебя это устраивает, то считай так...
вода писал(а):Любовь - это не заполнение своих чёрных дыр, это отдача. При таком подходе, как ты описал, можно встретить только зависимость или карму отрабатывать.

Конечно отдача, а не заполнение чёрных дыр. :o)
вода писал(а):Будет ли интересен человек, который помешан на вещах, не имеет своего мнения и направления, человеку, который развивается? Думаю, что нет.

Всяко может быть... Идёшь по улице встречаешь человека и тут проскакивает искра и возникает взаимное притяжение. :smile:
вода писал(а):Начинать нужно с себя, накапливать подвижность, устремлённость, то, чем можно делиться с миром, и уже после этого тебе может встретиться человек для создания пары.

Вах, вах какой умный девушка... :good: Примерно так же тоже считаю. Но, есть такое явление как потенциал заложенный с рождения и он может сработать ещё до того пока ты сам делать какие-то усилия...
вода писал(а):Я имела в виду, что под выходом из сансары может подразумеваться нечто другое.

Сансара это принудительное существование в колесе воплощений... И выход из сансары, это обретение свободы... К сожалению обычные люди даже не задумываются об этом и имеют лишь смутные догадки, что это такое...
вода писал(а):Причина и следствия не могут быть обязательными или не обязательными. Они просто есть. Но, при одной и той же причине, следсвие может быть разным. Потому что зависит от множества изменяющихся условий.

Да, зависит от условий и Знания... :o)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Lanuhum писал(а):я тебе ещё вот что скажу. У тебя есть единственная? Как способствует твоё миропонимание встрече? Никак. А, я, вот уже знаю, что мою единственную зовут Катюшка.

Рад за тебя! Удачи! :smile:
Lanuhum писал(а):и вот, сидишь ты здесь, пытаясь склеить яйцо с параллелепипедом, считая себя правым, как моё правое яйцо, даже, чуточку правее.

Да в некоторых вопросах считаю себя правым... Если ты докажешь, что я не прав, то буду считать иначе... :pardon:
Lanuhum писал(а):Привези мне аленький цветочек, папа!

Это ты слова сказки цитируешь?
19 авг 2018, 05:12  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

Любовь уходит в прошлое,
остаются лишь слова о ней,
скоро уйдут и слова..
и воспрянет Дух.
19 авг 2018, 06:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим