Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и энергетика...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1412

Sandr писал(а):Любовь уходит в прошлое,
остаются лишь слова о ней,
скоро уйдут и слова..
и воспрянет Дух.

Еже ли уйдёт Любовь Божия,
то только дух бесовский останется.
А Дух Божий от Любви Божией источается... :namaste:
19 авг 2018, 07:24  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

Владимир3 писал(а):Это ты слова сказки цитируешь?

Это я хочу одного пацана женить. Его считают геем, но, я знаю, что он ждёт встречу со своей половинкой. Это продолжение моей беседы с Trast. Этот пацан в моей сказке торговец хрусталём из Алхимика Коэльо.
Владимир3 писал(а):Удачи

Из кожи вон лезу, чтобы перемыть посуду в лавке торговца, чтобы придти к своей женщине.
Sandr писал(а):лишь слова о ней,
скоро уйдут и слова..
и воспрянет Дух.

Единственное желание Духа - любить, и, быть любимым. :good:
19 авг 2018, 07:31  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Уйдёт любовь :laugh:
Размечтались :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Она и не приходила чтобы уйти, это постоянная, не переменная.
Когда человечество ообратит на это внимание настанет благостная эпоха, светлая и легендарная.
19 авг 2018, 07:31  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3, кстати, если вникнуть в сказку Аленький цветочек, то она как раз о принцах, которые стали геями, чтобы дождаться встречи с любимой девушкой.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Сказка - ложь
Да, в ней намёк
Ты запомни это
Твой конёк-горбунок
Есть на свете где-то
И, о чём не попроси
Выполнит желанье
Только ты произнеси
Это заклинанье
Сивка-бурка, вещая каурка
Стань передо мной
Как лист перед травой
19 авг 2018, 07:37  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

А может...
phpBB [media]
19 авг 2018, 08:08  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Sandr, спасибо. Вот.
19 авг 2018, 08:22  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Владимир3 писал(а):Конечно отдача, а не заполнение чёрных дыр.

А что ты будешь отдавать, если до появление "объекта любви", ничего не было?
Владимир3 писал(а):Примерно так же тоже считаю. Но, есть такое явление как потенциал заложенный с рождения и он может сработать ещё до того пока ты сам делать какие-то усилия...

И? Был серой мышью, влюбился и сразу же гордый орёл?
Владимир3 писал(а):Идёшь по улице встречаешь человека и тут проскакивает искра и возникает взаимное притяжение.

С это, скорее всего, будет отработкой негативной кармы. Увидел - потому что идёте в противположных направлениях. Когда идеёшь, в одном, увидеть можно только боковым зрением. Поэтому, людей идущих рядом сначала начинаешь чувствовать по изменинию пространства, потом поворачиваешь голову, а потом уже видишь.
19 авг 2018, 09:06  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Почему свеча горит,
Может, что-то здесь не так?
Может, это мы сгораем
Чтобы всей вселенной в такт
Мы нашли свою любовь
Ведь, она же где-то есть
Зачем прячется она?
Чтобы мы познали честь?
Честь любви - игра без правил
Будто Сатана весь бал здесь правил.
Помолюсь, приди, о Боже
Любишь ты меня, и, строже
Нет судьи, но я безвинен
Только в этом я повинен
Что могу сгорать как свечка
Но, я вовсе не овечка
Что гонима пастухом
Я люблю, люблю, люблю
И, хочу отыскать тот дом
Где так любят и меня
Дайте мне коня, коня
Коня с крыльями, и вот
Я лечу на нём, чтоб год
Тот, в котором я живу
Стал не сном, а, наяву
Я люблю, значит, живу.
19 авг 2018, 09:35  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

Lanuhum писал(а):Это я хочу одного пацана женить.

Успехов...
Lanuhum писал(а):если вникнуть в сказку Аленький цветочек, то она как раз о принцах, которые стали геями, чтобы дождаться встречи с любимой девушкой.

Ну не знаю как ты вникал... Я в детстве много раз читал и смотрел мультики про аленький цветочек и нигде там не находил намёков на геев...

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
вода писал(а):А что ты будешь отдавать, если до появление "объекта любви", ничего не было?

Берём кусок железа и берём магнит... Когда магнит подносим к железу и железо становится магнитом(приобретает магнитные свойства). Тут похожая аналогия... :smile:
вода писал(а):И? Был серой мышью, влюбился и сразу же гордый орёл?

У кого-то и так бывает.
вода писал(а): это, скорее всего, будет отработкой негативной кармы

Почему ты так решила? Физически можно идти навстречу, в разные стороны и как угодно, но внутренне можно быть почти одинаковыми, и т.д. Т.е. в данном случае неважно кто куда идёт, важно почуствовать и ещё не менее важно предпринять попытки сближения и развития отношений...
19 авг 2018, 10:23  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ну не знаю как ты вникал... Я в детстве много раз читал и смотрел мультики про аленький цветочек и нигде там не находил намёков на геев..

А, я, вот помню Витальку. Сказка ложь, да, в ней намёк. И, Рерих писал о том же. Легенды несут вечные истины, завуалированные в тайну. Здесь, главное, понимать, что всё не случайно. Детство тоже.

Добавлено спустя 14 минут:
Виталька говорил о мутантах, монстрах. А, теперь, посмотри мультик. Как бережно хранит чудовище цветочек аленький. Злая ведьма - судьба, заворожившая его, чтобы папочка нашёл его.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Единственная.
19 авг 2018, 10:54  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 67 | 520

Владимир3 писал(а):Берём кусок железа и берём магнит... Когда магнит подносим к железу и железо становится магнитом(приобретает магнитные свойства). Тут похожая аналогия...

Природные магниты, называемые магнитной рудой, образуются, когда руда, содержащая железо или окиси железа, охлаждается и намагничивается за счет земного магнетизма. Постоянные магниты обладают магнитным полем при отсутствии электрического тока, так как их домены постоянно ориентированы в одном направлении.

Временные магниты — это магниты, которые действуют как постоянные магниты только тогда, когда находятся в сильном магнитном поле, и теряют свой магнетизм, когда магнитное поле исчезает. В качестве примера можно привести скрепки и гвозди, а также другие изделия из «мягкого» железа.

Убери магнит и останется просто кусок железа. Хорошо ещё, если не ржавый.
Конешно, можно облагораживаться чужим светом. Но этого мало.
Владимир3 писал(а):вода писал(а):
И? Был серой мышью, влюбился и сразу же гордый орёл?
У кого-то и так бывает.

Не соглашусь. Состояние влюблённости может окрылять, но меняется человек исключительно сам. Возможен другой случай - когда человек находит идущих в одном направлении, свою среду, где не будет выглядить, как дуб среди осин. Нахождение в такой среде может помочь почувствовать себя увереннее.
Владимир3 писал(а):Почему ты так решила? Физически можно идти навстречу, в разные стороны и как угодно, но внутренне можно быть почти одинаковыми, и т.д. Т.е. в данном случае неважно кто куда идёт, важно почуствовать и ещё не менее важно предпринять попытки сближения и развития отношений...

На основании собственного опыта, опыта знакомых. Скорее всего подобным образом человек улавливает связи для отработки. Они цепляют мгновенно и разрываются так же мгновенно. Буквально за несколько секунд. Правда между этими секундами может пройти очень много месяцев и даже лет.
И это состояние зависимости очень сильно отличается от другого состояния.
19 авг 2018, 11:15  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Как ото в песне:
Единственная моя
Звёзды падают в моря
Тай-та-рита-титая
К тебе летит душа моя.
:o)
19 авг 2018, 11:30  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1412

Природа неизменно и постоянно к Любви человека подталкивает.
Сводит подходящие пары, складывает лучшие обстоятельства.
Но еже ли сам человек к Любви ещё не готовым оказывается,
и Природу никогда нельзя делать в своих бедах виновницей... :namaste:
19 авг 2018, 11:31  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Западная проблема. Руку протяни, Восток!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Евгений Геннадьевич, не подталкивает, а прёт, как бульдозер. Но, кто-то кричит:
- Против лома нет приёма...
19 авг 2018, 11:32  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

Lanuhum писал(а):А, теперь, посмотри мультик. Как бережно хранит чудовище цветочек аленький. Злая ведьма - судьба, заворожившая его, чтобы папочка нашёл его.

Ну во-первых у чудовища было только внешнее страшное, а внутри оставался тем же человеком каким и был. А цветок он берёг возможно потому, что знал, что с ним многое связано...

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
вода писал(а):Убери магнит и останется просто кусок железа. Хорошо ещё, если не ржавый. Конешно, можно облагораживаться чужим светом. Но этого мало.

Под действием чужого света можно "проснуться" и дальше самому начать светиться... И понятное дело на этом делается только старт, а далее предстоит дорога длинной в жизнь и т.д. :smile:
вода писал(а):Состояние влюблённости может окрылять, но меняется человек исключительно сам. Возможен другой случай - когда человек находит идущих в одном направлении, свою среду, где не будет выглядить, как дуб среди осин. Нахождение в такой среде может помочь почувствовать себя увереннее

Выше уже написал, про то, что получив импульс стартовый можно развиваться дальше. Уверенным человек становится когда перестаёт бояться смерти и т.п. вещей..., когда лишается разного рода зависимостей... И становится независим от среды, по крайней мере внутренне.
вода писал(а):На основании собственного опыта, опыта знакомых. Скорее всего подобным образом человек улавливает связи для отработки. Они цепляют мгновенно и разрываются так же мгновенно. Буквально за несколько секунд. Правда между этими секундами может пройти очень много месяцев и даже лет.

Я тоже на основании своего опыта и опыта других людей :smile: Связи для отработки есть да, есть связи которые могут привести к единению и созданию Пары и был у меня такой опыт не раз, но в моём случае было несколько весомых причин которые помешали... Вот с бывшей женой у нас была связь для отработки и учёбы... С моей стороны шло дело к уже окончательному выбору и большой любви, с её стороны отработка-недоработка и в итоге... Разплылись как в море трактора.
вода писал(а):И это состояние зависимости очень сильно отличается от другого состояния.

Есть отличие это верно 100%!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Но еже ли сам человек к Любви ещё не готовым оказывается,и Природу никогда нельзя делать в своих бедах виновницей...

Да, верно! Очень часто люди оказывается не готовы к Любви. По ряду причин разных: возраст бывает мешает слишком юный или наоборот приличный, социумные заморочки и установки очень часто влияют и т.д. и т.д. Т.е. люди зачастую не понимают, что такое любовь, увы... Это то, за чем видимо все и приходят сюда в этот мир, но забывают об этом и начинают страдать всякой ерундой: потребительством, "свободной любовью" и т.д. и т.п. А ведь после смерти с собой ничего не заберёшь, а вот опыт любви всегда с тобой! И в послесмертии... :o)
19 авг 2018, 12:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим