Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и энергетика...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

Lanuhum писал(а):Классная батарейка с одной клеммой. Ступай за нобелевской премией, тебя уже там ждут.

Нет мне нобелевку не дадут... Попробуй сам обратиться...
14 апр 2019, 08:38  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 502 | 809

Владимир3 писал(а):Нет мне нобелевку не дадут... Попробуй сам обратиться...

Мне тоже не дадут. Я утверждаю, что с чувствами, как и с электронами. Отрицательно заряженные частицы бегут к положительно заряженным, производя энергию. Ненависть бежит бегом к любви, строя и разрушая всё на своём пути. Благодаря этому небо синее, трава зелёная, солнце яркое, вода мокрая, рыбки в чешуе, птицы в перьях, а люди, как животные, только без перьев и с плоскими когтями.
14 апр 2019, 08:47  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 284
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Нужна ли любовь между мужчиной и женщиной? Что она даёт? Как это связано с энергетикой? Какие ещё механизмы задействуются? Может жить проще, и окончательно перейти на отношения товар-деньги-товар? Или как предлагает Vsevolod отращивать внутренних мужчин и женщин? У кого какие мнения на этот счёт?

1. Она всегда есть. Может разная просто.
2. Сопричастность, что-нибудь ещё, видимо, я плохо разбираюсь ещё.
3. Странный вопрос, должно быть связано? Не чувствую связи, правда: есть приятные энергетики - к ним тянет, но, к примеру, общаться противно. Или что-то не то, по-разному, есть грубые энергетики, но добрые и умные. Связи - нету, между любовью и энергетикой. Мне так кажется, и с одной и той же энергетикой станет в итоге скучно, пусть будет перетекание разных, не? Или найти может получится особую какую-некакую?
4. Механизмы любви? Механизм ума, видимо, задействуется, точка.
5. Не в коей мере, не в коем случае, русские - не сдаются, н-да, ну, а что поделаешь.
6. Внутреннее - не интересно, а два внутренних - уже лучше, два умных человека, которым интересно вместе, вот.
7. Ну, это ещё и не мнение вовсе.
14 апр 2019, 09:08  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1412

Только когда точно знаешь чего тебе хочется,
только тогда получить у тебя это получится... :namaste:
14 апр 2019, 09:18  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Связи - нету, между любовью и энергетикой

Возможно, связь есть, когда чувства взаимны. То есть, когда есть тот самый плюс и минус и проводник между ними. Тогда любви есть по чём течь и производить энергию. И, как я увидел, эта взаимность не обязательно выражена личными отношениями. Люди могут быть даже не знакомы. А, так, когда Петя любит Катю, а Катя Петю не любит, Петя является лишь клеммой батарейки. В нём есть потенциал, но энергия не производится, так как Катя не подключена.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):Только когда точно знаешь чего тебе хочется,
только тогда получить у тебя это получится

Я тоже в это верю. Но, снова всё упирается в терпение. Порой, видишь, что, начинает получаться, но, кажется, что так медленно, что терпения не хватает, и, уже начинаешь думать, а, надо ли на самом деле?
14 апр 2019, 09:29  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lanuhum писал(а):Отрицательно заряженные частицы бегут к положительно заряженным, производя энергию. Ненависть бежит бегом к любви, строя и разрушая всё на своём пути.

Ничего никуда не бежит... Просто появляется разность потенциалов, которая пытается уравновеситься в итоге может производить работу..., а работа в данном случае всё, что угодно и трава и люди и т.д.
Spirits Moscow писал(а):Она всегда есть. Может разная просто.

Разная конечно, но всегда ли есть тут вопрос.
Spirits Moscow писал(а):Сопричастность

Легче перечислить чего не даёт пожалуй... И сопричастность и взаимную поддержку причём всестороннюю и здоровье и т.д. и т.д.
Spirits Moscow писал(а):Связи - нету, между любовью и энергетикой.

Любовь и есть обмен энергией. Если любовь односторонняя(неразделённая) то тоже большой плюс, но это не то что желательно. А желательна взаимная любовь, тогда происходит взаимный обмен энергией в итоге у обоих прибывает... При длительных взаимоотношениях в любви происходит сонастройка, т.е. энергетика становится близкой по параметрам, что приводит к скачкообразному росту энергии у обоих в этой Паре... Настолько скачкообразно, что может повысить энергию каждого в разы в десятки разов, в сотни и т.д. Что может привести в итоге к таким состояниям, когда происходят качественные изменения в людях... Типа "квантового перехода".
Spirits Moscow писал(а):Механизмы любви? Механизм ума, видимо, задействуется, точка.

Да ум, сознание могут быть задействованы, но и тут важна тонкая настройка своей энергетической структуры, чакровой системы, проводящих каналов и т.д. Т.е. это всё в случае взаимной любви отстраивается автоматом, т.е. Любовь даёт то, к чему стремятся все ищущие просветления и прочих "благ", но в отличие от искусственных медитаций и попыток получить какие-то состояния тут происходит всё естественно, с радостью и удовольствием... :o)
Spirits Moscow писал(а):не в коем случае,

Да, это было бы типа как сдаться... и пересесть с реактивного самолёта на старенький запорожец... типа такой аналогии.
Spirits Moscow писал(а):Внутреннее - не интересно

Внутреннее это опять попытка искусственно создать суррогат-заменитель, заменитель есть заменитель... :pardon:
Spirits Moscow писал(а):это ещё и не мнение вовсе.

Ну да мнение ещё нужно сформировать?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
только тогда получить у тебя это получится...

К сожалению не всегда это получается... Точно определить чего хочется тоже не всегда и даже определившись ресурс времени у нас сильно ограничен, поэтому можно остаться на вокзале и наблюдать как уехал поезд, на который купил билет.
14 апр 2019, 09:34  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):Ничего никуда не бежит.

Не бежит буквально, но, образно, бежит. Я уже писал про Сосана. И, разности потенциалов нет, но они есть.
14 апр 2019, 09:40  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Lanuhum писал(а):Не бежит буквально, но, образно, бежит

Ну образно конечно можно и так сказать...
14 апр 2019, 09:42  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

только тогда получить у тебя это получится...

Я не знаю логически своих желаний, но они все и всегда сбываются, иначе для чего они созданы, эти желания, как-то так, смотря что такое "желание", естественно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Владимир3 писал(а):Любовь и есть обмен энергией

Обмен энергией. Но не сама энергетика, она отличается у людей, потому что все занимаются своим, личным, оно индивидуально.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Владимир3 писал(а):взаимная любовь

Что под взаимностью понимается? Это либо общие интересы, либо одни цели, либо философия жизни одинаковая, либо пониманием двое связаны, либо, либо, либо, но так, чтобы всё стало взаимным, ну, это утопия, идиллия, так не будет, наверное, или только сам с собой, со своими, высшими, не знаю.
14 апр 2019, 09:43  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Владимир3 писал(а):К сожалению не всегда это получается... Точно определить чего хочется тоже не всегда и даже определившись ресурс времени у нас сильно ограничен, поэтому можно остаться на вокзале и наблюдать как уехал поезд, на который купил билет.

Я когда-то у Ницше прочитал: "Интересного дела хочет..."
Мне это понравилось, я поверил, что найду себе интересное занятие. Ещё не нашёл. Интересное дело, которое поглотит целиком и не надо будет хотеть чего-то ещё.
14 апр 2019, 09:50  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):сонастройка, т.е. энергетика становится близкой по параметрам

При длительном времяпроведении скорее происходит привыкание к чужой энергетике, если она сильно отличается. Ничего другого, с чего Вы это взяли? Энергетически, свою энергетику человек не меняет, настраивается с разными энергетиками в зависимости от подходящей ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Владимир3 писал(а):Ну да мнение ещё нужно сформировать?

Ага, а для начала - иметь его, я просто высказалась и ответила, кое-что поняв для себя, лично, спасибо.
14 апр 2019, 09:53  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):Обмен энергией. Но не сама энергетика, она отличается у людей, потому что все занимаются своим, личным, оно индивидуально.

Да, энергетика у всех своя. Но в любви происходит сонастройка и энергетики двух начинают работать в унисон, при этом оставаясь их личной принадлежностью.
Spirits Moscow писал(а):Что под взаимностью понимается?

Интересы, характер и т.д. и т.д. может быть у всех своя и разная... А взаимность это взаимное притяжение несмотря ни на что. Способность сопереживать, способность принять друг-друга во всех его проявлениях и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Lanuhum писал(а):Интересное дело, которое поглотит целиком и не надо будет хотеть чего-то ещё.

Да, интересное дело конечно способно поглотить человека.
14 апр 2019, 09:57  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3,
Унисон - как это, не могут разные люди быть одним - будет скука, а когда все разные, то есть интерес, я блин реалистка, извините, пожалуйста.
14 апр 2019, 09:59  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):При длительном времяпроведении скорее происходит привыкание к чужой энергетике, если она сильно отличается. Ничего другого, с чего Вы это взяли? Энергетически, свою энергетику человек не меняет, настраивается с разными энергетиками в зависимости от подходящей ситуации.

Это когда нет взаимной любви. А когда есть любовь, то происходит ещё большее разделение параметров.... Т.е. женщина становится женственнее, мужчина мужественнее, ну это так чтобы было понятно. Но и тут же растёт амплитуда энергообмена, и растёт взаимное притяжение...
14 апр 2019, 10:01  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

Spirits Moscow писал(а):утопия,

Утопия - не имея того самого набора общих идей - плодиться и размножаться. Но, однако, реализованная в этот век. Не надо мечтать быть всю жизнь вдвоём и друг другу врать об этом на свиданиях.
Я, вот, один живу. Порой, приходит мысль, что, гоняясь за идеалом, остался ни с чем. Но, эта мысль по чётным числам у меня проскакивает, а по нечётным я думаю, что, было бы мне сейчас лучше, если бы я был женат на женщине, с которой бы у меня были общими только половые органы?
Обязательно должно быть важное что-то в духовном, не материальном плане.
14 апр 2019, 10:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим