Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Любовь и энергетика...

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 448

theprodigy писал(а):мода такая?

Стараюсь не залипать на разводилово...
12 дек 2014, 17:24  ·  URL сообщения

theprodigy
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Владимир3 писал(а):Далее рожают детей, кормят сисей детей, тут же пьют пиво и тут же курят сигареты ну и т.д.
не переживайте!
ничего не случится с этими детьми..
Вы не знаете какого качества у вас вода в кране,
воздух за окном, из каких материалов дом сделан -
а за курение мамы во время кормления переживаете..
это не правильно (но так удобно -
типа: радетель за здоровье детей!
молодых россиян!)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Владимир3 писал(а):Стараюсь не залипать на разводилово..

это правильно..
12 дек 2014, 17:27  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

theprodigy писал(а):ничего не случится с этими детьми..

Увы, ты не прав...Случается сплошь и рядом! Это же наше будущее...И каким оно будет зависит от того кто рождается и как растёт и живёт...и думает.
12 дек 2014, 17:41  ·  URL сообщения

Инь
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

theprodigy писал(а):да?

нет

я не раз уже говорила о том
как смотрела тут в музеях фотографии счастливых глаз
тех кто стоил в израиле первые города

жили в ужасных условиях
но были счастливы
чем?
вопрос риторический

а сегодня что для счастья в основном нужно?
тоже... риторический
12 дек 2014, 17:51  ·  URL сообщения

theprodigy
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Инь,
Ни от какой я радости не удерживал сердце: Ибо ликовало мое сердце из-за моих трудов, - Ведь была мне вся эта доля из-за моих трудов! Но оглянулся я на дела, что сделали мои руки, И на труды, над чем я трудился, - И вот, всё - тщета и ловля ветра, И нет в том пользы под солнцем!
человек, который строил города за 2500 лет до ваших фотографий..
поищите, и вы обязательно найдете фотографии счастливых молодых людей и в наши дни..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Владимир3 писал(а):Увы, ты не прав.
да-да.. а Вы правы..
и на один даже вопрос теста не можете ответить.. :mocking:
12 дек 2014, 17:59  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Владимир3,
Нужна ли любовь между мужчиной и женщиной?
Любовь трансцендентальна. Не может быть любви к детям без любви между мужчиной и женщиной.

Что она даёт?
В смысле? Приток эндорфинов, который выражается в состоянии радости. Еще способствует сохранению человеческого вида.

Может жить проще, и окончательно перейти на отношения товар-деньги-товар?
Без трансцендентального существования любви и чистого секса между мужчиной и женщиной не получится.
12 дек 2014, 18:08  ·  URL сообщения

Инь
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

theprodigy писал(а):и вы обязательно найдете фотографии счастливых молодых людей и в наши дни

зачем мне фотографии "сейчас"?
я хочу видеть их на улицах
12 дек 2014, 18:56  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

theprodigy писал(а):да-да.. а Вы правы..
и на один даже вопрос теста не можете ответить

Думаешь мне нужен этот тест?
Прохожий писал(а):Не может быть любви к детям без любви между мужчиной и женщиной

Конечно.
Прохожий писал(а):Приток эндорфинов, который выражается в состоянии радости. Еще способствует сохранению человеческого вида.

Всё это вторично, а в первую очередь это обмен энергями, возможность резонанса, духовного роста и "просветления", только не придуманного и высосанного из пальца, а реального!
Инь писал(а):я хочу видеть их на улицах

Да и чем их будет больше, тем светлее будет в мире!
12 дек 2014, 19:05  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Владимир3,
... в первую очередь это обмен энергями...
Какими энергиями? Теми, что несут гормоны?

... возможность... духовного роста и "просветления"...
Не слышал, чтобы от любви кто-то духовно взрастал. А уж тем более просветлялся. Не пойму, в каком смысле здесь сказано о просветлении.
12 дек 2014, 21:56  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

theprodigy писал(а):поищите, и вы обязательно найдете фотографии счастливых молодых людей и в наши дни..

:good:
12 дек 2014, 22:10  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Прохожий писал(а):Какими энергиями? Теми, что несут гормоны?

Тонкие энергии (жизненная, биоэнергия, точно расписать пока не получится)...Гормоны, эндорфины это уже ответная реакция организма...
Прохожий писал(а):Не слышал, чтобы от любви кто-то духовно взрастал. А уж тем более просветлялся. Не пойму, в каком смысле здесь сказано о просветлении.

Это потому что примеров любви видимо мало видел...И их и правда немного...Суета, соседи, "друзья", добывание денеххх и т.д. обычно всеми силами помогают погасить всякие "телячьи" нежности...Остаётся голимый "суровый релизьм" с оскалом капитализма и прочих ...измов. А что ты считаешь просветлением? А любящие люди любят друг-друга, близких и весь мир! А это уже просветление..., т.к. любят они не потому что так надо или не надо, а просто любят изнутри...И это только начало...Далее любовь их может вывести на уровень богов, а не каких то медитирующих эгоистов, обуяных ЧСВ!
13 дек 2014, 05:52  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Владимир3 писал(а):А любящие люди любят друг-друга, близких и весь мир! А это уже просветление..., т.к. любят они не потому что так надо или не надо, а просто любят изнутри...И это только начало...Далее любовь их может вывести на уровень богов, а не каких то медитирующих эгоистов, обуяных ЧСВ!

Я не думаю, что это уже просветление.А по сути согласна, любви гораздо больше в мире, чем кажется на первый взгляд.Дети почти всегда любимы.
13 дек 2014, 10:34  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Владимир3,
... точно расписать пока не получится
А всё почему? Потому что твои доводы зиждутся на фантазиях, домыслах.

Гормоны, эндорфины это уже ответная реакция организма...
Но не на любовь. Это любовь - результат действия гормонов.

А что ты считаешь просветлением?
То, что было у Будды)))

А любящие люди любят друг-друга, близких и весь мир! А это уже просветление..., т.к. любят они не потому что так надо или не надо, а просто любят изнутри...
Это у тебя свое личное такое понимание просветления, которое к реальному ни какого отношения не имеет.
13 дек 2014, 11:11  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Прохожий писал(а):А всё почему?

А твои, а всех остальных??? Кто то может дать полный расклад по тонким энергиям и т.д.?
Прохожий писал(а):Но не на любовь. Это любовь - результат действия гормонов.

Нет гормоны и т.д. всё вторично...
Прохожий писал(а):То, что было у Будды)))

А что было у него??? В чём проявилось его просветление? А был ли он вообще, а то ли он говорил и делал? Ты сам лично слышал, видел?
Прохожий писал(а):Это у тебя свое личное такое понимание просветления, которое к реальному ни какого отношения не имеет.

Это как раз реальность, а не та, которую ищут в ашрамах, монастырях и прочих глюках!
13 дек 2014, 16:55  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Владимир3 писал(а):Это как раз реальность, а не та, которую ищут в ашрамах, монастырях и прочих глюках!

У каждого реальность своя. Тем кто оказались в "прочих глюках" стало тесно в вашей реальности.В ней к сожалению нет ответов на все вопросы.Хотя вы и пытаетесь их найти именно в рамках вашей реальности. Алхимический принцип:"Третьего не дано".
13 дек 2014, 21:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим