Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как найти работу своей мечты

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Scorpion
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Как найти работу своей мечты 

Всем привет! Буду рада если участники форума помогут решить проблему.
Мне 25 лет и в течение своего возраста мне не везет с работой.
1. Нахожу маленькую зарплату
2. Работы всегда много
3. Не получаю удовлетворение от работы.

Самый последний пункт для меня является самым важным. Поскольку не высокая зарплата, ни да же халявная работа не будет радовать.
Может я рассуждаю как идеалист и работа это вовсе обязанность, а не удовольствие?

Вот и сейчас нашла работу...бумажно-компьютерную....вроде ничего смертельного....а чувство грусти и тоски.....

Может есть какая то литература которая помогает определить способности и желания?
10 янв 2015, 14:10  ·  URL сообщения

tiefling
Активный участник

вы лучше идите шпалы укладывать. гарантированно, идя с работы домой, на мужчин вы смотреть уже не будете. работа будет вас полностью удовлетворять.
10 янв 2015, 14:14  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Re: Как найти работу своей мечты 

Scorpion писал(а):Может есть какая то литература которая помогает определить способности и желания?

Есть. Область знаний, существующая в Китае около 6 тысяч лет Называется Ба Цзы. Или 8 знаков. Еще ее иногда называют китайской астрологией. На мой взгляд очень точно определяет те области, в которых ты скорее и приятнее всего добьешься успеха. Области, предопределенные судьбой. По этой теме довольно много информации. Есть сайты, есть инструменты. Сможешь быстро оценить сама или обратиться за консультацией к специалистам. Рекомендую :o)
10 янв 2015, 15:38  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 229 | 282

Scorpion писал(а):Мне 25 лет и в течение своего возраста мне не везет с работой.

определись, какую работу ты хочешь получить
10 янв 2015, 15:42  ·  URL сообщения

spartakgod777
Участник

Работа должна быть как хобби, которое тебе нравится!
10 янв 2015, 15:51  ·  URL сообщения

Scorpion
Новичок

klo писал(а):Есть. Область знаний, существующая в Китае около 6 тысяч лет Называется Ба Цзы. Или 8 знаков. Еще ее иногда называют китайской астрологией. На мой взгляд очень точно определяет те области, в которых ты скорее и приятнее всего добьешься успеха. Области, предопределенные судьбой. По этой теме довольно много информации. Есть сайты, есть инструменты. Сможешь быстро оценить сама или обратиться за консультацией к специалистам. Рекомендую :o)

Cпасибо, очень интересно. А вы сами ее пробовали?
10 янв 2015, 17:14  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Scorpion писал(а):Cпасибо, очень интересно. А вы сами ее пробовали?

Когда можно было пробовать, я о Ба Цзы ничего не знал. Сейчас такой вопрос передо мной уже не стоит. Но могу сказать по себе, оглядываясь назад, что именно ту область, где у меня были успехи и к чему у меня были склонности, моя карта определяет точно. Потом, тебе всего 25. Можешь попробовать. Много не потеряешь, но можешь много приобрести. Говорят: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское". Но в данном случае и риска-то никакого нет. Возможно, это твой шанс начать жить интересно и легко. Успехов :o)
10 янв 2015, 18:56  ·  URL сообщения

Jedd
Участник

Scorpion писал(а):Может я рассуждаю как идеалист и работа это вовсе обязанность, а не удовольствие?

Если вы согласны с выражением "есть чтобы жить, а не жить чтобы есть", тогда работа это мера для поддержания жизненных функций в этом теле.

Scorpion писал(а):а чувство грусти и тоски....

Это имеет много более глубокие корни чем вы думаете. Человек всё пытается заполнить эту пропасть сиюминутными удовольствиями, но фактически не заполняет, а только отвлекается ненадолго.
11 янв 2015, 05:10  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Scorpion,
скорей всего слышали притчу про просветлённого
так вот "таскать хворост" там не даром
11 янв 2015, 05:34  ·  URL сообщения

Тінь
Активный участник

Благодарности: 0 | 6

Scorpion,

Книги: Автор Ты
" Как вийти замуж удачно, быть счастливой и воспитывать детей"
"Как получать удовольсвие при мытии посуды и других немаловажных вещей для существования Тела"
" Кто моет посуду, Кто получает или не получает удовольсвие"
"Как много средств нужно для СчастьЯ"
"Кто Я"
11 янв 2015, 05:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

"Что делать" Чернышевский
11 янв 2015, 06:10  ·  URL сообщения

Shadow
Участник

Хочу строить бизнес с нуля либо заниматься тем что приносит опыт который можно выгодно продать в будущем.Проблема - большая часть людей этой страны не хотят развиваться всесторонне и часто развиваются так как им говорят власти, то есть никак.Даже в бизнесе почти в любом,там где обслуживание клиентов, то оно скотское и почти никакое, альтернативы ведь нет - все одинаково скотские, зачем тогда быть лучше если и так схавают(и так везде).
16 янв 2015, 14:27  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 415 | 227

Shadow писал(а):.Проблема - большая часть людей этой страны не хотят развиваться всесторонне и часто развиваются так как им говорят власти, то есть никак.Даже в бизнесе почти в любом,там где обслуживание клиентов, то оно скотское и почти никакое, альтернативы ведь нет - все одинаково скотские, зачем тогда быть лучше если и так схавают(и так везде).

Shadow,
наличие куч говна не повод по нему ходить :pardon: ТО есть: стройте свое поле силы,бизнес,- так хорошо и идеально,насколько понимаете....и не быстро,-но вы опередите гомно-родов и гомноедов...а говна много,да :pardon:
20 янв 2015, 23:37  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 60 | 140

в первую очередь надо определится со своей мечтой - тогда будет ясно, что это за работа такая, которая ей соответствует. Нужно научиться отделять шелуху стремлений которые были привиты обществом в процессе воспитания / школы от тех стремлений и желаний, которые исходят из сердца - они присутствуют всегда, являются определяющим фактором жизни и удовлетворение этих стремлений будет так или иначе влиять на вашу оценку той работы, которую вы выполняете.

Например: в голову вбита идея о том, что работать надо-бы в адвокатской конторе. Но стремлением вашего сердца является работа связанная с чем-то совсем другим. И вот вы работаете в этой самой конторе. Все вас поздравили, зарплата допустим тоже хорошая. Как-бы мечта воплощена в жизнь. Но вы весь день только и делаете что в интернете (или в журналах) читать о чем-то не связанным с работой - вот это и было стремлением вашего сердца. Туда вам и надо.

Еще пример: когда вас просят помочь в чем-то, есть всегда какая-то область, где вы с радостью говорите - тут ты по адрессу обратился, тут я могу тебе хорошо помочь. Даже если до этого 8 часов в этой самой области вы и работали.

Все довольно-таки элементарно в моих примерах. Если так элементарно у вас не получается, то можно обратиться ко всяким разным системам (Ба Цзы?) или пройти какие-то семинары, онлайн-тесты. Критерием результатов таких тестов является примерка этих результатов на мои примеры приведенные выше - эта область деятельности вас реально интересует? Настолько, что во время другой работы вы будете халтурить и читать журналы / сайты на эту тему? Будучи профессионалом в этой области, стали бы вы с удовольствием помогать друзьям, или после 8-часовой работы вам понадобится отдых от данной деятельности?
22 янв 2015, 11:41  ·  URL сообщения

Радон
Участник

Благодарности: 0 | 1

Я хочу поговорить на подобную тему, не знаю новую открывать или сюда написать?

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
У меня другая проблема, я высоко духовный человек, с юных лет занимался духовным развитием и до сих пор успешно продолжаю. Но вот с работой у меня не вяжется в жизни, хотя и имею высшее образование.Все потому что сложно находит общие точки соприкосновения с коллегами. Не знаю куда мне устроиться чтобы комфортно зарабатывать на жизнь. А то такой образ жизни привел меня на грань нищеты, и я чуть ли не вынужден просить милостыню. Надеюсь что кто то из посетителей подскажет мне из собственного опыта куда можно устроиться, где он сам работает.
21 фев 2015, 16:07  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!