Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бог - это тупик

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

krumdel
Участник

Благодарности: 0 | 0

С какой традицией вы знакомы глубинно? Или ваш гуру?
Мы здесь говорим не конкретно о сексе, а проецируем на антропоморфные свойства, свойства божественного, в силу ограниченного человеческого восприятия и недостаточности для этого слов. Такими же пассажами пользуется допустим Ригведа.
Что вы называет религией? Для меня это связь, общение, практика в любви вестимо. А для вас?
24 мар 2015, 15:12  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

krumdel писал(а):Что вы называет религией? Для меня это связь, общение, практика в любви вестимо. А для вас?

Для меня религия это вполне конкретный способ познания мира(не постижения, увы, а именно,познания)...
Религия принимает информацию о мире НА ВЕРУ...
Т.е. адепт религии начинает с того.,что заучивает наизусть ту картину мира, которую предлагает библия и ее толкователи...
Это уровень ребенка, у которого родители не считают нужным развивать творческую составляющую...Это способ воспитания послушных рабов...
krumdel писал(а): проецируем на антропоморфные свойства, свойства божественного,

Вы верите в то, что можно заповедь "не убей" спроецировать на мировоззрение каннибала, в чью картину мира входит убийство себе подобного как единственный способ выживания ?
И как же вы это ему объясните, если он в вас видит исключительно пищу ?
А чем, скажите мне , пожалуйста, отличается современный член социума, ратующий за сохранение смертной казни, или ведущий войны за сохранения целостности государства ценой жизни своих граждан, от каннибала ?
Да, ничем...
О какой Любви, которая есть состояние сознания, можно с ними говорить ?
Может сначала надо это состояние сформировать ?
24 мар 2015, 16:37  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Я сейчас попытаюсь вас понять, но мне нужно время.

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:
Очень за вас рад. Другой вопрос зачем?
Вам не кажется, что религия тут ни при чем, а информацию о мире черпает человек?
Давайте согласимся, что картину мира предлагает нам Творец, он же предлагает нам допустим Библию, он же посылает толкователей Библии, он же посылает исполнителей Библии. Он же даёт нам допустим книги, которые в свою очередь дают нам повод сомневаться в Библии, сомневаться в толкователях или даже в самом бытии Творца. Для чего? Я вам не скажу, попробуйте спросить у вашего мира восприятия. Может оно вам ответит. Довольны ли вы ответом? И какой смысл познавать, если уже и так всё ясно и всё по полочкам?
Понимаете, чтобы ребёнку начать развивать творческие способности, ему необходим хотя бы небольшой базис материала, с которым будет работать ребёнок, это раз. И какой-то минимум знаний как работать с материалом, это два. И уже от взаимодействия души ребёнка с материалом рождается что-то новое, это три. Дети пусть не всегда, но послушны родителям. Это состоянии длится не вечно, потому что дети выростают, хотя признаться лично мне больше импонирует смотреть мультфильмы, чем напрягать голову читая чью-то кандидатскую, хотя особый кайф в этом тоже есть.
Извините, а мы с вами кто? Не каннибалы? Занимаемая пожирательством друг друга на каком-то ментальном уровне. Это положение вещей вас устраивает?
Этикой законодательства не занимаюсь. Библейские цитаты приводить не буду. Я не толкователь и не исполнитель. И вообще о Библии говорить мне тяжело. Потому что надо работать с собственным архивом данных. Далее.
А вот о состоянии сознания хочу поговорить. Допустим я схавал ЛСД и поймал нехилый трип. Ну и чё? Кому извините меня от этого легче? Не преславутый ли это эгоизм? Ну вот и всё.
24 мар 2015, 17:03  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

krumdel писал(а):Давайте согласимся, что картину мира предлагает нам Творец, он же предлагает нам допустим Библию, он же посылает толкователей Библии, он же посылает исполнителей Библии.

Не соглашусь...
Тот, кто сам Творец, будет обучать людей Творчеству...
А творчество связано с СОБСТВЕННЫМ выбором... Тем , который не по указке взрослых, не по Библии, не по книгам... а только САМОСТОЯТЕЛЬНО...
krumdel писал(а):Понимаете, чтобы ребёнку начать развивать творческие способности, ему необходим хотя бы небольшой базис материала, с которым будет работать ребёнок, это раз.

Для этого существует школа, которая помогает ребенку развивать свой мозг-компьютер...
Но она не сможет научить ребенка делать СВОЙ выбор... Просто по-определению ...
Именно для этого и дана человеку ЖИЗНЬ. которая обучает этот выбор делать.
krumdel писал(а):Извините, а мы с вами кто? Не каннибалы? Занимаемая пожирательством друг друга на каком-то ментальном уровне. Это положение вещей вас устраивает?

Меня не устраивает, поэтому и стала на путь, который должен привести к ответу, как конкретно формируется состояние сознания в организме человека...
Это путь приобретения личного чувственного опыта - самостоятельно, а не по книгам или всевозможным "духовным практикам"... И в обязательном порядке в жизни, а не в иллюзиях - сновидениях и мыслеобразах...
krumdel писал(а):Допустим я схавал ЛСД и поймал нехилый трип.
Это иллюзорное состояние сознания (ИСС), которое не имеет отношения к тому состоянию, которое определяется формулой "Бог есть Любовь"....
24 мар 2015, 18:40  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Это всё о чем я писал выше и есть Он.
Бог вас всегда на руках носит. Убаюкивает, кашку в ротик даёт, памперсы меняет.
Жизнь - это и есть школа Бога. Если хотите понять, то Бог это и жизнь и школа и школа жизни.
Ну вот и всё. Разбирайтесь.
24 мар 2015, 19:11  ·  URL сообщения

manilow
Участник

Благодарности: 1 | 0

интересно кто-нибудь уже замечал
два доктора наук, один физики, другой философии одновременно научным методом доказали существование Бога за что один из них получил 1,5 лимона долларов

и это без пустых разговоров, трактовок и метафор
25 мар 2015, 00:20  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Я их знаю. Одного Юра зовут, мы с ним муравьиных спирт на лавочке распивали, а другой в котельной работает. Митьком кличут. Но спирт у нас быстро закончился поэтому они наукой занялись, а я пошёл на ариом флудить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Но тому чуваку деньги не нужны, короче мы всё пропили.
25 мар 2015, 00:25  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

krumdel писал(а): Если хотите понять, то Бог это и жизнь и школа и школа жизни.

исключено...
Просто потому, что Бог это Истинное Добро (по определению)...
А жизнь на данном этапе существования человека проявляется исключительно средствами зла...
25 мар 2015, 11:05  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Я ход ваших мыслей понял. Вы вырите, что в долгосрочной перспективе возможно построение идеального общества, где не будет убийства, претеснений и все дружным строем будут воспевать Создателя?
25 мар 2015, 11:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

krumdel писал(а): Вы вырите, что в долгосрочной перспективе возможно построение идеального общества, где не будет убийства, претеснений и все дружным строем будут воспевать Создателя?

Не так... :o)
Знаю путь, двигаясь по которому, человек может стать в долгосрочной перспективе не потенциальным носителем разума, а разумным человеком, который сможет жить в обществе, где главной ценностью является творение истинно добрых дел для другого человека...
В истинно добрые дела не входит воспевание кого-либо, так как это способствует развитию гордыни в человеке...
Цель человека стать Творцом, а не поклоняться Творцу...
25 мар 2015, 11:52  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Хорошо. Как с Невского пройти к дому БГ?
25 мар 2015, 12:04  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

krumdel писал(а): Как с Невского пройти к дому БГ?

Обучение творчеству начинается с САМОСТОЯТЕЛЬНОГО поиска ответов на свои вопросы... :mocking:
25 мар 2015, 12:11  ·  URL сообщения

krumdel
Участник

Если вы не можете сказать где в Питере живёт БГ, то об остальном даже не намерен спрашивать.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 53 секунды:
Итак подведём итоги. Если все поголовно в Питере станут при жизни жителями Шамбалы, как Отражение, которые хуй тебе скажут где живёт Борис Борисович. То мне придётся прибегнуть к трансцендентному, то есть задействовать какие-то телепатические способности и найти самому. Так вот, говорю я вам это настоящее насилие над человеком, потому что если я не хочу этого делать, то вы меня просто принуждаее к этому. Другими словами я хочу сказать. что люди вроде вас это трансцендентные насильники. У меня всё.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А как же человеческие отношения? Разговорчики, посиделки на кухонке с хересом. Не в этом ли много любви?
25 мар 2015, 12:17  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

krumdel писал(а):А как же человеческие отношения? Разговорчики, посиделки на кухонке с хересом. Не в этом ли много любви?

В этом много алкогольной зависимости, а вот любви как таковой очень мало...
25 мар 2015, 15:16  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

manilow^
два доктора наук, один физики, другой философии одновременно научным методом доказали существование Бога

Научным методом доказывают существование Бога святые и йоги. Входят в контакт с Духом в медитации, молитве. Это может сделать каждый, если будет стремиться.
26 мар 2015, 08:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим