Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветлённый, могу ответить на ваши вопросы.

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

qwe
Участник

Благодарности: 0 | 1

18 янв 2015, 13:44  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

Re: Просветлённый, могу ответить на ваши вопросы. 

qwe писал(а):Просветлённый, могу ответить на ваши вопросы.

Раз можешь ответить на любые вопросы, значит свои уже не возникают :smile:

Чтобы лучше тебя узнать, скажи:

1. Что такое просветление?
2. Как достичь просветления?
3. Как просветление изменило твою жизнь?
18 янв 2015, 14:31  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 408 | 557

qwe писал(а):Просветлённый, могу ответить на ваши вопросы.

в чем сила?
18 янв 2015, 16:52  ·  URL сообщения

qwe
Участник

[quote="klo"]

1. Что такое просветление?
2. Как достичь просветления?
3. Как просветление изменило твою жизнь?[/
quote]

Ничто.
Никак.
Никак.
18 янв 2015, 17:23  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

qwe писал(а):Ничто.
Никак.
Никак

Ну, так отвечать любой может... :mocking:
18 янв 2015, 17:24  ·  URL сообщения

qwe
Участник

Alter ego писал(а):в чем сила?

В простоте и незамороченности.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Отражение писал(а):Ну, так отвечать любой может.

Вопросы несущественные - ответы на них ничего не дадут.
18 янв 2015, 17:27  ·  URL сообщения

Сфинкс
Новичок

Благодарности: 0 | 0

qwe, я скоро умру, и боюсь небытия. Далее, как я понимаю, ничего ни для кого нет, но страх стать ничем есть.
Что можно сделать или попытаться сделать/осознать/понять, чтобы увидеть, кто я на самом деле?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если это невозможно, то как уйти из жизни без сожалений, радостно? Ведь я понимаю, что другого шанса жить не будет.
18 янв 2015, 18:25  ·  URL сообщения

qwe
Участник

[quote="Сфинкс"]qwe, я скоро умру, и боюсь небытия. Далее, как я понимаю, ничего ни для кого нет, но страх стать ничем есть.
Что можно сделать или попытаться сделать/осознать/понять, чтобы увидеть, кто я на самом деле?[/quote
]
Что-то внутри мне подсказывает, что Вы получите ответ на свой вопрос перед смертью. Просто расслабьтесь...
18 янв 2015, 19:04  ·  URL сообщения

La femme Nikita
Активный участник

qwe,
Что в твоем понимании существенный вопрос?
Дед Мороз на все вопросы отвечает, а ты смотри какой переборчивый. Так просветлел, что и зазнался уже :mocking:

Откуда сила воли и что она есть такое? Как с ней обращаться и почему она теряется?
Вопросы устраивают?
18 янв 2015, 21:57  ·  URL сообщения

klo
Активный участник

Благодарности: 0 | 14

qwe писал(а):Ничто.
Никак.
Никак.

Очень лаконично. А с чего ты взял, что ты - просветленный? :pardon:
18 янв 2015, 22:43  ·  URL сообщения

qwe
Участник

La femme Nikita писал(а):qwe,
Что в твоем понимании существенный вопрос?
Дед Мороз на все вопросы отвечает, а ты смотри какой переборчивый. Так просветлел, что и зазнался уже

Откуда сила воли и что она есть такое? Как с ней обращаться и почему она теряется?
Вопросы устраивают?

Где здесь было написано, что отвечает на вопросы Дед Мороз? И где здесь было написано, что ответы будут даны на все вопросы? Отвечаю только на то, что по моему чувству нужно знать /способствует пробуждению конкретного человека.

Это Ваш энергетический потенциал. Теряется потому что расходуете на то, что не соответствует Вашей программе.
18 янв 2015, 23:13  ·  URL сообщения

La femme Nikita
Активный участник

qwe,
Где здесь было написано, что отвечает на вопросы Дед Мороз?

А что без тебя не может быть известно отвечает Дед Мороз на вопросы или нет? И это разве был вопрос? Это было утверждение, а дальше приведен пример тебя для сравнения с ним.

И где здесь было написано, что ответы будут даны на все вопросы?

А тебе разве задавали этот вопрос?

Ты отвечаешь на вопросы или комментируешь предложения?

Ты сделал заявку, а не мы.

Тогда конкретизируй, что ты можешь, а что нет заранее. ))))

Отвечаю только на то, что по моему чувству нужно знать /способствует пробуждению конкретного человека.

Ага, а ты решил, что ты знаешь, что и для кого нужно знать? Кто ты такой?! :shock:
Это Ваш энергетический потенциал. Теряется потому что расходуете на то, что не соответствует Вашей программе.

А я тебе, что вопросы про себя задавала? :lol: Лично про меня, меня ни чьё мнение не интересует.
Тебе задала конкретные простые вопросы, на них любой ответит, но ты не можешь ))

В ответах не нуждаюсь, не утруждайся :lol:
18 янв 2015, 23:38  ·  URL сообщения

Rillan
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

qwe,
Людям не надо просветления. Ты рано пришел.
19 янв 2015, 00:01  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Благодарности: 0 | 11

Вот пример реального просветления,т.е устойчивый переход на принципиально новый уровень сознания.

Любой просветленный мастер обьясняет все просто и доступно для человека с которым он общается без всякой заумной фигни.

Однажды, когда Я возвращался один, интуиция подвела Меня, или, что вернее, просто наступило время встречи с духом смерти…

Я сорвался в пропасть… Тело разбилось… Я думал, что умер… Но это оказалась не смерть, это была… — Жизнь!

Я проваливался в безграничный Свет… Там не было тела, там были свобода и радость Бытия, полнота Жизни, сияние счастья в беспредельности Света!

Смерть же тела так и не наступила. Я долго находился на грани между ней и жизнью… Я то вновь возвращался в тело, то потом опять нырял в Свет… Я скользил между этими состояниями по некоему проходу, похожему на туннель в горе, заполненный водой… На одном конце его был вход в тело, на другом — выход в Океан Света. Но эти перемещения не были произвольными с Моей стороны: их делал Он для Меня…

Мне больше не хотелось возвращаться в тело. И Я обхватил Собою, казалось, весь Свет, чтобы остаться в Нём навсегда…

И тогда вдруг… над Океаном Света встал Я — огромный, подобный горе. Я полностью ощущал Себя: Я был живой, настоящий! У Меня были и лицо, и руки, Я видел и мог осознавать Себя, шевелиться! И мог также полностью погружаться в Глубины Света, из которых Горой исходил Я…

Великие Покой, Сила и Понимание наполнили всё Моё новое естество. Я был в Единстве со Всем.

… Моё тело выглядело крошечным. Я попытался втянуть его в Себя, но это не получилось. И тогда Я понял предложение Великого Изначального Света, понял без слов, так же, как прежде понимал Того, Кого познал как Великого Духа. Я опустился в Глубину, где был только Он, растворился в Нём и медленно стал заполнять Им из Глубины проход к телу и затем тело изнутри. И произошло чудо: тело было исцелено!

… Много времени Я провёл в этом неразрывном Единстве. Я познавал Высшие Истины в Первоисточнике, будучи погружённым напрямую в знание ответов: в знание Законов Бога, Законов Бытия!

Теперь — Великий Свет смотрел Моими глазами. Он смотрел на людей, включая тех, кто никогда не любили Меня, — и Его Любовь лилась и на них. И Я понял, что это — Моя любовь, что это Я не смогу жить иначе, чем став для них проводником — проводником через перевал смерти, проводником в Жизнь Истинную.

… Я вернулся жить к людям. Я стал учить их, что жизнь не заканчивается со смертью тела, что существует Высшая Справедливость, с Которой мы встречаемся за порогом смерти. Я научился видеть состояния душ и тел, причины болезней и многое другое. Я видел, что злоба, агрессия, ненависть делают энергии внутри тел чёрными — и таких людей уже невозможно излечить. Только глубокое покаяние и изменение самой сути человека может помочь. Я видел и светимость состояний любви и нежности — преображающих, позволяющих погружать души с такими свойствами в тот Свет…

Я долго тогда учил этому — Законам Любви, Законам Жизни!

Я продолжаю и сейчас этот Свой труд!

А здесь, сейчас — Я так рад дарить вам последние ступени Пути! Это — редкая удача!

http://ru.aquarian-age.org.ua/Teachers/Eaglestform.html
19 янв 2015, 13:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

qwe писал(а):Вопросы несущественные - ответы на них ничего не дадут.

А вы бог, чтобы за всех решать, кому и что дают те или иные ответы ?
Тогда вам следует читать школьные стихи, и постигать заложенную в них мудрость, а не давать ответов на вопросы, суть которых вы не понимаете...
"Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, -

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать". Тютчев.
Сфинкс писал(а):Что можно сделать или попытаться сделать/осознать/понять, чтобы увидеть, кто я на самом деле?

Начать творить добрые дела для других...
19 янв 2015, 14:27  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!