Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книги КК в свете реальной эзотерики

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

ray
Активный участник

Благодарности: 947 | 529

AVG писал(а):это реальная Традиция, а НЕ учение с названием.

в этой традиции есть известные Учителя? :smile:
07 дек 2018, 16:03  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 151
Профиль   Сайт

ray писал(а):в этой традиции есть известные Учителя?

а как ты представляешь себе наличие известных учителей у Традиции без названия и без учения? :mocking:
07 дек 2018, 16:27  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 0 | 61

AVG, а нахрена ты тут на форуме распинаешся :)
07 дек 2018, 16:51  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

AVG писал(а):а как ты представляешь себе наличие известных учителей у Традиции без названия и без учения? :mocking:

традиция - передача знания от учителя к ученику, есть ли в проповедуемой тобой традиции линия преемственности?
07 дек 2018, 17:04  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

345,
вот мое учительское резюме
p1404122.html#p1404122
если у тебя есть вопросы или желание поговорить, то смотри пункт 3 раздела "обучение" =)

А перепираться тут с тобой мне НЕ интересно. Свои ВаЖнЫе житейские мыслезнания по поводу безупречности можешь продолжать высказывать где-нибудь на пне или в других, специально отведенных для этого местах :mocking:

Давай, до свидания.

tiiien писал(а):AVG, а нахрена ты тут на форуме распинаешся :)

Много зачем:
1. засвечиваю тему =)
2. ищу людей с запросом на РЕАЛЬНО новое, а НЕ на "новые" знания и умения, которые на самом деле являются лишь расширением старого, узнанного ими из книжек и тупо-глюко-практик.
3. Мне самому полезно держать в тонусе свою способность проявлять Понимание, чтобы показывать людям на Луну не смотря на то, что смотрят они исключительно на палец.
4. Свободный художник - просто НАДО писать и все. А что из этого получится мне НЕ важно в виде целеполагания =) Важно увидеть то, что получится реально, без каких-то моих ожиданий, привязок, планов, целей и пр. фигни.
5. и прочее =)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
ray писал(а):традиция - передача знания от учителя к ученику, есть ли в проповедуемой тобой традиции линия преемственности?

у тебя обычные книжно-псевдоэзотерические понятия о традиции.

1. Традиция это ПЕРЕДАЧА но НЕ Знания, а постижения и проЖивания.
2. Носитель Традиции это НЕ просто учитель, а УЧИТЕЛЬ УЧИТЕЛЕЙ. У него такая передача осуществляется через нетвердую часть реальности, где он ВСПОМИНАЕТ живой опыт других Носителей Традиции.

Носителю Традиции не нужны учение, названия, ломпасы и известность. Он - часть Реальности, настраивается на Традицию самой Реальностью в пространстве настройки, которое я назвал мясорубкой.

в общем мне надо долго писать про сложные РЕАЛЬНЫЕ вещи, а ты все равно вряд ли что-то поймешь...
Последний раз редактировалось AVG 07 дек 2018, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).
07 дек 2018, 17:28  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

AVG писал(а): Носитель Традиции это НЕ просто учитель, а УЧИТЕЛЬ УЧИТЕЛЕЙ. У него такая передача осуществляется через нетвердую часть реальности, где он ВСПОМИНАЕТ живой опыт других Носителей Традиции.

короче, нет никакой традиции у тебя, один воображариум :mocking:
07 дек 2018, 17:36  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

ray писал(а): нет никакой традиции у тебя, один воображариум

нет ничего такого, что соответствует твоим книжным ФАНТАЗИЯМ о традиции.
побегай по базару активнее, там тебе лапши на уши навесят от традиций, ашрамов, фондов, школ, известных учителей и пр.

А я не подаю.
07 дек 2018, 19:13  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

AVG,

читай хотя бы википедию:
Тради́ция (от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение... :mocking:
07 дек 2018, 19:17  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):у тебя обычные книжно-псевдоэзотерические понятия о традиции.

ray писал(а):читай хотя бы википедию:
Тради́ция (от лат. traditio «предание», обычай) — множество представлений, обрядов, привычек и навыков практической и общественной деятельности, передаваемых из поколения в поколение...

читай то, что я пишу. Определение в википедии - это обычные понятия о традиции, которые такие как ты натягивают на свои книжно-псевдоэзотерические представления о реальных вещах.
Последний раз редактировалось AVG 07 дек 2018, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
07 дек 2018, 19:41  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

345 писал(а):У меня ответ, зачем реальная безупречность, укладывается в 2 минуты монолога,

:laugh: :laugh:

так вот в этом и есть разница тебя, ВООБРАЖАЮЩЕГО что ты "пустой стакан", тогда как на самом деле до краев забит житейскими ответами, и меня - Учителя по реальной эзотерике, в которой ответов вообще нет, а есть лишь ДВИЖЕНИЕ по направлениям. Все, что имеет ответ, это НЕ эзотерика.

Как говорится "почувствуйте разницу" =)
Последний раз редактировалось AVG 07 дек 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
07 дек 2018, 20:19  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 0 | 61

!превосходно!
07 дек 2018, 22:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

tiiien,
а ты тут зачем? хочешь что-то спросить? или рассказать? =)
07 дек 2018, 22:38  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 211 | 132
Профиль   Сайт

AVG,

напомните, пожалуйста, какая связь между эзотерикой и ответами

а
точно
08 дек 2018, 22:08  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):Все, что имеет ответ, это НЕ эзотерика.
08 дек 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 211 | 132
Профиль   Сайт

в эзотерике нет ответов сильно отличается
08 дек 2018, 23:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы