Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Книги КК в свете реальной эзотерики

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 151
Профиль   Сайт

kodo писал(а):Что может быть ближе к настоящей реальности, чем собственное восприятие-осознание?

Бытие и Разумность :ugu: Вот только это нельзя пощщщупать, а значит в книгах об этом только сказочки пишут, что резко обламывает книжных эзотериков :mocking:

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
.

NeoNilla - NN писал(а):АВГ, а не является ли это твоя "Глубина" (в приведённой тобой формулировке) - точкой ноль или "моментом истины" для ищущего человека, когда мудрецы просто констатировали "я знаю, что ничего не знаю", и смирялись - как раз из-за невозможности "достигнуть" (см. у себя в дефиниции), постичь Истину?

Да, можно так сказать.

После выхода на Глубину человек должен осознать где находится и выйти на РАБОТУ с тем-чего-НЕТ. Все книжные эзотерики в этом месте начинают воображать прочитанное, сводя в своих теоретических изысканиях и глюко-тупо-практиках то-чего-НЕТ к тому-что-ЕСТЬ. При этом дальнейшее движение в сторону эзотерики Реальности наглухо закрывается. Чтобы максимально затруднить это явление, я и ввел понятие того-чего-НЕТ. После чего все воображалы шарахаются от моего "ликбеза" как черт от ладана - воображать то НЕ ЧЕГО - зачем такие тексты читать? :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):То есть, нет вообще такого учения, которое было бы истинным (о бытии, о человеке, о сущности вещей...). Все они скорее дополняют ("принцип дополнительности"), а не размежевывают, друг друга.
Если вспомнить притчу о слоне и слепцах, то каждый видел в слоне что-то своё. Но если бы эти разные представления соединить (опять же, по "принципу дополнительности"), то и получился бы более-менее целый слон. И все, наверное, были бы довольны.

Не совсем так. Притча немного пробуксовывает - для постижения "слона" в реальности нужно выходить на КАЧЕСТВЕННО иные инструменты. Совмещение (поиск общего) подходов мудрецов - вообще бред, дополнение как-то работает, но тоже не дает в итоге именно "слона".

Слона дает выход на Бытие, а потом на Разумность... Я сразу ломанулся к Разумности через понимание Понимания, и теперь, после работы с человеком традиции, я увидел кучу проблем, связанных с таким движением. Сейчас Работаю над этим...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
.

Ру-Чей писал(а):kodo, привет!..
Хорошо пишешь...

Иногда лучше жевать, чем говорить (с) :mocking:

Пиши по делу. Если ты считаешь что это хорошо, то напиши в чем именно, расширь проблематику вопроса, выскажи свои идеи. Неконструктивные возгласы буду удалять.
15 мар 2015, 17:47  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

AVG писал(а):Да, можно так сказать.

После выхода на Глубину человек должен осознать где находится и выйти на РАБОТУ с тем-чего-НЕТ. Все книжные эзотерики в этом месте начинают воображать прочитанное, сводя в своих теоретических изысканиях и глюко-тупо-практиках то-чего-НЕТ к тому-что-ЕСТЬ. При этом дальнейшее движение в сторону эзотерики Реальности наглухо закрывается. Чтобы максимально затруднить это явление, я и ввел понятие того-чего-НЕТ. После чего все воображалы шарахаются от моего "ликбеза" как черт от ладана - воображать то НЕ ЧЕГО - зачем такие тексты читать?

А не произошло ли то же самое и с тобой? После выхода "в ноль" (о чём у меня выше) ты вернулся к "тому-что-есть" (и даже книжку о "пирамидке" написал - прям как ты сам тут и критикуешь), о чём ты и kodo говоришь:
AVG писал(а):Бытие и Разумность Вот только это нельзя пощщщупать, а значит в книгах об этом только сказочки пишут, что резко обламывает книжных эзотериков

По поводу перехода от "того-чего-нет" к "тому-что-есть": это закономерный процесс - от бессмысленности человек поворачивается к смыслам "того-что-есть". Что входит в "то-что-есть"? Сам человек, его жизнь и смысл его жизни. О последнем: ты тут где-то писал (не могу найти этот пост), что у тебя нет полной уверенности в том, правильно ли ты проживаешь свою жизнь или нет. Выходит, твои выход на загадочный "Инструмент" и Работа с ним не гарантируют человеку правильность его действий и правильное проживание его жизни.

Не совсем так. Притча немного пробуксовывает - для постижения "слона" в реальности нужно выходить на КАЧЕСТВЕННО иные инструменты. Совмещение (поиск общего) подходов мудрецов - вообще бред, дополнение как-то работает, но тоже не дает в итоге именно "слона".

Это не бред - это диалектика: критическая масса количества разных знаний приводит к качеству этих знаний. Человек так и движется: от старого знания к новому, от этого "нового", ставшего уже старым, - снова к новому. У тебя же самого где-то тут был приведён алгоритм движения - от простого единичного слова (через промежуточные стадии) к пониманию надконцепций. Что-то неопозитивистское в этом есть. :angel:

Слона дает выход на Бытие, а потом на Разумность... Я сразу ломанулся к Разумности через понимание Понимания, и теперь, после работы с человеком традиции, я увидел кучу проблем, связанных с таким движением. Сейчас Работаю над этим...

От Бытия по-любому не уйти, осознают это люди или не осознают. Ибо человек сам является бытием, помещённым в Бытие мира.
15 мар 2015, 19:19  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

NeoNilla - NN писал(а):А не произошло ли то же самое и с тобой?

Со мной это точно не произошло :mocking: А вот с теми, кто будет читать эту книгу не умея РАБОТАТЬ на Глубине, безусловно произойдет именно это - болезнь под названием книжная эзотерика :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):у тебя нет полной уверенности в том, правильно ли ты проживаешь свою жизнь или нет.

В эзотерике нет понятия правильности и я умею работать в пространстве тотального идиотизма. Выход на Работу с Неспящим косвенно показывает, что я нужен Реальности, так как Неспящий является её частью, и делает он не то, что ему хочется, а то, что нужно Реальности.

NeoNilla - NN писал(а):Выходит, твои выход на загадочный "Инструмент" и Работа с ним не гарантируют человеку правильность его действий и правильное проживание его жизни.

Что-то гарантирует только страховой полис, да и то во времена О Бендера :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):Это не бред - это диалектика: критическая масса количества разных знаний приводит к качеству этих знаний.

Это БРЕД. Диалектика прикладывается с тому, что ты назвала "принцип дополнительности", а СОВМЕЩЕНИЕ - это бег на месте.

NeoNilla - NN писал(а):Ибо человек сам является бытием, помещённым в Бытие мира.

это сказочка :mocking: То есть фраза имеет смыл, но тебе её никогда не понять, не говоря уже про выход через неё на какие-то реальные вещи.
15 мар 2015, 19:40  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

AVG писал(а):Это БРЕД. Диалектика прикладывается с тому, что ты назвала "принцип дополнительности", а СОВМЕЩЕНИЕ - это бег на месте.

У меня так и было написано (правда, ты стёр мой пост, пришлось взять из цитирования):
NeoNilla - NN писал(а):Если вспомнить притчу о слоне и слепцах, то каждый видел в слоне что-то своё. Но если бы эти разные представления соединить (опять же, по "принципу дополнительности"), то и получился бы более-менее целый слон. И все, наверное, были бы довольны.

АВГ, если ты и дальше будешь подтирать посты для создания собственного "алиби", перевирать слова оппонентов, то я не вижу смысла продолжать с тобой дискутировать. Постепенно все от тебя отходят в твоём разделе. Что ж, у тебя теперь появился новый инструмент Работы с собой - "те-кого-нет". Работай теперь с этим инструментом, в полном одиночестве.
15 мар 2015, 20:38  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

NeoNilla - NN писал(а):У меня так и было написано (правда, ты стёр мой пост, пришлось взять из цитирования):

Что за гониво? :mocking: Никаких твоих постов я ПОКА не стирал :ugu:

Вот твой пост,
p480587.html#p480587
причем ты жирным шрифтом выделила мои слова, а отвечала на свои выдумки - как обычно :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):AVG>> Не совсем так. Притча немного пробуксовывает - для постижения "слона" в реальности нужно выходить на КАЧЕСТВЕННО иные инструменты. Совмещение (поиск общего) подходов мудрецов - вообще бред, дополнение как-то работает, но тоже не дает в итоге именно "слона".

Это не бред - это диалектика: критическая масса количества разных знаний приводит к качеству этих знаний.

Видишь что я бредом назвал? И даже в скобках подписал;"Совмещение (поиск общего) подходов мудрецов - вообще бред". А дополнение я бредом не называл.

Так что ты как минимум зрение потеряла, а как максимум - остатки мозга :mocking: Будешь ТУПИТЬ - буду и твои сообщения стирать. Мне с тупарями не нравится общаться :mocking:
15 мар 2015, 20:51  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

AVG писал(а):Что за гониво? Никаких твоих постов я ПОКА не стирал
p480587.html#p480587
Вот твой пост,

Чудесатость! Причём восстановился и пост Ру-Чья! Хотя я точно помню, что и его тоже не было.

причем ты жирным шрифтом выделила мои слова, а отвечала на свои выдумки - как обычно

Про "принцип дополнительности" (то, что было у меня выделено) - это разве твои слова?! :shock:
Ты их заменил словом "совмещение", которое мной было интерпретировано (с опорой на "принцип дополнительности") как соединение, сочетание, а не "объединение одновременно в одном лице, предмете, явлении и т. п.", как в твоём сообщении.

Видишь что я бредом назвал? И даже в скобках подписал;"Совмещение (поиск общего) подходов мудрецов - вообще бред". А дополнение я бредом не называл.

У меня изначально было написано - "принцип дополнительности", и неоднократно. А ты подсунул мне слово "совмещение". Ну, ладно - думаю - это АВГ под ним и подразумевает ПД, просто сократил термин ПД до одного слова. А оно вон как оказалось!

Так что ты как минимум зрение потеряла, а как максимум - остатки мозга Будешь ТУПИТЬ - буду и твои сообщения стирать. Мне с тупарями не нравится общаться

Да-да-да, очень знакомый пеньковский приём! Подтасовка фактов и проекция на оппонента. Мне тоже не интересно с такими собеседниками общаться. Качество обсуждения уходит "в песок". :bye:
15 мар 2015, 21:27  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

NeoNilla - NN писал(а):У меня изначально было написано - "принцип дополнительности", и неоднократно. А ты подсунул мне слово "совмещение". Ну, ладно - думаю - это АВГ под ним и подразумевает ПД, просто сократил термин ПД до одного слова. А оно вон как оказалось!

Какой пассаж :rofl:

Оказывается собеседник может мыслить ШИРЕ и дополнять предмет разговора НОВЫМИ моментами. А ты уперлась как баран в новые ворота, и видишь ТОЛЬКО СВОЕ, воспринимая слова в собственных смыслах и не врубаясь в сам разговор :rofl: Это я и называю словом ТУПИТЬ :mocking:

Я рассмотрел ДВА момента, один твой ПД, и второй важный момент, связанный с поиском общего - чем занимаются невежды вроде Relictum. А ты протупила.

NeoNilla - NN писал(а):Подтасовка фактов и проекция на оппонента.

То есть ты смотрела в мой текст, увидела там что попало, ПРОТУПИЛА, а я значит факты подтасовал? :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
NeoNilla - NN писал(а):Чудесатость! Причём восстановился и пост Ру-Чья! Хотя я точно помню, что и его тоже не было.

А может это тоже подтасовка фактов и какие-нибудь проекции? :rofl:

Последнее китайское предупреждение. Будешь тупить, да ещё и тявкать на собеседника про "подтасовку фактов" - поставлю в угол :mocking:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
NeoNilla - NN писал(а):Существует ли у кураторов своих тем опция восстановления стёртых ранее сообщений?

НЕТ, не существует :rofl: Очки надо протирать прежде чем садиться писать ответы :rofl:
15 мар 2015, 21:55  ·  URL сообщения

kodo
Участник

Благодарности: 0 | 0

NeoNilla - NN писал(а):Если вспомнить притчу о слоне и слепцах, то каждый видел в слоне что-то своё. Но если бы эти разные представления соединить (опять же, по "принципу дополнительности"), то и получился бы более-менее целый слон. И все, наверное, были бы довольны.

Получился бы симулякр, а не слон. Получилась бы картинка слона, скорее всего ущербная, какая-нибудь слишком сюрреалистичная, а значит бесполезная.
Но даже точнейшая фотография слона не является самим слоном, а тем более им не является совокупность разных субъективных представлений о нем. Информация, осведомленность о чем-либо не равняется знанию. Знание это вроде как умение пользоваться.
Вот если бы мозги этих мудрецов были соединены проводами, или они могли бы загружать информацию друг другу в мозг напрямую телепатически, тогда ситуация была бы немного другой - какое-то некоторое общее знание о слоне у них бы возможно появилось. Но это утопическая ситуации, в наличии такой не имеется. В наличии имеется ситуация под названием "испорченный телефон".
15 мар 2015, 23:13  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

kodo писал(а):Вот если бы мозги этих мудрецов были соединены проводами, или они могли бы загружать информацию друг другу в мозг напрямую телепатически, тогда ситуация была бы немного другой - какое-то некоторое общее знание о слоне у них бы возможно появилось.

Угу, но даже в этом случае они не поняли бы что такое слон. Знание это результат познавательной деятельности человека. Но слон доступен лишь для ПОСТИЖЕНИЯ, которое НЕ передается через знания.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
kodo писал(а):Информация, осведомленность о чем-либо не равняется знанию. Знание это вроде как умение пользоваться.

Нет, умение пользоваться это всего лишь дополнительное знание + опыт.

Но если ты понял ограниченность знания, то я тебе могу подсказать куда копать - в направлении понимания и постижения.

Добавлено спустя 9 часов 15 минут 45 секунд:
а... чота вчера я не врубился, что ты наоборот - хочешь преувеличить роль знаний чем просто информации, упорядоченной относительно деятельности человека. Тогда извини, подсказка пока не по уровню... :mocking:
16 мар 2015, 00:21  ·  URL сообщения

kodo
Участник

AVG писал(а):Нет, умение пользоваться это всего лишь дополнительное знание + опыт.

Но если ты понял ограниченность знания, то я тебе могу подсказать куда копать - в направлении понимания и постижения.

Добавлено спустя 9 часов 15 минут 45 секунд:
а... чота вчера я не врубился, что ты наоборот - хочешь преувеличить роль знаний чем просто информации, упорядоченной относительно деятельности человека. Тогда извини, подсказка пока не по уровню...

Да мне все равно не известно, что ты там понимаешь под "пониманием" и "постижением". Поэтому и подсказки твои мимо кассы. Да и меня вообще это не интересует - понимание, постижение, как оно все там устроено, уровни ОВД, я к вам, эзотерикам старой школы, никогда себя не относил. Как оно все устроено и разложено на полочках инвентарных перечней эотериков мне не интересно. Уровни, пирамидки, понимание, постижение - все это просто слова, не более.
16 мар 2015, 14:40  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

kodo писал(а):Получился бы симулякр, а не слон. Получилась бы картинка слона, скорее всего ущербная, какая-нибудь слишком сюрреалистичная, а значит бесполезная.
Но даже точнейшая фотография слона не является самим слоном, а тем более им не является совокупность разных субъективных представлений о нем. Информация, осведомленность о чем-либо не равняется знанию. Знание это вроде как умение пользоваться.

Если в результате соединений разных частей всё равно получается слон (зримый объект), то это и будет как раз очередной симулякр. Но слепцы так бы и не подобрались бы к сути слона, если бы поделились каждый своим внешним знанием о слоне. Суть слона - это не он сам, а то, что скрыто внутри него. Разве твоё знание химического состава карандаша (или слона, как в данном случае) делает тебя автоматически Знающим (с большой буквы)?! Нет, такое знание делает тебя всего лишь химиком.

Знание - это просто Знание. А умение пользоваться Знанием - это применимость этого Знания. В зависимости от того, как это Знание применяется, и можно сказать о человеке, является ли он "человеком Знания" или нет.

Вот если бы мозги этих мудрецов были соединены проводами, или они могли бы загружать информацию друг другу в мозг напрямую телепатически, тогда ситуация была бы немного другой - какое-то некоторое общее знание о слоне у них бы возможно появилось. Но это утопическая ситуации, в наличии такой не имеется. В наличии имеется ситуация под названием "испорченный телефон".

Ты здесь говоришь об информации, а не о Знании. Информированность относительно знаний (научных, общечеловеческих, исторических, бытовых и пр.) не делает человека Знающим (с большой буквы), она делает человека всего лишь информированным, напичканным разными книжными знаниями. Про таких людей говорят, что они - "ходячие энциклопедии", но не люди Знания.
16 мар 2015, 14:52  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

kodo писал(а):Уровни, пирамидки, понимание, постижение - все это просто слова, не более.

Для ТЕБЯ - да, так и есть :mocking:

Но нет проблем, хочешь быть невеждой - будь им! Флаг в руки и барабан на шею :mocking:
16 мар 2015, 15:20  ·  URL сообщения

kodo
Участник

NeoNilla - NN писал(а):Суть слона - это не он сам, а то, что скрыто внутри него.

Кишки что-ли? :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):Разве твоё знание химического состава карандаша (или слона, как в данном случае) делает тебя автоматически Знающим (с большой буквы)?! Нет, такое знание делает тебя всего лишь химиком.

В случае со слоном знанием является например, когда один из мудрецов пощупал "столбы", ощутил их размер и тяжесть, осознал, что они могут перемещаться и понял, что лезть под них не следует. Вот это и есть знание, он умеет пользоваться "столбами", он не лезет под них, чтобы не покалечиться и умеет класть под них орехи, чтобы расколоть их. Вот это и есть знание и понимание доступной ему части "слона". Другой мудрец например зашел с задней стороны "слона" и теперь знает, что такое большая куча слоновьего навоза и как долго выветривается этот запах. Он теперь не влезет в такую кучу, теперь он Знает.

NeoNilla - NN писал(а):Знание - это просто Знание. А умение пользоваться Знанием - это применимость этого Знания. В зависимости от того, как это Знание применяется, и можно сказать о человеке, является ли он "человеком Знания" или нет.

Это другое знание. Это из КК, там нужно смотреть контекст, знание из КК не относится к сфере первого внимания.

NeoNilla - NN писал(а):Ты здесь говоришь об информации, а не о Знании. Информированность относительно знаний (научных, общечеловеческих, исторических, бытовых и пр.) не делает человека Знающим (с большой буквы), она делает человека всего лишь информированным, напичканным разными книжными знаниями. Про таких людей говорят, что они - "ходячие энциклопедии", но не люди Знания.

Нет, я говорил из мозга в мозг напрямую, минуя фильтры восприятия. Как в матрице, когда Нео научили владеть боевыми искусствами и стрелять из всех видов оружия. Это знание, т.е. умение пользоваться, а не информированность, что так можно.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
AVG писал(а):Для ТЕБЯ - да, так и есть

Но нет проблем, хочешь быть невеждой - будь им! Флаг в руки и барабан на шею

Я сторонник феноменологического метода описания мира.
16 мар 2015, 16:07  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

kodo писал(а):Как в матрице, когда Нео научили владеть боевыми искусствами и стрелять из всех видов оружия. Это знание, т.е. умение пользоваться, а не информированность, что так можно.

Умение — освоенный субъектом способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретённых знаний и навыков (с) Русинова Л.П. Педагогический словарь по темам

Умение (ст.слав.) – это те практические и теоретические действия, выполняемые быстро, точно и сознательно, сформировавшиеся на основе усвоенных знаний и жизненного опыта. (с) Безрукова В.С. Основы духовной культуры

УМЕНИЕ — способность выполнять определенные действия с хорошим качеством и успешно справляться с деятельностью, включающей эти действия.(с) Немов

Зачем все мешать в одну кучу? Есть умение и есть знания - РАЗНЫЕ вещи, определенные вполне конкретно. Ты так на ру-чея станешь похожим, который восприятие от деятельности отличить не может :mocking:

Умение формируется на основе знаний, но это уже НЕ знания. Причем НЕ в ту сторону :mocking: А вот Понимание это тоже НЕ знания, и при этом именно в ту сторону, куда надо =)

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
.

про реликтика ещё подпишу, чтобы не потерялось :mocking:

Внимание! Клоны Relictum для дешовой саморекламы!!!

Мегачел sweet_air написал на форуме ТРИ сообщения. Вот они:

1. Размещено: 10 мар 2015, 16:31
Очень интересная сегодня трансляция и с хохмами :bravo: Спасибо, респект
Самый лучший авторский контент по теме в интернете.

2. Размещено: 13 мар 2015, 17:27
Спасибо, мощно сегодня :bravo: очень :bravo:
трансляция

3. Размещено: 16 мар 2015, 19:50
Сегодня 16 марта была мощная трансляция, хотелось бы послушать в записи часть после "чтения Ксензюка", может добрые люди выложат ссылку на файл для ознакомления.
Все таки удивляюсь, Реликтуму всегда есть что сказать и почти каждый раз, что говориться слушаеться с "открытым ртом" (с интересом). Действительно, кто бы еще рассказал.

Какой примитивный и пошлый пиар, шитый белыми нитками безупречного книжного воина релика :mocking:
Последний раз редактировалось AVG 16 мар 2015, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).
16 мар 2015, 16:20  ·  URL сообщения

kodo
Участник

AVG писал(а):Умение — освоенный субъектом способ выполнения действия, обеспечиваемый совокупностью приобретённых знаний и навыков (с) Русинова Л.П. Педагогический словарь по темам

Умение (ст.слав.) – это те практические и теоретические действия, выполняемые быстро, точно и сознательно, сформировавшиеся на основе усвоенных знаний и жизненного опыта. (с) Безрукова В.С. Основы духовной культуры

УМЕНИЕ — способность выполнять определенные действия с хорошим качеством и успешно справляться с деятельностью, включающей эти действия.(с) Немов

Зачем все мешать в одну кучу? Есть умение и есть знания - РАЗНЫЕ вещи, определенные вполне конкретно. Ты так на ру-чея станешь похожим, который восприятие от деятельности отличить не может

Ты меня за это критикуешь, а сам привел определения, где тоже все в кучу. Умение это не способ, как это написано в первом определении и это не сами действия, как это написано во втором. Я бы взял третье определение за основу, только добавил бы туда вторую часть первого.

AVG писал(а):Умение формируется на основе знаний, но это уже НЕ знания. Причем НЕ в ту сторону А вот Понимание это тоже НЕ знания, и при этом именно в ту сторону, куда надо =)

Умение формируется на основе знаний, да. И хотя это уже несколько новый качественный скачок, но это в некотором смысле все еще знания. В некотором смысле. Можно еще сказать, что знание характеризуется умением пользоваться, это его неотъемлемый признак. Знак равенства конечно ставить не следует, если быть максимально точным. Но я такую задачу себе и не ставил. Потому как раз, что понимание само по себе ради понимания меня не интересует. Что с ним делать, складировать что-ли, создавать музей собственного Понимания? Поэтому мне наверное в другую сторону. Наверное для меня понимание это побочный продукт, красивый бонус, а не самоцель. Хотя я понимаю - понимание можно продавать, это да. Торговля эрудицией и "пониманием" может некоторым приносить какой-то доход.
16 мар 2015, 17:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы