Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ॐ сфера просветлённого ума

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Trast

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 194
Профиль   Сайт

Изображение
18 июл 2018, 12:33  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 385 | 809

Re: ॐ сфера просветлённого ума 

Ба-ба-й, подготовка к медитации ;)

щедро залито лучами солнца...
18 июл 2018, 13:00  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а): подготовка к медитации ;)

Тут еще круче.
Обрати внимание - все светлые блики - шестиугольные, а зеленый - семиугольный.
Часто видишь вообще семиугольники по жизни..? )))
Я вот - нет вообще...)))

Фотку сделал мой друг - фотохудожник из Перми.
Если тебе понравилось - могу еще несколько его фоток скинуть тогдашних - там лучи света искривляются. И списать это просто на грязный объектив - не получается... он аккуратен очень...
Вообще он - удивительный человек...
В одиночные походы на север Урала ходит. Снял там на видео странных существ белых и рослых очень и девчонку какую-то, левитирующую над землей...
18 июл 2018, 14:22  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й писал(а):Тут еще круче

приглядываюсь...
Обрати внимание - все светлые блики - шестиугольные, а зеленый - семиугольный

и вправду
Часто видишь вообще семиугольники по жизни..? )))

впервые
Я вот - нет вообще...)))

что за эффект? :repa:
Если тебе понравилось - могу еще несколько его фоток скинуть тогдашних - там лучи света искривляются

понравилось! скидывай фотки с лучами света, фа-на-те-ю от солнца
Вообще он - удивительный человек...

От природы?
В одиночные походы на север Урала ходит. Снял там на видео странных существ белых и рослых очень и девчонку какую-то, левитирующую над землей...

Если он только в объективе их и запечатлел, а на самом деле.. это бесплотные духи уральских гор?
Одиночные походы .. вроде ретритов, удивительный человек :o)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати, менора - семисвечник
18 июл 2018, 14:53  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Класс!

.......он, наверное, под покровительством фиолетового пламени владыки семи лучей
18 июл 2018, 15:24  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Всё.
Иссяк.
На остальных фотках, снятых так же против солнца - лучей никаких нет.
Это - Нижний Новгород, ежли чо. Район кремля. Он просто шел и фоткал во все стороны непрерывно...)))

К вопросу - искривляется ли свет, доходящий до нас от звезд, и так ли далеко до них, как нам вещает современная астрономия, оперирующая исключительно "световыми годами"...)))

Добавлено спустя 47 минут 14 секунд:
Trast писал(а):Если он только в объективе их и запечатлел, а на самом деле.. это бесплотные духи уральских гор?

Он мне и видео эти присылал и фотки...
Только они остались в том скайпе, который мне подломали...
А когда друг приехал и восстановил мне скайп тот, там не оказалось архива сообщений почему-то...
Если на контакт опять выйдет - попрошу его опять мне прислать...
Trast писал(а):Одиночные походы .. вроде ретритов

Беда мне... с новоделами этими.
Прошлый год глава одного экопоселения и по совместительству наставник в этих ретритах, объяснял мне... я решил - это новое название "техники перепросмотра"...
А теперь - вона чо оказывается...
Trast писал(а):удивительный человек

Такой же чуднОй, как и я...)))
Как и я не привязан к материальному и так же может заработать миллионы и раздать их друзьям...)))
Родители его - буддисты оба...
И он - по-настоящему - творческий человек...
18 июл 2018, 15:14  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й,
чудеса
Хорошо помню, что прокомментировала после фото у реки, с птицами и по времени, глянь твои иллюстрации и мой коммент (минуты...)

Если родители буддисты то у него предрасположенность конкретная, благая карма :good:

В 1997 году отдыхала в Крыму в Евпатории с семьёй из Н.Новгорода) запомнилось,
теперь ясно что такого в них было очаровательного...сама обстановка, природа, архитектура...сами истоки...

фото супер, автора поблагодари за остроту видения;)

и я...)))
Как и я не привязан к материальному и так же может заработать миллионы и раздать их друзьям...)))

Альтруисты вы, но милостыня должна "запотеть" в ладони, метафорично /как у Фима с комментом "русского мира")

Прошлый год глава одного экопоселения и по совместительству наставник в этих ретритах, объяснял мне... я решил - это новое название "техники перепросмотра"...
А теперь - вона чо оказывается...

элемент перепросмотра присутствует в виде самосозерцания,
уединение в горах этому способствует,
но мне видится что внутренний диалог -посностью- останавливается в этих походах и отстранениях от суеты мегаполисов

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
:arrow:
Хорошо помню, что прокомментировала после фото у реки, с птицами
18 июл 2018, 16:47  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):чудеса
Хорошо помню, что прокомментировала после фото у реки, с птицами и по времени, глянь твои иллюстрации и мой коммент (минуты...)

Не видел этого коммента.
18 июл 2018, 17:52  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 800 | 2445

Trast писал(а):Находясь в свете солнца нет остального

:megalol: Здесь солнце - аналогия Сияния , светимостью (состоянием ) .
19 июл 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Fim, что у тебя "здесь" нужно ещё выяснить.

Вот оно внешнее, но и не дух, но душевность:
Изображение
чашелистики в паутинке тополиного пуха

Ба-ба-й писал(а):Не видел этого коммента

коммент подпрыгнул вверх каким-то невероятным образом
21 июл 2018, 06:19  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):коммент подпрыгнул вверх каким-то невероятным образом

Видимо - это связано с работой форумного движка...
И феномен сей хоть как-то объясним... рационально.
А вот когда я книги писал однажды... ну, "запоем", что ли... на стационарном компе, не подключенном к тырнету... у меня тогда просто модема не было и связи внешней с компа... от слова "совсем"...
И там чудеса похлеще творились... И позитивные и негативные...
Из негативных - постоянно появлялись ошибки в орфографических написаниях слов и дичайшие знаки препинания в таких местах, где им не место совсем. Вплоть до появления точки с запятой, которыми я не люблю пользоваться... И это были не опечатки. Тексты приходилось править по пять раз, бывало... Сначала тупо каждый новый день, а потом по прошествии недели... а иногда и месяца... Жил те три года вообще один в деревенском доме в глухой вымирающей деревне... Ни у какого человека просто доступа к компу не было и в сам мой дом... Вот уж голимая мистика была, а я в неё не верю от слова "вообще"... Для меня в любом "феномене реальности" всегда есть некие "деятели"... пусть и в тонкоматериальных телах даже...)))
Из позитивных - появлялись куски текста, которые я никогда не писал... с содержанием, которого я просто не знаю...))) В моем стиле и манере изложения, но не мои ни разу...)))
Феномен "автоматического письма" - не канает... Так измываться над моим менталом я никому не позволяю никогда...)))

Вот еще... на плазмоиды похожи...)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21 июл 2018, 07:00  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

С работой движка? Рассуждала, что сообщения как то синхронизируются и с этим связано, удивилась. Искусственный интеллект что тут скажешь)

Вот уж голимая мистика была, а я в неё не верю от слова "вообще"...

барабашка?
Комп выключал после набора текста книги?
Ба-ба-й писал(а): Для меня в любом "феномене реальности" всегда есть некие "деятели"... пусть и в тонкоматериальных телах даже...)))

Типа левитирующих китайцев, которых обучали спец экстрасенсорике ;)
Из позитивных - появлялись куски текста, которые я никогда не писал... с содержанием, которого я просто не знаю...)))

А это уже серьёзней, не могли же быть такие куски текстов написаны под гипнозом. А в суть контекста они укладывались?
плазмоиды похожи...)))

похожи)))
но скорее всего, объектив отражается. Плазмоиды мельче, и в виде капель от дождя которые растворились в пространстве, оставив фантом.
Феномен "автоматического письма" - не канает... Так измываться над моим менталом я никому не позволяю никогда...)))

Это мог писать ты, находясь в другом измерении и возвращаясь в бытийность тот канал закрывался и тебе казалось, что не твоих рук работа.
21 июл 2018, 08:03  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а): Феномен "автоматического письма" - не канает... Так измываться над моим менталом я никому не позволяю никогда...)))

Это мог писать ты, находясь в другом измерении и возвращаясь в бытийность тот канал закрывался и тебе казалось, что не твоих рук работа.

То есть, писал мой шельт (в астральном теле), который куда больше знает, чем моя психоматрица...
Очень хорошая версия.
И да - всегда его "писание" было в контексте излагаемого...
Благодарю душевно.

Ага. Есть, ведь, такой феномен у меня... После сильной усталости за день...
Бывает - во сне отвечаю четко, по сути и связно по телефону... потом, проснувшись, делаю круглые глаза, когда пытаются уточнить нюансы или благодарят за подсказку и помощь...
В туалет тоже "на автомате" хожу ночью иногда...
Но написание текстов... м-да-а-а... Это же комп надо включить, открыть текст, потом писать, потом прочитать написанное... потом выключить комп...
Прям - лунатик какой-то...)))

А опечатки дикие совсем и на которые я просто не способен - откуда..?
Домовой (барабашка)..?

Trast писал(а):Комп выключал после набора текста книги?

Само собой - да.
У него же вентилятор шумит.
А у меня при засыпании слишком часто "тонкий слух" включается...
Не поверишь - даже ток, в проводах текущий, слышать начинаю... Встаю и иду на двор, выключаю забытую включенной лампочку и тогда уж со спокойной душой засыпаю...))) Проводку всю там сам менял - так что искрение и прочие "ляпы" исключены...))) Я всё и всегда на совесть делаю... Зануда же старый и перфекционист слегка...)))

Trast писал(а):Типа левитирующих китайцев, которых обучали спец экстрасенсорике ;)

Тут мне не смешно, увы...
Про левитирующих узкоглазых - не известно... а вот мистики ихние "подмяли" как-то родовые эгрегоры нашего тамошнего населения... Этакая "оккупация на эфирном уровне"...
21 июл 2018, 08:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й,
опечатки все "по Фрейду")давай предметно? Не способен в связи с чем? Детально предложение...и если исправил значит проРАботал...
Точка с запятой говорит о сложно-составленном предложении и если в ворде встроена орфография и ее проверка(галочка в системных настройках в теневом режиме)-программа сама все устроит.
Я щас в ванной, но чтоб мысль выразить скажу: мой коммент подпрыгнул и оказался по времени раньше чем если бы ты выложил фотографии.
Луч солнца мы видим через 8 минут, звездное небо таким, каким оно было 4 года назад. Понимаешь?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Где мысль и где материя?
21 июл 2018, 09:17  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):опечатки все "по Фрейду")давай предметно?

Пожалуйста.
Могу я такое вот, например, напечатать в здравом уме и твердой памяти:
"апичатки все па фрейду"..?
Ощущение такое - что вместо меня кто-то написал тот же текст... Но интеллект у этого "кто-то" - на уровне современного быдла и двоечника голимого...

Trast писал(а):и если в ворде встроена орфография и ее проверка(галочка в системных настройках в теневом режиме)-программа сама все устроит.

Изначально не пишу в таком режиме. Никакой автоматики по определению. Всё отключаю всегда.
Причин две:
1. Словарь программ вордовских не знает старо-русского языка. Не понимает наших традиционных имён и подсвечивает их, как ошибку правописания. Раздражает.)))
2. Мои "новоделы" (жаргонизмы и проч.)))

Trast писал(а):...мой коммент подпрыгнул и оказался по времени раньше чем если бы ты выложил фотографии.

Понятно.
Действительно феномен.
Я ничо не делал "этакого"... Опасно. Бук мой может просто "сдохнуть"...)))
Просто тупо выкладывал фотки на файлообменник и потом отправлял сюда на тему...
Без эмоций и проч. в таком духе... механически почти...

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Trast,

Ага.
Кажись - понял.
Никакой мистики.
Смотри на время первой моей фотки выложенной... 16.14
Теперь приплюсуй время выложения каждой следующей...
Получается примерно 16.24... что и соответствует написанию тобой твоего поста...)))
Движок просто подкинул вверх твой коммент...
Сглючил... )))

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Trast писал(а):Луч солнца мы видим через 8 минут, звездное небо таким, каким оно было 4 года назад. Понимаешь?

Вполне.
Но не будь столь уверена в вычислениях "высоколобых" астрономов нонешних.
Я вот убежден - что свет, проходя мимо звезд и планет - искривляется под воздействием гравитации и потому достигает нас куда позже...)))
Реальные расстояния до них - куда меньше...)))
21 июл 2018, 09:35  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы