Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветлённый ум

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Trast

Fim
Активный участник

Благодарности: 1314 | 3538

Trast писал(а):Находясь в свете солнца нет остального

:megalol: Здесь солнце - аналогия Сияния , светимостью (состоянием ) .
19 июл 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Fim, что у тебя "здесь" нужно ещё выяснить.

Вот оно внешнее, но и не дух, но душевность:
Изображение
чашелистики в паутинке тополиного пуха

Ба-ба-й писал(а):Не видел этого коммента

коммент подпрыгнул вверх каким-то невероятным образом
21 июл 2018, 06:19  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Благодарности: 144 | 198
Профиль   Сайт

Trast писал(а):коммент подпрыгнул вверх каким-то невероятным образом

Видимо - это связано с работой форумного движка...
И феномен сей хоть как-то объясним... рационально.
А вот когда я книги писал однажды... ну, "запоем", что ли... на стационарном компе, не подключенном к тырнету... у меня тогда просто модема не было и связи внешней с компа... от слова "совсем"...
И там чудеса похлеще творились... И позитивные и негативные...
Из негативных - постоянно появлялись ошибки в орфографических написаниях слов и дичайшие знаки препинания в таких местах, где им не место совсем. Вплоть до появления точки с запятой, которыми я не люблю пользоваться... И это были не опечатки. Тексты приходилось править по пять раз, бывало... Сначала тупо каждый новый день, а потом по прошествии недели... а иногда и месяца... Жил те три года вообще один в деревенском доме в глухой вымирающей деревне... Ни у какого человека просто доступа к компу не было и в сам мой дом... Вот уж голимая мистика была, а я в неё не верю от слова "вообще"... Для меня в любом "феномене реальности" всегда есть некие "деятели"... пусть и в тонкоматериальных телах даже...)))
Из позитивных - появлялись куски текста, которые я никогда не писал... с содержанием, которого я просто не знаю...))) В моем стиле и манере изложения, но не мои ни разу...)))
Феномен "автоматического письма" - не канает... Так измываться над моим менталом я никому не позволяю никогда...)))

Вот еще... на плазмоиды похожи...)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
21 июл 2018, 07:00  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

С работой движка? Рассуждала, что сообщения как то синхронизируются и с этим связано, удивилась. Искусственный интеллект что тут скажешь)

Вот уж голимая мистика была, а я в неё не верю от слова "вообще"...

барабашка?
Комп выключал после набора текста книги?
Ба-ба-й писал(а): Для меня в любом "феномене реальности" всегда есть некие "деятели"... пусть и в тонкоматериальных телах даже...)))

Типа левитирующих китайцев, которых обучали спец экстрасенсорике ;)
Из позитивных - появлялись куски текста, которые я никогда не писал... с содержанием, которого я просто не знаю...)))

А это уже серьёзней, не могли же быть такие куски текстов написаны под гипнозом. А в суть контекста они укладывались?
плазмоиды похожи...)))

похожи)))
но скорее всего, объектив отражается. Плазмоиды мельче, и в виде капель от дождя которые растворились в пространстве, оставив фантом.
Феномен "автоматического письма" - не канает... Так измываться над моим менталом я никому не позволяю никогда...)))

Это мог писать ты, находясь в другом измерении и возвращаясь в бытийность тот канал закрывался и тебе казалось, что не твоих рук работа.
21 июл 2018, 08:03  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а): Феномен "автоматического письма" - не канает... Так измываться над моим менталом я никому не позволяю никогда...)))

Это мог писать ты, находясь в другом измерении и возвращаясь в бытийность тот канал закрывался и тебе казалось, что не твоих рук работа.

То есть, писал мой шельт (в астральном теле), который куда больше знает, чем моя психоматрица...
Очень хорошая версия.
И да - всегда его "писание" было в контексте излагаемого...
Благодарю душевно.

Ага. Есть, ведь, такой феномен у меня... После сильной усталости за день...
Бывает - во сне отвечаю четко, по сути и связно по телефону... потом, проснувшись, делаю круглые глаза, когда пытаются уточнить нюансы или благодарят за подсказку и помощь...
В туалет тоже "на автомате" хожу ночью иногда...
Но написание текстов... м-да-а-а... Это же комп надо включить, открыть текст, потом писать, потом прочитать написанное... потом выключить комп...
Прям - лунатик какой-то...)))

А опечатки дикие совсем и на которые я просто не способен - откуда..?
Домовой (барабашка)..?

Trast писал(а):Комп выключал после набора текста книги?

Само собой - да.
У него же вентилятор шумит.
А у меня при засыпании слишком часто "тонкий слух" включается...
Не поверишь - даже ток, в проводах текущий, слышать начинаю... Встаю и иду на двор, выключаю забытую включенной лампочку и тогда уж со спокойной душой засыпаю...))) Проводку всю там сам менял - так что искрение и прочие "ляпы" исключены...))) Я всё и всегда на совесть делаю... Зануда же старый и перфекционист слегка...)))

Trast писал(а):Типа левитирующих китайцев, которых обучали спец экстрасенсорике ;)

Тут мне не смешно, увы...
Про левитирующих узкоглазых - не известно... а вот мистики ихние "подмяли" как-то родовые эгрегоры нашего тамошнего населения... Этакая "оккупация на эфирном уровне"...
21 июл 2018, 08:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й,
опечатки все "по Фрейду")давай предметно? Не способен в связи с чем? Детально предложение...и если исправил значит проРАботал...
Точка с запятой говорит о сложно-составленном предложении и если в ворде встроена орфография и ее проверка(галочка в системных настройках в теневом режиме)-программа сама все устроит.
Я щас в ванной, но чтоб мысль выразить скажу: мой коммент подпрыгнул и оказался по времени раньше чем если бы ты выложил фотографии.
Луч солнца мы видим через 8 минут, звездное небо таким, каким оно было 4 года назад. Понимаешь?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Где мысль и где материя?
21 июл 2018, 09:17  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):опечатки все "по Фрейду")давай предметно?

Пожалуйста.
Могу я такое вот, например, напечатать в здравом уме и твердой памяти:
"апичатки все па фрейду"..?
Ощущение такое - что вместо меня кто-то написал тот же текст... Но интеллект у этого "кто-то" - на уровне современного быдла и двоечника голимого...

Trast писал(а):и если в ворде встроена орфография и ее проверка(галочка в системных настройках в теневом режиме)-программа сама все устроит.

Изначально не пишу в таком режиме. Никакой автоматики по определению. Всё отключаю всегда.
Причин две:
1. Словарь программ вордовских не знает старо-русского языка. Не понимает наших традиционных имён и подсвечивает их, как ошибку правописания. Раздражает.)))
2. Мои "новоделы" (жаргонизмы и проч.)))

Trast писал(а):...мой коммент подпрыгнул и оказался по времени раньше чем если бы ты выложил фотографии.

Понятно.
Действительно феномен.
Я ничо не делал "этакого"... Опасно. Бук мой может просто "сдохнуть"...)))
Просто тупо выкладывал фотки на файлообменник и потом отправлял сюда на тему...
Без эмоций и проч. в таком духе... механически почти...

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Trast,

Ага.
Кажись - понял.
Никакой мистики.
Смотри на время первой моей фотки выложенной... 16.14
Теперь приплюсуй время выложения каждой следующей...
Получается примерно 16.24... что и соответствует написанию тобой твоего поста...)))
Движок просто подкинул вверх твой коммент...
Сглючил... )))

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Trast писал(а):Луч солнца мы видим через 8 минут, звездное небо таким, каким оно было 4 года назад. Понимаешь?

Вполне.
Но не будь столь уверена в вычислениях "высоколобых" астрономов нонешних.
Я вот убежден - что свет, проходя мимо звезд и планет - искривляется под воздействием гравитации и потому достигает нас куда позже...)))
Реальные расстояния до них - куда меньше...)))
21 июл 2018, 09:35  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й писал(а):Ощущение такое - что вместо меня кто-то написал тот же текст...

Ты был Там
тебе для книги "шла инфа"
Из Того ничего невозможно привнести в это (памятью) если не запишешь- улетучится, словно и не было
Если бы сосредоточил скурпулёзно внимание (по своим годам), то включил бы ум, как упорядочивающую и проверяющую функцию, соотнося со знаемым из памяти (собранного и прочитанного=багаж знаний),
То -шло из высших сфер...(возможно, ещё синтез, т.е., разрозненные, знаемые вещи крепились в новой форме, как гипотезе).

Сохранил те "куски" или удалил? Они ведь укладывались в контекст. Прям стало интересно что там шло с очепятками, тематика книги?
21 июл 2018, 10:40  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):Сохранил те "куски" или удалил? Они ведь укладывались в контекст. Прям стало интересно что там шло с очепятками, тематика книги?

Ничо не удалял, просто исправлял. Но и не сохранял специально. Некому было показывать.)))
Один жил. Совсем один.
А чудесного вокруг меня всю жизнь столько происходит...
Но ни фоток не делаю... потому что чаще всего даже без телефона хожу по жизни... не люблю чувствовать его сигналы связи с сетью сотовой... Ни записей каких-то... Впрочем, иногда пишу про это в лекциях...
С "очепятками" - как раз мои тексты оказывались. А те, другие - без ошибок любых и да - в теме и контексте излагаемого всегда.
21 июл 2018, 10:56  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Реальные расстояния до них - куда меньше...)))

Отношение расстояния и скорости света
149 600 000 км /299 792 458 м /с
= 499,0119 сек
В 1 минуте = 60 сек
499,0119/60=8,316865 минут
А у тебя какое расстояние до солнца?;)
Ба-ба-й,
А чудесного вокруг меня всю жизнь столько происходит...
Но ни фоток не делаю... потому что чаще всего даже без телефона хожу по жизни...

Если в поселении живёшь, то можно и без телефона)
Ничо не удалял, просто исправлял. Но и не сохранял специально. Некому было показывать.)))
зачем тогда писал? Время "убить"?
Записи имеют ценность когда к ним можно вернуться и извлечь энергию.
С "очепятками" - как раз мои тексты оказывались.

Так про это и сказала всё тобой написано. Никто не мог сесть за комп без интернета и писать. Бесплотные духи работают по иному, в тонком. Левитировать предметы силой мысли только-только обучаются и то без спец приспособлений - никак, но если хочется приписать кому-то это запросто. Но я логик. Если доступа к предмету труда ни у кого нет, то и написано 1 человеком. Ошибки списываются на человеческий фактор :pardon: :biggrin:
Но чудесные случайности имеют место быть. Их только нужно детально описать, чтобы причинно-следственная связь вырисовалась ;)

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
и при моем прагматизме не понимаю американцев которые называют любовь игрой. Т.е., сферу сердечного перевели в сферу мозга, карточных игр, покер и т.п.товарно-денежные отношения.

Жизнь игра, да
21 июл 2018, 11:23  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):А у тебя какое расстояние до солнца?;)

Такое же, наверно.
Но скорость света не одинакова даже возле земли на разных её участках.
И я про звездный свет больше говорил...)))

Trast писал(а):зачем тогда писал? Время "убить"?

Нет.
Друзьям и прочим всем читателям - весьма нравится то, что пишу...)))

Trast писал(а):Ошибки списываются на человеческий фактор

То есть, вот это для тебя - не аргумент..?

Ба-ба-й писал(а):Могу я такое вот, например, напечатать в здравом уме и твердой памяти:
"апичатки все па фрейду"..?
Ощущение такое - что вместо меня кто-то написал тот же текст... Но интеллект у этого "кто-то" - на уровне современного быдла и двоечника голимого...

Trast писал(а):Записи имеют ценность когда к ним можно вернуться и извлечь энергию.

А если у меня - хронический избыток энергии по жизни..?
Я не за Силой (как все), а - от неё бегаю уже 28 лет...)))
21 июл 2018, 11:37  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й писал(а):То есть, писал мой шельт (в астральном теле), который куда больше знает, чем моя психоматрица...
Очень хорошая версия.
И да - всегда его "писание" было в контексте излагаемого...
Благодарю душевно.

Вот проработай эту версию...
Фамилия пишется с заглавной, но ведь надо нажать капс лук, а ты в это время догонял мысль и набирал текст, подумал нажать и мозг (бывает так) поверил что нажатие уже произошло (без нажатия). И там ведь не было фрейд так: пхрейд
Как минимум астральная писака должна была знать Фрейда. Ведь контекст подразумевал его упоминание)))
И в одном слове две ошибки может быть, когда скорость сверх, тогда так. Но кто тогда печатал? Духи леса не знают русского и если бы Фрейя села за компьютер то её послание было таким: опщдьшоылдэ)%&+}¶÷π|`~]>•••√

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я не за Силой (как все), а - от неё бегаю уже 28 лет...)))

Да ладно
А если у меня - хронический избыток энергии по жизни..?

В определённые лунные сутки не прокачал?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
И я про звездный свет больше говорил...)))

Созвездий? Так они вообще в мега расстояниях, к примеру, до Альдебарана 65,23 световых лет)
где, 1 световой год = 9,461 × 10 (в 15 степени) метра

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А йоги, представь себе, печатают тексты, а сами в это время путешествуют астрально-эфирным дублем Там))
Последний раз редактировалось Trast 21 июл 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
21 июл 2018, 12:22  ·  URL сообщения

Ба-ба-й
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):А йоги, представь себе, печатают тексты, а сами в это время путешествуют астрально-эфирным дублем Там))

Весело.
А я - где по-твоему, когда просто описываю то, что вижу и слышу..?
Я ж - так книги и пишу...
А когда пытаюсь вложить какие-то слова в уста героев - меня просто посылают на... в общем, в эротическое путешествие, мне не свойственное по половой принадлежности к мужикам все же...)))

Trast писал(а):Вот проработай эту версию...
Фамилия пишется с заглавной...

Не в тему.
Вот что тебе не понятно - когда я говорю - что правлю иной раз одни и те же тексты по пять раз и не подряд даже в течение череды дней, а бывало - и через месяц..?
А ошибки не являются опечатками, а - безграмотностью - "как слышу - так и пишу"...)))
Домовёнок больше всего подходит...)))
21 июл 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1937 | 1412

Trast писал(а):Духи леса не знают русского

Боги, Духи общаются образно, телепатически.
И не имеют никакой единой национальности.
А для причисляющих себя к человечеству
есмь Знания - Руны, как тайные образы.

Trast писал(а):и если бы Фрейя села за компьютер то её послание было таким:

Изображение
21 июл 2018, 13:06  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ба-ба-й писал(а):Вот что тебе не понятно - когда я говорю - что правлю иной раз одни и те же тексты по пять раз и не подряд даже в течение череды дней, а бывало - и через месяц..?

Т.е., кто-то редактирует уже готовое?
Домовёнок больше всего подходит...)))

Он не сможет включить комп, он может вещь забрать в параллельное измерение, а править - это для него сложно, ведь даже тебе приходилось учиться работать на компе хотя бы пользовательски. Вставки это только ченнелинг и через тебя :o)

Геннадьевич, ну как вам не стыдно, приходить с такими текстами и без пол-литры?
21 июл 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы