Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ВидЕния,слуховые восприятия,ощущения космонавтов.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 70
Профиль   Сайт

Так и есть......

Эмбрио́н (др.-греч. ἔμβρυον), или заро́дыш, — ранняя стадия развития животного[1][2], начиная от оплодотворённого яйца (зиготы)[2].

Зародышевое развитие, которое происходит обычно в яйцевых оболочках или особых органах организма матери, завершается появлением способности к самостоятельному питанию и активному передвижению. :clapping:
26 окт 2019, 08:46  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Везде и во всём всё начинается с зародыша.
Эмбрион человека прожил 13 дней в пробирке
Сегодня большой день для истории изучения эмбриона человека: которым удалось довести зародыш до стадии бластоцисты и поддерживать его жизнедеятельность в течение 13 дней. Законы Великобритании не разрешает продление эксперимента дольше 14 дней; продление эксперимента представляет собой правовую и этическую дилемму. :shock:
27 окт 2019, 17:09  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Этот эксперимент можно трактовать в свете того, что жизнь на Земле в резонансных ритмах возникла самопроизвольно и спонтанно в водной среде. :good:
28 окт 2019, 19:27  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Вообще-то создание эмбриона это фактически попытки установления последовательности возникновения живой природы.
Голландским ученым удалось создать в лаборатории "синтетические" эмбрионы мышей - не из сперматозоидов и яйцеклеток, а из других клеток животных. :clapping:
30 окт 2019, 18:31  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

каждая макромолекула данного полимера содержит в себе информацию о характере его надмолекулярной организации, о важнейших температурных переходах и физических свойствах. В настоящее время предпринимаются лишь первые попытки использовать результаты акустических измерений для расшифровки хотя бы части той информации, которую хранят полимерные цепи.

Вот так пытаются понять, а что могут биополимеры??? Конечно это вопрос вопросов, но все исследования, которые проводятся не учитывают взаимодействия полимеров на огромных расстояниях в пределах живой природы, при этом имеются в виду резонансные взаимодействия!!!! :dance:
01 ноя 2019, 22:13  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

А может и в первую очередь следует обратить внимание на способность к набуханию полимерных клубков. Ведь в организме человека содержится около 70% воды, которая регулирует возможные конформационные изменения , биополимера в резонансных ритмах живой природы. Это следует хотя бы из состава крови, циркуляция которой контролируется электромагнитными полями.

Факторы, определяющие растворение и набухание полимеров
Растворение     линейных аморфных полимеров в отличие от низкомолекулярных веществ начинается с набухания. Молекулы растворителя проникают в полимерную структуру посредством диффузии и образуют набухший поверхностный слой между растворителем и исходным полимером. :shock:
03 ноя 2019, 22:06  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 390 | 2385

Я очень интересуюсь..махолетом!
Как его сделать?!
Дайте чертежи и инструкцию!
04 ноя 2019, 00:22  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

karuzo писал(а):Я очень интересуюсь..махолетом!
Как его сделать?!
Дайте чертежи и инструкцию!

Чертёж у меня был! Сделал этот первый чертёж инструктор парашютист, у которого был свой махолёт с колёсами велосипедного типа. А свой махолёт я конечно делал по наитию, основываясь на собственном опыте полётов с учётом советов специалистов, связанных с лётным делом. Конструкцию многократно менял с учётом результатов испытаний. А вообще, если коротко, оптимальный и последний вариант это обыкновенная дюймовая полимерная трубка как основа крыла. Размах крыльев около четырёх – пяти метров. Обшивка из полипропиленовых плёнок, толщиной 0,4мм и шириной 4см, которые сшивались друг с другом прочной капроновой ниткой так, чтобы лист для обшивки был в виде гофра. Профиль верхней части обшивки консоли с выпуклостями гофра вверх, обеспечивался выгнутым жёстким проводом закреплённым в двух местах консоли на трубках. Конечно нижняя часть консоли плоская и тоже из гофра, выпуклостями внутрь обшивки. Сама консоль укреплялась шарнирно на двухдюймовой длинной (4м) дуралевой трубке. На конце трубки укреплялись руль поворота и руль глубины , что то же, рули вертикального и горизонтального управления, которые с помощью тяг выводились на ноги так, чтобы не мешали во время разбега, для управления в сидячем положении. Ручки для обеспечения маха консолей руками на уровне плеча закреплены на трубках самих консолей. Для возврата крыльев в исходное положение использовал пружины, закреплённые на вертикальной стойке. Так что руками за ручки тянул только вниз, а в исходное положение крылья возвращались пружинами. На основной дуралевой трубке в средней части по консоли прикреплены две дуралевые трубки для закрепления парашютной подвески и в качестве двух ножек для установки перед закреплением на спине в сидячем положении на стуле и подъёме конструкции. Передняя ножка тоже закреплена впереди на остове – фюзеляже. Конечно кнструкция имела вес, но это не мешало бежать со скоростью 6 -7 м/с, достаточной для отрыва от земли или подлёта. Мой вес был чуть больше 70 кг.
Собственно НАИТИЕ это люди, которые создавали для себя махолёты, работали над ними, и которые я неоднократно видел во сне их глазами поочерёдно в разных местах во время сборки своей конструкции и последующих испытаниях. Ведь во сне ты видишь через одного, второго, третьего и т.д. людей, которые находятся в разных населённых пунктах. Так что идеями тебя обеспечат именно те люди, которые сейчас работают с конструкциями махолётов. Если возникнут технические вопросы, я с удовольствием напишу ЧТО И КАК? :good:

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
В какой-то момент в голове появилась идея разгонять конструкцию махолёта на спуске и я, подыскивая удобное место, поднялся на холм музея Эрибуни г. Еревана. Так когда я смотрел вдаль на окрестности, подбирая удобное место, увидел в своих открытых глазах так же как и тот кто смотрел на них, его глазами пацанов, которые поднимали по склону холма конструкцию махолёта, похожую на мою. :shock:
Позже я разгонял махолёт только на горизонтальных дорожках.
04 ноя 2019, 08:21  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Понятно...., что когда я подыскивал спуск для разгона или разбега, у меня были такие же мысли как и у тех, кого я видел в открытых глазах на холме Эрибуни, подыскивая подходящюю дорожку. :o)
05 ноя 2019, 22:46  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 390 | 2385

Grigori Ovanesov,
Я думал, что махолет - это что-то вроде велосипеда - то есть нужно ногами...А выходит в натуре руками махать?
Это же быстро устанешь!
06 ноя 2019, 00:55  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

karuzo писал(а):Я думал, что махолет - это что-то вроде велосипеда - то есть нужно ногами...А выходит в натуре руками махать?
Это же быстро устанешь!

Поэтому я писал о том, что летать с помощью крыльем это значит поднимать свой вес, да ещё вес конструкции махолёта с управлением, длительное время практически нереально. Вообще-то англичане использовали ноги для выхода через тяги на вращающийся винт для полёта планера, но это не махолёт. С махолётом сложно и более чем опасно, потому-что у человека нет таких возможностей как у птиц, в смысле гибкости владения крыльями, для использования воздушных потоков или фактически, что то же ветра, на малых высотах у поверхности земли. :ugu:
06 ноя 2019, 03:59  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

"Молекулы растворителя проникают в полимерную структуру посредством диффузии и образуют набухший поверхностный слой между растворителем и исходным полимером."

Исходя из этих слов можно говорить о том, что образование сердечно-сосудистой системы непосредственно связано с перераспределением например в яйце птицы полимерной составляющей и растворителя типа воды, которая является основой крови.
При этом полимерная составляющая образует трубки венозной системы и сердце как основного функционера кровообращения.
:blush:
07 ноя 2019, 18:06  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

При этом следует говорить о плёнкообразовании и плёнках, которые обеспечивают возникновение взаимосвязанных замкнутых систем и функционирование в них, а точнее постоянное перемещение и перераспределение составляющих, что и есть жизнеобеспечение. :rolleyes:

ПЛЁНКООБРАЗУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА
плёнкообразователи, - синтетич. или природные в-ва (обычно полимеры или олигомеры).
09 ноя 2019, 19:13  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Сердце как сосуд, который обеспечивает возникновение артериальной и венозной системы ещё до начала кровообращения.

Эмбрион лежит на левой стороне. Начало кровообращения. Желтковая мембрана распространяется по поверхности желтка. Уже могут стать едва различимы голова, туловище и мозг. Формируется структура сердца, которое начинает биться. :bravo:

Добавлено спустя 16 часов 39 секунд:
karuzo писал(а):Я думал, что махолет - это что-то вроде велосипеда

Великолепное ощущение и это было во сне, когда воспринимал всё так же как тот, кто ехал на вилосипеде и чувствовалось, что у него выше были установлены крылья, да ещё на перекрёстке рукой давал знак машинам, чтобы пропустили.
Вот это и есть СОН как и многие другие, как например, "летишь" над пахотой и всё тут ни выше не ниже, а это значит чувствуешь себя так же как тот кто сидит в кабине трактора. :bravo:
11 ноя 2019, 06:49  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Вот это да!!!! Трудно представить себе как происходила конгломерация макромолекул с учётом набухания и проникновения внутрь каждого клубка как растворителя, так и различных ингредиентов. При этом в результате различного типа конгломераций возникло их объединение как отдельных систем единого живого организма. Причём всё это происходило с появлением резонансных взаимодействий в живой природе как таковой.
Главное, чтобы желание совпало с возможностями!!!!! :laugh:
13 ноя 2019, 16:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим