Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ВидЕния,слуховые восприятия,ощущения космонавтов.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 77
Профиль   Сайт

naryassa писал(а):они в разных местах пространства с разным G

g практически не отличается, потому что от экватора к полюсу постепенный переход только от центростремительного ускорения к вместе с Кориолисовым.
naryassa писал(а):есть то что их "притягивает" и есть то что их "отталкивает";

Всё правильно и оба они зависят от особенностей резонансных взаимодействий в системе.
naryassa писал(а):отсутствие взаимодействия

Такого не бывает, потому что всё в движении.
naryassa писал(а):взаимовлияния")

Однозначно так и взаимодействие в резонансных ритмах !!!!!!
:shock:
12 янв 2020, 18:59  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 91

Хочу для себя прояснить, что у вас подразумевается под словом "резонанс": наличие взаимодействия как такового, или так сказать наложение амплитуд типа когерентности, или как исчо. Научьнавые "матюки" мне не столь близки, посему прошу с переводом на русский)

Добавлено спустя 12 часов 16 минут 48 секунд:
Решил поскладывать пазлы взаимодействия минимальных частей материи и их первичных склеек. Залез в викишмики и быстро надоело копошиться в этом бедламе. Где можно найти сборник схем взаимодействия минимальных, или поисковая фраза для гугла. Прикольная головоломка) А может уже гдето есть и можно глянуть полную схему перетекания частичек по разным сочетаниям взаимодействия.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Grigori Ovanesov писал(а):naryassa писал(а): "отсутствие взаимодействия"
Такого не бывает, потому что всё в движении.

Типа апосредственное отсутствие взаимодействия, например электрон отталкивается от ядра атома за счёт наличия нейтрона в котором электрон имеется. Или минимальные честички, которые имеют различную природу и могут взаимодействовать лишь опосредственно, пример подходит тот-же.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
naryassa писал(а):Или минимальные честички, которые имеют различную природу и могут взаимодействовать лишь опосредственно

Хмм, не взаимодействуют, а позволяют существовать "крупным" взаимосвязям вне среды их "слипания" (параметры звёзд).
А чё там в дыре остаётся, когда остальное вылетает джетами.
13 янв 2020, 19:51  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):Хочу для себя прояснить,

Реалии жизни.
600 000 Человек заставляют жить одного. Среди них всегда есть те кто делают одинаковые движения. Один человек смотрит через других, поочерёдно их глазами и менее чётко, когда представляет. При полном совпадении резонансных ритмов дыхания, кровообращения и пространственного положения, он видит как любой из них в своих закрытых или открытых глазах. Так что человек посредством глаз других людей, животных и птиц как системы линз, может видеть любую ситуацию в живой природе глазами другого каждого. В резонансном поле стоячих электромагнитных волн природы расстояние между живыми существами не имеет значения. Причём
СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ВОСПРИНИМАЕТ
РЕАЛИЙ ЖИЗНИ В ПРИРОДЕ КАК ТАКОВОЙ.
:ugu:
14 янв 2020, 09:36  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

)))
Перескажу кое-что по памяти из творчества ныне живущего:
Единый - "я тебя вижу"
Источник - "я тебя знаю"

А если о материи, то Вы не ответили на вопрос о "резонансе"))), где совпадение амплитуд лишь часный случай взаимодействия.
Grigori Ovanesov писал(а):Среди них всегда есть те кто делают одинаковые движения.

Точно так-же можно сказать что: Среди них всегда есть те кто делают прямо противоположные движения; анигиляция?)))
14 янв 2020, 12:56  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):совпадение амплитуд лишь часный случай взаимодействия.

Уточню…. Сближение частот, только при этом возникает резонанс, тогда общая амплитуда теоретически может расти до бесконечности, а это значит напряжение или сила взаимодействия.
naryassa писал(а):Среди них всегда есть те кто делают прямо противоположные движения; анигиляция?)))

В живом существе есть все условия как для резонансных взаимодействий внутри, так и со всеми и вся в живой природе без ограничений. :rolleyes:
Аннигиля́ция — реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары.
14 янв 2020, 15:20  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Уточню…. Сближение частот, только при этом возникает резонанс, тогда общая амплитуда теоретически может расти до бесконечности, а это значит напряжение или сила взаимодействия.

Зачем так говориш. Съезжаеш с темы. Может потому и торчиш в этой шызатэрике.
(Фызы. Физические размеры - два кирпича один на другом уже резонанс потвоему повертикали. ...)

Grigori Ovanesov писал(а):В живом существе...

Из твоей "терии" вытекает): кроме резонанса больше ничего не существует. Твой Бог Резонанс?
14 янв 2020, 21:56  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):Может потому

Кстати по моим темам на этом и старом сайте около 2 млн кликов, а это кое о чём говорит. По одной теме более 1 млн, могу привести ссылку
http://ariom.ru/forum/f8.html

http://ariom.ru/forum/t48509.html&sid=f ... 965079237b.

Так что прежде чем характеризовать его протри глаза. К сожалению форум по физике в котором я участвовал несколько лет, был закрыт. Более того, участники этого сайта как и физического невольно помогли расширить понимание и достоверность того, о чём я говорю.
naryassa писал(а):Твой Бог Резонанс?

Это правильно, потому что я неоднократно писал, что всё что приписывается слову бог более грамотно отнести к слову резонанс.
naryassa писал(а):Из твоей "терии"

Всю жизнь я был экспериментатором и практиком, а ты используешь слово теория не зная его смысла. :ugu:
14 янв 2020, 22:21  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Мне понты неинтересны. Если тебе это напомнит о нашем полуторагодовом тому диалоге, Армянин. Зашел к тебе как имеющему, по твоим словам, причастность к научному пониманию материи и ее свойств.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ник катал другой.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
или два - два с половиной
14 янв 2020, 22:46  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):Армянин.

У тебя в паспорте тоже отметина есть!!!!!
naryassa писал(а):Ник катал другой.

Очень даже хорошо, потому что со старыми собеседниками приятно встречаться.
Grigori Ovanesov писал(а):имеющему, по твоим словам, причастность к научному пониманию материи и ее свойств.

Сейчас во многом разобрался досконально. Другое дело, что не всё воспринимается, потому что на эту мою тему мало публикаций, так это понятно. :good:
При большом количестве публикаций каких-то слов, они легко отображаются в головах людей, то есть, сидят в людях с соответствующей реакцией.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Получил серьёзную помощь в понимании от форумчан, если даже они этого не хотели!!!!!!!!!!!!! :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
При большом количестве публикаций каких-то слов, их много людей читают и они гуляют по людям без ограничений и конечно с сложившейся реакцией. Ведь те кто читают передатчики слов, а остальные всего навсего приёмники слов. :dance:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
То есть общее биополе природы заполняется резонансными ритмами слов, которые читают люди. :good:
15 янв 2020, 08:50  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):Мне понты неинтересны.

Первый ПОНТ это то. что человек живёт!!!! :clapping:
16 янв 2020, 16:11  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ВОСПРИНИМАЕТ
РЕАЛИЙ ЖИЗНИ В ПРИРОДЕ КАК ТАКОВОЙ.

А зачем человеку знать, что 600 000 человек своими резонансными ритмами движений (дыхания, кровообращения и т. д.) заставляют его жить? :laugh:
18 янв 2020, 12:29  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Приветствую. Както сложно начать разговор, вот намёк - мне пофиг на то, кто что себе вообразит читая мой текст многозначными словами, потому избегаю многозначных слов, потому раскидываю многозначность перед убежденцами чтоб они в ответе вывалили своих "тараканов" на обозренье. "Понты" в моём понимании то-же что и "в глазах других людей" но настолько явно нагло и тупо что хоть просто мимо проходи, но если это "чудо" в одной со мной компашке или у знакомых по зомбосвязям - ... привет.

Вот ты говориш "общее", а приведи-ка пример где личное не влияет на общее.

Насчёт к тебе как к научьнику - всё тот-же вопрос: как называются схемы взаимодействия фундаментальных частиц которые в виде как-бы векторов с обозначением нюансов, хотя не обязательно - потом сам разберусь.

Предполагаю что начнёш "лить воду" и на самое интереное, где о общем ичастном, просто "забьёш болт".
19 янв 2020, 15:59  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а): схемы взаимодействия фундаментальных частиц

Вообще-то я помню со студенческих лет фото ТРЕКов частиц. которые снимали мои однокурсники, но это к слову.
Однозначно понял, что в космическом пространстве огромное число частиц разного пошиба и это факт. Однако важно другое, что между этими частицами ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ резонансное. Причём при резонансном взаимодействии возникают огромной величины силы. Так именно эти силы обеспечивают регуляцию движений планет солнечной системы. При этом следует понимать, что вращательное движение самих планет это предельный случай колебательного движения. :ugu:
19 янв 2020, 19:44  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov, хмм, а что тогда безрезонансное "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ"; какоето из этих двух слов явно лишнее, т.к. из предидущих разговоров они означают одно и то-же (резонанс безвзаимодейсвенный - навсякий). Диссонанс как частный случай чего?

А насчёт элементарных частиц - хватит; если будет когда-то любопытно, то нашел обзоры человеческим языком от Козакова Дмитрия Ивановича.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
(кинанебудет)
19 янв 2020, 22:49  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):(резонанс безвзаимодейсвенный - навсякий).

Замени слово БОГ на РЕЗОНАНС и ты поймёшь что такое жизнь.

Лечики 69 иап, отличившиеся в боях за оборону Одессы, на отдыхе в период переформирования полка.

Я думал. что он (Козакова Дмитрия Ивановича.) ИХТИАНДР, а оказывается ещё и пилот истребитель, да ещё и воевал, вот это да!!!! :clapping:
20 янв 2020, 09:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим