Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ВидЕния,слуховые восприятия,ощущения космонавтов.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

naryassa
Активный участник

Благодарности: 17 | 91

Звиняй, ошибси)

Grigori Ovanesov писал(а):Замени слово БОГ на РЕЗОНАНС и ты поймёшь что такое жизнь.

Да хоть на те три буквы "заборные" замени, подмены понятий неинтетесны), посмотрю на енто дело напрямую - без попсорелигиозноых резонансов).

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Нашел!)
"Диаграммы Фе́йнмана — наглядный и эффективный способ описания взаимодействия в квантовой теории поля. Метод предложен Ричардом Фейнманом в 1949 для построения амплитуд рассеяния и взаимного превращения элементарных частиц в рамках теории возмущений, когда..."
20 янв 2020, 15:19  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 75
Профиль   Сайт

naryassa писал(а):Диаграммы Фе́йнмана

Ты нашёл, а я в студенческие годы приобрёл десятитомник книг Феймана.
naryassa писал(а):амплитуд рассеяния и взаимного превращения элементарных частиц в рамках теории возмущений, когда..."

Конечно, всё имеет значение и частицы тоже, но я их рассматриваю в связи со своим ответом на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ФИЗИКИ О ПРИРОДЕ ГРАВИТАЦИИ, которой является РЕЗОНАНС как ЯВЛЕНИЕ.
В живой природе воздух имеет огромное значение и без воздуха жизни нет! Об этом я знаю, а насчёт частиц только с точки зрения резонансных взаимодействий в межпланетном пространстве и регуляции движения планет посредством частиц. :dance:
21 янв 2020, 09:09  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):...а я в студенческие годы...

В техникум меня пропихнули от спортсменов по советской методике), только-только откололась незалёжная), а такую штуку как интерес к чемуто интересному обнаружил тока после армейки восстановившись в технарь - а там программа обучения мутировала в какуюто хрень ввиду ненужности уже мёртвой отрасли радиоэлектроники, ...

Grigori Ovanesov писал(а):...ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ФИЗИКИ...

Подают четыре фундаментальных вида взаимодействия, а в стандартной модели указано только три параметра - масса заряд и спин.
Вчера в какой-то статейке прочёл, что теория струн - это расширение феновского_упрощения_для_восприятия_в_узкой_применительности для обработки современных новых вводных, http://www.modcos.com/articles.php?id=202 .

Немножко побузю):
Лазая по википедии обнаружил наглядный пример путаницы в науке, где совмещают в одну формулу механику и геометрию. Я как имеющий приличную практику работы с предметами реальности (перемещение предметов и использование инструментов манипуляции предметами), так-же спортсмены вполне заценят странность пытаясь окунуть личный интерес в научные познания и обнаружив "нереальность" наброшенную на реальность или смесь несмешиваемого. Привожу ссылку на эту гифку из статьи "момент импульса": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Torque_animation.gif

Grigori Ovanesov писал(а):...О ПРИРОДЕ ГРАВИТАЦИИ...

Сегодняшнее моё предположение: гравитация не является отдельной "силой", а проявляет количественную массовую взаимодеятельность разноплотностных хим. элементов разноразмерной скупченности. (специально поигрался словами имеюшими корень, суффикс и т.д. с целью обозначить именно "корень").
21 янв 2020, 10:51  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):В техникум меня пропихнули от спортсменов по советской методике),

По советской методике будучи чемпионом края по футболу я, как физически хорошо подготовленный был привлечён из института и в течение трёх лет получил специальность пилота истребителя, реактивные самолёты и до сих пор с удовольствием вспоминаю эти годы.
naryassa писал(а):уже мёртвой отрасли радиоэлектроники, ...

А чего? Мне уже понятно однозначно со всеми доказательствами, что человек фактически это тот же интернет. То есть, пользуется словами из общих биологических полей, когда думает выбирает
нужный вопрос из общих биологических полей и сразу или через время получает на него ответ тоже из общих биологических полей. Так что общие биологические поля можно рассматривать, фактически являются, эфиром в радиотехнике.
naryassa писал(а):Сегодняшнее моё предположение: гравитация не является отдельной "силой",

Ну как это? Ньютон составил три закона гравитации или четыре, так говорят и пишут в учебниках. Ну а силы конечно бывают, например, притяжения, трения и ещё какие там..... ? Однако происхождение у всех этих сил одно и это РЕЗОНАНСные взаимодействия. :bravo:
21 янв 2020, 17:52  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Ньютон составил три закона гравитации или четыре, так говорят и пишут в учебниках.

Ньютон и остальные как законодатели моды формулировок. Слишком велика инертность научного познания ввиду огромной "массы" вводных аналитических данных, посему консерватизм научьников-ленивцев-приспособленцев тормозит общее развитие науки. А тот-же G - это именно коэффициент, меняющийся от высоты относительно уровня моря и др. нюансов распределения плотности коры и того что под корой. Предполагаю что тормозом познания материи является нагромождение математики, а именно требование доказательства в иследовании непознанного уже имеющмимся математическими и аналитическими методами того, что возможно обладает такими свойствами которые отбрасываются как нереальные с точки зрения уже познанного.

Grigori Ovanesov писал(а): ...с удовольствием вспоминаю эти годы.

Даа), нас - школьников, при Союзе покатали здорово, можно сказать целые путешествия совершали, а спортивные лагеря... - здорово!

Grigori Ovanesov писал(а):...из общих биологических полей...

А как насчёт вот какого нюансика:)) ошибки, ложь и т.д. - как провериш на истинность? Намёк - Вера; например фашыки поверили в своё генопревосходство и вон чего натворили; например Народ Избранный поверил что остальные им рабы - и их разогнали по миру срачами. В чём? разница между "Верой" и "Врой-в".
21 янв 2020, 23:08  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):Даа), нас - школьников, при Союзе покатали здорово, можно сказать целые путешествия совершали, а спортивные лагеря... - здорово!

Того что было хорошего уже не вернёшь. Хотя ещё есть школы, где придерживаются методик расширения кругозора детей.
naryassa писал(а): В чём? разница между "Верой" и "Врой-в".

Об этом не имеет смысла говорить, потому что внедрённое в людей издавна, хотя и не совсем давно, верить в то чего не знаю как, привычно и многие этим пользуются и как во всём со своими заначками и намерениями, конечно из корыстных соображений. :ugu:
22 янв 2020, 19:04  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Того что было хорошего уже не вернёшь. Хотя ещё есть школы, где придерживаются методик расширения кругозора детей.

Иная экономическая платформа с думя непересекающимися финансовым оборотами (нал и межпредприятия), да и полвека обкатки; но это о городах да и то крупных, дед башлял чтоб четверых дочек повыталкивать из деревни-дыры).

Grigori Ovanesov писал(а):конечно из корыстных соображений

Я о том, что познавать мнения познателей это не плохо, но всё это можно познавать у себя лично т.к. "оно" присутствует у каждого изначально. Но по причине уже сложившейся со временем личной Веры-в избранные описания словами мнения авторитетов стольразнообразны на сегодня от личности к личности и "разрыв" увеличивается подростающими новопоколенцами ввиду огромной базы популизма и доступа к нему через интернет и пока накопится достаточное количество личного ознакомления с разнообразием словамиинтерпретаций чтоб иметь возможность безпристрастно воспринимать чужие мнения и понимать сопоставляя о что-же имеет ввиду чел говоря сейчас именно эти словосочетания...)))

Где-то чуть выше было о каком-то общем информационном поле и возможностях его эксплуатации, намё хочу на личные "призмы" преломляющие те "истины" которые уже были кем-то "пережеваны" и т.д. по предидущим "пережовкам"))).
Тут хочу добавить кое-что, что заметил у себя и заметил своё предположение что и у других, судя по их реакции на слосочетаниях по поводу прчтения мною оформляемых словосочетаний: это похоже вот как представить стоят столы накрыты явствами различными заставлены и каждый выбирает именно то что ему нравится; здесь аналогия столов как предложения словами текст, а выбирающий понять читатель своё внимание по разнообразию слов сложносоставных и их расположений в тексте как сможет и как позволит "настроение" и мнениев набор в сейчас том что по буквам глазом да по "нервам" "настроенье", выбор сделан так понять сейчас а после может изменится вспомнив варианты смыслоперевода словорасстановок, но выбор сделан был тогда ответ словами "говорить"........
22 янв 2020, 19:40  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):было о каком-то общем информационном поле

Так оно,..... – общее информационное поле работает безотказно. Только так РЕЗОНАНСНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, без учёта расстояния между живыми организмами регулируют жизнь, в том числе обеспечивая постоянное воспроизводство словесной информации. Механизм таких взаимодействий возник естественно и никто, кроме РЕЗОНАНСА в этой вакханалии не мог обеспечить для себя преимущества. Кажется, что люди это особая статья. Однако это не так, потому что независимо от кажущихся достижений, человек был есть и будет представителем животного мира. :laugh:
22 янв 2020, 22:28  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):...общее информационное поле работает....

Я наблюдаю только инфу от людей об этом. Факт прямого восприятия этой фишки у себя обозначить на сейчас не могу, могу только выполнить подтасовку, что неприемлимо.

Grigori Ovanesov писал(а):без учёта расстояния между живыми организмами

И что-то так-называемые великие... (т.е. чтото тут по этому поводу нагромождения предположений с чужих предположений)

Grigori Ovanesov писал(а):Кажется, что люди это особая статья. Однако это не так, потому что независимо от кажущихся достижений, человек был есть и будет представителем животного мира.

Тело - материя.
Материи.
(предположения из словарной базы современного понятийного языка; попахивает Надеждой которая умирает...)

А вот и фокус-покус:))) либо быть погруженным в общность "балаболов" и быть таким-же, либо знать по личному жизненному опыту нюансы функционирования "балабольства" являясь безпристрастным исследователем действительности и уметь "манипулировать" "балаболами" безпристрастно или с наживой - и уже стать небезпристрастным "уважаемым"...
22 янв 2020, 23:43  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):И что-то так-называемые великие...

А. Эйнштейн смог задать вопрос о ПРИРОДЕ ГРАВИТАЦИИ и ответить на него не смог. Я же нашёл ответ и это РЕЗОНАНС. В этом вся загвоздка нового понимания жизни!!!!!
naryassa писал(а):Тело - материя.

Тело это биополимер, кости и 70% воды.
naryassa писал(а):А вот и фокус-покус:)))

Все слова из общих биологических полей. :clapping:
23 янв 2020, 13:39  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а):Все слова из общих биологических полей.

По прочтении захотелось по привычке поиздеваться, но просто поразмышляю буквами для себя)
Ан нет))) - вопросец: что такое безбиологические поля. Это намёк на пустословие)))
23 янв 2020, 16:01  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):что такое безбиологические поля. Это намёк на пустословие)))

Нет!!!!!
Пустосло́вие — 1) то же, что пустозвонство; пустая, бессодержательная болтовня; разговор на ничтожные, пустяковые, ничего не значащие темы; ... :mocking:

Биологические поля создаются всей живой природой, в частности то же, что эфир в радиотехнике, содержащий огромное количество слов в виде электромагнитных полей. :ugu:
23 янв 2020, 17:43  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov, тогда подругому). Сможеш рассказать словами))) об так-называемом "информационном" "поле" так, чтоб я, воспринимая это явление чем и где и когда, смог понять о чём ты вообще говориш).

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Grigori Ovanesov писал(а):содержащий огромное количество слов в виде электромагнитных полей

На каком языке и как производится перевод из языка а язык при столь разнообразном многозначии как отдельных слов так и их сочетаний взависимости от сферы применения, плюс наложение искажений переводов в веках - это-ж какая "каша" "бреда" по итогу может быть)))

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:
Хорошо, пксть будет не "слова" а готовые "понимания", слова к которым "прикручивает" "чтец" всейчас - тогда когда. Тогда сюда подходит слово "эгрегор" как "сужающий" до сферы приенения. А словосочетанием "информационное поле" обозначу скопление эгрегоров или какое-то "промежуточное звено"-"переводчик". И всё-же, ненравится мне слово "информационное поле", вооот))) - где? "оно", и где оно будет после "глобального катаклизма". Тааак))), походу эта хрень) имеет место быть пока есть кому трепаться из поколения в поколение - любители "ездить по ушам"). Это было ответвление логической цепочки, а подобнух "построений" на этом тематическом ресурсе можно тыщщи наклепать - кому как выгодно.
Так всё-же, о чём ты, как я "это" "вижу", то о чём ты словами, а я увидя это у себя, подбиру совсем дрыгие слова, и мы оба поймём что говорим об одном и том-же, и каждый из нас "увидит", что собеседник воспринимает именно то о чём мы говорим, а?, без нае.алова, а?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Я например, не могу сказать что что-то что я воспринимаю находится где-то "там"; либо моё-ли восприятие столь подвижно, либо скоростя в тех материях не измеримы нашими "метрономами".

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вооот), откуда я всё это "вытянул" - смотю у себя - из "тишины"; промежуточное звено "почищено" настолько насколько есть всейчас, и эта "прокладка" - "болтушка" или т.н. "внутренний диалог". Скопирую-переиначу Дядю Ваню: остаётся открытым только один вопрос - как далеко можно зайти со свободной болтушкой)
23 янв 2020, 20:50  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

naryassa писал(а):об так-называемом "информационном" "поле" так, чтоб я, воспринимая это явление чем и где и когда, смог понять о чём ты вообще говориш).

А чо?.... когда ты говоришь в микрофон, твои слова преобразуются в электромагнитное поле, которое с помощью рации передаётся в эфир. При этом рот это РЕЗОНАТОР, который передаёт и принимает слова в пределах живой природы на любые расстояния мгновенно.
naryassa писал(а):На каком языке и как производится перевод из языка а язык при столь разнообразном многозначии как отдельных слов так и их сочетаний взависимости от сферы применения, плюс наложение искажений переводов в веках - это-ж какая "каша" "бреда" по итогу может быть)))

В течение миллионов лет, если не миллиардов, каждому слову предопределилось определённая реакция или наоброт реакция человека на ситуацию отображалась конкретным словом.
naryassa писал(а):"эгрегор"

Эгре́гор — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы людей или животных и обретающий самостоятельное бытие. Понятие используется в эзотеризме и оккультизме.

Так ты говоришь, используешь слово, которое точно воспроизводит, но менее конкретно то, о чём я говорю.
naryassa писал(а): есть кому трепаться из поколения в поколение -

Так люди нашли способ создать смысл простейших слов, которые используются миллиарды лет.
naryassa писал(а):что что-то что я воспринимаю находится где-то "там";

Так ты находишся здесь и другого варианта как у тебя, так и у других людей нет!!!!!
naryassa писал(а):либо скоростя в тех материях

Скорость света, которая самая большая.
naryassa писал(а):как далеко можно зайти со свободной болтушкой)

НЕ далее того, что есть в записях. которые читают сейчас и на любом языке. :ugu:
23 янв 2020, 23:09  ·  URL сообщения

naryassa
Активный участник

Grigori Ovanesov писал(а): naryassa писал(а):
есть кому трепаться из поколения в поколение -

Так люди нашли способ создать смысл простейших слов, которые используются миллиарды лет.

Ээ нет), я вас трепочей хорошо рассмотрел - аферисты, "лазящие покарманам" отвлекая внимание "ездой поушам" - как в сказке про лесичку и волка).

Grigori Ovanesov писал(а):Так ты находишся здесь и другого варианта как у тебя, так и у других людей нет!!!!!

За себя сказал - так оно и есть) - как хочеш.

Grigori Ovanesov писал(а):Скорость света, которая самая большая.

Чем мерял?

Grigori Ovanesov писал(а): naryassa писал(а):
как далеко можно зайти со свободной болтушкой)

НЕ далее того, что есть в записях. которые читают сейчас и на любом языке. :ugu:

А вот и "оно".

Дасвидос.
23 янв 2020, 23:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим