Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ВидЕния,слуховые восприятия,ощущения космонавтов.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 82
Профиль   Сайт

Наверняка следует иметь в виду, что должно было быть основополагающее условие возникновения общего биополя для органических соединений, которое стало основной составляющей для возникновения живых организмов.... похоже, что это нефть, которая количественно вторая после воды....
В нефти как основной элемент углерод, а в воде водород, что уже заставляет думать целенаправленно.. :o)

Нефть (из тур. neft, от перс. نفت‎, naft[9]) — природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений. Относится к каустобиолитам[10] (ископаемое топливо[11]).
06 сен 2020, 19:16  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Приятно найти в инете людей, которые похоже думают и обсуждают на форумах. :o)

Можно сравнить человеческий глаз с антенной радиоприемника, вот только чувствителен он будет не к радиоволнам, а к другой полосе частот.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 57 секунд:
Тут надо сразу определиться. Ведь если глаз работает как приёмник электромагнитных волн, он же является одновременно передатчиком эти волн. Так что приём и передача электромагнитных волн глазами происходит одновременно. :o)
07 сен 2020, 15:08  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 116 | 308

Grigori Ovanesov,
это как бы с бородой новость
в глазу всего три компоненты которые определяют все его функции - палочки колбачки и сетчатка
палочками колбачками производтся прием передача а сетчатка выполняет роль самонаводящегося локатора который обеспеивает скоростной прием передачи
радистка кэт отдыхает с ее скокростью обмена данными посредством точек с чертачками ..
кста это и есть прототип глазного устройства
замаскированный под радиопередатчик
07 сен 2020, 18:57  ·  URL сообщения

ХАМ
Активный участник

Благодарности: 6 | 107

Grigori Ovanesov писал(а):Ведь если глаз работает как приёмник электромагнитных волн, он же является одновременно передатчиком эти волн.

Ты явно в радиотехнике нуб (не понимаешь). Приемник и радиостанция это две большие разницы. Очень большие. Технически несовместимые.
07 сен 2020, 22:40  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Angele писал(а): точек с чертачками ..

У меня конечно было обучение начальное до 40 знаков в минуту, которое было необходимо и достаточно, чтобы настроиться на радиостанцию, но это ничего не определяет...
Angele писал(а):кста это и есть прототип глазного устройства
замаскированный под радиопередатчик

Это конечно так,.. Я тоже не мог понять как линза (глаз) может быть приёмником и передатчиком электромагнитных волн или света одновременно. То есть, надо дать обоснование системы линз (моё понимание) из глаз людей, животных, птиц,... в резонансных ритмах жизни,... сейчас вычитал в инете, может сообразил, когда прочитал про главную оптическую ось. Ведь фактически, если свет проходит через линзу по главной оптической оси он не претерпевает, во всяком случае, значительных изменений. Так что в этом случае можно считать, что глаз как линза в единственном экземпляре одновременно и приёмник и передатчик электромагнитных волн.
ХАМ писал(а):Ты явно в радиотехнике нуб (не понимаешь). Приемник и радиостанция это две большие разницы. Очень большие. Технически несовместимые.

Я никогда не пытался стать узким специалистом в какой-нибудь области или технарём.
“это две большие разницы”, когда один е....., а другой дразнится. Похоже я нашёл ответ на этот вопрос, о чём написано выше.
Пока столько! :o)
08 сен 2020, 03:25  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Grigori Ovanesov,
надо дать обоснование системы линз (моё понимание) из глаз людей, животных, птиц,... в резонансных ритмах жизни,

Василий Иванович спрашивает - где Петька?

- на крыше антенну натягивает

- красивое имя- Антенна

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
резонансные ритмы определяются длиной волны поделенной пополам
это точка месторасположения диполя ( антенны)

Диполь — (от Ди... и греч. pólos — полюс) электрический, совокупность двух равных по абсолютной величине разноимённых точечных зарядов, находящихся на некотором расстоянии друг от друга.

определяете диполь и смотрите чье зрение совершеннее -человек в этом смысле далеко не в десятке лучших :repa:
08 сен 2020, 15:58  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Angele писал(а):Василий Иванович спрашивает - где Петька?

На этом форуме был ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ под такой кличкой с фото ЛЕПОТА. К сожалению его уже давно не видно на форуме.
Angele писал(а):Диполь

Да...да... я кажется, насколько помню, по всей своей научной работе занимался изучением кристаллизации дипольных полимеров.Но это так к слову.
Angele писал(а):резонансные ритмы определяются длиной волны поделенной пополам
это точка месторасположения диполя ( антенны)

Мне конечно интересно что это означает? Специалистом по антенам был отец моего однокласника, а я сам устанавливал её у себя на крыше и не более и не особенно интерисовался, хотя так.... немного очень мало знаю о форме пространства типа двух лепестков, в котором она работает.
Но причём здесь глаз???? Насколько я сообразил, не вдаваясь в подробности, если ЭМ волна проходит по главной оптической оси или побочным глаза, она не должна претерпевать изменения в направлении,то есть, как вошла, так и вышла. При этом на ЭМ может оказывать влияние вещество глаза, ну там.... из чего состоит хрусталик.
Для меня сейчас основной вопрос... это как складывается вероятность того, что человек через систему линз из глаз людей, животных, птиц.. вдруг видит глазами одного из них и конечно коротко в течение доли секунды.
Как раз надо выяснить не ГДЕ ПЕТЬКА?, а как я могу видеть его глазами с точки зрения распространения света (ЭМ волны) и с учётом оптики. :shock:

Добавлено спустя 27 минут:
Электрические колебания ритмов головного мозга выделяются в общей электрической активности мозга с помощью методов электроэнцефалографии и магнитоэнцефалографии. Кроме ритмов в такой активности, также выделяются потенциалы, связанные с событиями.

Меня эти ритмы могут заинтерисовать с точки зрения возможности резонансных взаимодействий между людьми или как создающее собственное биополе человека. :o)
08 сен 2020, 17:27  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Да...да... я кажется, насколько помню, по всей своей научной работе занимался изучением кристаллизации дипольных полимеров.Но это так к слову.
ну..тогда вы точно поймете что одиночный диполь и есть простейшая антенна вибраторного ( резонансного)типа

Но причём здесь глаз???

при том что послужил аналогом ЭМлучевой трубки
и прародителем телевидения

Для меня сейчас основной вопрос... это как складывается вероятность того, что человек через систему линз из глаз людей, животных, птиц.. вдруг видит глазами одного из них и конечно коротко в течение доли секунды
.

примерно как вы через экран телевизора видите африканское сафари или дрейфующие айсберги
в котором при помощи ЭМ лучевой трубки колбачки и палочки преобразуются в пиксили которые на экране складываются в картинки

Как раз надо выяснить не ГДЕ ПЕТЬКА?, а как я могу видеть его глазами с точки зрения распространения света (ЭМ волны) и с учётом оптики

взять пример с петьки ... полезть крышу и натянуть новую антенну

Электрические колебания ритмов головного мозга выделяются в общей электрической активности мозга с помощью методов электроэнцефалографии и магнитоэнцефалографии. Кроме ритмов в такой активности, также выделяются потенциалы, связанные с событиями

видов антенн вибратороного типа множество ...

выделить из инфы события и прочие характеристики дело специалистов

Меня эти ритмы могут заинтерисовать с точки зрения возможности резонансных взаимодействий между людьми или как создающее собственное биополе человека

тантристы используют природные диполи для своего приемника вибраторного типа :lol:

для более серьезно настроенных людей посоветую изучение электродинамики
давно описавшей все типы подобных приемников
08 сен 2020, 19:14  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Angele писал(а):примерно как вы через экран телевизора

Я предпочитаю зимой бывать с людьми южного полушария, есть с ними спелую ШПАНКУ (вишня), чувствовать так же как тот кто проглотил косточку и как это косточка проходит через пищевод, смотреть на красный АРБУЗ, разрезанный поперёк, ну и конечно всё это когда спал, удивляться буйной зелени листьев деревьев и растений, что называют СНОМ с глупыми пояснениями.
Angele писал(а):на экране складываются в картинки

Из отрывочных кратковременных картинок, наблюдаемых глазами людей, их глазами, видишь каждый раз так же как и он этот человек, в своих закрытых, которых знать не знаешь и знать не можешь, складывается СЦЕНАРИЙ.
Angele писал(а):природные диполи

Я занимался синтезироваными полярными полимерами.
Angele писал(а):тантристы используют природные диполи для своего приемника вибраторного типа

Щелевая антенна это очень похоже на глаз с костным обрамлением или глазная впадина.
Кто о чём, а вшивый о бане, так и я. “в волноводах, резонаторах”
“Кто о чём, а вшивый о бане. О навязчивой теме в чьих-либо разговорах.”
Это всё равно, что слово АЛЛИЛУЯ, смысл которого КРОВИ МНОГО, БЛОХИ ЗАЕЛИ или что то же АЛый ЛИть ЛУпить Я (блох лупят, потому что они очень твёрдые). :laugh:
09 сен 2020, 10:47  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Grigori Ovanesov,
Я предпочитаю зимой бывать с людьми южного полушария, есть с ними спелую ШПАНКУ (вишня), чувствовать так же как тот кто проглотил косточку и как это косточка проходит через пищевод, смотреть на красный АРБУЗ, разрезанный поперёк, ну и конечно всё это когда спал, удивляться буйной зелени листьев деревьев и растений, что называют СНОМ с глупыми пояснениями.

а кто спорить - все это оч даже неплохо...
но речь шла о типах антенн от устройства которых зависит степень переживания удовольствий и не только .
ИИ кста вообще предполагает обходится без тела
предлагая для умственно одаренных иные развлечения
с помощью усовершенствованных антенн объять весь мир не слезая с дивана

вы кста тоже уже участвуете в этом первом грандиозном эксперименте который проводят над человечеством дл адаптации к высоким технологиям
09 сен 2020, 14:59  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Angele писал(а):но речь шла о типах антенн от устройства которых зависит степень переживания удовольствий и не только .

В таком контексте я всегда отвечаю или считаю однозначно, что человек всё создаёт по своему образу и подобию, потому что в других нереальных вариантах он не смог бы использовать своё творение.
Angele писал(а):с помощью усовершенствованных антенн объять весь мир не слезая с дивана

А зачем создавать такие антены, если они есть и ими пользуется каждый человек, чтобы жить и существовать.

Волново́д — искусственный или естественный направляющий канал, в котором может распространяться волна. При этом поток мощности, переносимый волной, сосредоточен внутри этого канала или в области пространства, непосредственно примыкающей к каналу.

Так это и есть описание глазной впадины и самого глаза. Просто надо правильно понимать что имеет человек в наличии и грамотно интерпретировать. :o)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Angele писал(а):для адаптации к высоким технологиям

Самое высокое технологическое творение это сам человек. В таких случаях говорят, что через голову не перепрыгнешь. :mocking:
09 сен 2020, 15:09  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

А зачем создавать такие антены, если они есть и ими пользуется каждый человек, чтобы жить и существовать.

затем шо человечество развивается в сторону усовершенствования своих форм

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Волново́д — искусственный или естественный направляющий канал, в котором может распространяться волна.

волновод - да . хороший канал связи
но вы как человеческое существо с щелевидным резонаторным устройством не используете и на 3%
ресурс жтого канала.
возьмите к примеру дильфинов китов да простых муравьев...
эти форму намного лучше приспособлены для встраивания в волновод ...

и ваще - возьмите на заметку- щелевидные резонаторы это удел недоразвитых сапиенсов упавших с ветки в незапамятные времена
современное человеество давно отказавшееся от щелевых резонаторов успешно развивается вперед дальше
и выше

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Так это и есть описание глазной впадины и самого глаза. Просто надо правильно понимать что имеет человек в наличии и грамотно интерпретировать

глаз есть и у муравья ...
а вот жопка ... у муравья и человека разная

и вы прекрасно заете - то что не объединяет - разъединяет

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Самое высокое технологическое творение это сам человек. В таких случаях говорят, что через голову не перепрыгнешь

самое высокое технологическое творение - ИИ!
09 сен 2020, 15:16  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Angele писал(а):вы как человеческое существо с щелевидным резонаторным устройством не используете и на 3%
ресурс этого канала.

Я конечно восхищён твоим уважением к способностям человека. Хотя я и один, но уверен на 100%, что человечество застряло на СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ БЕЗГРАМОТНОСТИ.
Angele писал(а):современное человечество

Щелевидное резонаторное устройство используется человеком в виде глазной впадины и самого глаза с веками на 100%, с таким же КПД.
Вообще-то я везде говорю, что РЕЗОНАНС даёт жизнь человеку во всём и отбирает её. :amen:
09 сен 2020, 15:58  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Я конечно восхищён твоим уважением к способностям человека. Хотя я и один, но уверен на 100%, что человечество застряло на СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ БЕЗГРАМОТНОСТИ.

не менее вас уверен в том что муравей даст фору тем на кого вы намекаете..
я собственно постом выше намякивал на эти толстые обстоятельства
глаз есть и у муравья ...
а вот жопка ... у муравья и человека разная

и вы прекрасно заете - то что не объединяет - разъединяет

Щелевидное резонаторное устройство используется человеком в виде глазной впадины и самого глаза с веками на 100%, с таким же КПД.
Вообще-то я везде говорю, что РЕЗОНАНС даёт жизнь человеку во всём и отбирает её
эл. магнитную лучевую трубку на заре электротехники тоже воспринимали как 100% изобретение повторяющее структуру глаза
а сейчас это все давно устарело и на место щелевым антеннам пришли принципиально другие устройста
принципиально отличающиеся от антенн вибраторного ( щелевого) типа

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Вообще-то я везде говорю, что РЕЗОНАНС даёт жизнь человеку во всём и отбирает её.

не перечит БГ -
для благоденствия следует предпринимать все попытки для защиты жизни
деревню поле богатства можно обрести вновь
можно вновь совершить добрые или злые деяния
но .. не тело!
09 сен 2020, 17:09  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Angele писал(а): тем на кого вы намекаете..

Я намекаю на всех людей, которые по сути биологические роботы, которые живут в резонансных ритмах и не знают об этом.
Angele писал(а):эл. магнитную лучевую трубку

Всякие электронные финтифлюшки это подобие на то, что создала природа в человеке в резонансных ритмах. :D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Angele писал(а):для защиты жизни

Люди только тем и занимаются, чтобы продлить жизнь в резонансных ритмах и сейчас от 25 лет увеличили время жизни даже до 100 лет. :amen:
10 сен 2020, 05:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим