Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальные шаги в реальную эзотерику

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 38

рубин писал(а):побегу радоваться в холодильник. К арбузам луку манго и картошке.

Что будешь делать, когда обонятельно- вкусовые и др. рецепторы атрофируются

рубин писал(а):миракл

Мощный. Стойкий. Парфюм :mocking:
27 июл 2019, 15:18  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Реальные шаги в реальную эзотерику 

Если честно то радоваться в холодильнике с картошкой и луком не чему. Холод и грязь. Сигналы на входе в сознание. Это что бы совсем не стошнило. Жизненая парадигма высказанная одним штабеллером. Везде хорошо где я есть.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Хреново на самом деле другое. Солнце пляж и пиво. То же не радость. Небо звезды. Запах леса. Когда кислород вырабатываемой растениями наполнен ароматом растений. Женщины от каждой из которой раньше с ума бы сошёл. От восторга. А его нет.
30 июл 2019, 00:11  ·  URL сообщения

Белый Заяц
Активный участник

Благодарности: 6 | 72

Рубинище депрессирует
30 июл 2019, 00:26  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

Благодарности: 19 | 170

AVG,
ого! ты только что признала, что я как минимум в 2 раза умнее тебя

Анекдот такой есть - каждый понимает по степени своей испорченности или выгоды.)))
рубин,
А зачем все оценивать и сравнивать, а потом так расстраиваться? Это просто мысль, что должно быть иначе. Не верьте ей, все так и должно быть.)))
30 июл 2019, 09:25  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 327 | 252

Мышь,извините уважаемая мышь что влез....
рубин,может выдать не свое состояние посредством своего ума....
это еще тот игрок ....

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
рубин писал(а):Жизненая парадигма высказанная одним штабеллером.

из этого форума вот хрематист писал Как-то я слушал рассказ одного узника фашистского концлагеря.
Этому человеку пришлось не один год делать там страшную работу, – освобождать газовые камеры. Весь рассказ, помнится, слушать было тяжело. В общем, этот простой, но муже-ственный фронтовик, не потчевал нас умозаключениями. Как было всё на самом деле, так и рассказывал.
Но в какой-то момент он, вдруг, говорит то, что сам, похоже, никогда и никому не го-ворил:
- Однажды задумался я над вопросом, - Почему? - Всякий раз, после смертельной драмы для сотен несчастных, когда мы открывали двери камеры, открывалась одна и та же кар-тина. -
«В противоположном от смертельной трубы углу камеры лежали плотной горой люди и так, будто их заштабелировали слоями и утрамбовали. И всегда бросалось в глаза то, что - в самом низу – слабые дети и старики, потом женщины, мужчины, а на верху, под потолком – самые сильные. (Газ, видимо, поднимался от пола вверх). Это было всегда, заметил, с людьми разных национальностей и веры, из разных стран – никакой разницы. Что происходило там, - можете представить.
Но и всегда меня удивляли редкие одинокие фигуры, – в стороне от ужасной схватки за последние минуты жизни. – Их отстранённость меня удивляет до сих пор. Для меня они так и остаются загадкой. И они были той редкостью, которую я всегда надеялся встре-тить, открывая вновь и вновь эти страшные двери в ад».
30 июл 2019, 09:36  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Как
туп писал(а):этот простой, но мужественный

узник оказался в ,,отряде зачистки"...
видимо, был с высочайшей степенью отстранённости, позволявшей открывать
туп писал(а):вновь и вновь эти страшные двери в ад

рубин писал(а):...раньше с ума бы сошёл. От восторга. А его нет.

Всегда что- то есть. Не все это ,,что- то" чувствуют ( осознают).
Жизнь - не феерия восторгов

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
рубин писал(а):Любовь это положительное приятное ощущение.

Ощущателям толькоприятного допуск в астрал закрыт :mocking:
30 июл 2019, 15:34  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

туп писал(а):И они были той редкостью, которую я всегда надеялся встре-тить, открывая вновь и вновь эти страшные двери в ад».

хороший рассказ, но в обычной жизни необычных людей нужно искать не так =)

причем необычность их НЕ в необычных формах, которые мы все можем видеть. Более того, если такие формы есть (от экстрасенсов и целителей, до гуру в желтых халатах), то это НЕ необычные люди, а обычные идиоты по формуле "слепой ведет слепого".

Реальные же люди могут вообще никакого отношения к бытовой/книжной эзотерике не иметь. Они просто ЖИВУТ, тогда как другие люди только функционируют.
31 июл 2019, 07:21  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

AVG,
Реальные люди - не реальные люди. Одни живут, другие функуционируют. Ну как же без разделения на высшее и низшее. А еще важнее знать, как высшее найти. Не каждый знает.)))
31 июл 2019, 07:36  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 327 | 252

AVG писал(а):но в обычной жизни необычных людей нужно искать не так =)

https://youtu.be/2Hqam-XHwWw

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
зашел к ним в группу в вк...
и сказал что есть опыт связи на расстоянии посредством энергии кундалини...
даже чувствование запаха только что покурившего сигарету а другая сторона сказала что я семечки грызу а так и было....
забанили сказали бред....
31 июл 2019, 12:53  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Мышь писал(а):Реальные люди - не реальные люди. Одни живут, другие функуционируют. Ну как же без разделения на высшее и низшее. А еще важнее знать, как высшее найти. Не каждый знает.)))

в жизни все люди разные - протри очки и посмотри вокруг. И по телу, и по психике, и типы сущностного пространства НЕ являются исключением - они тоже разные у разных людей, не говоря уже про наполнение сущностного пространства.

а вот деление на высшее/низшее - это уже извращение твоего низкого уровня самосознания. Я ничего такого не говорил.

туп писал(а):забанили сказали бред....

:mocking:
31 июл 2019, 20:12  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

я так понял, что сумела протереть очки и увидеть хотя бы внешнюю разницу между людьми? :mocking:

а теперь послушаем компетентного товарища о разнице внутренней, хотя тоже объективной, но уже гораздо ближе завязанной на субъективность.
phpBB [media]

Добавлено спустя 55 минут 57 секунд:
кстати, хочу заметить, что данный компетентный товарищ компетентен исключительно в области физиологии мозга, но так как он не видит ОБЩЕЙ картины, то все его выводы в не связанные с его компетентностью области, нужно воспринимать крайне осторожно и аккуратно =))
02 авг 2019, 03:35  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

рубин писал(а):Холод и грязь.

Для кого- то это - питающая среда, ,,земля обетованная".
Всё дело- в твоём ОТНОШЕНИИ.
03 авг 2019, 06:18  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

для тех, кто не в силах даже послушать, сообщаю. Существует сильная индивидуальная изменчивость - разница в строении мозга по топографическим полям (даже не по массе) в 3-5 раз, по подполям до 40 раз, и, что самое для нашей мыши (и не только для нее) печальное, у некоторых людей есть такие поля, которых ВООБЩЕ НЕТ у всех остальных. Хорошо понятно? ВООБЩЕ НЕТ. То есть отличие в деятельности мозга уже КАЧЕСТВЕННОЕ.

Такие отличия - это медицински установленный ФАКТ. Надо быть совершенно тупым идиотом, чтобы это игнорировать.
10 авг 2019, 18:27  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Реальные шаги в реальную эзотерику 

Иногда получается комфортно себя чувствовать в сорокоградусный мороз. Не знаю в чем здесь дело. Можно пробовать относится к холоду по другому. Не замечать. Преодолевать. Но это не помогает. И вдруг внезапно он перестаёт ощущаться. Без всяких намерений. В чем секрет не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Думаю что это можно отнести к чудесам процессов происходящих в мозгах.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Где то я читал про исследования буддийских монахов на томографе. Активность мозга при медитации концентрировалась в височных долях. Как и у шизофреников. У психопатов, людей без морали и совести вся активность сосредоточена в рептилоидных областях мозга. Не развита внешняя сфера.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Такая реальность. Мы электричество в замкнутом пространстве.

Добавлено спустя 3 минуты:
Одна обнадеживающая вещь что пространство огромно. По цифрам между внешней вселенной и внутренней нет разницы.
10 авг 2019, 20:06  ·  URL сообщения

Мышь
Активный участник

AVG,
Вы, как реальный эзотерик, должны видеть свой сильно задетый комплекс неполноценности. Упоминание меня в трех постах и обзывалки в мой адрес - характерные его признаки. Тяжелая у реального эзотерика жизнь - все время отбиваться нападая и что-то кому-то доказывать, вернее себе.)))
11 авг 2019, 10:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы