Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальные шаги в реальную эзотерику

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

A-Bet писал(а):Хотел поработать с собой,но не смог найти что есть Я среди вышеперечисленных нахлобучек.

"Начал хорошо. Не разменивайся на детали, говори главное" (с) О Бендер =))

A-Bet писал(а):Какой-то вообще мелкий я оказался на самом деле и теперь не знаю стоит ли вообще им заниматься...

... неуловимый какой-то ... :mocking:
06 сен 2019, 00:21  ·  URL сообщения

A-Bet
Участник

Благодарности: 0 | 41

AVG писал(а):"Начал хорошо. Не разменивайся на детали, говори главное"

Так это я в теме писать начал,а так уже типа закончил.Думал может вы скажете главное.Что дальше,то есть)))

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Ну допустим откинули ми все нахлобучки,которые мелкое и никчемное Я навешало на себя,чтобы самому себе казаться хоть чем-то значимым.И что?
Тело не я,ум не я,память тоже не я.Без этого всего,у "Я" даже инструментов никаких нет,чтобы работать над собой.Кто-то за него должен был придти к выводу,что оно ничтожно и сказать ему об этом (ум то есть).
Ладно,я послушало и согласилось.Куда же ему деваться-то?
Но убитое ЧСВ немного повалявшись снова поднимает голову и задаёт потрясающий вопрос: -Если я такое мелкое и никчемное,то почему ему блин так дофига позволяют брать и всё абсолютно вертится для того,чтобы ему угодить?!
Ведь все инструменты и атрибуты нужны и работают только когда есть Я и исключительно в его идиотских интересах.Даже тело без Я,просто неподвижный кусок мяса,который не чудит,не шалит и не развлекается.
Так выходит,что это Я важнее всего на свете и без него ничего вообще не вертится.Капризный паразит,который занял трон царька и слуги выстроились рядом...
Работать над собой?!Фигня какая)))
Щаз прикажу,а слуги побегут,шнурки погладят и памперс поменяют.
Не царское занятие работать над собой))))
06 сен 2019, 10:35  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Для начала нужно разделить уровни проявления "я".

На самом поверхностном уровне всем рулит функциональность, для обеспечения которой нужны и важны всякого рода "я". Тут у нас и ситуационное я, и я отождествления, роли, маски и пр. Ещё ГИГ сто лет назад заметил, что человек состоит из кучи маленьких я. И все это замечательно, когда стоит на своем месте и работает в рамках положенной функциональности. Именно эти я и есть "важнее всех на свете". Вокруг них все крутится, а потому все эти "я" лезут во все аспекты нашей жизни, в том числе и в книжно-бытовую псевдоэзотерику.

Кто задает вопрос кто_я? Личность идиота. А идиот может задать ТОЛЬКО идиотские вопросы (потому что он идиот). А значит и ответы можно получить только идиотские, что ты в себе и наблюдаешь =))

Вот и получается, что прежде чем искать ответ, нужно работать над самим вопросом. Но КТО будет этим заниматься - уж не очередное ли личностное я, мотивированное чсв и прочими прелестями? Что у тебя есть кроме функциональности? Что-то можешь отнаблюдать? и КТО именно будет этими наблюдениями заниматься? =)

Так вот задача реальной эзотерики - вытянуть себя за волосы из болота. Подходить к такой задаче с точки зрения знаний, логики и практикантства совершенно бессмысленно.
06 сен 2019, 22:04  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 327 | 252

тут надо применять критерии истины....
тело-факт...
душа манипулирует фактами проигрывая разные роли
дух в соВести-лунатизм в фазах луны
07 сен 2019, 08:21  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 37

AVG писал(а):Подходить к такой задаче с точки зрения знаний, логики и практикантства совершенно бессмысленно.
Есть не-люди которые именно так и не подходят. Вы в этом не одиноки.
07 сен 2019, 08:52  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

_524288 писал(а):Есть не-люди которые именно так и не подходят. Вы в этом не одиноки.

да я как бы в курсе =)

только почему не-люди? у них 3 ноги? =)) просто редко встречающийся скрытый вид людей.

или ты о другом?
07 сен 2019, 09:09  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

_524288 писал(а):не-люди

нежить
07 сен 2019, 09:14  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

туп писал(а):тут надо применять критерии истины....

все критерии идиоты придумывают сами на основе собственного "понимания" (идиотского) прочитанных книжек, собственных идиотских размышлений и собственного жизненного опыта (идиотского) =)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
туп писал(а):нежить

нежить работает с собой в направлении кто_я? =)) сомневаюсь... скорее всего циферки о чем другом сказал
07 сен 2019, 09:15  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

AVG,ты сам говорил что для начала нужна опора...
AVG писал(а):кто_я?

исток изначального-реверс по ходу пьесы...
нежить-в свое удовольствие
07 сен 2019, 09:21  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

я вот об этом говорю - послушай пару минут
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
туп писал(а):AVG,ты сам говорил что для начала нужна опора...

в каком контексте я это говорил? в области реальной работы с собой любая опора эффективно сводит всю работу к базарной беготне.
07 сен 2019, 09:22  ·  URL сообщения

A-Bet
Участник

AVG писал(а):Для начала нужно разделить уровни проявления "я".

Как по мне,то для начала нужно суметь отделить "я" от "не я",то ест от ложных отождествлений.
AVG писал(а):Кто задает вопрос кто_я? Личность идиота. А идиот может задать ТОЛЬКО идиотские вопросы (потому что он идиот). А значит и ответы можно получить только идиотские, что ты в себе и наблюдаешь =))

Идиот вообще не задаёт себе этот вопрос.Он получил ответ ещё до появления вопроса и его это вполне устраивает.

AVG писал(а):Так вот задача реальной эзотерики - вытянуть себя за волосы из болота. Подходить к такой задаче с точки зрения знаний, логики и практикантства совершенно бессмысленно.

Какое мне дело до вашей "реальной эзотерики"?Пусть сама даёт себе задачи и ищет кто будет их решать)))
07 сен 2019, 09:28  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

AVG,вот потому и вывел что все=есть и нету недостаточно и ввел два оператора которые сломали логику-все да не все...
должно же все на чем то опираться...гы...гы...
07 сен 2019, 09:31  ·  URL сообщения

A-Bet
Участник

AVG писал(а):в области реальной работы с собой

Работа с собой,это работа чего и с чем,по Вашему?
07 сен 2019, 09:34  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 37

A-Bet, сходи-ка дарагой в тему t18906.html да пачитай

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
туп писал(а):ввел два оператора которые сломали логику-все да не все...
должно же все на чем то опираться...гы...гы...

Свои позиции то отвоевал или все со старыми портками в сегодняшнем дне ? Пересмотрел свои установленные позиции с детства, начиная от как мамку батька е*. Тебе старая пурга новые мозги пудрит.
07 сен 2019, 09:36  ·  URL сообщения

A-Bet
Участник

_524288 писал(а):A-Bet, сходи-ка дарагой в тему t18906.html да пачитай

Спасибо за заботу,но меня интересует мнение AVG по этому вопросу.
07 сен 2019, 09:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы