Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальные шаги в реальную эзотерику

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 29
Профиль   Сайт

Реальные шаги в реальную эзотерику 

Получилось так, что я создал свои темы в процессе работы над своей третьей книгой и вид сложился такой, как будто я сказочками занимаюсь =) Третья книга это уже выход в то, чего НЕТ, что без прочтения и РАБОТЫ с первыми книгами просто не имеет смысла, кроме как очередная сказочка. Поэтому здесь я соберу свои сообщения о реальной РАБОТЕ С СОБОЙ, дающей шанс выхода в РЭ.

При обсуждении прошу придерживаться заданной темы. Все что я пишу я прошел сам на собственном опыте. Приветствуются обсуждения своего практического опыта и попытки понять мой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, если очень коротко, то движение к себе в реальной эзотерике можно разложить на несколько шагов:

0. Что-то не так в самом подходе к познанию себя
Все начинается с того, когда человек почувствовал отсутствие в книжной эзотерике ( t7376.html ) чего-то неуловимого, но очень важного, почувствовал что что-то пропускает, что на какие-то вопросы так и не нашел ответов ни в теории, ни в практикантстве. В начале все должны набегаться по кругу, когда человек думает что раз не помогла эта книга или практика, то нужно читать и практиковать по другой. Тупари бегают всю жизнь, но умный человек способен задать себе вопрос - может быть нужно искать не правильные книги или крутые практики, а нечто качественно иное? И как это делать, если вокруг только книги и практикантство, то есть только количество в одном единственном качестве?

1. Тотальность собственного невежества
Самый первый реальный шаг к реальной эзотерике состоит в том, чтобы проникнуться мыслью о ТОТАЛЬНОСТИ собственного невежества, которое включает в себя не только ошибки, безграмотность, промахи и пр., но и все знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Невежество состоит не в отсутствии правильных знаний или умений, а в привязках и даже в рабстве как у самих знаний/умений, так и у поиска всяких правильностей на основе своих невежественных критериев. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения.

3. Освоить базарный инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

4. Выследить в себе тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности"

5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН.

6. Выйти на Инструменты и Работу.

шаги делаются последовательно, с полной проработкой каждого пункта для нахождения собственных ФОРМ его выражения в вашей собственной психике. Причем не нужно думать что уже по названию пункта вы поняли о чем идет речь :mocking:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
.
.
.
.
Вот мое письмо на кк-форуме с подробностями по 1 и 2 пунктам написанной выше схемки шагов.

1. Реальность устроена так, что КАЖДЫЙ может найти СЕБЯ на том уровне пирамидки жизни, на котором он родился. Подчеркиваю, не стать КрУтЫм как в разных книжках написано, а стать самим собой.

2. В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду, то есть в РАБА собственных знаний, умений и житейского опыта. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Именно по этому в науке стоит огромная проблема избавиться от субъективного фактора, в котором выражается невежество в этой области.

3. Чтение эзо-книжек это та же самая грамотность, только ЛИШЕННАЯ научного подхода, а значит сведенная к идиотским вербальным моделям, профанирующим и реальную эзотерику, и Реальность в целом. Все это лишь УСИЛИВАЕТ НЕВЕЖЕСТВО, которое я (как и Гурджиев) называю идиотизмом (от слова идиотия - невежество).

4. Идиоты проходят мимо реальной жизни, воображая у себя свободу мышления, восприятия и свободу воли. В лучшем случае они чувствуют какие-то "кусочки", но в следствие тотальности собственного идиотизма пытаются запихнуть их в собственные идиотские знания и идиотское практикантство, вычитанное из книжек. Чем больше идиот ДЕЛАЕТ, тем больше он отдаляется от реальной эзотерики, от САМОГО СЕБЯ, которое является частью этой самой реальной эзотерики. Они превращаются в КНИЖНЫХ ЭЗОТЕРИКОВ, имеющих какие-то знания и даже достижения с чудесами, но бесконечно далеких от реальности из за нетронутой ТОТАЛЬНОСТИ собственного идиотизма. Не зря Гурджиев сказал уникальную по глубине фразу: "человек ничего не может делать". Да и КК тоже говорил "все Пути ведут в никуда", поэтому если идиот что-то делает с какими-то целями (пусть косвенными и завуалированными, но все-равно проглядывает "куда" он идет), значит это не магия и не путь, а обычный идиотизм.

5. Отдельным пунктом подчеркну, что практиканты тоже являются КНИЖНЫМИ ЭЗОТЕРИКАМИ, так как все их практики вычитаны из книжек, а результаты притянуты за уши к книжным "правильным" формам. И даже если такой книжный практикант находит что-то свое, то он все-равно вписывает его с собственный ТОТАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ. Все практиканты что-то делают, достигают цели, повышают свой уровень по критериям, то есть идут в определенном направлении через разного рода делания (включая и "неделание"), а значит это не эзотерика, а идиотизм (см. слова ГИГ и КК п.п.4)

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =))) А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.

7. Реальная эзотерика заключается не в правильных учениях, не в достижениях и практикантстве, а в работе с ТОТАЛЬНОСТЬЮ собственного идиотизма. Согласись, что ни ты, ни кто другой даже отдаленного понятия не имеете что это такое - ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Любой идиот способен видеть лишь свои отдельные ошибки, неточности и локальные заблуждения, прорабатывая которые он УКРЕПЛЯЕТ собственный идиотизм. Парадокс: совершенствуя себя мы укрепляем собственный идиотизм. И отдаляемся от реальной эзотерики.

8. Я вышел на РАБОТУ с неспящим только потому, что не ВООБРАЖАЛ что я встал на Путь, вошел в магию, достиг безупречности, овладел намерением и прочая кастаньедовская ЛАБУДЕНЬ для ЛОХОВ, воображающих что они могут это сделать. Я работал на подходах к реальной эзотерике, постоянно контролируя собственное воображение. Я понял КАК нужно работать с чсв и личностью, и потом описал это понятием ПРОЗРАЧНОСТЬ. Я шел в никуда, минуя достижения, воображения и крутизну. Да, мое ЧСВ никуда не делось, вот оно прямо тут во всей красе =) Но прикол в том, что я ПРОЗРАЧНЫЙ и всякая моя внутренняя фигня НЕ мешает мне проявлять Понимание. Я искал не правильные учения, не свою точку сборки в коконе, не свои вторые внимания и намеревания, то есть не книжные ВООБРАЖЕНИЯ о себе.

Я искал себя в Глубине своего, искал свободы и Понимания без понимания/знаний.

И только тогда, когда я стал готов, когда я ПЕРЕСТАЛ ИСКАТЬ, я вышел на РАБОТУ с неспящим. Хорошо буквы видны? =)) Я перестал искать (как "делание" и как "куда") даже ту малость, которую искал.

Я знал его много лет, но смотрел на него так же, как вы сейчас смотрите на меня, задрав свой нос и важно надувая щеки =) Ваш собственный ИДИОТИЗМ не дает вам увидеть то, что лежит у вас прямо под вашим задранным носом. Очень просто достигнуть сложных вещей, и очень трудно увидеть вещи простые, лежащие прямо под носом, частью которых являемся мы сами.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
.
.
.
.
.
Ну а здесь я описал как нужно читать мои книги, чтобы увидеть Движение к реальной эзотерике. Ещё раз подчеркну, что это не выдумки, а мой реальный путь, который я сам прошел. Причем я шел НЕ по критериям, не по правильностям и не по указателям. И вам не советую читать мои книги с тем, чтобы искать такую фигню. Книги я писал лишь оглянувшись на уже пройденный мной путь более чем за 20 лет. Ваш путь будет своим собственным, но мой опыт может оказаться очень полезным, особенно на первых шагах, когда тотальность идиотизма загоняет любые попытки движения в рамки воображения и потакания себе.

--------

Начинать читать мои книге лучше всего с нулевой "Три подхода к познанию реальности", которая написана последней совсем недавно. В ней показано как грамотно работать с определяемыми условно частями Реальности, чтобы выделить основные подходы к её познанию, понять чем научный подход выделяется из всех остальных и почему эзотерику нужно рассматривать именно как подход к познанию Реальности.

Прежде чем учиться ЖИТЬ нужно сначала понять что это значит. А ещё перед этим нужно понять, что человек не может понять ничего реально нового. У него имеется уже выстроенная личность, в которой встроены мощные механизмы защиты своих взглядов на жизнь, жизненных ценностей, а так же механизмов управления самим человеком. Даже в рамках психологии известна мотивационная обусловленность любой деятельности человека. Человек не живет, он функционирует так, как нужно сидящим в глубине личности мотивациям. Любые попытки получить информацию, противоречащую текущим взглядам человека-робота пресекаются личностью самыми разнообразными фильтрами, стоящими в самой цепочке восприятия и осмысления информации. Для того, чтобы разобраться со всеми этими системами я написал книгу "Базар. Ликбез по реальной эзотерике", которая является полигоном для выслеживания себя. Там же дан инструмент, который позволяет это делать - СамоНаблюдение (СН), представляющее наблюдение себя (через рефлексию) с ОТНОШЕНИЕМ, без которого СН просто невозможно. Эта книга написана более 10 лет назад. В принципе кое-что там можно было бы изменить, кое-что дополнить, но в целом книга отлично справляется со своей задачей - быть полигоном для начала выслеживания себя. Книга ценна для читателя, умеющего не только думать, но и наблюдать за этим процессом в самом себе. Она не дает ответов, но помогает грамотно поставить вопросы. Она не дает конкретных методик и техник для тупого (без понимания) практикантства бытовой эзотерики, но показывает на инструмент, владение которым дает вам шанс выйти на реальную эзотерику.

В результате работы через СН выясняется, что человек является идиотом (по Гурджиеву, от слова идиотия - невежество). Причем идиотизм у нас ТОТАЛЬНЫЙ, а возможность корректировать отдельные недостатки, саморазвиваться, расширять свой кругозор и знания (включая практический опыт), увеличивать базу навыков и умений, все это лишь закрепляет и усиливает тотальность нашего идиотизма. Становится очевидным, что только СН способно выполнять функции инструмента работы с собой именно потому, что оно позволяет найти иное качество самого движения, не зацикливаясь на результатах в любых их формах. Во второй книге "Базар. Выследить себя" я выделил переход от базарного СН к реальному СН, которое характеризуется Глубиной. Оно позволяет выйти на такие вещи, которые существуют, но которых НЕТ для перцепции или рефлексии. Одновременно с этим рСН дает возможность выследить и самого себя в направлении основного вопроса эзотерики вопроса КТО_Я.

Что же такое Глубина? Глубина это то, чего НЕТ, что невозможно ни с чем сравнить, ни с чем сопоставить. Бесполезно описывать то, чего НЕТ, так как при этом сразу теряется СУТЬ явления и оно превращается в описание того, что ЕСТЬ. Все это напоминало полный тупик, однако оказалось что в мире есть люди, которые воспринимают то, чего для нас НЕТ. Естественно, что они не могут воспринять всю Реальность, для них тоже существует то, чего НЕТ, однако их картина мира позволяет нам увидеть как человек вписан в Реальность, в её нетвердую часть. Все эту бесценную для любого искателя я описал в своей третьей книге "Человек и нетвердая часть реальности".

Человек представляет из себя сложное воплощение некоторой части Реальности. При этом даже в твердом мире нам доступны для восприятия две качественно разные части этого воплощения: материальная часть (наше физическое тело) и нематериальная (наша психика). Но в этом воплощении есть и такая часть, которая недоступна ни для перцептуального опыта, позволяющего воспринимать твердый мир, ни для рефлексии, позволяющей нам сознавать само наше сознание. Это нетвердая часть воплощения, которая находится, соответственно, в нетвердой части Реальности. Все части воплощения составляют единое целое, просто первые две мы способны воспринимать и познавать, а остальные нет. Социум устроен так, что наша нетвердая часть остается невостребованной, человек отделяет её от самого себя и превращается в механически функционирующего робота. Цель реальной эзотерики дать шанс человеку найти самого себя, обрести полноту проживания через осознанность. В реальной эзотерике нет универсальных рецептов счастья. Ощутив Глубину самого себя в реальном СН, вы сами должны сопоставить свои наработки с моделью Реальности, описанной в третьей книге и попробовать выйти на вашу собственную индивидуальную осознанность, дающую полноту жизни.

Полнота жизни через проживание осознанности позволяют нам войти в реальную эзотерику. А что дальше? Дальше целый мир и Реальность =) Пока сам тут нахожусь и имею неполное понимание, которое не дает возможность передать вербально какую-то концептуальную адекватную информацию.
Последний раз редактировалось AVG 16 фев 2016, 15:41, всего редактировалось 10 раз(а).
20 фев 2015, 14:21  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

СЛОВАРИК:

Эзотерика это подход к познанию Реальности в той области определения, которая является внутренней (или даже тайной, так как не доступна ни рефлексии, ни тем более перцепции) по отношению к обычному твердому миру.

Истина – локальная структурированная информация в нетвердой части реальности. Воспринимается неспящим функционально или в виде символьных форм. Истина существует вне смыслового поля, так что она теряет свою суть уже на этапе придания ей смысла, а потом ещё и сам смысл искажается при переводе его в вербальную форму. В итоге вербальных истин не существует.

Сознание - высший уровень психического моделирования (посредством субмодели) человеком реальности, содержащий ее представленность в виде обобщенных образов и понятий. Сознание можно определить как доступную для рефлексии часть субъективной реальности человека.

Картина мира – наиболее общее представление человека о Реальности, связанное с его познавательной деятельностью. Целостная картина мира отражает понимание трех основных подходов к познанию Реальности: научного, психологического и эзотерического. То есть всем известная научная картина мира является лишь частью целостной КМ.

Бытие – это процесс взаимодействия, обеспечивающий связь Жизни человека с нетвердой частью Реальности. Можно сказать, что это одна из составляющих феномена Жизни, которая выражает законы гармонии Реальности.

Зверь – символ, обозначающий соответствие с локальным образованием в сущности человека, отвечающим за его взаимодействие с Бытие.

Пространство сущности (сущность) – нетвердая часть человека, существует в виде локального пространства, обладающего свойствами взаимодействовать с Реальностью через свое наполнение.

Сущностный запрос – интегральное влияние сущностного наполнения на обычное сознание человека.

Нетвердый запрос – одна из форм взаимодействия сущностного наполнения и Реальности.

Осознанность – область в обычном сознании, воспринимающая влияния зверя. В широком смысле это обычное состояние сознания в момент проявления сущностного запроса через личностные формы.

Проживание – реализация сущностного запроса в личностных формах. Проживание это реализация живой природы человека, его природного начала.

Полнота проживания – полная реализация всей жизнью человека сущностного запроса через осознанность.

Пробуждение - выход на направление КТО_Я в своей осознанности, на постижение.

СамоОсознанность - постижение себя через осознанность, движение в направлении вопроса КТО_Я.

Баланс – это глобальная настройка неспящего, позволяющая быстро и эффективно достигать равновесия на любом плане восприятия.

Гармоничность – свойство отдельных проявлений сохранять их связанность с Целым.

Реальность - это вообще ВСЁ. Всё что есть, чего нет, что существует или воображается, в общем, абсолютно все. Реальность Едина, все остальное, включая условное деление на части и области, лишь способ говорить для облегчения познания Единой Реальности.

Объективная реальность - часть Реальности, которая существует не зависимо от сознания человека.

Материальный мир - часть объективной реальности, взаимодействующая прямо или косвенно (через промежуточные взаимодействия) с органами чувств человека. К этой области относится вещество и поля, изучаемые в физике.

Субъективная реальность – часть Реальности, существование которой зависит от сознания человека.

Твердый мир - часть реальности, в которой живет человек. Включает в себя материальный мир и субъективную реальность.

Нетвердый мир – все, что лежит вне твердого мира.

Субмодель - глобальная модель реальности в рамках субъективной реальности человека. Моделирует всю информацию, поступающую для нашего сознания.

Механизм Описания Мира (МОМ) - это первичный механизм формирования целостности внешнего потока информации при восприятии. Его задача привести полученные (обычно по нервной системе, но не только) сигналы в целостный информационный поток, после чего (через наложение субмодели и личностных фильтров) становится возможным сознавание воспринятого. Слово «описание» в названии этого термина имеет чисто условный смысл, именно как формирование целостности потока.

Индульгирование - это чувство, вызываемое другим чувством или эмоцией. Практически все чувства в разной степени являются индульгированиями, а чувство о чувстве это злостное индульгирование.

Духовность - организация личности и психики человека, оптимальная для реализации сущностного запроса и дающая возможность выйти на самоОсознанность. Иногда под духовностью понимают тот вид личности, который соответствует полноте проживания через осознанность.

Духовный Путь (или просто Путь с большой буквы) - это высшая активная фаза постижения себя через взаимодействие с 7 уровнем. То есть это не "жизненный путь", не чтение книжек, не практикантский выход на чудеса и Силу (для которых есть термин "цветы на обочине" Пути), не осознанность и даже не пробуждение.

Просветление - абсолютно полная (идеальная) гармония человека с Реальностью. То есть это лишь направление «на горизонт», так как в нашем Мире не бывает ничего идеального. Просветление есть, но просветленных нет.

Безупречность это определенная организация всей психики человека (включая личность, подсознание, восприятие и прочее) для обеспечения идеального взаимодействия с Реальностью.

Творчество - неадаптивная активность, отражающая сущностный запрос. В результате неадаптивной активности спонтанно (но через определенную настройку) возникает поле сознаваемых, но еще не реализованных возможностей – появление нового образа, идеи, проблемы.

Неадаптивная активность – способность человека выходить за рамки требования ситуации, идти по направлениям, избыточным с точки зрения основной задачи, преодолевая внутренние и внешние ограничения адаптивной активности.

Адаптивная активность - социально признанное, целенаправленное поведение, результатом которого являются социально полезные изменения

====================================================================

Мне не известно НИ ОДНОЙ реальной живой Традиции, то есть я не знаю ни одного реального живого носителя Традиции, работающего в социуме именно в Традиции как института социума. Все, что упомянуто в инете, это лишь МЕРТВЫЕ остатки когда-то живых традиций. Они ничего не могут дать, кроме СКАЗОЧЕК, поводов для демагогии, зомбирования и разжигания розни.

Зомбированные невежи вроде IraEleonora способны лишь повторять без понимания заученные ими "правильные" фразы, внешне ПОХОЖИЕ на мои СЛОВА (а не на смыслы, не говоря уже про СУТЬ) или вообще заливаться слащавыми сказочками, размягчающими мозги.

Я не говорю что мое "учение истинно" - есть и другие направления, но их очень и очень мало, в сотни раз меньше разного рода сект, профанаций, философствований, кружков по интересам, доморощенных учителей и зомбированных невежд, заполонивших инет.

У обычного человека НЕТ ИНСТРУМЕНТОВ чтобы распознать весь этот цирк и найти реальные вещи. Именно это прекрасно демонстрирует местный зомбик IraEleonora :mocking:

Не поддавайтесь зомбированию разного рода правильностями мертвых учений, ищите СЕБЯ, отражения своей уникальной сущности, а не похожести на правильные книжки. У человека уже все есть, нужно только увидеть все это прямо под собственным носом, оторвав свой взгляд от сказочной лапши на ушах про чудеса, учителей, посвященных, святых, просветленных и их учений.

Я понимаю, что гораздо приятнее витать в облаках (искать чудеса, магию, Бытие, "материализацию духов и раздачу слонов"), чем смотреть на собственный идиотизм. Но без этого самостоятельное движение НЕВОЗМОЖНО, ни по книгам, ни с разного рода псевдо-учителями.

Я не учитель, я просто могу поделиться собственным опытом самостоятельного движения, которое я нашел с учетом своего ПОНИМАНИЯ полной НЕВОЗМОЖНОСТИ двигаться самостоятельно :ugu:
Последний раз редактировалось AVG 28 дек 2016, 08:17, всего редактировалось 5 раз(а).
20 фев 2015, 15:07  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Я серьезно говорю, САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ движение в области эзотерики НЕВОЗМОЖНО. Можно лишь увеличивать объем своего воображения, развивая ЧСВ и закрывая реальные вещи сказочками и глюко-практикантством, основанным на ИСС. Я даже выделил из бытовой эзотерики отдельную самую мерзкую область и назвал её книжной эзотерикой. В неё попадают искатели, обчитавшиеся книжек и притянувшие к ним свои глюко-практики. Причем в книжках КК, например, написано, что нужно бороться с внешним учитыванием, описанием мира, становиться безупречным, что в частности подразумевает отсутствие привязок к собственным знаниям, представлениям о мире и опыту. Но попытки все это реализовать приводят лишь к ВООБРАЖЕНИЮ об этом, которое прикрывает УСИЛЕНИЕ внешнего учитывания за счет развития его гибкости, укрепление ЧСВ путем усиления важности собственных знаний КК и результатов собственного практикантства. Человек становится РАБОМ своих знаний и опыта, основательно замешанных на несознаваемом воображении и самозомбировании. Он становится книжным эзотериком, зашорившим свое восприятие так, что кроме кк-модели он уже воспринять ничего не способен. И это относится к ЛЮБЫМ книжкам, так как проблема НЕ в книжках, а в нашем невежественном восприятии, в ТОТАЛЬНОСТИ нашего невежества, которое обращает в собственную пользу любые книжки. В народе есть мудрость "смотрит в книгу, а видит фигу" и если для области действия научного подхода к познанию реальности можно доказать правильность и показать человеку что он что-то неправильно понял, то в области эзотерике нет понятия доказательства, и правильностей там тоже нет, но не потому, что они не существуют, а потому что нет критериев чтобы их выделить как правильности. Мы по уши сидим в болоте собственного тотального идиотизма и пропускаем реальные вещи, сводя их при восприятии до уровня идиотизма. То есть кроме всего прочего тотальность состоит в том, что мы воспринимаем как идиотизм даже ту малость, которая изначально им не являлась.

Если все это понимать, то есть ШАНС случайно "зацепиться" за проблеск Глубины в этом болоте. Не в результате практик, не через книжное знание, а ВОПРЕКИ всему этому. Но для этого нужно начинать с проработки и понимания первого пункта приведенной в начале первого сообщения схемы, то есть с понимания ТОТАЛЬНОСТИ собственного идиотизма, с тех механизмов, которые любое знание в области эзотерики превращают в часть нашего тотального невежества.
21 фев 2015, 18:11  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Пытаться создать единый правильный язык бессмысленно, так как это подразумевает правильное описание интересующих нас объектов и явлений. Но в области эзотерики это НЕ ВОЗМОЖНО.

Принцип эзотерического подхода к познанию Реальности описывается притчей о мудрецах и слоне. Каждое КНИЖНОЕ учение (включая и мой проект) это подход мудреца к слону. Ни у одного человека не Земле нет возможности увидеть самого слона. Кто-то видит больше, кто-то меньше, а кто-то вообще вместо слона щупает его дерьмо =)))) При работе со своим ИЦ задача ищущего в том, чтобы ПОНЯТЬ каждый из этих подходов ОТДЕЛЬНО, не пытаясь их объединить или даже оценить внешними критериями.

Повторяю для идиотов - КАЖДЫЙ подход нужно понять ОТДЕЛЬНО.

При этом есть определенные ВНУТРЕННИЕ критерии, по которым можно косвенно понять, что перед нами подход НЕ к слону, а к рядом расположенным предметам. Причем в идеале такие подходы тоже нужно учитывать, чтобы понять "область обитания" слона. Но это высший пилотаж, а вы все, БОЛТУНЫ, не можете даже ОСНОВ ПОДХОДА понять =)))) Возможно я напишу эти внутренние критерии в отдельной теме, но может и НЕ буду, так как их ПОНИМАТЬ нужно опять же как слона, а тут это никому не под силу.

Так вот когда понят (а точнее загружен в базу знаний) один подход, то идиоту совершенно не по силам понять второй. Это немыслимо сложная задача, которую вы даже не в состоянии выделить как задачу =)) Я прорабатывал себя пару лет, чтобы выйти на ЧИСТОЕ мышление, позволяющее строить отдельный ментальный замок, не привнося в него ни чужих кирпичиков, ни чужих фундаментов или опор. Это вам не толковые словари в инете гуглить =))) Здесь нужна проработка собственных механизмов, составляющих ИЦ, собственных фильтров восприятия вербальной информации, включая и воздействие ЧСВ, и много чего ещё. Только добившись собственной ПРОЗРАЧНОСТИ можно выйти на проявление Понимания, тогда как вы все занимаетесь лишь манипуляциями со знаниями, что ничего не дает вообще. Только потоки словесного поноса. Слон не вмещается ни в какое знание, его можно только ПОСТИГНУТЬ, причем работа через ИЦ ведется на столько Глубоко, что подтягиваются и все другие Центры. Безо всяких перепросмотров, вторых вниманий, врат сновидений и прочих сказочек для лохов, не понимающих ни для кого все это написано (для нагвалей), ни что это такое вообще (внешние ФОРМЫ школьной работы). Познание в области эзотерики выходит на качественно иной уровень, который по 3 закону диалектики отрицает само познание, имеющее знание как результат. В эзотерике нет ни знаний, ни движения к результату вообще, есть лишь постижение.

Повторяю - ПОНИМАНИЕ это качественно иной инструмент, позволяющий заменить неработающее в области эзотерики познание на ПОСТИЖЕНИЕ.

Ну а настоящая эзотерика Реальности начинается только с выходом на "потоки жизни", выделить которые как нечто отдельное вообще невозможно при самостоятельном движении. Ну... возможно я как-то ухитрюсь выразить что-то такое вербально, однако это уже вершина высшего пилотажа, тогда как вы сидите в самом начале, возюкаясь с детскими самолетиками ОДНОГО подхода к познанию реальности, который сделал КК. У вас в голову даже не вмещается, что это всего лишь подход, с кучей ограничений и фантазий, внутри которого СЛОНА ВООБЩЕ НЕТ.

Пример того, как шел я сам:

1. Понять хотя бы концептуально один подход к слону (букварь)

2. Понять ещё несколько, обращая внимание уже не только на сам подход, но и на собственные механизмы восприятия вербальной информации (включая многоуровневые фильтры) и механизм понимания. Этот пункт отражает 1-ой закон диалектики.

3. Выйти на понимание Понимания, как Инструмент которого-нет (2-ой закон диалектики)

4. Выйти на постижение (3-ой закон диалектики)

подробная расшифровка в первых моих книгах. То есть все это я УЖЕ сделал много лет назад.
30 мар 2015, 20:04  ·  URL сообщения

RiCo
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

AVG писал(а):1. Увидеть собственный ТОТАЛЬНЫЙ идиотизм, включая знания, умения, опыт, практикантство, глюки, осмысления и все что угодно ещё. Без этого пункта все остальное можно увидеть ТОЛЬКО в собственном ВООБРАЖЕНИИ

Отлично, это эквивалентно мантре в пространстве эзотерики - "не знаю" - обозначать на все эзотерические вопросы этот ответ.
Воображение - единственный инструмент с помощью которого человек может хоть как-то двигаться, просто на результаты воображения - всегда один ответ - "не знаю".

AVG писал(а):2. На основе пункта 1 понять "человек ничего не может делать", "в магию не берут добровольцев" и прочее, а через это понять необходимость искать иное КАЧЕСТВО любого движения.

Ну тут вы с ГИГом круто заблуждаетесь - человек как раз может делать ВСЕ ))))
А про качество - это типа время, место, люди.
Этот форум вполне качественное место, если его не портить спорами )))

AVG писал(а):3. Освоить базарный инструмент СН как наблюдение себя + ОТНОШЕНИЕ

Поддерживаю этот пункт на 100% - без этого инструмента жизнь - жалкое подобие животного существования ))) Поскольку у животных нет сомнений и прочих прелестей человечей жизни.

AVG писал(а):4. Выследить в себе тонны дерьма, из которого сложен идиотизм, добиваясь "прозрачности"

Ооочень глупое ну просто идиотсткое занятие )))
Это задача на всю жизнь, поскольку личность бесконечна...
Есть разумные способы управления своей личностью - что в купе с инструментальным обеспечением позволяет избежать ковыряния в столь значительной куче ))))))

AVG писал(а):5. Выйти на Глубину, которой-НЕТ, через реальное СН.6. Выйти на Инструменты и Работу.

Ну эти пункты пока пропустим и оставим для продолжения разговора )))))

Думаю, что слонов много и еще больше мудрецов их ощупывающих, поэтому не стоит заморачиваться на собственном пути, навязывая его другим искателям.
Тем более, что на выходе получаем то чего НЕТ - полюбому )))))))))
07 май 2015, 16:53  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

RiCo писал(а):Воображение - единственный инструмент с помощью которого человек может хоть как-то двигаться,

Воображение это хорошо, как и ВСЕ остальное в человеке. Плохо быть РАБОМ воображения, как быть РАБОМ и всего остального - личности, ЧСВ, фильтров восприятия и прочего.

RiCo писал(а):просто на результаты воображения - всегда один ответ - "не знаю".

Не просто, а очень сложно. И не "не знаю", а нужно ОТНОШЕНИЕ =)

RiCo писал(а):Ооочень глупое ну просто идиотсткое занятие )))
Это задача на всю жизнь, поскольку личность бесконечна...

Очень глупое и идиотское занятие - пытаться понять сложное эзотерическое движение по нескольким пунктам моего одного сообщения на форуме :mocking:

Разгребание тонн дерьма НЕ ставит задачу разгрести всё полностью. Это разгребание нужно для того, чтобы выйти на вопрос КАК функционируют наши механизмы, РАБОМ которых является любой человек. Понимание работы своих механизмов дает человеку ту удочку, которая позволяет выловить в нужный момент нужную рыбу.

RiCo писал(а):Есть разумные способы управления своей личностью - что в купе с инструментальным обеспечением позволяет избежать ковыряния в столь значительной куче ))))))

Способы есть, вот только это всего лишь базарные КОСТЫЛИ. Прозрачность личности дает только эзотерическая работа.
08 май 2015, 11:02  ·  URL сообщения

RiCo
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Ну да, в общем все понятно и справедливо, а вот только практическая реализация непонятна. Да поговорить это мы мастаки, а вот ченить сделать практического - сложноватенько будет ))))

AVG писал(а):Плохо быть РАБОМ воображения, как быть РАБОМ и всего остального - личности, ЧСВ, фильтров восприятия и прочего

Ужс, я предлагал рабство? Я говорил, что инструментов практической работы больше нет ))) Т.е. это не рабство - это необходимость использовать воображение в ЛЮБОЙ работе. А вот как не попасть в рабство своей голове в купе с сознанием я не знаю )))
Разве что отрастить независимую от всего этого дополнительную голову ))))
Даже уважаемое мной ОТНОШЕНИЕ и то почти полностью находится в рамках воображения )))

AVG писал(а):Не просто, а очень сложно. И не "не знаю", а нужно ОТНОШЕНИЕ =)

Думаю, что все в эзотерике не просто ))) Правда ОТНОШЕНИЕ + наблюдение везде и всегда пожалуй помогают справится с этой сложностью.
"не знаю" - взгляд сбоку..., оч удобная форма в практической работе.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
AVG писал(а):Это разгребание нужно для того, чтобы выйти на вопрос КАК функционируют наши механизмы, РАБОМ которых является любой человек. Понимание работы своих механизмов дает человеку ту удочку, которая позволяет выловить в нужный момент нужную рыбу.

AVG писал(а):Способы есть, вот только это всего лишь базарные КОСТЫЛИ. Прозрачность личности дает только эзотерическая работа

Это типа котлеты из мух с яйцами )))))))))

Поскольку СН пофиг что делает человек - то вместо сидения бесконечного в дерьме - предлагается дерьмо вытеснить на саногенные модели мышления.
Типа раз уж все равно я идиот, сидящий по уши в собственном дерьме, так давай сделаем, что-ни0будь хорошее для себя любимого.
Прочитаем, например, все книги ГИГа, КК, ну и конечно Гусева, )))))))))))
А дальше понаблюдаем за своим чтением и реакциями с ОТНОШЕНИЕМ.
Где тут дерьмо? - тока в высшей степени удовлетворение от позновательной деятельности :ugu:

Ну а удочка для всех и всегда одна - СН.
08 май 2015, 16:55  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Чтобы разговор не потерялся, скопирую сюда =)
----

AVG писал(а):
В нашей жизни и без меня бегает куча народу, которая с большой радостью тебе предъявит все что тебе нужно - реинкарнацию, воскрешение из мертвых, вечную жизнь в физическом теле и прочее в этом духе. Лапши у них хватает - только уши подставляй

Владимир3 писал(а):
Это совсем не лапша! Тебе то всё понимающему это должно быть понятно...? Или у тебя другая задача, а именно наоборот всё реальное забалтывать?

Всё, что ты считаешь реальным - это лапша, рассчитанная на ублажение твоих личностных желаний и потребностей, РАБОМ которых ты являешься. Тебя самого нет, ты лишь придаток для социально ориентированной личностной фигни. Поэтому ты в упор не видишь то, что говорю я, и падаешь на любую чушь, связанную с чудесами, выпендрежем, нападками на науку, сказочными теориями и крутотенными практиками :mocking:

Questnov писал(а):
Сначала о лингвистике.

Язык это все-навсего вторая сигнальная система. Это нафиг не нужное Реальности искусственно придуманное мычание, нужное лишь для убогого вербального обмена информацией. Языковедение это изучение человеческого мычания :rofl:

Слово оказывает воздействие только на несознающих себя людей, через их подсознание, которое ими управляет. Словесные конструкции это убогое отражение социальной культуры людей. Понимаешь о чем я? Убогое отражение того, что не имеет к эзотерике никакого отношения - культуры :mocking: Культура это поверхостный социально ориентированный заменитель реальной духовности, включая культурную псевдодуховность.

В принципе и язык, и культура это НЕ плохо. Это очень даже хорошо, плохо лишь РАБСТВО у всего этого, когда человек зомбируется социальными установками и теряет свой сущностный запрос под тоннами лабудени, повешанными на его уши.

Культура это детский садик, который нужно пройти и начать Движение, став взрослым. Однако, культура уже подменила духовность, в том числе и из-за профанации самой духовности всякими философиями и религиями. Поэтому масса деточек не может повзрослеть, а так всю жизнь и остаются в детской песочнице, лингвистически играя буквами в словах :mocking: Впрочем в этой песочнице места всем хватает (философские сказочки, глюко-практикантство, псевдонаучные профанации и пр.), взрослеет лишь один человек из десятков тысяч деточек...

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 15 секунд:
Questnov писал(а):
AVG: Культура это поверхостный социально ориентированный заменитель реальной духовности, включая культурную псевдодуховность.

Понятие культуры для меня включает и понятие высокой духовности

Это для тебя, а для РЭ в культуре есть лишь отблески духовности, отдельные её куски. Но духовность имеет смысл как Целое, отблески и куски это псевдодуховность для невежд, чтобы самоутверждаться и пальцы гнуть :mocking:
16 июн 2015, 00:29  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Кое что о лапше на ушах малограмотных людей из области псевдо науки :mocking:

Фома12 писал(а):есть эфир вот и всё то есть

малограмотные неучи просто не могут понять принципов квантовой механики, поэтому им обязательно нужно чем-то заполнить пустоту, чем-то таким эдаким, которое есть, но которого никто никогда не сможет обнаружить :mocking: Иначе их мизерный ум не в состоянии понять как это в пустоте распространяются "волны", которыми в их воображении представляются элементарные частицы :mocking: :mocking:

Фома12 писал(а):а почему не обнаружили то читай опыт Майкельсона и Морли и там были допущены ошибки и потому его не нашли

Ты застрял в своем развитии на уровне времен зачаточного развития наук. Тогда даже компов не было (и мобильников) :rofl: То есть это был пещерный век науки. В этом пещерном веке делали какие-то смешные игрушки и пытались ими что-то мерить. Ты наверное не в курсе, но с тех пор естественные науки шагнули настолько далеко, что сейчас этот опыт упоминается исключительно на школьников начальных классов, чтобы они посмеялись от души над людьми "пещерного века науки".

Сейчас теория эфира возрождена в рамках массового развешивания лапши на уши малограмотным идиотам в инете. Те дураки, которых пинком в зад выбили из науки за их непроходимую тупость и упертость при попытке оставить след в науке, теперь массово ринулись в инет, где изливают свою дурь и тупость.

На сколько я знаю, лет 40 назад были проведены современные опыты на микроволновых резонаторах, которые не обнаружили никакого эфира в отклонениях порядка 10 в -16 степени. После таких опытов тупопоклонников эфира спасают только отмазоны, типа "эфир частично или полностью увлекается в ходе движения вещества" :mocking: Всепроникающая среда, которая ни с чем не взаимодействует вдруг стала "увлекаться" :rofl: Это бред сивой кобылы для полных идиотов.

AVG писал(а): классические теории физического вакуума и квантовой механик

Фома12 писал(а):читаем что такое вакуум - это (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества

Где читаем? Опять в средневековых пещерных книжках? :rofl:

Это техническое определение для лохов, занимающихся монтажом вакуумных насосов с гаечными ключами в карманах робы, и для домохозяек, типа вакуумных присосок на кухне. А грамотные люди говорят пр физический вакуум, который совсем о другом и с другим определением.

Давай ты, малограмотный неуч с незаконченным высшим образованием, не будешь мне компостировать мозги своим недоученнным пониманием научных идей. Может быть поговорим о тех вещах, в которых ты имеешь какой-то опыт? Хотя и они у тебя замешаны в одну большую кучу, где малограмотное воображение уже на столько срослось с реальными вещами, что мне будет весьма сложно все это разгребать. Тем более, что все это отягощается твоей неумеренной ВОНЮЧЕСТЬЮ от немеренного чувства собственной важности за свои понимания в науке (пещерного времени) и наличия офигенно крутых учителей :mocking:

Фома12 писал(а):ткни пальцем в новый прибор покажи по поиску эфира который не нашли

Щас только шнурки поглажу и сразу побегу тебе, профану-недоучке, что-то показывать и рассказывать :rofl: Всем тупорылым неучам уже ДОКАЗАЛИ, что никакого эфира нет. Если ТЫ не веришь, то ты и ищи информацию. Или тебя в поисковиках забанили? Ну ладно тогда, специально для малограмотных, не умеющих пользоваться поисковиками, найду ссылочку на один из экспериментов... вот:

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-ser ... c56b02351a

Relativity tests by complementary rotating Michelson-Morley experiments

We report Relativity tests based on data from two simultaneous Michelson-Morley experiments, spanning a period of more than one year. Both were actively rotated on turntables. One (in Berlin,Germany) uses optical Fabry-Perot resonators made of fused silica; the other (in Perth, Australia) uses microwave whispering-gallery sapphire resonators. Within the standard model extension, we obtain simultaneous limits on Lorentz violation for electrons (5 coefficients) and photons (8) at levels down to 10 -16, improved by factors between 3 and 50 compared to previous work.

(там где выделено жирным в пдф степень -16)

Как я понял, установка была придумана лет 40 назад, а потом эксперимент повторялся.

Фома12 писал(а):какая нахрен скорость Земли в 30км/с в глобальных масштабах галактики мы несёмся с ахиренной скоростью в непонятном направлении

Какой же ты дремучий неуч и лох! :rofl:

Уже даже по-моему в школе всем знают, что наше Солнце двигается вокруг центра нашей Галактики в направлении к созвездию Лебедя примерно 40 а.е. в год, или 200 км/с. Ты школу-то закончил? :mocking:

Более того, движение нашей Галактики тоже примерно оценено.
Наша Галактика также не стоит на месте, а сближается с галактикой Андромеды со скоростью 100-150 км/с. Группа галактик, в которую входит и Млечный путь, движется к большому скоплению Девы со скоростью 400 км/с.

Нашел для деточек, которые плохо учились в школе, страничку с картиночками и видео красивостями про движение нашей солнечной системы :mocking:
http://spacegid.com/kak-dvizhetsya-nash ... a.html#i-4

aho писал(а):И эфир, и пограничный слой существуют - это доказано через экспериментальные и теоретические достижения в кораблестроении, авиастроении, ракетостроении, о которых вы, видимо не в курсе.

Это ты, видимо, не в курсе, что гидравлика и аэродинамика не имеют НИКАКОГО отношения к квантовой механике и микромиру в целом. Слышал что-нибудь про коллапс волновой функции? Ещё раз повторяю, что квантовая механика не понятна людям с мозгами уровня домохозяек, и именно поэтому такие люди ищут какие-то простые объяснялки, которые можно посмотреть/пощупать "достижениями в кораблестроении, авиастроении, ракетостроении" :mocking: А найдя такие УБОГИЕ объяснялки (типа теории эфира) такие люди офигенно гордятся собой, своей возвышенностью над наукой и учеными, тогда как на самом деле это просто убогость ума и комплекс неполноценности по нереализованному самоутверждению :mocking:

AVG писал(а):На сколько я знаю, лет 40 назад были проведены современные опыты на микроволновых резонаторах, которые не обнаружили никакого эфира в отклонениях порядка 10 в -16 степени. После таких опытов тупопоклонников эфира спсают только отмазоны, типа "эфир частично или полностью увлекается в ходе движения вещества" Всепроникающая среда, которая ни с чем не взаимодействует вдруг стала "увлекаться" Это бред сивой кобылы для полных идиотов.

aho писал(а): создают вокруг себя пограничный слой

Ты, извиняюсь, читать умеешь? :mocking: Я уже все написал про этот отмазон с пограничным слоем.

Для научных теорий существует принцип простоты. Так вот всякого рода "увлечения в пограничный слой" это УСЛОЖНЕНИЕ теории, причем даже мало образованному человеку видно, что задача этого усложнения состоит исключительно в создании ОТМАЗКИ для экспериментов, опровергающих существование эфира.

Теория эфира была создана в "пещерный век развития науки", когда дремучий средневековый ум человека не мог себе представить волны, которые бы распространялись без среды. То есть это теория для домохозяек, которым для "понимания" (в кавычках, так как это НЕ понимание) нужна наглядность на уровне пощупать-посмотреть.

Теперь уже давным давно известно, что элементарные частицы НЕ являются волнами (они лишь иногда внешне похожи на волны), что есть принцип неопределенности Гейзинберга, допускающий существование нечто, которое для домохозяек можно представить как виртуальные пары элементарных частиц, а для грамотных людей - низшим уровнем энергетического состояния квантованного поля, которое и составляет физический вакуум с нулевыми колебаниями полей.

Квантовая механика полностью соответствует принципу простоты, в ней нет такой откровенной ЛАЖИ как "увлечения эфира в пограничный слой". Поэтому в науке полностью доминирует именно квантовая механика, а теорию эфира никто всерьез НЕ рассматривает. Просто домохозяйкам не под силу её понять, поэтому они и держатся своим маленьким убогим умишком за всякую ЧУШНЮ, типа теории эфира.

И вот что ещё важно. Сейчас никто не борется со всей этой псевдонаучной ЧУШНЕЙ, заполонившей интернет потому, что у нормальных людей просто нет на это времени. "Один дурак за 5 минут может задать столько вопросов, что 5 мудрецов не ответят и за 5 лет" (с) восточная мудрость. А дураков сейчас ОЧЕНЬ много, и каждый из них воняет в интернете свои псевдоумности, так как из науки таких гонят поганой метлой и сса мокрыми тряпками :rofl:

ЗЫ
Весь этот идиотизм объясняется стремление людей к самоутверждению. Идиоты не могут самоутвердиться через реальные достижения, а архетипы дергают их за веревочку, вынуждая что-то делать. Поэтому и появляются всякие-разные готы, митьки и прочий идиотизм, основанный на желании выделиться из толпы. Точно так же существует куча малообразованных идиотов, считающих себя выше науки, выделяющихся из массы образованных людей своей псевдо-неординарностью (на самом деле просто тупизной). Именно такие люди являются приверженцами теории эфира, ищут пришельцев и воображают телепортации :mocking: Нормальные ищущие (в области эзотерики) никакого отношение к этой толпе тупарей НЕ имеют.

aho писал(а):И эфир, и пограничный слой существуют - это доказано через экспериментальные и теоретические достижения в кораблестроении, авиастроении, ракетостроении, о которых вы, видимо не в курсе.

Это ты, видимо, не в курсе, что гидравлика и аэродинамика не имеют НИКАКОГО отношения к квантовой механике и микромиру в целом. Слышал что-нибудь про коллапс волновой функции? Ещё раз повторяю, что квантовая механика не понятна людям с мозгами уровня домохозяек, и именно поэтому такие люди ищут какие-то простые объяснялки, которые можно посмотреть/пощупать "достижениями в кораблестроении, авиастроении, ракетостроении" :mocking: А найдя такие УБОГИЕ объяснялки (типа теории эфира) такие люди офигенно гордятся собой, своей возвышенностью над наукой и учеными, тогда как на самом деле это просто убогость ума и комплекс неполноценности по нереализованному самоутверждению :mocking:

Лирическое отступление:

AVG писал(а):
Серьезно, мне хватило давнишнего (ещё в советские времена) разговора с одним бараном (у которого, кстати, больше 1000 рацух было), который вечный двигатель изобрел Я говорю, напишем уравнения термодинамики, а он - это все тупые учености, ты на схему посмотри и попробуй опровергнуть! Я два часа пацсталом валялся

AVG писал(а):
Причем я уже после 15 минут перепирательств понял, что это просто тупой малограмотный баран, и говорю ему - в принципе что-то в вашей схеме есть, подойдите к тов. Верхману, он лучше разберется. А Верхман такой старый еврей, все как положено - кандидат тех наук, старший научный сотрудник, начальник нашего рассчетного отдела. Баран к нему подходит, садится за его стол, выкладывает свою схему, и Верхман ему так доброжелательно говорит - давайте напишем уравнения термодинамики... Тут БАЦ - все недоуменно поворачиваются, а авг лежит пацсталом :rofl: :rofl: И потом они 2 часа перетирали, Верхман зеленел, краснел, ерзал на стуле, потрясал учебниками и справочниками, а я там чуть не лопнул от смеха :rofl:

Владимир3 писал(а):иногде это кстати срабатывает...Не зашоренность...

это срабатывает а) иногда и б) в тактических решениях. А в стратегическом плане нужно быть ГРАМОТНЫМ, чтобы не переть против законов физики в её области действия. За пределами - пжалста, а вечный двигатель это типичный идиотизм.
Последний раз редактировалось AVG 10 авг 2015, 09:04, всего редактировалось 3 раз(а).
08 авг 2015, 22:26  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):там тоже энергия

В физике энергия - это мера измерения взаимодействия. Как кг для массы или метр для расстояний. Понимаешь? Расстояния в природе есть, а метров НЕТ - это чисто придуманная человеком мера измерения расстояний. Точно так же и энергия - взаимодействие в природе есть, но энергии НЕТ, так как это чисто придуманная человеком мера взаимодействия.

А вот в книжной/бытовой эзотерике и на кухне домохозяйками, энергией принято называть все что угодно. Отсюда и путаница.

akisawa писал(а):можно применить
квантовую теорию поля

Набери в поисковике "коллапс волновой функции" и почитай проблематику хотя бы в научно-популярном изложении =)
09 авг 2015, 15:30  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):я инженер

Шикарно ты решил проблему вопроса КТО_Я :mocking:

Хочу ещё добавить, что в эзотерике слов мало, так что вполне можно использовать слово "энергия" для обозначения всяких нетвердых штук. Вот только ПУТАТЬ не нужно физику и эзотерику, а то получается одна большая куча в виде лапши на ушах :laugh:
09 авг 2015, 15:57  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Все нормальные люди понимают что нужно ИСКАТЬ, а тупые малограмотные невежды лишь отстаивают свои малограмотные позиции в мировоззрении и ищут только то, что позволит им эти позиции укрепить или расширить. Это типичный идиотизм (термин Гурджиева от слова идиотия - невежество).

4 года назад я понятия не имел что такое "нетвердая часть Реальности", что есть сущностные типы, что осознанность отличается от пробуждения и много чего ещё. Но я Двигаюсь, а тупари перетирают годами одно и тоже - собственные ФАНТАЗИИ о реальности :mocking: Это не более чем детский садик с песочницей, где сидят детишки в слюнявчиках, пыхтя и важно надувая щеки. Лично мне не интересно возиться с детсадиком, но поржать над детишками я люблю :mocking:

Чтобы НАЧАТЬ реальное движение к эзотерике, человек должен понять, что он невежда, то есть РАБ собственного мировоззрения, собственных знаний, практик, не говоря уже про рабство более низкого уровня у своего воображения, фильтров восприятия и пр. Вот тогда он становится ищущим, а позиция "я крут и буду искать знания/практики чтобы увеличить свою КрУтИзНу" ведет только к увеличению невежества и рабства.
13 авг 2015, 21:55  ·  URL сообщения

АнгелА
Участник

Благодарности: 2 | 6

AVG писал(а):Мне не известно НИ ОДНОЙ реальной живой Традиции, не знаю ни одного реального живого носителя Традиции.

Сусликов не видно. А они есть.
13 авг 2015, 23:49  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

АнгелА писал(а):Сусликов не видно. А они есть.

И как это нам поможет? Ну есть где-то суслики и что - бегать искать? А ты уверен, что сможешь отличить сусликов от хомяков или земляных крыс, каких-нибудь? :mocking: У невежды есть только невежество и искать он будет НЕ сусликов, а свой невежственный их образ, построенный им в своем ВООБРАЖЕНИИ, рабом которого он является.

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 18 секунд:
>> Sootica писал(а):
>> Смотрите, Questnov, Вы здесь разговариваете сам с собой. Из фразы вовсе не следует тот вывод, который Вы делаете.

Да не только здесь, деточки всегда и везде видят только то, что позволяет им видеть их личностные фильтры, чсв, мировоззрение и прочее, РАБОМ которого они все являются. Если бы они могли хоть что-то видеть кроме проекций собственного НЕВЕЖЕСТВА, то они как минимум стали бы ищущими. А так они просто деточки, играющие в песочнице в игрушки своего воображения. И, соответственно, все то, что им говорят - неправильно, не то, неверно, мимо, ошибочно и прочее. Он же такой ва-а-ажный, со своими игрушками в песочнице, а тут ходят разные, пытаются игрушки отнять :mocking:

Лет 20 назад я тоже пытался всем что-то объяснить, показать, доказать, но теперь я понимаю что все это имеет очень низкий кпд. Если кто-то готов, то он пройдет через ликбез и сам сможет взять от меня столько, сколько сможет. А работать с самой готовностью мне не интересно, так как я не мессия и даже не учитель. Пусть деточки играют в песочек, это их личные проблемы. Но ржать над деточками мне очень интересно :mocking: Смех продлевает жизнь!
13 авг 2015, 23:58  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 17 | 136

AVG писал(а):Смех продлевает жизнь!

"Жизнь – это страдание"

Смех продлевает страдание.
14 авг 2015, 07:39  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы