Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение Free Away. Общение с конструктивными.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1893

Random,
экран это чистое сознание, метафора.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Random писал(а):Рассматривать - и не давать им ходу?

исследовать
23 фев 2015, 22:11  ·  URL сообщения

Random
Участник

Благодарности: 0 | 0

Trast писал(а):исследовать

А есть какая-то цель у такого исследования? Что требуется осознать?
23 фев 2015, 22:18  ·  URL сообщения

Beirut
Участник

Мир,

Мир писал(а):это бесполезно. создать спокойствие вокруг того, кто сам является источником конфликта возможно только одним способом - гестапо. обратитесь к Лотосу с просьбой сделать вашу тему авторской. тогда вы сможете сами ее модерировать, удаляя неугодные сообщения.

Мир, я может что-то не понимаю... Но мне кажется что это у меня забирают право на индивидуальность. Вот это и есть гистапо...

Вот в контексте такого пространства как Интернет, на сайте где практически не затрагиваются весьма острые темы - политика, терроризм... а общение идёт про духовные вещи, где людям помогают обрести какой-то внутренний мир... Так вот, в таком контексте - я признаю право человека создать свою тему и там давать своё учение. И если они в своем посте напишут, что не хотят видеть там мои комментарии - то я не буду там писать... Если человек от меня закроется в своей комнате, то я не буду ломиться в неё. Но вот с этим человеком по отношению ко мне - почему-то всё иначе...

Так у кого здесь "гестапо" в голове?
Если бы с той стороны признали право на "моё" индивидуальное пространство, то дальше бы перешли к более ровному и уважительному разговору в "общем" пространстве... Например в ветках где бы можно совместно обсуждать другие учения...

А так у таких форумчан, которые не признают личное пространство другого человека - "всё общее..." и они не замечают как ведут себя по хамски. Вот так многие граждане и мусорят на улицах - "общее, хочу и мусорю"... и тем самым не перешли к уровню, что "общее в частном, частное в общем".

Вот если люди будут себя вести невменяемо, то что уж - возможно будем вынуждены просить самостоятельную модерацию темы...

Мир писал(а):да, занесите пожалуйста и меня в список "не признавших".

Я полностью признаю ваше право иметь личную оценку и мнение. Так же как и иметь любой цвет кожи, говорить на том языке на котором хотите...
Но если у вас вдруг возникнет желание для себя что-то прояснить, или вы увидите что с чем-то не получается справиться и вам нужна будет помощь - двери никто не закрывает. Спрашивайте. Не понравился ответ. Вас никто не заставляет его принимать на веру. Попробуйте сами проверить. Видите что ответ для вас не верный - ну оставьте его и всё.

С уважением,
Бейрут.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Забыл поблагодарить вас! Спасибо, Мир, за сведения про запрос на самостоятельную модерацию... Не знал, что такое уже здесь есть.
23 фев 2015, 22:41  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 745 | 1893

Random писал(а):А есть какая-то цель у такого исследования?

Цель выяснить причину породившую эмоцию. Корень.
Что требуется осознать?

Её позитив либо деструктив. Осознание того, что:
- волнения лишь "волны на поверхности океана", способные нанести ущерб владельцу;
- эхо эмоциональных, стихийных порывов, настигающих в настоящем и распространяющими последствия на будущее.

Осознание силой воли не позволяет эмоции, породившей её мысли, пустить корни. Тут же трансформируется огнём любви.

Заякорившись в ЗиС - в анахате- сердечном центре можно отбросить эго. Это очень щекотливый нюанс. Т.к. отбрасывание происходит автоматически: изучение "образа себя" доскональное, дисциплина ума - полнейшая.
23 фев 2015, 22:46  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Beirut писал(а):Вот если люди будут себя вести невменяемо, то что уж - возможно будем вынуждены просить самостоятельную модерацию темы...

можете просить сразу. :lol: чувствуется, что вы новый человек на форуме. но дело ваше. мое дело было подсказать вам, что такая опция есть.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Beirut писал(а):Но если у вас вдруг возникнет желание для себя что-то прояснить, или вы увидите что с чем-то не получается справиться и вам нужна будет помощь - двери никто не закрывает. Спрашивайте. Не понравился ответ.

возможно, что с вами я бы и смогла нормально общаться. но только в отсутствие вашего "мастера". не хочется вас вводить в заблуждение. мы уже пытались с ним говорить, неоднократно. но все каждый раз ломается. и это все, о нем.
23 фев 2015, 23:02  ·  URL сообщения

Beirut
Участник

Спасибо, Сэр Эндрю, на добром слове.
Сэр Эндрю писал(а):А заходящих ... Не много....
Так что не имеет смысла ставить заслоны.
От кого.., от чего .., где...? :pardon:

Когда человек что-то проектирует, например дамбу, он хочет получить какой-то результат... Вот и была создана новая тема, без амбиций, корыстных интересов, где я описал ради чего она создаётся. Мне интересно встречать незнакомых мне людей, интересно слышать их вопросы (если они не из надменности), интересно читать ответы.
И получается, что ответ будет такой: не "от кого, от чего"... а для чего, для кого... для тех, кто готов к конструктивному общению, у кого есть вопросы, для тех, кто уважает индивидуальное пространство. Но да, в этой теме, условно, всегда будет угроза "индивидуальному пространству". Ну, как-то так.
А если будет желание вступить в диспут как с одной стороны, так и с другой - то общего пространства здесь достаточно (в разных других темах). Можно будет даже создать тему - "Приглашение на диспут"... Где люди без оскорблений смогут опробовать или просто посмотреть/почитать..
23 фев 2015, 23:14  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Beirut,
Ты стопудова Гор! Угадал? :laugh: :laugh: :laugh:
23 фев 2015, 23:46  ·  URL сообщения

Beirut
Участник

vistar писал(а):Говори за себя, а не за всех, так будет честнее. :stop:

Та честность про которую вы говорите - это честность для вашего субъективного восприятия.
Я перечитал внимательно свой комментарий...
Под "мы" в первую очередь я подразумевал тех, кого вы подразумеваете в нас - ака "недалекие ученики и их невежественный мастер". Я четко заявил, что Дракон мой Мастер. Если вы его считаете не зрелым, то значит для вас и я, как его ученик - тоже не зрелый.
1. Потенциально может быть ошибка (логическая ложь), когда говорю и за Дракона. Да, возможна ошибка. Но в контексте того как происходит здесь взаимодействие - позвольте мне совершать эту ошибку. При учете, что вы не являетесь мои наставником, при учете что Дракон волен мне указать, если я не правильно интерпретировал его месседжи к вам в другой теме.
2. Ещё одна заложенная потенциальная ошибка (логическая ложь), когда говорилось за всех, тогда когда подразумеваются и другие ученики. Т.е. когда говорю за других учеников Дракона. Да потенциально возможна ошибка, чисто информационная. Наверняка найдется ученик Дракона, который даже не слышал про Вистара...
Итого: возможно, благодаря вот нашему с вами общению я буду более осторожным и внимательным при написании. Спасибо. Но я не вижу в сказанном какой-то злонамеренной лжи, или попытки придать значимости или веса. Это все же больше форма/способы общения, а иногда упрощения.

Что касается "конструктива", который вы нарушили...
vistar писал(а):И напомни, пожалуйста, где именно в этой теме я нарушил конструктив? :biggrin:

Будьте добры, пожалуйста, пойдите и прочитайте самый первый пост в теме. Там лично к вам было обращение. Я кажется начинаю понимать. Вы обобщения не понимаете. А там было написано и в обобщенном виде для вас в том числе, кроме того что лично вам.
Простыми словами - игнорирование просьбы, это и есть нарушение конструктива.
24 фев 2015, 00:15  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Beirut,
Я никогда не называл Дракона невежественным мастером, а учеников недалёкими. Ученики разные, но некая тенденция просматривается.
Я называл Дракона попугаем от адвайты, но не в этой теме.
Я не нарушаю правил модератора, так что волен писать здесь то, что считаю нужным.
Ежели хотите модерировать несогласных, переведите эту тему в раздел авторских и наслаждайтесь моделированием.
Только тогда у меня возникает резонный вопрос - а чем плох сайт АВ и ФЭ? АВ модерирует всех неугодных, а на ФЭ одни ученики Дракона.
В чём фишка-то, в расширении сферы влияния что ли? :repa:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
obi-van,
По нудности похож. :repa:
24 фев 2015, 00:44  ·  URL сообщения

Beirut
Участник

Вы про честность говорили... как честнее писать...
А вести себя по человечески когда вежливо просят, не умеете...
vistar писал(а):Я не нарушаю правил модератора, так что волен писать здесь то, что считаю нужным.
Ежели хотите модерировать несогласных, переведите эту тему в раздел авторских и наслаждайтесь моделированием.

Вот вы и показываете свою неадекватность и невменяемость, хоть с виду взрослый и знающий. Называется "хочу и хожу и плевать я хотел, что ты там в своей теме написал, ну и что, что ты просишь меня здесь ничего не писать"... Прямо как в КВН "ну возьми меня, ну возьми меня". Для таких как вы - обязательно нужно забор трехметровый построить... Потому как простой просьбы не понимаете, и настолько раздутое величие, прямо пуп земли во плоти...
К сожалению, регламентировать адекватность правилами модератора практически не возможно. Вы выглядите нелепо в свои года, и даже не помогают все ваши "духовные достижения".
Ну что же... Значит такая у меня судьба видеть в этой теме пожилого дяденьку, который не понимает простой просьбы... ему места мало. Браво! :bravo:
Такие же люди как вы в бонатинческих садах лезут в цветы фотографироваться... И вот ничего не помогает. Их просят не лазить туда... ну нет же...

Мир, вот про что я и говорил. Неадкватные люди вынуждают нормальных строить стену и повыше... и это вопрос не того, что у человека другое мнение, а вопрос того, что он его обязательно пытается навязать через силу. Вот оно гестапо несогласных. Часть из них потом, когда вводится режим "фейс-контроля" обижаются что их унижают и обижают. И в своих головах строят образ монстра (или же пытаются слепить образ попугая, что бы принизить человека, чтобы повыше быть)...
24 фев 2015, 01:37  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Beirut,
Я не знаю, кто такой Бейрут, допускаю, что он не знает правил Ариома, поэтому я подробно объяснил, что тут правила не такие, как на АВ.
К тому же я ведь не мешаю тебе просить Вистара не писать? :pardon: :biggrin:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кстати, Бейрут, ты заметил в своем комментарии отсутствие конструктива и элементы троллинга? А они есть. :pardon: :biggrin:
24 фев 2015, 01:44  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

jek,

Так я вот не пойму кому ты молишься, номинальной субъективности или неспособному знать себя абсолюту? И может наконец то ты прояснишь существует ли все же высшее Я всего или нет.

В этом вопросе есть все чему ты учишь и про номенальную субъективность и про незнающий абсолют и про отсутствие какого либо Я. Вот я и спрашиваю тебя про это, а то у меня уже складывается мнение, что ты в очередной раз залатал свое учение и у тебя уже есть и я, и абсолют уже в тяму пришел и начал знать себя и номинальная субъективность куда то пропала. Так что будь так добр ответь, а то твое молчание и выглядит как боязнь перед твоими последователями лохануться.

Джек, давай я тебе буду отвечать на все вопросы. Я как раз люблю отвечать на вопросы, особенно на заковыристые. И отвечаю в основном из своего опыта.
Надеюсь, я не отнимаю хлеб у Дракона...

"cуществует ли все же высшее Я всего или нет."
Высшее Я не является чем-то отдельным от всего. Оно все в себя включает. Только на первых этапах самопознания мы искусственно познаем/отделям себя в качестве высшего Я.

"кому ты молишься, номинальной субъективности или неспособному знать себя абсолюту?"
Молитва просто случается, как и все остальное в жизни. Персонаж продолжает свою жизнь и после того, как осознается иллюзорность персонажа. Кому-то естественнно молиться, кому-то поститься, кому-то медитировать.
Молиться можно Богу. Знаешь, что все иллюзия, но какая Иллюзия!!!
24 фев 2015, 02:15  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

Сэр Эндрю,
Важно сначала не время нахождения там,
А число попыток( Махарадж).

Тоже так считаю, что самая эффективная практика -это много раз, много подходов, но небольшое количество времени, просто такое "замечание" "узнавание" и отпускание, любое удержание происходит уже в "познающей природе", которая МОДЕЛИРУЕТ опыт, а это как раз то, что становится устойчивым заблуждением и затем присваивается, как моя практика!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Oli,
Только на первых этапах самопознания мы искусственно познаем/отделям себя в качестве высшего Я.

Само-познание и есть та ловушка, которая мешает ВИДЕТЬ ИСТИННОЕ ЛИЦО, не спеши, подумай над этим, познающая природа возникает последней для ДИСКРЕТНОГО, ФРАГМЕНТАРНОГО, описания и познанния проявленного мира, причем мир КАК ОН ЕСТЬ, здесь и сейчас, является целым и неделимым, но познающая природа его фрагментирует, дает названия, потом сравнивает части которых никогда не существовало, потом проводит взаимосвязи, изучает их, наука ведь делает тоже самое. Изучает "закрытые системы" которых не существует в природе, правда сейчас они их называют условно-закрытыми... Ну это прикольно, но вот вопрос, если даже вещь, которую познает ум, появляется только условно, кем же надо быть, чтобы заниматься само-познанием, хуже вещи?! :))))))))
24 фев 2015, 09:19  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 128

Re: Учение Free Away. Общение с конструктивными. 

Beirut писал(а):Для таких как вы - обязательно нужно забор трехметровый построить... Потому как простой просьбы не понимаете, и настолько раздутое величие, прямо пуп земли во плоти...
Ну вот... а говорили НЕ2, НЕ2 и тут же заборы строить. :megalol: Кого и от кого отгораживать собираемся? :repa: Просто, это очевидно же, одно отдельно взятое эго резко раздулось и начало пузыри пускать. ;) ))))) Краш-тест Бейрут не прошёл. :pardon: Бейрут, у тебя нет привычки свою в чём-то провинившуюся руку, голову или ещё какую часть тела наказывать, выговаривать ей или ещё что либо подобное? :repa: )))))
Ты жеж собрался тут устроить ( вдумайся только!) отдельное от всего "НЕ2", регламентированное на "правильное" НЕ2 и "неправильное". ;)

Горычевым духом запахло... :repa: ))
24 фев 2015, 10:00  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Дракон писал(а):Само-познание и есть та ловушка, которая мешает ВИДЕТЬ ИСТИННОЕ ЛИЦО, не спеши, подумай над этим, познающая природа возникает последней для ДИСКРЕТНОГО, ФРАГМЕНТАРНОГО, описания и познанния проявленного мира, причем мир КАК ОН ЕСТЬ, здесь и сейчас, является целым и неделимым, но познающая природа его фрагментирует, дает названия, потом сравнивает части которых никогда не существовало, потом проводит взаимосвязи, изучает их, наука ведь делает тоже самое. Изучает "закрытые системы" которых не существует в природе, правда сейчас они их называют условно-закрытыми... Ну это прикольно, но вот вопрос, если даже вещь, которую познает ум, появляется только условно, кем же надо быть, чтобы заниматься само-познанием, хуже вещи?! :))))))))

Само-познание - способ взаимодействия ростка розы с окружающим миром, без него росток розы никогда не станет цветущей розой.
То, что происходит на каждом этапе развития, необходимо. На следующем этапе что-то отвалится за ненадобностью, что-то новое возникнет. :pardon: :biggrin:
24 фев 2015, 10:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности